Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

т.е. постоянно принимать в таком режиме нельзя?

не знаю. Я думаю можно, противопоказаний не нашла. И врач, который порекомендовал, - настоящий врач самый лучший)

 

у меня квартира моя) пусть ко мне только сунется кто-то. Хотя уже начинают "Зачем вам покупать кроватку? Вон возьмите у знакомых" - я хочу ребёнку всё новенькое - "Ну конечно, если деньги лишние можно и всё новое, а для детей вон всё какое дорогое". И так далее) А я смотрю, что не особо и дорогое, к тому же на лето надо 3 бодика маленьких и 3 бодика покрупнее. Подгузников только много надо, но их же б-у не возьмёшь)) А то, конечно, если накупить на июль 4 чепчика, 3 шерстяных одеяла, 4 вида носков по 3 пары и так далее, то будет по жести всё стоить.

Я уже предвкушаю, как мой летний зайчик будет в трёх распашонках и чепчике, чтоб не просквозило) Заранее готовлю и мужа, и меня, чтоб со спокойной душой отмазываться. А про то, что я собираюсь малюту в ванной большой плавать, я пока даже не знаю, как заикнуться.

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малюту в ванной большой плавать

Да, мы с дочей тоже плавали в большой ванной с кругом :-))) тааак смешно смотрелось, но ей нравилось. и до сих пор она в воде по часу может плюхаться. Хотя первый месяц, пока головку не держала мы булькались в маленькой ванночке :-)))

 

т.е. постоянно принимать в таком режиме нельзя?

наша геникологичка, которая в ЖК говорит что валерьянку нужно пить ВСЮ беременность. Типа и ты и ребенок будете спокойнее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с дочей тоже плавали в большой ванной с кругом :-))) тааак смешно смотрелось, но ей нравилось. и до сих пор она в воде по часу может плюхаться. Хотя первый месяц, пока головку не держала мы булькались в маленькой ванночке :-)))

я уже тоже круг присмотрела и видео насмотрелась, как смешно жабыняты плавают лапками своими крошечными перебирают) я просто вообще водоплавающая, мама говорит я в полтора года с ними уже до буйков плавала в море (мы на юге живём). Хочу и масяшика тоже приучать, а то у меня муж воды боится вообще) Думаю, может в сентябре в бархатный сезон куда-то на песочек поедем, получится даже на морьке побыть уже. 2-3 месяца всё-таки уже вполне себе пловец/

 

А валерьянку я ещё почему пила - в больнице же лежала, вроде как тонус все дела. А валерьянка гладкую мускулатуру расслабляет (в инструкции только кишечника, но я думаю что анатомически это одно и то же), вот и пью её тоже. И к тому же освоила технику расслабления с дыханием. Прям ложусь и на выдохе всё тело расслабляю. Ощущение как будто в воде плыву)

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, спасибо, а я тебя поздравляю!

Evelyn, спасибо, ждем с отличными новостями!! А насчет негатива вокруг, постарайся пропускать это все не ч/з себя, а мимо. Ты нервничаешь - нервничает малыш(( Меня вот если что расстроит, я сразу подумаю, что внутри меня моя ляля и эта мысль так греет изнутри, что уже не до негатива)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мне так хочется уже знать пол моего масиньки. А то я постоянно "он, он, малыш, кроха". Хочется уже знать, как к малышу обращаться нормально) Он или она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

валерьянку я ещё почему пила - в больнице же лежала, вроде как тонус все дела. А валерьянка гладкую мускулатуру расслабляет (в инструкции только кишечника, но я думаю что анатомически это одно и то же), вот и пью её тоже. И к тому же освоила технику расслабления с дыханием. Прям ложусь и на выдохе всё тело расслабляю. Ощущение как будто в воде плыву)

хмммммммммммммм, да! Тоже надо пить, а то у меня периодически побаливает живот.... короче пойду сейчас с работы за валерьянкой. я вот у мужа тоже прошусь в сентябре куда-нить.... да и в марте в Тайланд прошусь, а он пальцем у виска крутит, грит совсем, мать, чокнулась!!:-((

 

Я уже предвкушаю, как мой летний зайчик будет в трёх распашонках и чепчике, чтоб не просквозило)

мы по моему летом (у меня доча тоже июльская) вобще чепчик одевали только после ванной не на долго, т.к. дома кондиционер шпарил...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. Я думаю можно, противопоказаний не нашла. И врач, который порекомендовал, - настоящий врач самый лучший)

я для начала 2 раза попробую после обеда и на ночь.

