Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Ну вот отправилась Юлишна79 погулять и пропала... ауууу...

Я вот все хочу сфоткать пуз, а потом закручусь и забываю :)

ris_ris, Рыжая//, пусть все будет хорошо на УЗИ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы прошли УЗИ и я видела этого человечка внутри меня... до сих пор не верится))) врач сказала, что с малышом все хорошо, срок по КТР поставили 13нед2дня, нам сегодня 12+6. Вот только кровь не взяли на риски всякие - реагента у них нет... а что дальше не понятно

 

Сюся//, пишу для тебя. Я приехала в 7 ровно, была 12-ая по очереди... но они сегодня не 14 человек взяли, как обычно, а 26! правда неизвестно когда все они пройдут, я в 10 уже в машине сидела. Кровь не взяли - очень странно... у всех моих подруг брали. Сказали, что не знают к ним ли приходить в 20 недель, может у них заберут УЗИ именно этих сроков... В общем - полный бардак конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, поздравляю!!!!! это такое счастье видеть малышика, внутри все переворачивается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Вот и я после каникул вернулась к Вам. Все прочитала, ну у Вас и событий. Очень переживала за Татьяну из Кипра. но через несколько страниц уже радовалась, что все хорошо:)

 

У меня уже 14 нед. 2 дн. Пуз начал потихоньку появляться, особенно после плотной еды. Прибавка по весу 3 кг с начала беременности. Начинаю думать, как сказать на работе, так как хочу в декрет пораньше уйти и все свои отпуска собрать в кучу:)

 

Кстати, иногда мне кажется. что мелкий у меня в животе прямо кувыркается. но возможно это всего лишь иллюзия:) Я уже убрала всю свою небеременную одежду и теперь перешла полностью на платья:) плюс купила одни джинсики для б., в них так удобно!!!

 

Музыку в машине и дома всегду слушаю спокойную, но муж иногда любит что-нибудь развеселое включить, так что малышу там не скучно и разнообразно:)

 

Рыбий жир я начала пить задолго до начала беременности и пила до 8-9 недели, но врач мне сказала, что в данный момент он бесполезен и переключила меня на вит.Е. На след.неделе буду уточнять нужно ли уже на поливитамины переходить.

 

Сегодня утром сдала кровь на ттг и св.т4, завтра результат, очень надеюсь, что все ок и корректировка гормонов не потребуется.

Девочки, кто еще пьет дюф. До какого срока его нужно пить?

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто еще пьет дюф. До какого срока его нужно пить?

привет. Дюф я еще пью, врач должен схему отмены назначать индивидуально, конечно..

Мне с 14й недели вот сократили до 1т. в день.

В прошлый раз с сыном я еще по 3 пила на этом же сроке по показаниям..закончила к 18й неделе с ним.

Рыжая//, со встречей с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, как прогулочка?

Замечательно прогулочка! Добрела до магазина с пряжей, ох и налупила!!! Взяла нейтральные цвета и что-то все разноцветные. Навяжусь теперь)))) Сейчас плед вяжу крючком масику из пряжи бело-желто-оранжево-св.зелено-зелено-темзеленой... Получается красотища!!! Потом покажу. Вяжу крючком, с мамой в скайпе болтаю, она обалдела как быстро прибавляется! Сказала, что на спицах долго б маялась))) Я уже кроватку хочу, что б ету красотень постелить))) Так Вчера и не вышла к вам, увлеклась :confusion:

 

Девочки объявляю акцию: давайте фоткать уже наши пузы. Завтра, обещаю выставить своё в соотв темке. Тут уже кто то поставил, так прикольно..... Интересно ведь, у кого больше, у кого меньше

Идея клевая!!! Но у меня пуз давно вышел, не совсем правдиво получается :sorry: Жирком заплыли мы :confusion::Crazy:

 

Ну вот отправилась Юлишна79 погулять и пропала... ауууу...

Погуляла часик и села вязать, да еще готовила, потом опять вязать, к компу и не подходила больше... :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, какая ты молодец! Плед своими руками - просто супер! я тоже мечтаю о лоскутном одеяльце или полном комплекте для кроватки малышовой, видела в блоге у девочки из Красноярска, какие она потрясающие вещи шьет на заказ - все мечтала заказать, как повод будет...А после НГ заглянула - а она больше на них не берет заказы(( теперь в основном на сумки перешла( ближе к делу, я думаю, буду сама что-нибудь шить!

