Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

меня пока в моей врачихе на роды устраивает, что она меня не гонит на кресло бегом бегом смотреться.и встречу назначила аж через месяц (я была 14го, а пойду 10го) и то чтоб,анализы новые глянуть, ктг и узи, если будут. ну и говорит расскажет про схватки и роды, правда, для меня это будет уже 38 недель, надеюсь, доходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, да, врач замечательный! таких сейчас полно! только скажу честно- потому что сами бабы-дуры)))

вот у меня пример. знакомая была Б. все нормально. Договорилась с врачом-главврач роддома, миллион положительных отзывов(я вот тоже у него хотела, прям такой хороший, посмотрела потом на него и передумала-жуть, как не понравился)

так вот она у него наблюдалаь и тут он ей говорит: роддом на помывку закрывается, что будем делать. А она вместо того, чтобы просто родить в другом роддоме решила родить у него в 36-37 по стимуляции....Вот не дура??? Потому что она хотела именно у него рожать)))

 

А вообще я уже поднимала вопрос стимуляций на другом форуме.Зачем и почему это потоянно делают? Как не почитаю отчеты о родах-практически везде прокол пузыря.Это как за здрасьте. Зачем????? Я еще иногда читаю и понимаю, что его прокалывают совсем рано! Когда вообще организм не готов. Ну есть раскрытие, ну и что? С ним и ходить можно! А при ракрытии в 1-2 см прокалывают пузырь, роды не начинаются, начинают колоть окситоцин и потом еще и до кесарева так дойти может!

Я читала тут на форуме блог, как девочку так чуть не угрохали...Вколоои такое количество стимуляторов, что она почти на тот свет отправилась, потому что не действовали сразу и колои несколько подряд!

Мне мама вообще говорит: сиди до последнего! Пусть уже воды отойдут, тогда иди туда. Я вот думаю, что лучше возле РД где-то гулять со схватками, чепм идти туда,получать прокол+окситоцин!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первое узи делала в 4 недели..а вот по 1 скринингу пдр на ДР Темки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас тоже срок ставят по ПЕРВОМУ УЗИ! И больше его не меняют за всю Б. Гиня сказала, что это самое четкое измерение. А по М. Не всегда правильно. Взять моя первую Б... У меня Овуля тогда была на 63 ДЦ!!!!!! Три месяца М. не было. Так как тут можно срок поставить? И у всех женщин овуляция и оплодотворение происходят от месяца к месяцу с небольшими изменениями

Не поверишь, у нас Глеб зачался в цикле тоже с очень запоздалой овуляцией, по-моему на 73 д.ц.!!!!!!!!!!!!!! :Crazy: последние месячные были в феврале, а забеременела в апреле!!!

 

Про аллергию. Да, она может сильно обострится как и появиться внезапно именно во время Б.! у меня в эту Б. хроническая заложенность носа постоянная,всё время сосуды расширены,а соплей нет... Но вот в конце июля у меня начнётся очередное "веселое лето" вплоть до октября,когда я мучаюсь аллергией на цветение амброзии... :girl_cray:

 

@Anya@, вот это врач,с ума сойти! ускорять процесс, обезболивать, стимулировать просто чтоб побыстрее родить это полная жесть конечно!!! Гнать таких надо из медицины!!! :malicious:

 

Про УЗИ. после 13 недель малыши в утробе развиваются индивидуально и это доказано. генетика! Поэтому например одна мамочка рожает некрупных детишек как моя сестра (у неё трое 2800,2900, 2850) в срок, другая мамочка - одних крепышей по 4кг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки. у меня тоже аллергия пошла!ну у меня и до этого были аллергии, но исключительно на лекарства определённые. Никогда ни на собак. кошек. ни на продукты..а тут тоже когда всё цвело так текли слёзы...а теперь у меня всё лицо покрылось красной коркой!!типа диатеза. вчера как увидела, офигела(((никогда такого не было...видимо, от земляники..придётся её больше не есть(

а с узи понятно)Значит у меня ПДР ещё сдвигается на недельку раньше)

Я вот тоже жду хоть до рака дотянуть. Близнеца не хочу. муж близнец - хватает его одного))))А мы как разв субботу уже доношенные будем)можно будет расслабиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня когда положили в 40+1 недель так на следующий день собирались меня стимулировать и 2 женщин 38 и 39 недель,гелем..но мне славу богу не делали гель так как после чудоосмотра было раскрытие 4 см!!а одной девочки в недель 36-37 давали таблетку...крупный плод все созрело и то потому что она не хотела КС и так она дня 3-4 мучалась не могла разродится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого числа раки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, с пятницы где-то уже должны быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я про прокол пузыря тоже не понимаю. всем что ли прокалывают, и мысли такие же, зачем

все пишут "прокололи пузырь и начались адские болючие схватки"

ппц

он что такой бронированный, что сам не лопнет.я тоде буду по максимуму стараться ждать до последнего.ужасно боюсь стимуляций, проколов, "осмотров на кресле" и прочего гавна.и на курсах нам так же сказали, не спешите в роддом, чем больше осмотров, чем дольше вы в роддоме пробудете, тем больше вероятность подхватить больничную инфекцию

про стииуляции щаверили, что якобы все ждут естественного процесса, а что на деле откуда ж мне знать.

а потом когда боль уже адская от вскх этих манипуляций, поможет только эпидуралка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть тогда раки у нас будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! я в шоке от ваших рассказов, :strashno: значит нужно самим контролировать ситуацию по мере возможности и не соглашаться на такие вещи.

