Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Ритулечка, :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: Очень рада за девочек, что они увидели своих малышей :flower: А я вот тоже пошла сегодня на узи, очень хотела пол узнать. Но малыш никак не раскрыл свои ножки, согнул их :) Но главное, что развивается хорошо, растет. Срок совпадает по М - 15 нед и 3 (4) дня. У меня еще в последнее время живот и поясница болели, я переживала конечно, но все в норме, тонуса нет. Узистка сказала, что возможно зто из-за кишечника. Кстати, СБ 144уд/мин. А в 12-13нед СБ 152 было. Это нормально?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня встали на учет, выписали кучу анализов, завтра еду записываться на узи, если повезет , то завтра и пройду его, как же хочется увидеть малыша)))

 

Вкратце расскажу историю , которую сегодня услышала. Перед мной на учет вставала девушка, так вот у нее уже 21-22 недели, а она только узнала о беременности, дело в том что она кормит грудью ребенка ( она с ним приходила, ему еще и года нет), сразу после родов поставила спираль, жутко боялась забеременеть, очень хотела первого мальчика и родила его, никаких девочек, а тут сюрприз 22 недели беременности и при том девочка!!! Вот такие чудеса! В общем мама с папой явно в шоке)))

Изменено пользователем assaria
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, Поздравляю со встречей с малышом! Нормально, оно к 16 неделькам входит в ритм, до етого было повышенное сердцебиение, не переживай ;)

 

assaria, Поздравляю с постановкой на учет!!! :flower:

Ну и история... Как можно не почуять, что лялечка во всю толкается?!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.

Kosharelle, Рыжая//, @MADLEN@, с долгожданной встречей вас. Я 9 января ждала вмести с вами! И :kulachki: держала)) Хорошо, что все здорово!

 

А я сегодня стала на учет. Анализы сдала еще в декабре, все чисто. Дали направление в медицинский генетический центр, зачем - не поняла, но посмотрим еще))

Девочки, кто еще пьет дюф. До какого срока его нужно пить?

Как раз сегодня говорила об этом с Г. Она сказала, что раз была выкидыш два года назад, то буду принимать аж до 36 недели. Но меня это не устраивает, т.к. с прогестероном никогда не было проблем - буду настаивать уменьшать. :D Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, ой, как я рада за тебя, сегодня утром тебя вспоминала, думала, как ты там на узи. Поздравляю! Растите и дальше такими бафыми и здоровыми))

Спасибо, дорогая))

 

А там в 7 уже пускают внутрь или на улице вся очередь? Интересно, во ск-ко ж надо приехать, чтоб быть первой

да, пускают, в небольшом коридорчике все стоят... девочка одна сказала, что приехала к 6:00, и была вторая)))

 

Ты уверена? Разве пьют дюф до 30??

пьют, это точно знаю... дюфастон держит андрогены в узде, держит шею, уже нашими СПКЯ-шками на сайте это все доказано на собственном опыте - отмена дюфа на 20-й неделе - роды на 25-ой неделе... ребенка спасти не удалось... рисковать не хочу! здоровых женщин то не касается. я не могла забеременеть 6 лет, так что сейчас какашку съесть готова))) тем более врачи, которые шарят в СПКЯ поддерживают дюф даже до 32-х недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юля :reverans: Малышик решил еще немного меня помучить, не показывая пока свои "прелести". Но сегодня я еще больше поверила, что в животике РЕАЛЬНО ребенок!!! :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления и поддержку :reverans:

Мне написали - гипертонус по передней стенке, но я блин ничего не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... в животике РЕАЛЬНО ребенок!!! :novgod:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Точно так же реагировала: "О, человек?!" :blym: :blym: :blym:

Изменено пользователем DiaMamochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же реагировала: "О, человек?!"

и я))) я-то думала там еще креветочку увидеть, а тут человечище=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, Конечно человечек))) они к 12 неделям уже полная копия человека, только очень маленькая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо большое! радостно, потому что маленькое чудо совершилось!