 

у меня квартира моя) пусть ко мне только сунется кто-то. Хотя уже начинают "Зачем вам покупать кроватку? Вон возьмите у знакомых" - я хочу ребёнку всё новенькое - "Ну конечно, если деньги лишние можно и всё новое, а для детей вон всё какое дорогое". И так далее) А я смотрю, что не особо и дорогое, к тому же на лето надо 3 бодика маленьких и 3 бодика покрупнее. Подгузников только много надо, но их же б-у не возьмёшь)) А то, конечно, если накупить на июль 4 чепчика, 3 шерстяных одеяла, 4 вида носков по 3 пары и так далее, то будет по жести всё стоить.

кроватку нам тоже предлагают, но я не такая принципиальная в этом вопросе - но если она мне не понравится, тогда будем покупать. Мне гораздо важнее найти красивенькие бортики и постельку в кроватку.

 

Я уже предвкушаю, как мой летний зайчик будет в трёх распашонках и чепчике, чтоб не просквозило) Заранее готовлю и мужа, и меня, чтоб со спокойной душой отмазываться. А про то, что я собираюсь малюту в ванной большой плавать, я пока даже не знаю, как заикнуться.

:girl_in_love_2: так приятно читать такие слова. я бы тоже хотела, чтобы в ванной большой. наши малыши родятся под знаками рак - это водная стихия. Для нас вода очень любима и приятна. Это столько радости будет у малыша!

у моих знакомых родился мальчик в июле и они его - ну поначалу купали в ванночке, пока пупочек не зажил, а потом в ванну перебазировались. Я один раз присутствовала "при заплыве на длинную дистанцию" - столько счастья у ребёнка! :) правда мы все были мокрые и папа и мама и я :))))))

 

Девочки вы такие молодцы - уже думаете о приданном. я вчера просматривала темку. :) спасибо, что есть с кого брать пример и идеи новенькие. А то я пока с этим не разбиралась и не задумывалась.

Но думаю всё успею.

Про распродажи с тёплыми вещами - это конечно идея. На осень 100% можно подкупить.

 

малинка09,

 

спасибо большое за твои слова. :udachi:

 

Evelyn, спасибо, ждем с отличными новостями!! А насчет негатива вокруг, постарайся пропускать это все не ч/з себя, а мимо. Ты нервничаешь - нервничает малыш(( Меня вот если что расстроит, я сразу подумаю, что внутри меня моя ляля и эта мысль так греет изнутри, что уже не до негатива)

спасибо! буду стараться не накручивать себя.

как же хочется чтобы часики поскорее прошли.

 

ещё мне так хочется уже знать пол моего масиньки. А то я постоянно "он, он, малыш, кроха". Хочется уже знать, как к малышу обращаться нормально) Он или она.

:think_1: а я вот родить поскорее бы хотела. Так хочется малыша баюкать. И любить. А ещё не переживать, что ему в животике моём нехорошо и чего-то не хватает.

 

хмммммммммммммм, да! Тоже надо пить, а то у меня периодически побаливает живот.... короче пойду сейчас с работы за валерьянкой. я вот у мужа тоже прошусь в сентябре куда-нить.... да и в марте в Тайланд прошусь, а он пальцем у виска крутит, грит совсем, мать, чокнулась!!:-((

если есть возможность и нет никаких угроз - конечно поезжайте. Отдых, а ещё водный - это всегда блаженство и заряд новых сил :)

Изменено пользователем Evelyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, ты права, сейчас на скидках нужно будет на осень- зиму что- то прикупить, а тотпотом может и времени не будет и цены поднимут. :)

 

Я видела, что летом здесь испанцы грудных. Одном памперсе возят и без чепчика, но я тоже зоть одну шапочку хлопковую, но куплю. У нас рядом с морем ветер бывает, так что на всякий случай.

