Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

DiaMamochka, дак вот, я читала есть компливит мама, но про них вообще отзывы ужасные, есть еще алфавит мамино здоровье, но по составу там микроэлементы те же что и в дорогих, но в меньших количествах. А тебе на протяжении всей беременности прописали? мне дак месяца два пропить только

Всю беременность и кормление)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, обалдеть, долго тогда...дак вот где правда то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, Спасибо, у нас сейчас 12 недель и 3 дня, начала пить вчера, потому что спину сильно прихватило и от туалета не отходила. Мне эти антибиотики еще на 9 неделях выписали, а я все тянула время, надеялась само пройдет - не прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, вообще как я уже прочитала, права не имеют отказать)... или пусть свой отказ заведующая в официальном письме пишет. Думаю, для них это будет волшебный пендаль не выпендриваться.

 

Ритулечка, мне гинеколог прописала витамины мультитабс, но я как то сама, почитав, решила начать пить элевит+ йодомарин. Побочных действий не наблюдаю у себя. А терапевт, кстати, узнав, что у меня не было токсикоза с самых первых дней, и что ем все подряд, что самочувствие в норме (тьфу-тьфу), вообще предложила мне отказаться от витаминов на 12-ой неделе, кроме йодомарина. Но я как то не решилась на такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только фолифер с железом прописали и все.

 

Canuck,  срок уже хороший, все органы сформировались... так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, поздравляю с мальчишкой! Хорошо, что у нас ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ - это прекрасная примета.

p.s. А не помнишь, сколько у вас по 1скрин УЗИ сердцебиение было? Хочу проверить эту теорию о соотношении пола/количества ударов в минуту)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу проверить эту теорию о соотношении пола/количества ударов в минуту)))))))))))

а что за теория? я слышала о ней, только вот конкретно какие там параметры для девчонок и мальчишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, тут девчонки о ней говорили... Я сейчас как раз ищу)) Нашла...

 

Есть мнение, что опытные акушеры и гинекологи – те, что старой школы и закалки – способны «вычислить» пол малыша по частоте бьющегося сердечка, уже начиная с 10-й или 11-й недели, когда этот самый главный орган почти полностью сформирован. По этой теории, частота сердцебиения девочек выше, чем у мальчиков, и составляет, в большинстве случаев, от 140-150 ударов в минуту. Для мальчиков характерны цифры пониже – 120-130 сердечных сокращений. Однако если частота сердцебиения попадает в интервал 120-150 ударов, то вероятность определения пола малыша составляет 50/50.

 

ИТАК: у мальчиков - НИЖЕ, а у девочек ВЫШЕ. У нас 154 уд/сек. - деФочка? Или 50/50))

_________________________________________________________________________________

 

Определить пол ребенка можно в 12-14 недель беременности с помощью сердцебиения плода: при сердцебиении плода свыше 140 ударов в минуту – девочка, если меньше 140 ударов - мальчик.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сердечко 156 - узистка сказала, что похоже мальчик.

 

В прошлую Б. с сыночком на 13 неделях было СС 149.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сердечко 156 - узистка сказала, что похоже мальчик.

 

В прошлую Б. с сыночком на 13 неделях было СС 149.

Значит, не совпадает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka,  в 12,3 недели СБ 162 уд./мин... не совпадает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, Матушка, держись и поправляйся поскорее!!! Здоровья тебе!!!

 

А у меня вообще не сказали сколько ударов :sorry: Буду ждать, когда определят визуально :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо! Я уж и поплакала сегодня, муж меня отругал, что бредом занимаюсь и раз доктор сказала пить - пить и не нервничать. Ему легко, а у меня от всяких мыслей голова кругом. Ведь, если не буду пить и что то не так - я виновата, если буду пить и что то снова не так - опять я виновата. Как не крути, все зависит от моего правильного или неправильного решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне элевит прописали, я пью его уже 3 недели, вроде хорошие витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, Попробуй отвлечься на что-то и поверь, что делаешь все правильно!!! Ведь вера всегда помогает выстоять!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я такая злая. Капец какой-то. Говорила с мамой сейчас, она мне выдала: "Ну ты моё мнение знаешь, я бы сейчас вообще не рожала детей". Вообще офигеть не встать.

Даже не хочу больше с ней общаться. Ладно бы чужой человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :think1: а с чего она так? Ей денег не хватает или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, жаль такое услышать. Но может мама еще не поняла, что станет бабулей - а это намного приятней. Как говорится: "Любите внуков - они отомстят вашим детям" ))

Пожалуйста, не переживай, сейчас это вредно!

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, :hohot: :hohot: :hohot:

 

У меня вот такой вопросик: Г прописала поливитамины пропить два месяца, и посоветовала два вида элевит пронаталь и витрум пренатал форте.

Моя подруга медик и сама Б, вот, что она написала: " я бы посоветовала фемибион сначала первый трим, потом второй, состав там просто супер, особенрно во втором, но они пожалуй еще дороже получатся, но ВВ(ее гиня из платной клиники в Перми) сказала, что самые лучшие"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже фемибион прописала гиня,но я еще не начала принимать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я такая злая. Капец какой-то. Говорила с мамой сейчас, она мне выдала: "Ну ты моё мнение знаешь, я бы сейчас вообще не рожала детей".

интересно - почему такое мнение? Тебе не 20 лет все-таки) ты знаешь, у меня последнее время недопонимание с мамой конкретное - надо пропускать мимо ушей...но вот я в силу своего характера не могу молчать, поэтому ругаемся постоянно... жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала хоть и не хотела вит принимать, но смотрю, волосы полезли и перхоть... Мне акушерка тоже Фемибион с самого начала порекомендовала (говорит, на сегодняшний день там самый полный состав). Но у нас он дорого стоит почти 22 евро на месяц. Но для масечки ничего не жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, у меня волосы тоже по всему дому, муж их везде находит, да еще вечно грязные, а мыть каждый день не хочу, тогда еще хуже будет! Раньше 2-3 дня чистые, а сейчас на второй день уже вида нет, будто шапку ношу полдня, а не дома сижу!!! :Crazy: А у нас про фемибион даже и незнаю, в интернет-аптеке не нашла, надо так спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала хоть и не хотела вит принимать, но смотрю, волосы полезли и перхоть... Мне акушерка тоже Фемибион с самого начала порекомендовала (говорит, на сегодняшний день там самый полный состав). Но у нас он дорого стоит почти 22 евро на месяц. Но для масечки ничего не жалко.

Это ещё не дорого у нас витамины для Б на месяц стоят 25 и выше до 60 евро в месяц.

Я купила себе но врач сказала что лучще из пить после 12 недель хотя в первую Б она порекомендовала начинать пить их сразу.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, а какие витамины? А-то моя не назначила, мол, фрукты и овощи ешь... Незнаю, что и купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...