Evelyn, я тоже уже подумываю о беременной одежде. Животик как таковой есть только по вечерам, но все равно, в джинсах обычных и колготках некомфортно(

:) я ходила всё стеснялась специальные штаны подбирать, срок-то маленький. а в обычных брюках и юбке своей- не могу на работе сидеть, всё давит именно туда, что мне хочется оберегать. поэтому штаны со вставкой мягкой - такое счастьеее :)

беременность - это чудо в любом случае :))))))

 

Evelyn, жаль, что мне в джинсах на работу нельзя :), так бы вообще бы из них не вылезала :) В платьех мне удобно. но вот колготки не всегда можно подобрать, но если начинает давить я бадлон в них заправляю :) Вообщем, выдумаваем, как бы малишу и пузо поудобнее было :)

 

Kosharelle. у меня живота особо нет, но при этом все мои обычные брюки просто не застегиваются или очень давят. Мне новые джинсики. конечно, немного великоваты, но зато ощущуния просто супер :)

у нас нет строгого дресс-кода, поэтому я хожу в джинсиках себе преспокойно. они тоже мне немного велики, но такие мягонькие стрейчевые - это при том, что я джинсы года полтора как разлюбила :))))))

у меня брюки застёгиваются и юбка карандаш - но жутко всё давит - сидеть невозможно. а сидеть с растёгнутой ширинкой на работе - вообще не комильфо. я тянула сколько могла с покупкой. ждали зарплатку.

 

Evelyn, приветик :Hello: и ты тут :D

ага. но я ещё так мало тут писала сообщений. сегодня искала отзывы девочек о скринингах в 12 недель и попала в нашу группу Июлят :)

Изменено пользователем Evelyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn, остаешься с нами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, Конечно человечек))) они к 12 неделям уже полная копия человека, только очень маленькая ;)

:) так приятно пишите. скоро тоже увижусь с лапиком.

 

Evelyn, остаешься с нами?

конечно! Я как узнала о своей Б сразу добавилась в нашу группу!

надеюсь, что с малышом всё в порядке, и я так и останусь в строю со всеми вами.

Дело в том, что у меня тоже СПКЯ, но я не принимаю никакую гормон. поддержку - из-за этого и все мои переживания. На след неделе наконец-то попаду к своему эндокринологу.

Вот в эту субботу хочу сходить на Узи, нам предположительно 13 недель исполнится. Сейчас получается 12+4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я ходила всё стеснялась специальные штаны подбирать, срок-то маленький. а в обычных брюках и юбке своей- не могу на работе сидеть, всё давит именно туда, что мне хочется оберегать. поэтому штаны со вставкой мягкой - такое счастьеее :)

 

беременные штаны - это вещь, я теперь в них и в мир и в пир, удобнее пижамы) хочу в выходные смотаться за колготками и лифчиком без косточек. Может не удержусь и пиобрету крошечные носочки или тапочки крошные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнают обалдеют точно :D

Почему? Тк. молоденькая для Б? С пузиком зато диплом будет в какой то степени легче защищать ;)

@MADLEN@, конечно, нормально))

assaria, DiaMamochka, с постановкой на учет!

Рыжая//, хорошо, хоть пускают. А то в ЖК кровь сегодня сдавала - там очередь на улице начинают занимать часов в 7, а внутрь пускают в 8. Короче, надышалась я свежим утренним воздухом сег. вдоволь)) Ну раз такая схема с дюфом проверена, то, конечно, пей. Тонус м.б. и не заметен для женщины. Я вот в самом начале Б чувствовала себя ок, а на узи такой ужас оказался, тонус сильнейший, пя аж со всех сторон было сжато(

DiaMamochka, до шевелюшек трудно представить, что внутри человечек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, до шевелюшек трудно представить, что внутри человечек))