 

Поджду до УЗИ 28/01 и начну покупать. Пока я только коляску CAM присмотрела в нете, с цветом не можем определиться. Я хочу что-то чтобы и для мальчика и для девочки. Мне нравится красный цвет, а муж ворчит, что яркий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки ровно 2 года назад в это время я рожала...

И хоть закончились мои роды ЭКС, главное здоровый ребенок! До сих пор четко помню как достали его, как он сразу закричал громко, а я лежу реву от счастья!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки ровно 2 года назад в это время я рожала...

И хоть закончились мои роды ЭКС, главное здоровый ребенок! До сих пор четко помню как достали его, как он сразу закричал громко, а я лежу реву от счастья!

поздравляю вас с рождением вашего первого малыша!!! Пусть будет крепким, здоровым, пусть каждый день его ждут новые и новые открытия! Пусть радует мамулечку свою и папулечку!

:)))) какие приятные у вас воспоминания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, мой тоже соску ни в какую не брал. Запихнешь, а он так плюнет, на другой край комнаты улетала :D Поменяли несколько, ни в какую... Стомотолог сказал, что сразу видно, зубки с правильным прикусом, а не по соске)))

 

Сюся//, поздравляю со встречей с малышом!!! Ну ты героиня, с 4 часов марафет, в 6 уже в больнице!!! :class:

 

У меня 2 дня по вечерам после работы сильно болит внизу живота, может тот самый тонус. Спасаю себя 2 таб. ношпы.

Ношпой не увлекайся сильно, купи свечи папаверина, они хорошо снимают ети симптомы!

 

Она ушла, а я застыла. Лежу, слёзы катятся. Живот болит.

Ну и свекровка! Извиняться не за что, тут ты не одна такая! А свечи все ж купи, папаверин и укрепляет, и успокаивает!

 

В общем не знаю как себя вести. Я пока в растерянности. Не хочу грубить и ссориться. Но и не хочу, чтобы меня так явно воспитывали.

Я с первым своим терпела свекровкины указания, а один раз сказала: "Говорите что хотите, я все равно сделаю по-своему и у вас разрешения спрашивать не стану!" Ее советы как отрезало! Все поняла и больше не приставала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папаверин - тоже вещь! Если не злоупотреблять. Но в некоторые дни даже утром и вечером можно. Просто он слишком там всё расслабляет, если долго принимать, то до запора можно доприниматься.

А старшее поколение - они все оригиналы. Пеленать - чтоб ноги были не кривые. Свекровь: ешь побольше - мне нужен здоровый внук, моя мама наоборот - ешь поменьше, а то будешь толстая и не скинешь. И у каждого какая-то супер-идея фикс, что они супер-правы. Как у Комаровского в книге - бабушки воспитали уже и вырастили детей, которые постоянно чихают от любого сквозняка, а теперь лезут ещё и нас поучить.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предвкушаю, как мой летний зайчик будет в трёх распашонках и чепчике, чтоб не просквозило) Заранее готовлю и мужа, и меня, чтоб со спокойной душой отмазываться. А про то, что я собираюсь малюту в ванной большой плавать, я пока даже не знаю, как заикнуться.

Да наплевать на всех, не им же воспитывать, в конце-то концов!!! Наши дети и мы сами знаем, что им лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наплевать на всех, не им же воспитывать, в конце-то концов!!! Наши дети и мы сами знаем, что им лучше!

вот и я так считаю. Столько всего нового клёвого, отказываться от этого из-за совковой зашоренности родственников не считаю правильным
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, Поздравляю с ДР первенца!!! Здоровье малышу и его маме!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn, Юлишна79,  спасибо девочки за поздравления и пожелания!!!

