Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

fides, у нас на отклонения не проверяют. Ни на какие! Тут хотели ввести узи до 12 недель для ранней диагностики синдрома Дауна, так общество защиты людей с СД возмутилось - типа хрен ли, они тоже люди! Так и не ввели пока, а я так надеялась! Говорят, женщинам после 38 лет делают скриннинг на СД, но я пока не дотягиваю. А наше узи в 17-19 недель делают для уточнения ПДР, хотя соседке после такого узи роды вызывали, обнаружили отклонения, несовместимые с жизнью. А ведь намного легче морально, если бы это обнаружили в 12 недель, например, пока шевеления не чувствуешь и живот не заметен.

Я тоже сегодня совершенно случайно купила беременные джинсы! Были с мамой в городе, она себе смотрела одежду. И вдруг в совершенно обычном магазине, где сроду беременного ничего не было, стоит ящик с беременными джинсами и скидка 50%! Я в шоке была. Купила на 2 размера больше, пока в своих хожу, а на чуть позже от предыдущего раза остались. Обошлись мне в 1250 рублей, очень дешево. Муж спросил, почему я 2 пары не купила )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс! Хотела ответить, что-то не так получилось. Leloo сорри, что ответила в твоем сообщении.

 

Я была сегодня планово в ЖК , врач мне сказала срочно купить колготки или штаны для беременных, т.к. Я пришла в платье и обычных теплых колготках,но они мне уже начинают перетягивать живот. Девченки, у кого-то уже появился животик, а то у меня все не было, а тут как начал расти глазам не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже к доктору ходили, специалисту по сложным беременностям меня направили, я к ней теперь каждые 4 недели ходить буду до 28 недель, а потом каждые 2 недели до 36 недель, а потом вообще каждую неделю. Посмотрели, все записали, взвесили и послушали сердечко. В 16-18 недель надо еще кровь сдать, а в 18-20 еще плановое УЗИ. Еще наконец то анализ мочи нормальные, отменили антибиотики, вместо 7 дней только 5 пропила.

Изменено пользователем Canuck
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, всё будет хорошо!

У меня тоже СПКЯ первым не могли 3 года заБ., когда заБ. сдавала прогик, он был в норме. Никакой дюф. не принимала ни разу за всю Б. Родила точно в срок. Так что дюф. не панацея.

спасибо большое за поддержку!

Я тоже сдавала прог. и Он был очень хороший. Врач меня хвалила. Но сколько она меня не успокаивала и не объясняла, что пока не нужно ничего принимать, я ж умею придумать и найти за что переживать :)

ещё раз спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я себе купила комплекс для беременных в финляндии. ато российским витаминам я не очень доверяю. Понесу на прием с врачем согласовывать.

 

Сюся//, у меня 21 день за прошлые года и за текущие год еще будет дней 15, но я еще в марте хочу недельку взять.

Я уже сказала своей начальнице и она очень позитивно отреагировала на эту новость, сказала, что с отпуском проблем не будет.

Бадлон - это такой джемпер обтягивающий с горлом, обычноиз хлопка или трикотажа. Знаю, что в Москве его называют водолазкой :)

 

Evelyn, одежда для Б - это просто класс, надеюсь и тебе понравится:)

 

Над-и-н, ну сразу отменять как-то страшно:)

 

Ну Вы и болтушки, я же только вчера заходила, а Вы тут уже три страницы написали:)

 

Сегодня была у энд-га. Все ок, гормоны в норму пришли, продолжаю пить л-тироксин и радоваться жизне:)

 

Пока Вас читала. все хотела что-то спросить и забыла. Караул, только мне потеря мозга:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn, одежда для Б - это просто класс, надеюсь и тебе понравится :)

 

Сегодня была у энд-га. Все ок, гормоны в норму пришли, продолжаю пить л-тироксин и радоваться жизне :)

 

Пока Вас читала. все хотела что-то спросить и забыла. Караул, только мне потеря мозга :)

 

хе, только выкинуть бы мои мысли про бооольшой живот и можно радоваться :) а то я ж комплексую :) но уже хочу какое-то беременное платье со складочками над животиком :))))

 

хорошие новости про гормоны, радуюсь вместе с тобой.

 

Потеря мозга - только вот обсуждала на приёме у своего врача 8-го января это явление :) Мне самой так забавно как я стала кой чего забывать. Врач говорит с улыбкой "Это нормально. Вы беременны. Можете уже начинать всё записывать" :)

Изменено пользователем Evelyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ловню себя на мысли что все что касается новорожденных: выбор одежды, кроватки, всякие размеры (даже пледа) и пр.... для меня темный лес... В магазине детской одежды у меня начинает голова кругом идти, столько всего.

