Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Всем привет, пузики! :isnegzima:

Canuck, не волнуйся, лучше пролечится, чем не сделать и жалеть. Всё будет отлично! :flower:

Ритулечка, я уже писала - мне врач 2 г. назад советовал витрум, а сейчас сказал лучшими считаются элевит пронаталь, пью их уже 2 недельки. Никаких побочек

DiaMamochka, ну витамины не совсем всю Б пить, 1 мес. пьешь - 2 нед. перерыв

ris_ris, у меня мама тоже сказала - 1 ребенок и хватит. Но это мы с мужем сами решим, ск-ко детей рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а у меня родители рады еще одному внуку!!! Репеживали за нас, пока все не выправилось со здоровьем :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Может и правильно твоя гиня сказала. Я сама по себе очень мнительная. И т.к. мне моя акушерка сказала пить, а тут ещё и волосы.....короче вот 3-й день пью. Это по моему французские вит Femibion 2

Вы знаете, девочки, нам в начале нашего жизненного пути жилось не очень....Не было своего жилья, работал только муж (хотя зарабатывал неплохо), ругались часто. Поэтому родители, что мои, что его-часто нам повторяли: не вздумайте ещё одного рожать....Устройте свою жизнь. Мне нужно после института на работу устроиться-так сказать карьеру строить. Может поэтому я и сделала аборт, даже никому не сказала.(ребёнку было 2 годика) И как ситуация изменилась, когда мы уехали, мы стали самыми родными и где то через 3 года после отъезда, нас начали донимать: хотим внучку...Ирина задумайся, тебе уже 30. Вот так.......Иди пойми их. Пару лет у нас ушло на лечение + не получалось долго и вот наконец чудо произошло. Наши родители очень счастливы. Наверное потому, что никак от них не зависим. Хотя если честно мне стрёмно, у меня страх-а вдруг не справлюсь. Всё таки старшему уже 14 будет и с ним мне все помагали. А тут я 1.

Изменено пользователем dira скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня волосы всегда лезли сильно ((( и росли новые. На голове вечный подшорсток был. Я и к трихологу ходила и витамины пила, и хрень всякую втирала... ничего не помогало. Лет 10 уже так. А тут лезть перестали совсем ))), волосы погуще стали... благодать ))). Правда я не обольщаюсь, знаю, что после рождения малыша все, что наросло вылезет (((.

А вот на лице куча прыщей вылезла (((, хотя даже в подростковом возрасте от них не страдала. Врач прописала крем, который антибиотик содержит. Прочитала, что в кровь не попадает и стала пользоваться, вроде бы получше: новые не вылезают, но от старых пятна красно-фиолетовые остались (((.

Изменено пользователем TatianaM83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, зато сейчас красотень!!! Наслаждайся!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если честно мне стрёмно, у меня страх-а вдруг не справлюсь. Всё таки старшему уже 14 будет и с ним мне все помагали. А тут я 1.

глупости, что за настрой, ребенок не космический корабль, справишься, тем более он твой родной, и полагаться сможешь только на себя, не считая мужа и сына

Мою маму часто донимали вопросами, когда она стала бабушкой, мол помогаешь, а она ну хожу бывает, увидеть внучку, а так они все сами, у людей куча удивления. Я ребенка сама хотела, носила, рожала, и воспитывать мне его самой как маме, конечно бабушек очень балую, они мало знают с детем помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прыщи полезли, особенно на подпородке. Читала, что это действие прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прыщи полезли, особенно на подпородке. Читала, что это действие прогестерона.

Странно, а у меня наоборот кожа заметно улучшилась... :think1: У кого как, видимо :sorry:

 

Меня замучили будущие бабушки своими догадками о поле малыша! Девочки, когда можно поточнее и чтоб пораньше узнать?

