Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

так если по узи все хорошо, то хорошо!! радуйся. мы сдаем потому что нас в россии всех нвправляют и пугают. я сдала кровь дополнительно,чтоб в жк потом нн делали мозги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, 22 января я же написала выше ещё 12 дней осталось и увижу своего малыша ))))

ris_ris, у нас вообще нет ни каких принуждений если хочешь отправят не хочешь не отправят или если уж действительно что то не в порядке тогда отправляю а так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, о, я не так поняла, прошу прощения! Придется подождать, но ведь не так долго, правда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, да уже совсем чуть чуть осталось время быстро летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ето точно! уже 3 месяца пролетело и оглянуться не успели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, да это точно вот так и не заметим как одна за одной родим наших летних змеек ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ой,да! Змейки, ха-ха))) Смеемся с мужем, что будет шипеть... :D

 

я и сейчас порой шиплю на мужа как змея, говорит, что лялечный характер проявляется :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, хе хе да это точно год змеи это женский год ) у меня свекра в год змеи родилась так копия её )))) надеюсь что малышь у менч таким не будет ))))

 

к стати девочки я тут гадала на днях так вот гадание заключается в том что ложешь кальцо в стопку заливаешь водой и ставишь в марозилку на 5 часов как минимум потом дастоёшь и смотришь если есть бугорки то это мальчики а если ямки то девочки так вот и там у меня показало что мальчик и девочка был бугорок и ямка правда лишь на ощуп я их ощютила... Надеюсь что это так и есть что в пузике девочка сидит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ой,да! Змейки, ха-ха))) Смеемся с мужем, что будет шипеть... :D

 

я и сейчас порой шиплю на мужа как змея, говорит, что лялечный характер проявляется :Crazy:

ради любопытства читала японский гороскоп - нормальные у нас будут детки :) мудрые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn, да не, мы шутим так ;) Конечно, детки будут замечательные!!! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас вообще нет ни каких принуждений если хочешь отправят не хочешь не отправят или если уж действительно что то не в порядке тогда отправляю а так нет.

у нас, надеюсь, отношений тоже нет. Но когда готовилась и исказал инфу по анализу этому читала на форумах мнения мамочек, у которых по ошибке нашли какие-то отклонения. Отношение к ним чуть ли не как к прокажённым. Да и со мной девочка лежала на сохранении. Ей узистка на старом аппарате по ошибке что-то там насчитала, врачиха чуть не отправила на чистку. В итоге девчонка в соплях слезах поехала сдавать околоплодную жидкость, сдала и всё в норме оказалось. Там же на сохранении мне врач сказала "ну может кровило на раннем сроке, потому что естественный отбор", мы там все как замороженные ходили после этих слов, я даже в блоге писала своём. Короче говоря, человеческий фактор очень важен. Потому я и боялась в ЖК делать скрининг. А сейчас мне стыдно, что я малышу не доверяла и напугала его) как сделала вчера узи, а там всё хорошо, так сразу и живот не болит и ничего не тянет. Наверное, масяш и правда нервничал, а теперь успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у нас на отклонения не проверяют. Ни на какие! Тут хотели ввести узи до 12 недель для ранней диагностики синдрома Дауна, так общество защиты людей с СД возмутилось - типа хрен ли, они тоже люди! Так и не ввели пока, а я так надеялась! Говорят, женщинам после 38 лет делают скриннинг на СД, но я пока не дотягиваю. А наше узи в 17-19 недель делают для уточнения ПДР, хотя соседке после такого узи роды вызывали, обнаружили отклонения, несовместимые с жизнью. А ведь намного легче морально, если бы это обнаружили в 12 недель, например, пока шевеления не чувствуешь и живот не заметен.

