Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Мне от отеков очень помогает массаж рук и ног! Когда мажешь себя кремом, делай ето всегда снизу вверх и не менее 5 минут, сначала одну ногу(руку), после другую, вот увидешь, как начнешь бегать в туалет и опухлости начнут проходить. ;)

да я тоже и массаж делаю, и холодные ванночки, и ноги задираю

а всё равно это ж жидкость из организма не выгоняет. Ну переместит её на время

или я как-то неправильно делаю, но я давно ещё ходила на лимфадренажный массаж, примерно запомнила точки, их тоже массирую, а толку вообще ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас про роды про прокалывания и схватки и понимаю что КС это самое оно. Я вообще сама по себе болей не боюсь но рада что КС не так болзненно как роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, :kulachki: :kulachki: :kulachki:и от меня тоже, если не опоздала :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы просто зря паримся) первородящие. а те, кто уже родил в большинстве своём пишут, что всё ок. Просто раз на раз не приходится

но я буду надеяться, что пронесёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого рожала со стимуляцией, чему рада - роды были относительно легкие и быстрые. Ничего страшного не было, в этот раз предложат стимуляцию в 38 недель соглашусь сразу. Прокол пузыря тоже был, у меня он был "плоский" и сам бы рвался долго и мучительно, а так за несколько сек спустили воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да уж... печально! У меня подруга тем летом Б ходила, я ей делала массаж, дак она после него всю ночь бегала, зато утром даже лицо худело! Когдаа делаешь массаж себе надо: сначало ступни от пальчиков к суставу, раз по 8 ( просто поглаживания с небольшим нажимом), потом икры до колена (опять раз по 8), после выше. Каждую ногу отдельно. Так же и руки, только тут с пальцев начни, каждый от ногтя (всеми пальцами другой руки обняла и ведешь: по 1 разу все и повтор 8 раз), а после как ножки. Ничего сложного, вдруг все ж поможет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да уж... печально! У меня подруга тем летом Б ходила, я ей делала массаж, дак она после него всю ночь бегала, зато утром даже лицо худело! Когдаа делаешь массаж себе надо: сначало ступни от пальчиков к суставу, раз по 8 ( просто поглаживания с небольшим нажимом), потом икры до колена (опять раз по 8), после выше. Каждую ногу отдельно. Так же и руки, только тут с пальцев начни, каждый от ногтя (всеми пальцами другой руки обняла и ведешь: по 1 разу все и повтор 8 раз), а после как ножки. Ничего сложного, вдруг все ж поможет!

ты стоя делаешь?

конечно если б мне кто-то его делал, может и помогло бы

а так я пока на одной ноге массирую вторую, первая нога уже начинает краснеть и болеть)

 

а так я иногда в душе делаю "мылом" подобный массаж.

но попробую ещё раз, что ж делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у своей Г. тоже сказала, что живот хорошо опустился и головка прижата. спросила за боли. сказала, что болит живот и спина иногда. и стреляет в шейке. она прописала три дня по три раза в день ношку пить, чтоб снять спазмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  а для меня нет ничего хуже и страшнее КС! Я прямо ненавижу тех врачей, которые начали меня стимулировать и в итоге довели процесс до КС! Я бы в суд на таких подавала! Это же так всё неестественно и на мой взляд должно быть только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ, сложных случаях! А не так как сейчас в клиниках Германии- режут всех подряд! Нормальные врачи бьют тревогу уже по квоте КС в стране!!!!!

Изменено пользователем Reklamka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, делаю сидя на диване, одна нога внизу, другую ложу и делаю, потом меняю, не удобно, конечно, но с руками проще!