Да я сама еще ничего не смотрела, а вот связать что-то мне в кайф! Размеры кроватки и прочего тоже не в курсе, с первым было все так давно и не правда :DВ детский магазин и вовсе еще не ходила, хочу сначала узнать, кто у меня в пузике живет, а потом подберать вещички! А пледик вяжу по рисунку, который увидела в одной группе в контакте по рукоделию, он 75 на 75, но у меня с тем же количеством петель получилась длина 85, видать нитки толще. Я спросила нитки мягкие для маленьких деток, выбрала разных. Для пледа взяла акрил (уже дома, в магазине еще незнала, что вязать буду), а крючок надо №3, но у меня двухсторонний - №2.5 и 3.5, я вяжу на 3.5. Снема очень простая!!! Прям для любителя как я! Только надо еще 2 клубочка докупить, т.к. у меня всех по 2, а тут надо 4 по 100 гр. Сейчас схему поищу и кину тебе, а еще сфоткаю то, что уже навязала, как пример

 

Kjaere, поздравляю с обновкой! А вот про УЗИ и вообще ведение Б у вас меня так возмущает!!! Я думала, что тут полный дремучий лес, пока ты не наала делиться вашими "приколами" медицины. :shok:Ну просто волосы дыбом встают, от твоих рассказов порой!!! Дай Бог тебе терпения до появления малышика!!!

 

. Девченки, у кого-то уже появился животик, а то у меня все не было, а тут как начал расти глазам не верю.

У меня с первой Б так было, но етот период роста пришелся на весну, которая была очень теплой и не надо было на себя наздевать кучу одежей! Так что ето все индивидуально, не переживай, а топай за обновками, ведь ето так здорово, прикупить что-то и себе, и уже для комфорта масика в пузике! Позитивные емоции нам нужны!!!

 

Пока Вас читала. все хотела что-то спросить и забыла. Караул, только мне потеря мозга

я раньше тоже сначала читала, после отвечала, теперь отвечаю сразу, как мысль приходит, иначе и в самом деле КАРАУЛ!!! Они разбегаются в рассыпную кто куда, только успевай ловить за хвост :D Я лучше по 5-10раз вернусь выше к рассказам и отвечу после по очереди теперь... Так, что ты не одна такая ;):flower::Crazy:

 

Врач говорит с улыбкой "Это нормально. Вы беременны. Можете уже начинать всё записывать"

Про записывать - ет она в тему!!! Я теперь даж в магазин со списком иду, иначе что-нить да забуду :sorry: А раньше над мужем прикалывалась, как он вечно все забывает, когда с магазина приходил :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик всем хорошего дня.

А я тут опять себе на придумывала всякой всяцины и думаю может все таки взять на провление на срининг? Что то всякая всячина в голову лезет. Хотя так же понимаю что всё хорошо с сыном я так не переживала по этому поводу и спакойно пошла лишь на второй скрининг а тут что то читаю вас и паника охватывает....(((( или это моя дипрессия сказывается?!

Вообщем что посоветуете девочки так как по узи нам завтра будет 11 недель время ещё есть чтоб его сделать или уже раслабится и ждать второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))наконец то почти всех врачей осталось пройти..фтизиатр остался!!утром уехала а вернулась в 15,30..с темкой брат старший был потом мама..вот только покушала за весь день..вэтот раз стоматолога быстро прошла.пломбу сделали и подписали направление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, чота я не набирала не набирала вес, а тут вдруг уже перенабрала 300 грамм. Теперь до конца триместра нельзя набирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Чего ж тут такого начитала, что сразу в панику? Вроде, у всех все наладилось, со вторым триместром и проблем меньше! Что тебя так гложет,а?

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Умничка! Теперь отд ыхай, хорошего остатка дня!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик всем хорошего дня.

А я тут опять себе на придумывала всякой всяцины и думаю может все таки взять на провление на срининг? Что то всякая всячина в голову лезет. Хотя так же понимаю что всё хорошо с сыном я так не переживала по этому поводу и спакойно пошла лишь на второй скрининг а тут что то читаю вас и паника охватывает....(((( или это моя дипрессия сказывается?!

Вообщем что посоветуете девочки так как по узи нам завтра будет 11 недель время ещё есть чтоб его сделать или уже раслабится и ждать второго?

ой не знаю, я именно потому и отдала почти 100 баксов за скрининг, чтоб успокоиться и до 20й недели уже не переживать (но я за неделю до задержки простужалась, из-за этого переживала). Направление на кровь, может, и не надо, а на узи сходи. К тому же это такой позитивный момент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вэтот раз стоматолога быстро прошла.пломбу сделали и подписали направление)))

С анестезией делали или без? :strashno:

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, отставить дипрессию, ты чего, ну сделай узи, если так тебе будет спокойней. Ты скрининговое узи еще не проходила что ли?