О, скорей бы, ШЕВЕЛЮШКИ почувствовать!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Нет, потому что они явно не рассчитывают что я до марта поработаю и все :)

Я тоже надеюсь что легче защищать будет, но учусь в таком универе, что расслабиться там вообще не дают, требования очень высокие..."Высшая школа экономики" может слышала, он Московский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, Сердцебеение со временем уменьшается, вначале Б слишком частое.

assaria, А насчёт таких историй-знаю. У меня в салоне, где я работаю, хозяйка родила в декабре, а узнала про Б в конце сентября. Она оооочень худенькая,животик уже стал проявляться, мы ей уже говрим-не Б ли она, она-нет , у меня просто цикл нерегулярный. Но а когда пошла к врачу-Б!!!! Для неё шок, 1-ая Б в 38 лет, всё не могла и не могла. А превые толчки наверное с кишечными коликами связывала. Да мы женщины всегда и всему можем оправдание придумать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, слышала. Какая ты молодец - и работаешь, и учишься, я в 21 еще о работе и не думала)) а о детишках тем более :class:

dira скоро мама, ничего себе история!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня тоже СПКЯ, но я не принимаю никакую гормон. поддержку - из-за этого и все мои переживания. На след неделе наконец-то попаду к своему эндокринологу.

Вот в эту субботу хочу сходить на Узи, нам предположительно 13 недель исполнится. Сейчас получается 12+4.

Не переживай, всё будет хорошо!

У меня тоже СПКЯ первым не могли 3 года заБ., когда заБ. сдавала прогик, он был в норме. Никакой дюф. не принимала ни разу за всю Б. Родила точно в срок. Так что дюф. не панацея.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Спасибо, а я давно малышика хотела, но учеба тормозила. а с мужем вообще из-за этого ругалась, он безумно хочет малыша. И просил еще когда мне 19 было, терпели до диплома моего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня я была в магазине для будущих мам - джинсы мне нужны были. Мои все на низкой талии узкие. И хотя еще и животика особо не видно, но джинсы мои мне уже месяц как мешают. Так вот нашла я там такие джинсы хорошие, осталась очень очень довольна! Они удобные, красивые, можно носить и сейчас и в тоже время большой живот туда тоже влезет без проблем, там есть хитрые резиночки внутри ими и регулируешь "размер", плюс вставка приятная на ощупь, эластичная можно ею живот покрыть, а можно завернуть как пояс. Стоили с 20% скидкой 63 евро. Там же мне показали детские вещички, бодики симпатичные на новорожденных полностью растегиваются, но они сейчас в основном "зимнего" характера, материалы не летние.

 

 

fides, поздравляю со встречей с малышом!!! Как здорово!!! :class::heart::mama:

Муж под таким же впечатлением?

Спасибо большое!!! :embrace: Муж тоже был под впечатлением, сказал что теперь осознал что там внутри кто то есть ))))) Ну конечно биение сердце - этот громкий и быстрый ритм очень его поразил :kiss2:

 

У нас Б ведет обычный участковый терапевт, гинеколог в этом цирке не задействован совсем. Можно еще к акушерке ходить, но я ей тоже не доверяю - в прошлый раз она мне до конца твердила, что ребенок в головном предлежании, а дочка на попе сидела все это время. Обнаружили в 39 недель только.Узи делают один раз за Б
забавно участковый терапевт ведет акушерско-гинекологическую практику... и УЗИ один раз за Б непривычно. Три раза кажется более логичным, в первом триместре смотрят общее состояние и риски хромосомных отклонений, во втором можно увидеть более детальное развитие внутренних органов, риски патологий и пр, в третьем более актуальным становится расположение плаценты и плода. Да уж каждое государство имеет свои особенности )))

 

