Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Мява, привет))) бедняга. отчего температура? у нас неделю назад была ангина,вот это жесть была... 4 дня держалась 39,5... :girl_cray: папе пришлось с работы на 2 денька отпроситься,чтоб мне помочь...ночами не спали и постоянно плакали((( так что я тебя понимаю.... вы в сад не ходите?

 

Девочки, меня когда начало тужить - разрешили тужиться чтоб голова встала хорошо в таз. Это где-то 10 минут. Потом в род зал пошли на кресло и там продолжать тужиться на схватках уже чтоб мы проходили через родовые пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда потуги были я продыхивала их потом тужилась и на кровати и стоя..т.к у меня сына очень долго опускался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, пусть сыночек выздоравливает, мы тоже еще от соплей избавится не можем, промыть хорошо не дает.

Ну до конца я все равно всего процесса недопонимаю, когда и что можно :think1:

 

билибоника, переделай линеечку, она так и будет глючить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас зубы!!!!спал проснулся и полчаса ревет и свечку вставляла и гелем мазала..пощупала клык верхний правый и внизу резец....дала компотик по прохладней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, держитесь, клыки это жесть...

Сонита, какой-то глюк непонятный! какую я хочу линеечку - ну никак не показывается на сайте :girl_mad: пока такую поставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, уже поняла!!!сейчас спит...надеюсь до утра будет спать!!! у нас 9 вечера уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, нам нурофен помогал как обезболивабщее когда ну совсем болезненно зубки лезли у Глеба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже нурофен давала, когда совсем плохо было, хоть спал потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а прорезыватели у вас есть? они хоть как-то помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас прорезыватели были как вообще не нужная вещь. ребенок ее мало грыз, чаще просто выбрасывал. ребенок просто грыз мои пальцы, любые другие игрушки. то что ему было удобно в руке держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, мы купили в прошлый раз детский парацетмаол в свечах..т.к в аптеке нурофена не было и вибуркола

 

прорезыватели у нас 2 разных ему не помогают они!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, согласна с девочками- бесполезная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вычеркиваю прорезыватели)

а мне они так симпатичны. Потому что я барахольщица.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно точно, у нас их штук 5 понадарили, толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже прорезыватели не помагали, пальцы лучше всего было грызть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, Глеб тоже не грыз эти прорезыватели...

M@mita_Joven, вибуркол тоже хорошие свечи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а глаза на угрозу отслойки сетчатки никто не проверял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, я проверяла!я тут очень подробно писала про эту историю с моими глазами. Но сейчас точно уже не найдёшь. давно это было. Поэтому опишу вкратце.

Я ж ведусь платно. Г меня отправила провести комплексную диагностику зрения в той же клинике, где я ведусь. Но у них там есть отдельно по зрению типа какая-то навороченная. Ну я пошла. Содрали около 2 тыщ. НУ проверяли долго и муторно. В итоге, нашли дистрофию сетчатки на правом глазу. Ну сразу скакали, что это ерунда. Просто-напросто надо сделать лазером прижигание и всё. Всего-то за 10 тысяч рублей (или даже больше. не помню уже сейчас). Мало того, что мне денег было жалко. Мне подруга подробно ещё давно рассказывала. насколько это неприятная процедура. А мне за Б уже и ФГС делали (после этого с начавшимся выкидышем попала в больницу), и папилломы прижигали в несколко приёмов, и пульпит лечили..короче. я уже всё пострадавшая была)))и очнеь не хотелось ещё эту процедуру проходить. Это было ещё в феврале. Я благополуно на несколько месяцев эту проблему вообще забросила. Но в апреле уже поняла. что надо что-то делать. Тут девочки правильно посоветовали - сходить к какому-нибудь другому врачу и ещё раз провериться. Я пошла. Правда. тоже платно, но в обыкновенную клинику, а не навороченную. Взяли всего 600 р, и ту же самую диагностику провели. И, о чудо, ничего у меня не нашли. И написали мне драгоценное заключение, что естественное родоразрешение не противопоказано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, я проверялась. Перед 1-й беременностью сначала (у меня была миопия -4,5). Потом в Глебкин годик когда перестаа кормить сделала Ласик. Сейчас зрение 1, и сетчатка в норме,специально проверялась 3 раза за эту Б....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,  вообще не пойму отчего темпа. В среду гуляли, Лёнька упал и сломал себе зуб передний верхний, муж прям руками вытащил кусочек от зуба. Когда дома я его смотрела, то увидела что прорезывается 17 зуб, снизу дальний жевательный (у нас 16 зубов пока было).

Теперь он отказывается от еды и темпа со среды после падения. Сироп не пьет, рвёт его, только свечи вставляю ему, а деть орёт как резанный. Две ночи без сна и три дня не слезает с рук, сегодня к вечеру я уже как выжитый лимон.

Сил вообще нет, слабость такая.

В сад мы не ходим, должны в этом году идти в августе, но я скорее всего не буду отдавать его. Будет дома новорожденный, а дети болеют все в саду и будет он мне заразу таскать из сада. На развивашки отдам его наверно, пусть там с детьми общается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, от зуба не может быть темпа столько дней! а причину надо узнать обязательно!!! Нос не заложен? надо показать горло педиатру и ротик! у нас при высокой температуре и отсутствии насморка причиной оказывалось либо больное горло либо стоматит... бяка та ещё...

про сад правильно думаешь. Когда второй родится,для старшего итак стресс,а тут ещё подумает,что избавиться мама хочет от него раз в садик отдала... Походите пока на развивашки, это тоже важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, вопросик не по теме: кто-либо живет с родителями? У нас сейчас так сложилась ситуация, мы живем на съемной квартире, хозяйка решила ее продавать, сдавала недорого. Муж сказал, что другую не потянем по городу огромные деньги дерут, что будем съезжать к родителям. А я вообще не хочу, привыкла жить отдельно. Он сказал к родителям и это не обсуждается..............

сложно что либо комментировать. Как говорится все индивидуально. Для меня это была бы трагедия (не важно к моим или мужа, хотя и те и те хорошие люди). Просто я с 17 лет привыкла жить отдельно. Я сейчас со своими уже после нескольких недель (когда их навещаю) хочу слиться к себе домой. А во время беременности меня вообще все раздражает (хотя человек я неконфликтный и спокойный). Раньше например одна иногда на рабочей неделе заезжала в гости на обед к родителям мужа. Мне всегда нравилось с ними пообщаться, они рады были. А теперь зовут, мол заезжай в любое время, а я вообще не хочу. Контрольно с мужем съездим и то сразу нервничаю на любые посягательства невинные на мой живот и ребенка, какая то животная ревность что ли причем необоснованная, не знаю. Знаю только то, что отлично себя чувствую у себя дома со своим мужем.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, вот я точно как fides описывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, Спасибо за ответ. Я вот тоже дотянула. Уже никуда не могу попасть. Ни в государственную, ни в частную при медакадемии. Записалась на сегодня в мир оптики. Стоит 920 рублей. Сказали, если будут какие-то сомнения, то пошлют к заведующей. Это будет уже бесплатно. А так будет смотреть обычный офтальмолог. Смущают лекарства, которые будут капать. Знаю точно, что один из лекарств- лидокаин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, а что за лекарства капать?капельки, расширяющие зрачок в смысле?мне капали в той дорогой какие-то крутые. А вот где дёшево было, там ужасные. от них и глаза драло, и болели они потом. Но и там. и там меня уверили, что при Б они безопасны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...