 

А я сегодня с УЗИ! Наконец увидела своего малыша! До сих пор поверить не могу, сижу на фотку смотрю, как дурочка, и не представляю, что это чудо у меня в животике. Маленький еще совсем, но уже человечек! Такая тихая радость =)))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли УЗИ и я видела этого человечка внутри меня...

Поздравляю с УЗИ и встречей с масиком!!! Пусть растет большим и здоровым!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я понимаю, что это индивидуально. просто хотела узнать, в какие примерно сроки начинают отменять:)

 

 

Юлишна79, одеяло?! крбчком?! ух ты, это же наверно сложно очень:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Поздравляю!!! Я тоже светилась весь день после УЗИ!!! Радости полные штаны, хочется весь мир обнять!!! Дурочка, не дурочка, а просто счастливая мамулечка!!! Здоровья масику!!! :isnegzima:

 

Leloo, Совсем не сложно, спицами труднее, ето мне мама как профи на спицах сказала. Я не особо умею вязать как моя мама, но крючком для меня легче! Да и на спицах 85 см длину не особо удобно выкладывать, а тут успевать только))) За 2 часа 13 см связала, не много для любителя, но уже так красиво!!! А цвет пряжи еще шикарный получился, на изделии еще краше, чем в рулончике!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

 

Кстати, иногда мне кажется. что мелкий у меня в животе прямо кувыркается. но возможно это всего лишь иллюзия :) Я уже убрала всю свою небеременную одежду и теперь перешла полностью на платья :) плюс купила одни джинсики для б., в них так удобно!!!

мы тоже уже ходим в беременных джинсиках 3-й день :) очень удобно и мне очень нравится.

 

Рыбий жир я начала пить задолго до начала беременности и пила до 8-9 недели, но врач мне сказала, что в данный момент он бесполезен и переключила меня на вит.Е. На след.неделе буду уточнять нужно ли уже на поливитамины переходить.

Скорей всего разрешат поливитамины.

Моя врач поливитамины с 15 недели порекомендовала, через 2 недельки начну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо большое! радостно, потому что маленькое чудо совершилось!

Evelyn, я тоже уже подумываю о беременной одежде. Животик как таковой есть только по вечерам, но все равно, в джинсах обычных и колготках некомфортно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна,ждемс фоточек с пледиком :) Девчата,а вас со встречей с малышатиками поздравляю! Пусть и дальше все будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, какая ты молодец, а я только вышивать умею:)

 

Evelyn, жаль, что мне в джинсах на работу нельзя:), так бы вообще бы из них не вылезала:) В платьех мне удобно. но вот колготки не всегда можно подобрать, но если начинает давить я бадлон в них заправляю:) Вообщем, выдумаваем, как бы малишу и пузо поудобнее было:)

 

Kosharelle. у меня живота особо нет, но при этом все мои обычные брюки просто не застегиваются или очень давят. Мне новые джинсики. конечно, немного великоваты, но зато ощущуния просто супер:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще пьет дюф. До какого срока его нужно пить?

я пью! Врачи говорят до 20 недели, но у меня СПКЯ и мне он показан до 30-ти хотя бы

 

Evelyn, приветик :Hello: и ты тут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  я музыку классическую слушать стала часто. Знаю, что слух вроде к 17 неделькам развивается, но там много и других плюсов, например мои положительные эмоции :) И омегу-3 я пью всю беременность. Весь первый триместр пила отдельно mumomega фирмы Equazen, специально для беременных разработан, а сейчас пью немецкий комплекс для беременных orthomol natal, который содержит витамины, минералы, микроэлементы, незаменимые жирные кислоты (таже омега-3) и пробиотики, очень довольна.

 

Leloo,  если у тебя сегодня 14+2, то у нас с тобой одинаковый срок :)

 

Я дюф пила, с 12 недели по настоянию врача начала сокращать и к 14 уже закончила, слава богу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще пьет дюф. До какого срока его нужно пить?