Я вот всё думаю завтра гостей встречать, а у меня пуз торчит, во что бы одеться, чтоб о моей Б. никто не догадался? С первым мы в 20 недель только сказали, но и живота не было, а тут уже живот как 20 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn, Юлишна79, спасибо девочки за поздравления и пожелания!!!

Я вот всё думаю завтра гостей встречать, а у меня пуз торчит, во что бы одеться, чтоб о моей Б. никто не догадался? С первым мы в 20 недель только сказали, но и живота не было, а тут уже живот как 20 недель!

:D платье какое-то или сверху пиджак/жакет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я с тобой полностью согласна. У меня мама хоть и врач, но она как чего скажет на тему беременности - я понимаю, что знания и владение ситуацией осталось где-то в советском прошлом...Что по поводу фишек и нововведений, которые для нас само собой разумеется, она совсем не в курсе...Но я и не требую от нее ничего, для меня она не медицинский консультант - а просто дорогая любимая поддерживающая мамочка)))

Мява, поздравляю с даткой!!

Сюся, тебя с отличным узи! Насчет встать в 4 утра - это состояние я прекрасно понимаю...Сама спать спокойно перед узи не могла, зато как будильник начал звонить - отрубилась...и так сладко посапывала еще полчасика, прямо лень было подниматься;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпой не увлекайся сильно, купи свечи папаверина, они хорошо снимают ети симптомы!

я вчера подсчитала за свои 13 недель - 5 раз только так пила. но за совет спасибо -воспользуюсь.

 

Ну и свекровка! Извиняться не за что, тут ты не одна такая! А свечи все ж купи, папаверин и укрепляет, и успокаивает!

и не говори, я просто не понимаю, как так - ну она немного была права, но не так же прямо говорить в лицо. я уже второй раз от неё принимаю разочарование в себе. не такую видимо она хотела невестку.

один раз вообще при мне сказала "я бы замуж за тебя сын вышла". не ну я всё понимаю, но когда любовь с перегибом - это не хорошо.

 

Я с первым своим терпела свекровкины указания, а один раз сказала: "Говорите что хотите, я все равно сделаю по-своему и у вас разрешения спрашивать не стану!" Ее советы как отрезало! Все поняла и больше не приставала!

понимаешь тут как бы дело не в советах. пусть говорит. просто когда в моём доме - хотят сделать по своему - и мебель переставить и из занавесок (которые ей не нравятся, а мне очень нравятся) хотят пошить покрывало на нашу кровать. И в шкафу все вещи по-своему расставить, и некоторое добро наше повыкинуть. Я просто недоумеваю. хочется так и сказать. "АУ, я тут тоже живу" а вообще такое ощущение что она меня проверяет. Потому что приходы без предупреждений меня тоже выводят. Конечно я себя уговариваю, что она МАМА, поэтому многое так, а ещё деятельная мама, стрелец, а я рак - долго раздумывающий, спокойный, размеренный. Я пока подумаю - она уже сделала.

Девочки спасибо за поддержку. Буду балансировать :) Люблю своего мужа. Ради него маму можно потерпеть иногда.

 

Сообщение получилось какое-то сбивчивое. я просто немного на эмоциях.

Изменено пользователем Evelyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь ты уже мама!

спасибо! как же приятно! мне до сих пор не верится :) По поводу чепчиков в жару, я тут недавно читала в местной литературе на тему жары и новорожденных, там рекомендуют отдавать предпочтение зонтикам, которые идут в комплекте с коляской и таким образом защищают от солнца, ну и конечно тень деревьев, а вот от головного убора по возможности отказаться чтобы не перегревать голову малыша, видимо когда за +40 даже тонкий чепчик чувствуется, ну и избегать прямого солнца. Хотя думаю на случай прохладных вечеров и ветра морского чепчик не помешает.