 

Reklamka, ой-ой!!! Конечно же должно по показаниям операция!!! Зачем же всех подряд-то!!! Я конечно боюсь, т.к. уже знаешь, что тебя ждет, но все ж хочется самой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна я тогда попробую еще раз)

дивана у меня нет, ну на кровате попробую

вдруг поможет, я уже думала может раз в неделю на массаж походить, но как я.там на животе буду)

или на спине час еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно если б мне кто-то его делал

ах, как б я хотела в руки своего русского массажиста!!! Но до нее далеко :cry: Иногда мужа прошу мне ножки сделать, тоже кайфово!!! ;)

 

не, лежа точно я б не в ыдержала! если только полулежа, но таких кресел у массажистов нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж совсем ненастоящий массажист)

один раз я его попросила, он даже не совсем понял, что делать, поводил руками

толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ха-ха, мой тоже ворчит, что не понимает как делать, показъваю :D поводит немного, уже хорошо и приятно! Надо ж и его привлечь к заботе о нас :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что я чем больше пытаюсь мужа привлечь, тем больше он бесится.или мне кажктся или уже устали оба от беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, у меня у мамы 22.06 др и всегда она говорила, что она на границе рак/близнец :sorry: А 21.06 все-таки больше близнец)

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, я вот тоже не рада КС, может у вас какие-то методики др. или обезболивание, но у меня отходняк после КС был самый страшный день в жизни :(

Canuck, а как это пузырь "плоский"?

ris_ris, а мой такой массажист, как надавит своими ручищами, что я уже прошу - не надо! Или специально так делает, чтобы больше не просила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииииииин, хотите прикол?))

мы сейчас же у родителей мужа живем, пока у нас ремонт.

так вот муж вчера в ванной когда купался вытащил шланг от стиралки с ванной...У родителей шланг этот сливной идет не в канализацию, а просто в ванну, висит короче и в ванну вся вода с машинки льется.

так вот муж вытащил его и повесил выходом наружу.

а мы у них уже месяц живем и я все время стираю по привычке: закинула, включила дверь закрыла и пошла.

ну утром встала, решила постирать. закинула, включила, пошла...прихожу потом, а там сантиметра 4 воды...вся ванная короче в воде...у меня шок, я понимаю что я сама это фиг вычерпаю. а если и уберу, то поеду потом в роддом. я в приницпе не против, но рановато, да и домой хочу вернуться после....а не к родителям мужа:)

звоню ему чуть не плачя, он звонит маме, та соседку просит придти)) короче, пришла соседка и вычерпала всю воду и вытерла все. я до сих пор блин в шоке((( что за день такой. перед этим еще фильтр включила в кувшин воды набрать, а оно перелилось и тоже пролилось, я вытирала...потом это. шото какой-то водяной день прям сегодня!

 

 

Canuck, а как это пузырь "плоский"?

 

 

это при маловодии часто бывает. давления како-то не хватает что ли в пузыре и он неправильной формы и сам разорваться не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, у нас так тоже раньше шланг от стиралки в ванну просто был опущен)) Ну ты хоть соседку отблагодарила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и мы тоже уже устали от беременности, хотя нам обоим пузик очень нравится!!! Но уже сольно хочется поглядеть, что ж у нас получилось :D В кого она будет? В меня - беленькая или в мужа - смугленькая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, смугленькая блондинка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, да уж, весело тебе! Смотри на все позитивно! Хорошо, что есть соседка и тебе не самой пришлось на коленках ползать!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, сказала СПАСИБО))) а там уже свекруха спасибо скажет)

а вообще я не понимаю, конечно, такого слива)) ванна вечно грязная, все в нее впитывается...можно ж как-то в канализацию сразу сливать) у меня свекровь еще интересная такая)) она носки в стиралке ничьи не стирает, потому что якобы они провоняют машинку :D зато грязная вода со стиралки льется прям в ванную и ванна вечно грязная) вот как по мне это поболее нигигиенично) Боже, у всех свои тараканы) так смешно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, смугленькая блондинка :)

Ха-ха-ха, вот и муж так говорит, прикольно будет тогда, но ето мало вероятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, мне тоже безумно интересно что получилось)))) жалко, я забыла на узи волосики посмотреть) тааааааак интересно)) а то вижу только шевелящийся живот и пока в голове не укладывается еще, что там ребенок, НАШ ребенок) нас было двое, а мы вязли и сделали маленького человечка) сложно мозгом понять это. раньше вообще думала, что шевелюшки это даже как-то противно...что шевелится что-то внутри. а сейчас иногда прям кайфую когда вижу ножки как двигаются) ну правда когда больно тогда не оч приятно) но все равно люблю))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, :hohot: :hohot: :hohot: машинка провоняет!!! Вот ведь бред!!! Точно, у всех свои тараканы!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...