Я тоже сегодня совершенно случайно купила беременные джинсы! Были с мамой в городе, она себе смотрела одежду. И вдруг в совершенно обычном магазине, где сроду беременного ничего не было, стоит ящик с беременными джинсами и скидка 50%! Я в шоке была. Купила на 2 размера больше, пока в своих хожу, а на чуть позже от предыдущего раза остались. Обошлись мне в 1250 рублей, очень дешево. Муж спросил, почему я 2 пары не купила )))

Поздравляю с обновкой! Действительно хорошая цена! Я к сожалению за джинсами поехала в специализированный магазин, а эти магазины как правило все дорогие. Но все же покупкой довольна, уже во всю ношу. Очень удобно. Размер правда взяла свой (XS он же 40-й), с трудом верю что сильно поправлюсь. А вот с бюстгалтером я пожадничала, решила купить в обычном магазине нижнего белья, нашла в "intimissimi" хлопковый, мягкий, удобный и в 2 раза дешевле "специальных".

По поводу УЗИ я конечно в шоке! Это хорошо, когда все хорошо! А если как у бедной соседки случаи, эх не хорошо это! На то они и существуют эти исследования, чтобы предотвратить как можно раньше ту или иную патологию. Да и по поводу синдрома Дауна, должен быть выбор, я понимаю гуманизм - это вроде как хорошо, в Италии тоже по сравнению с Россией на этих детей иначе реагируют. Но когда это касается лично кого-либо, я считаю что никто не в праве осуждать за то или иное решение. У нас тоже двойной тест не входит в обязательную программу - это дополнительный платный анализ по собственному желанию и тем не менее его всем рекомендуют и как правило его все делают, не считая тех, кто изначально морально готов принять даже такого больного ребенка.

А за деньги например у вас можно проводить дополнительные УЗИ?

 

Над-и-н, ну и здорово что растет животик! главное не забывать мазать его кремом от растяжек. До беременности у меня живот был всегда плоский, сейчас утром до завтрака особо не видно живота, а под вечер животик становится заметно круглее :heart: , видимо наедаю за день )))))

Юлишна79, спасибо большое! И я с удовольствием попробую! Если что буду к тебе обращаться за помощью! До чего же у тебя красивый плед получается!!! Такой веселый - отличный выбор цветов!!! Рукодельница! :class:ツ Тусичка-Мамусичка ツ, у нас делают первое УЗИ (скрининг) с 11 до 13 недели, мне делали на 12-й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Спасибочки большое, попробуй, очень легко и быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, за деньги можно, но вот мой врач, например, делает очень быстро - сердцебиение есть, вставай, одевайся. В другой клинике только с 12 недель делают. И цены везде за 100 евро за узи (только у моего врача дешевле, потому он и мой). Так что не набегаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновкой! Действительно хорошая цена! Я к сожалению за джинсами поехала в специализированный магазин, а эти магазины как правило все дорогие. Но все же покупкой довольна, уже во всю ношу. Очень удобно. Размер правда взяла свой (XS он же 40-й), с трудом верю что сильно поправлюсь. А вот с бюстгалтером я пожадничала, решила купить в обычном магазине нижнего белья, нашла в "intimissimi" хлопковый, мягкий, удобный и в 2 раза дешевле "специальных".

 

что-то подозрительно твоё описание штанов подходит и под моё) у меня и цена примерно такая же, и скидка была огромная из-за распродаж, и размер XS я взяла (по ногам они сидят по фигуре, а в районе живота трикотажная резинка). А то может у нас одинаковые штаны) Я хочу в выходные ещё купить леггинсы пузатые и колготки. Ну и лифчики посмотреть.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата,а меня мой малышастик запинывает хорошенечко,так чувствительно...всем сейчас вам привет передавал :) Я наконец встала на учет в ЖК,сдала анализы из пальца и мочу,завтра из вены на торчи,вичи,гепатиты и еще что-то там... Обошла почти всех врачей,потратила 3 часа времени,врачи-замечательные,рабочий день с 8,а подходят к 9,очереди набираются километровые,неудобно мне как-то пенсионеров пихать и пузом вперед лезть чтоб пропустили,приходилось ждать со всеми,а еще была на голодный желудок,так до дома еле дошла,муж хотел за мной приехать,а я перед уходом чтоб их не разбудить закрыла на ключ :) В-общем все нормально,ну у меня жалоб никаких и врачи естественно ничего не искали :) Вот такие дела :) В след пятницу на УЗИшку,надеюсь малышик покажет нам свои прелести :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в выходные ещё купить леггинсы пузатые и колготки. Ну и лифчики посмотреть.