 

dira скоро мама, у меня волосы тоже по всему дому, муж их везде находит

))) у меня то же самое до Б. было, особенно на полу перед зеркалом где расчесываюсь, сейчас, т-т-т, как ни странно, лучше, даже муж заметил)))))

Изменено пользователем My Happiness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если честно мне стрёмно, у меня страх-а вдруг не справлюсь. Всё таки старшему уже 14 будет и с ним мне все помагали. А тут я 1.

У меня подобная ситуация! Когда Никите было лет 6 я тоже сделала аборт, т.к. устроилась на новую работу и не хотелось сразу в декрет... А сейчас я и рада новому чуду, но и понимаю, что мы с мужем сами по себе, никто не поможет! Его сестра не вполне здорова, если только погулять выйдет вместе со мной, а родители из огорода не вылазят! Мои далеко, обещали в августе приехать, но ведь ето на месяц и снова домой... Никитке уже 14, надеюсь, что поможет, но не хочу сильно загружать, что б потом не ненавидел масика, как часто бывает, когда через нехочу... Потому настраиваюсь лишь на свои силы и немного от мужа и ребят... :sorry:

 

У меня тоже прыщи полезли, особенно на подпородке. Читала, что это действие прогестерона.

О, пр ыщи!!! У меня вокруг губ просто все цветет!!! Буквально перед НГ сошли малость, но сейчас возвращаются))) На праздники дали послабление :D

 

Девочки, когда можно поточнее и чтоб пораньше узнать?

Ссылки скрыты.

)&where=all&filmId=4ma7Gyik0Cw%3D

Вото тут фильм про развитие пузожителей - посмотри... На сколько помню, с 16 неделек хорошо видно, если не закроется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моей доче 3 года сегодня! Мы, как всегда, без подарков ))) сразу после рождества и дарить уже нечего. Боюсь, на следующий год такое не прокатит уже.

У меня кожа на лице стала лучше, все прыщи ушли на грудь! Вернее, пространство от шеи и до лифчика. Дурдом просто, зато не видно )))

Мне в прошлую Б акушерка никаких витаминов не советовала, сказала, если питаетесь разнообразно, ничего не надо. Дочка родилась 3930, а что было бы, если бы я еще витамины пила??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, спасибо, ты как палочка-выручалочка! :flower: Значит, в конце января сходим на УЗИ с этой целью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, с Днем рождения сокровища, мамуля!!

post-163554-0-80298000-1357473584_thumb.jpg

 

My Happiness, :confusion: Спасибо за комплемент, мне приятно помогать, чем могу))) Все равно сижу на попе ровно! Хоть пользу принесу))) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

)&where=all&filmId=4ma7Gyik0Cw%3D

Вото тут фильм про развитие пузожителей - посмотри... На сколько помню, с 16 неделек хорошо видно, если не закроется ;)

:shok: :shok: :shok: Впервые увидела роды так близко.

Девочки, нам нужно ставить памятники!!!!!!!!

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, :hohot: :hohot: :hohot::class: :class: :class::cool: :cool: :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, Если не секрет, что за крем от прыщей? Меня так замучали уже неделю(((( а сначала все прошли, я так рада была, т.к. склонна к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, а какие витамины? А-то моя не назначила, мол, фрукты и овощи ешь... Незнаю, что и купить...

Я пью Centrum Materna. По поводу фруктов и овощей от куда там витамины зимой они все как трова вот осенью ещё согласна а зимой всё не вкусное.

Сюся//, а у меня родители рады еще одному внуку!!! Репеживали за нас, пока все не выправилось со здоровьем :kulachki:

Мои родители тоже были рады и ни когда не говорили сколько нам дитей иметь мама даже сказала хоть 10 лишь бы у вас здоровья хватило и возможности всех на ноги поднять, мама даже немного загрустила когда узнала что в животике один малышь она очень хочет чтоб у кого то из нас двойня родилась )))))

Всё таки старшему уже 14 будет и с ним мне все помагали. А тут я 1.

Ни чё справишься я вот тоже боюсь одна с 2 маленькими детьми у тебя хоть старший в помошь будет....

Моей доче 3 года сегодня!