а тут вдруг уже перенабрала 300 грамм

Да это крохи, сегодня меньше на ужин покушаешь - завтра уже не будет этих твоих 300г))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем что посоветуете девочки так как по узи нам завтра будет 11 недель время ещё есть чтоб его сделать или уже раслабится и ждать второго?

Я бы не смогла ждать, я вообще-то не паника по жизни, но тут просто голову сносит... и очень плохо)) надо себя успокаивать - малышам наши нервы ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прямо самой захотелось, я умела вязть крючком, но это было так давно, что даже и крючка не осталось , да и вообще подзабыла я что да к чему ))))))))))))

В тенке о приданном я добавила схемку, если не понятно, спрашивай и фото того, что навязала за 2 дня, думаю, что если вязала, не возникнет трудностей, а если что, с радостью подскажу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С анестезией делали или без? :strashno:

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, отставить дипрессию, ты чего, ну сделай узи, если так тебе будет спокойней. Ты скрининговое узи еще не проходила что ли?

 

Да это крохи, сегодня меньше на ужин покушаешь - завтра уже не будет этих твоих 300г))

да я перед сдачей крови вчера на ужин вообще не ела, а крохи вот они.

Ну посмотрим. Наверное, после НГ как-то догнало меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79,  у меня от норвежской медицины волосы шевелятся давно. Но после предыдущей беременности тут меня уже, наверное, ничем не пробить. Я вот сына в Пакистане рожала, вроде отсталая страна, но там и то лучше Б вели. А тут... А еще лучшая в мире страна для матери и ребенка, никак только не пойму, с какого бока

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, в Пакистане... вот так занесло... Только терпения и можно пожелать!!! А еще здоровья, что б меньше к ним обращаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Чего ж тут такого начитала, что сразу в панику? Вроде, у всех все наладилось, со вторым триместром и проблем меньше! Что тебя так гложет,а?

 

Да сама не знаю вы тут про синдром дауна пишете и всё такое просто наверно депресия нахлынывает что ажно жить не хочется так таскливо на душе. Вот и придумываю всякое.

 

ой не знаю, я именно потому и отдала почти 100 баксов за скрининг, чтоб успокоиться и до 20й недели уже не переживать (но я за неделю до задержки простужалась, из-за этого переживала). Направление на кровь, может, и не надо, а на узи сходи. К тому же это такой позитивный момент)

У меня дело даже не только в деньгах хотя мне моя Г даст напровление и я ни чего плотить не буду просто когда я была у неё она делала УЗИ и сказала что не видет не обходимости делась скрининг так как мылышь развивается и всё хорошо и я как то со спакойной душой пошла дамой так как с сыном тоже не делала скининг первый.

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, отставить дипрессию, ты чего, ну сделай узи, если так тебе будет спокойней. Ты скрининговое узи еще не проходила что ли?

 

Нет не делалала я и с сыном его не делала лишь на второй скрининг ходила. Я была лишь на простом УЗИ у своей Г а в напровление она сказала не видет смысла.

 

Я бы не смогла ждать, я вообще-то не паника по жизни, но тут просто голову сносит... и очень плохо)) надо себя успокаивать - малышам наши нервы ни к чему.г

Не знаю с сыном я не заморачивалась по этому поводу хотя проблемная Б была вот и

сейчас решила не делать но сейчас думаю может зря хотя 22 января опять на узи к своей Г иду.

 

 

 

Ох девочки е поверите как мне хреново такого ещё не было так поршиво на душе прям реветь охото (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, без!!!!поковырялся не больно..поставил пломбу..5 минут посидела и все!!!ни то что в прошлую Б ппц. а не стоматолог был женщина с переменным настроением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, мАтушка!!! Сходи уже с мужем на УЗИ и успокойся, что все с масиком хорошо!!! Выше нос, подруга!!! Не надо грустить!!! Моет тебе что-то нехватает, вот и хандришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, ох незнаю Юль может ты и прова мне наверно мужа не хватает в прошлую Б он тоже устроился на работу когда я заБ )))) избегает меня беременную а я ханлрить начинаю но муж обещал на выходные куда нибудь сходить или сьездить чтоб я отвлекоась от дурных мыслей и перестала грустить.

Ох надо посмотреть какой нибудь позитивный фильмец и поднять сеье настроение )))))

Я уже дождусь 22 осталось то 12 дней.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, вот уже лучше!!! Двигайся в том же направлении, нос кверху!!! Умничка!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо большое за поддержку...

 

 

И вам девочки тоже спасибо.

Я сейчас своей Г звонила она сказала успакоится им новый апарат узи привезли и что на следующем узи она всё хорошо посмотрит чтоб меня успакоить ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, здорово! а когда следующее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...