 

 

Волнительно и радостно такие слова читать. А что будет с тобой, когда возьмешь на ручки свое чудо :love:Я первое время просто смотрела на дочу и ревела от переизбытка чувств, не могла никак поверить, что это счастье теперь МОЁ! Там еще гормоны наверно бушуют после родов, короче, происходит просто взрыв любви! :girl_wacko:

Какая прелесть!!! :heart: Честно говоря, у меня даже от твоих слов слезы потекли :this_1:, а вот что будет когда возьму на руки... точно рыдать буду от счастья и осознания этого чуда! Какое же это все таки благословение свыше! ну и гормоны конечно ))))))))))) Мои поздравления вам с хорошим УЗИ!!! :JC_goody: Ты прямо герой так рано приехать - аж с ночи с маленьким готовились!

 

Юлишна79, спасибо еще раз за идею по поводу пледа - я сегодня уже нитки купила и крючок. Прямо руки чешутся, так хочется начать вязание!!! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А старшее поколение - они все оригиналы. Пеленать - чтоб ноги были не кривые. Свекровь: ешь побольше - мне нужен здоровый внук, моя мама наоборот - ешь поменьше, а то будешь толстая и не скинешь. И у каждого какая-то супер-идея фикс, что они супер-правы. Как у Комаровского в книге - бабушки воспитали уже и вырастили детей, которые постоянно чихают от любого сквозняка, а теперь лезут ещё и нас поучить.

:D :D поулыбало твоё сообщение :)

да всё изменилось вокруг. и все люди разные. и раз уж тебе доверили свыше этого ребёнка, или даже говорят - ребёнок сам выбирает себе родителей, значит это твоя ответственность и твоё дело заниматься его воспитанием. Мне нравится когда советы говорят, но не настаивают на их применении, не продавливают свою точку зрения, просто высказывают свой взгляд. Я, если мне что-то понравится, прислушаюсь и воспользуюсь.

 

Радуюсь, что есть такое сообщество. Всё ж лучше поговорить, поделиться, спросить, рассказать.

Спасибо всем :reverans:

Изменено пользователем Evelyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D поулыбало твоё сообщение :)

да всё изменилось вокруг. и все люди разные. и раз уж тебе доверили свыше этого ребёнка, или даже говорят - ребёнок сам выбирает себе родителей, значит это твоя ответственность и твоё дело заниматься его воспитанием. Мне нравится когда советы говорят, но не настаивают на их применении, не продавливают свою точку зрения, просто высказывают свой взгляд. Я, если мне что-то понравится, прислушаюсь и воспользуюсь.

 

Радуюсь, что есть такое сообщество. Всё ж лучше поговорить, поделиться, спросить, рассказать.

Спасибо всем :reverans:

у нас в семье советы не просто говорят, а навязывают. А потом ещё и обиды, если все не кинулись слушаться. За кровать со мной даже разговаривать на пару часов перестали (мы в гостях были). А я просто хочу кроватку-трансформер. Чтоб на пару лет хватило, а не таскаться с ней каждый год туда сюда с новой.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама,

Насколько я знаю, тонус может спровоцировать плацентарную недостаточность и местами отслойку. Тогда плацента не передает малышу все в полном объеме, в итоге кислородное голодание. Мне так мой врач объясняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, вот, вот... ета самая отслойка у меня и была, из-за нее попала в больницу с кровотечением и т.д.... Слава Богу, что тонус теперь нормальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще еще даже не думаю про приданное для малышика, но оооочень хочется. Хотя уже 15 неделька, но до сих пор присутствует страх потерять свою кроху. Раньше мне казалось что я его уже чувствую, но оказалось что еще нет. В ЖК одна женщина с таким же сроком уже вовсю чувствует малыша,а я нет. Вечером специально ложусь на спину и пытаюсь почувствовать его, но пока молчок. А так уже хочется.

 

Над-и-н, вот, вот... ета самая отслойка у меня и была, из-за нее попала в больницу с кровотечением и т.д.... Слава Богу, что тонус теперь нормальный!

А мне до сих пор ставят угрозу прерывания из-за тонуса задней стенки. Он у меня проявляется болями в пояснице. Я тогда сразу вибуркол ставлю, вроде помогает. Врач сказала что нош-пой и папаверином лучше не увлекаться, т.к. они расслабляют шейку матки тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...