Замечательно прогулочка! Добрела до магазина с пряжей, ох и налупила!!! Взяла нейтральные цвета и что-то все разноцветные. Навяжусь теперь)))) Сейчас плед вяжу крючком масику из пряжи бело-желто-оранжево-св.зелено-зелено-темзеленой... Получается красотища!!! Потом покажу. Вяжу крючком, с мамой в скайпе болтаю, она обалдела как быстро прибавляется! Сказала, что на спицах долго б маялась))) Я уже кроватку хочу, что б ету красотень постелить))) Так Вчера и не вышла к вам, увлеклась :confusion:

Какая ты молодец! А из каких нитей ты вяжешь? И какими петлями? Мне прямо самой захотелось, я умела вязть крючком, но это было так давно, что даже и крючка не осталось :D, да и вообще подзабыла я что да к чему )))))))))))) Подскажи пожалуйста кстати и номер крючка :) Может схожу прикуплю все и тоже попробую. А еще какой размер пледа? Я вообще ловню себя на мысли что все что касается новорожденных: выбор одежды, кроватки, всякие размеры (даже пледа) и пр.... для меня темный лес... В магазине детской одежды у меня начинает голова кругом идти, столько всего.

 

assaria, С постановкой на учет! Ну и история что ты рассказала, о беременной что не знала о своей беременности. Только я не поняла одну деталь, плод развивался при наличие спирали в матке аж до 20недель?

 

Рыжая//, ох уж эти тонусы... не обращай внимания, у нас тоже такого понятия нет, и на УЗИ это никому не интересно, без явной симптоматики никто никогда в жизни писать такое в карте пациента не станет.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременные штаны - это вещь, я теперь в них и в мир и в пир, удобнее пижамы)

Эх, надо тоже приобретать срочно. Живот попёр во всю! Хотя, может новогодние застолья сказались :D

dira скоро мама, обалдеть! Неужели так действительно бывает?! :Crazy: Вот это сюрприз для неё был!

 

assaria, С постановкой на учет! Ну и история что ты рассказала, о беременной что не знала о своей беременности. Только я не поняла одну деталь, плод развивался при наличие спирали в матке аж до 20?недель

Да, и мне очень интересно! Так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Вот и я после каникул вернулась к Вам. Все прочитала, ну у Вас и событий. Очень переживала за Татьяну из Кипра. но через несколько страниц уже радовалась, что все хорошо:)

 

У меня уже 14 нед. 2 дн. Пуз начал потихоньку появляться, особенно после плотной еды. Прибавка по весу 3 кг с начала беременности. Начинаю думать, как сказать на работе, так как хочу в декрет пораньше уйти и все свои отпуска собрать в кучу:)

 

Кстати, иногда мне кажется. что мелкий у меня в животе прямо кувыркается. но возможно это всего лишь иллюзия:) Я уже убрала всю свою небеременную одежду и теперь перешла полностью на платья:) плюс купила одни джинсики для б., в них так удобно!!!

 

Музыку в машине и дома всегду слушаю спокойную, но муж иногда любит что-нибудь развеселое включить, так что малышу там не скучно и разнообразно:)

 

Рыбий жир я начала пить задолго до начала беременности и пила до 8-9 недели, но врач мне сказала, что в данный момент он бесполезен и переключила меня на вит.Е. На след.неделе буду уточнять нужно ли уже на поливитамины переходить.

 

Сегодня утром сдала кровь на ттг и св.т4, завтра результат, очень надеюсь, что все ок и корректировка гормонов не потребуется.

Девочки, кто еще пьет дюф. До какого срока его нужно пить?

Я на дуфастоне по1т./2раза в день. Мой врач мне сказала пить его до конца 20 недели,а потом можно отменять сразу.Я ее переспросила, а можно ли так сразу? Она ответила что если с 18 недели , то начинают постепенно,а на 21неделе плацента уже давно полностью выполняет свою функцию, и ничего страшного не произойдет от резкой отмены. Вот теперь сама думаю как мне поступить. Пока еще у меня срок 14+1нед.

Изменено пользователем Над-и-н
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...