лифчик - как же я хочу уже нового и побольше размерами! жду этой субботы.

Колготки - тоже нужная вещь, тем более зима на дворе. Мои колготы начали давить или скатываются вниз. Предлагали мне в воскр, а я воздержалась, думала, что мои тянутся и срок мал - ещё похожу. Но осталось мало вариантов, в которых удобно.

Я ещё новых трусиков хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лифчик - как же я хочу уже нового и побольше размерами! жду этой субботы.

Колготки - тоже нужная вещь, тем более зима на дворе. Мои колготы начали давить или скатываются вниз. Предлагали мне в воскр, а я воздержалась, думала, что мои тянутся и срок мал - ещё похожу. Но осталось мало вариантов, в которых удобно.

Я ещё новых трусиков хочу.

мне колготки и штаны стали давить буквально на 8-10 неделе, потому я до НГ ещё купила джинсики. А узкие мои супер-обтягивающие джинсы через неделю от задержки надела и пока стояла в очереди расстегнула пуговицу, больше уже не носила)

трусы пока терпимо, можно под живот опустить, если бесшовные мягенькие. У меня пока кроме штанов ничего нет. Но я ж не могу везде в джинсяках шарахаться

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне колготки и штаны стали давить буквально на 8-10 неделе. А узкие мои супер-обтягивающие джинсы через неделю от задержки надела и пока стояла в очереди расстегнула пуговицу)

трусы пока терпимо, можно под живот опустить, если бесшовные мягенькие. У меня пока кроме штанов ничего нет. Но я ж не могу везде в джинсяках шарахаться

у меня тоже пока джинсы. + куча всяких кофт, свитерков. комбинирую. Платье хочется.

насчёт трусов у меня бзик - хочется с бантиками, какими-то цветочками или там горошками. короче чего-то беременное настроение на трусы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пока джинсы. + куча всяких кофт, свитерков. комбинирую. Платье хочется.

насчёт трусов у меня бзик - хочется с бантиками, какими-то цветочками или там горошками. короче чего-то беременное настроение на трусы :)

:D :D

а мне безумно хочется купить крошечные носочки или туфельки малышовые. Аж прям не могу. Хоть по рукам меня бей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D

а мне безумно хочется купить крошечные носочки или туфельки малышовые. Аж прям не могу. Хоть по рукам меня бей

так купи :) зато радости сколько будет!

я вот на НГ купила красивого коричневого медведя с бантом. сидит в зале на столе :) приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так купи :) зато радости сколько будет!

я вот на НГ купила красивого коричневого медведя с бантом. сидит в зале на столе :) приятно.

да вряд ли я удержусь не купить)

вот вроде нашла унисекс)

5046103004_1_1_3.jpg?timestamp=1350561320965а такое в комплект

6181531710_1_1_3.jpg?timestamp=1345627536114

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, поздравляю с постановкой на учет и желаю увидеть малышика во всех прелестях!

 

на НГ купила красивого коричневого медведя с бантом. сидит в зале на столе приятно.

Мне муж на ДР подарил медведя, тоже сидит и радует меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хоть и редко у вас бывала, зашла поделиться. Сегодня была на УЗИ (лучший узист города) - сердцебиения нет, размеры не соответствуют сроку. Мой малыш дней 5 назад остановился в развитии. Завтра сделаю еще одно узи, но надежды у меня нет... Так что покидаю ваш уютный домик. Не дает мне Бог второго малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, соболезную тебе!!! Пусть ето будет последняя потеря малыша в твоей жизни!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...