Я тоже еще пью дюф, до 16 недель по 3, после буду по 2 до 20 и так будем сокращать до минимума и закончу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, здорово, что одинаковый срок:) Хочу спросить. а ты все эти витамины с врачом согласовывала? у тебя не будет переизбытка? Ведь с омегой в комплексе витамин Д идет, а его передоз не очень хорош:(

 

Я 17 иду к врачу, может тоже будут снижать дюф, но она мне в прошлый раз сказала, что надо еще с энд-гом посоветоваться после сдачи ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я писала вчера, что не понятно из-за чего вылез варикоз. Ответ найден- из-за дюфа! У нас в семье ни у кого не было варикоза, Позвонила Г. она сказала сокращай дюф. т.к. он расслабляет гладкие мышцы и в первую очередь страдают вены. А дюф мне назначили для профилактики фетоплацентарной недостаточности а прогик был в норме, так что сейчас пью по 0,5 таб 2 р в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, поздравляю с УЗИ)) это действительно чудо и счастье!!!)) сама не верила, как такое маленькое чудо может во мне жить, тяжело мозгу все-таки это осознать)

 

У меня сегодня 14,3 ак. Девочки, а что у вас с грудью? У меня вот она выросла точно на размер, а то и на полтора! Болела сильно недели до 10, потом меньше, потом на 13-14 сильно болела несколько дней, набухшая прям была, а потом под конец 13ой немного молозиво появилось при надавливании и она стала мягкая и не болит так сильно. Т.е. размер остался тот же, просто почти не болит и мягкая стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo,  конечно с врачом согласовывала, она одобрила, это все в одной коробочке идет, тщательно сбалансированное сочетание всего и можно пить до, во время и после беременности. Такой же комплекс, как прегнакеа плюс омега-3, например, там же тоже есть витамины, минералы, микроэлементы и незаменимые жирные кислоты. И много таких комплексов для беременных есть. Состав можно тут посмотреть, если интересно

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики!!

Рыжая//, ой, как я рада за тебя, сегодня утром тебя вспоминала, думала, как ты там на узи. Поздравляю! Растите и дальше такими бафыми и здоровыми))

Кровь не взяли - очень странно... у всех моих подруг брали.

А у меня не брали 2 г. назад, я и не хочу, все равно ошибаются. Спасибо за инфу! А там в 7 уже пускают внутрь или на улице вся очередь? Интересно, во ск-ко ж надо приехать, чтоб быть первой :Crazy:

Leloo, с возвращением!

хочу в декрет пораньше уйти и все свои отпуска собрать в кучу

И много у тебя получается отпусков? Я тоже свои отпуска перед декретом отгуляла, 1й раз в феврале кусок брала, потом уже в мае перед самим декретом. Но все это у нас с разрешения руководства и ч/з недовольные лица))

Дюф буду пить недель до 16, потом постепенно слезать. В прошл. Б до 20 пила.

я бадлон в них заправляю

прости, а что это бадлон? :D

Юлишна79, ну все, ждем фото твоей красоты связаной :isnegzima: А я к вязанью и шитью равнодушна, терпения не хватает.

Kosharelle, и мы за тебя очень рады!!!

Врачи говорят до 20 недели, но у меня СПКЯ и мне он показан до 30-ти хотя бы

Ты уверена? Разве пьют дюф до 30?? В инете, например, вот что пишут

Обычно для сохранения беременности применяют 2 таблетки дюфастона (20мг) в сутки, но в некоторых случаях возможно увеличение дозы. Применение дюфастона позже 20 недель беременности нежелательно.

Отсюда-

Ссылки скрыты.

Santarossa, у меня практически не увеличилась, так, припухла)) Болит только при надавливании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем приветик, почитала сейчас вас. Поздравляю с встречами с малышами, моя встреча будет только через 1,5-2 недельки, а так хочется уже поскорее.

 

У меня на работе еще не знают что я в положении. а как узнают обалдеют точно :D Я сейчас уеду на сессию на три недели, потом госники 4 месяца. и не вылезая из госников в декрет :Crazy: Так что у меня получится длиииииииииительный отпуск, но там диплом, особо не отдохнешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, :D прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, :D прикольно!

Что самое веселое, в августе приезжает проверка, а меня там уже не будет. нервничать не буду :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...