Как говориться бывают "врачи от бога", бывают "ну, с богом", а бывают "не дай бог"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да они не спрашивают нихрена.сидишь на кресле, не успеешь и понять, чо там происходит, осмотр или уже "шейку раскрывают"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня доча 21.06 родилась. Она близнец или рак?))))) вопрос на засыпку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, прочитала что раки с 22, так что доча близнец у тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,  а я прочитала, что рак)))))) поэтому и чешу затылок в недоумении))))

 

Цитата: Граница Рака и Близнецов 21 июня. В каждой географической точке час перехода разный, поэтому при построении Вашего гороскопа нужно знать время рождения. Вы можете оказаться и Близнецом, если родились в начале суток, ночью, например, или Раком, если рождение было позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, для прокола пузыря берут такой большой длинный крючок, если что, а шейку раскрывать это вообще жесть, мне кажется, лучше уж ходить 12 часов ждать раскрытия.

Про гель этот тоже слышала, мажут для раскрытия, мне все говорили во время родов, что будут делать, ну такое глобальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, у меня у родственницы ДР 21 июня, считает себя близнецом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мне прокалывали пузырь...у меня маловодие было!!!практически на сухую рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита ну конечно большой спицей.ну ты увидишь ее и что, подрываться с пузом с кресла и убегать?

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 20 июня ДР-я близнец и мой племянник близнец) у него 21 июня))

 

ris_ris, в том то и прикол, что они почти не спрашивают.Я уже начиталась про наши роддома. Приехал, раскрытие 2 пальца, слова: О, ДА ВЫ УЖЕ В РОДАХ. и прокалывают пузырь быстренько....

а потом ставлят укольчик молча. а оказывается это окситоцин...

есть пузыри, которые не лопаются сами, но сейчас такое ощущение что не лопаются 99%. потому что если ты пришел с целым пузырем практически 100% что тебе его проколят. Это исходя из всего того, что я читала....не прокалывали только тем, у кого дома воды отошли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигню уже муж повезет

:D :D

Девочки, привет.

Я такой тормоз. Ночью вдруг вспомнила. что мне сегодня к акушерке, и машины как назло нет, в сервис вчера поставили. Значит, надо звонить свекру, чтобы забрал дочку, отвез меня в аптеку за баночками, а потом к акушерке. Геморрой, в общем. А он вдруг сам позвонил, ему звонили из мастерской что-то серьезное у машины надо менять, надо типа мужа спросить, а он в Африке и недоступен. Осспидя, за что мне это все?

Ну да ладно, зато отвез в аптеку и к акушерке, врываюсь туда и несусь в туалет в баночку писать. Оказалось, что я на полчаса раньше приехала, вот ворона :fool: и как нарочно, у нее кто-то отказался от приема, так что она меня приняла сразу. Ну хоть тут повезло.

Все у нас хорошо, сердце бьется, дно матки поднимается, давление давит, в моче только сахар, вроде как из-за того, что после завтрака собирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, про балкон весело)))

Весело, но реально! Порой кажется, вот-вот отпадет и покатится, как колобок :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот на ранних сроках много раз узи делала, так как лежала на сохранении, так вот до 10 недель- он у меня отставал на 2-5 дней по табличке Ктр, в 10-11 недель перегонял на 3 дня, а в 12+ 4 отставал опять. Они же скачкообразно растут, как же мне теперь считать ПДР))??

По поводу геля сегодня читала, что он не для стимуляции в родах, а для смягчения шейки матки.

Santarossa,  так вот что получается, что при стимуляции еще и шейка матки не готова. Она дубовая, и поэтому сейчас все рвутся(((

Вот про незрелую шейку:

Она будет препятствовать родам. Бесполезно стимулировать роды при незрелой шейке матки, не будет достаточно эффективных схваток, женщина только измучается, а роды затянутся на сутки и больше, и вряд ли завершатся появлением малыша на свет без помощи врачей. Конечно, для плода долгие мучительные, трудные роды тоже не благо, а вред, очень часто детки страдают от нехватки кислорода при таких родах, получают травмы, так же как и их мамы – потому что незрелая шейка матки перед родами частая причина её разрывов во время родов. Так уж устроен организм женщины, даже если шейка матки нормально не открывается, матка будет сокращаться, пока не разорвется или шейка, или стенка матки, а кроха будет лезть вперед, раз роды начались – они должны закончиться, и ещё никто не остался навсегда беременным.

В интернете можно найти много способов подготовки: заваривать листья малины, земляники, шиповника, вставлять свечи Бускопан или с красавкой, пить нош-пу и тд.

Вот здесь девочки обсуждают эту тему

http://www.babyplan.ru/forums/topic/20381-podgotovka-shejki-matki-k-rodam-kak-izbezhat-razryvov/

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я приехала в роддом с целым пузырем, осмотры были безболезненны, плохо открывалась шейка, но никто насильно её не открывал, когда капельницу поставили сказали что проколят когда будет полное открытие, а он сам лопнул и начались потуги

вот о нашем роддоме плохая слава, часто по тв показывают, судятся, а на деле оказывается, что нормально все или мне повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и вся как бы стала припухшая, ног балонов у меня не бывает, а вот ощущение, что я опухла есть.

Мне от отеков очень помогает массаж рук и ног! Когда мажешь себя кремом, делай ето всегда снизу вверх и не менее 5 минут, сначала одну ногу(руку), после другую, вот увидешь, как начнешь бегать в туалет и опухлости начнут проходить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...