Поздравляем дочу пусть растёт большой здоровой девочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с ребятенком где-то ротовирус подхватили или отравились чем-то. Я ночью подумала, что токс с новой силой пришел, а у меня ведь он так и не отступил. Ан нет, отравились. Непередаваемые очучения- тошнит, есть ничего не могу, и тошнит от того, что в желудке пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Вы тут про витаминчики говорите ... поделюсь с вами.

Я начала пить их еще на стадии планирования и продолжаю до сих пор без всяких перерывов (здесь так назначают)

Вот их вид и состав:

Ссылки скрыты.

Я их по страховке покупаю за $35 - 30 штук в упаковке (раз в месяц только можно по страховке), а без страховки они стоят примерно $80-85.

Про прыщи - тоже мучаюсь - жду не дождусь когда мне отменят Прогестерон. Все это от него - я уверена. И тоже подбородок в основном и иногда лоб.

мажусь разными кремами (Bioderma AKN) - но не сильно что то помогает.

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девоки за советы, вся в замешательстве была, с мамой посоветовалась, а она психанула и сама мне купила Элевит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пью Фемибион наталкер 1 и 2. В прошлую беременность тоже его пила и всё время кормления грудью. Он правда дороговат ок.900 руб за пачку на 30 дней, но своё здоровье дороже.

 

Сегодня нам ровно 13 недель, была на скрининге. Узи делали и вагинально и по животу. Такая сладкая деточка!!! Гинеколог вроде как девочку разглядела. Поза у малышки была очень удобная для разглядываний прелестей.

Но есть и не очень радостные новости: нашли у меня миому в матке. Вот откуда она взялась спрашивается? Вышла из клиники и на улице разрыдалась, да и сейчас слёзы в глазах стоят. Теперь постоянный контроль и я в группе риска по невынашиванию.

Блин опять плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам ровно 13 недель, была на скрининге. Узи делали и вагинально и по животу. Такая сладкая деточка!!! Гинеколог вроде как девочку разглядела. Поза у малышки была очень удобная для разглядываний прелестей.

Но есть и не очень радостные новости: нашли у меня миому в матке. Вот откуда она взялась спрашивается? Вышла из клиники и на улице разрыдалась, да и сейчас слёзы в глазах стоят. Теперь постоянный контроль и я в группе риска по невынашиванию.

Блин опять плачу...

Жаль, что новости оказались и радостными, и грустными... Но главное, с малышкой все хорошо. С деФочкой вас!

А что гиня сказала о миоме, наверное, назначили прогестерон? Не бойся! Главное, что нашли и взяли на контроль!

p.s. А сколько у вас сердцебиение по УЗИ показали? Если не секрет...

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что после рождения малыша все, что наросло вылезет (((.

О да, после родов начнется жесть, я не предполагала, что столько у меня волос на голове, ск-ко я видела кажд. день в ванной. Но, главное, после окончания ГВ всё восстанавливается!

Иди пойми их

во-во, поэтому нельзя никого слушать, решать только нам

Никитке уже 14, надеюсь, что поможет, но не хочу сильно загружать

Это правильно, ребенка мы себе рожаем, а не старшим детям, они тут не при делах и не должны как-то страдать. На помощь мужа нужно рассчитывать, да, но никак не на помощь старших детей. Я вот надеюсь, рождение 2 беби дочу не травмирует, постараюсь, чтоб всем хватило любви и заботы)

Kjaere, дочу с 3-летием! :flower:

Veryu, здоровья вам!

Мява, прости, но если будешь плакать, то точно в группе риска, нельзя плакать, этим делу не поможешь. Ты уверена в точности этого узи? А когда ты до этого делала крайнее узи? 1000 раз уже писали, что все диагнозы узи надо перепроверять у др. узиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, да ничего это не группа риска, сколько девочек рожали с ней и не раз

наблюдать да, а рыдать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо!

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, спасибо!

 

Сюся//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Антонинка не объявлялась????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...