Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Татьяна поздравляю тебя! Легкого тебе заживления и поскорее с лялей домой, здорово, что все хорошо, кулачки сработали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, Ритулечка, Kayto, спасибо!

TatianaM83, поздравляю!!!

Kayto, у него зарплатный счет, а у меня свой, и у каждого своя карта. Я с наличкой не хожу, наоборот, чаще всего, налички у нас нет совсем. Он мне переводит на мой счет, а плачу я картой, где надо. Так уж повелось как-то, даже не знаю, можно ли иметь разные карты с одного счета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, Поздравляю) :D с рождением сыночка, ждем подробностей, крепчайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, можно ли иметь разные карты с одного счета

уточните у банка, по логике можно. У нас тоже есть один общий счет с разными карточками. Но мы его вместе открывали на два имени. Хотя знаю в общем, что банки предоставляют такую возможность сделать карточку на еще одно лицо, даже если изначально это только твой счет. Наличкой кстати тоже практически не пользуемся.

 

с годовщиной вас кстати! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, да ну в туман, я уже и так привыкла. А так он, получается, будет видеть, на что я деньги трачу? Вот еще то удовольствие, хотя я на себя и не трачу совсем

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да не за что :D. Кстати по поводу общего счета, пользуясь своей картой я вижу только свои расходы, а он может видеть только свои, но не друг друга. Обоим видны только операции произведенные непосредсвенно со счета (денежные переводы и пр.). С другой стороны у нас такой вопрос и не возникал (будут ли видны наши расходы друг другу или нет). Ну да ладно, это просто к слову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, рада, что все обошлось и тебе легче стало!!

Антонинка, покажись врачу. думаю даже если бронхит, то тут ты сама не справишься. будем надеяться, что это что-то аллергическое. выздоравливай!!!

TatianaM83, поздравляю!!! отличный вес! ждем рассказика) отдыхай и набирайся сил! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, У нас два счета разных и с них у каждого по карте. Но мы фигурируем оба как обладатели счета, поэтому он может снимать что-то у меня, а я у него, что собственно и делаю :confusion: . Мои расходы он может посмотреть только в распечатке по нету ну или в книженции, которую банк выдает. :think1: Пока обходилось без жертв...деньги есть деньги, я же ими не мусорю... :Crazy:

 

TatianaM83, поздравляю с папиной копией :flower: Папа, наверное, счастлив... :malicious: Отдыхай и набирайся сил... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кажись все же бронхитом заболела,а нос с аллергией промучался и СБ помог мне фенистил. Сейчас кашляю как слон,а мокрота сухая и не выходит,даже не знаю что можно при Б в таких случаях. Вот блин напасть какая-то,под конец Б и болячки всякие...

Если есть ингалятор, то сделай ингаляцию с обычным физраствором, и на ночь если есть увлажнитель, то обязательно нужно увлажнить воздух, а если нет, то повесь рядом с кроватью что- то влажное ( простыню или полотенце). У старшего частые бронхиты, и это нам сильно помогает при сухом кашле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, С годовщиной!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин)

а мне не стрёмно у мужа просить, правда, я редко прошу, сама ж зарабатываю. Но у нас уговор - всё, что я на беременность трачу, он возмещает. Потому прихожу просто говорю "купила такие-то таблы, такие-то анализы, стоило столько-то"

он отдаёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже только муж работает, а у меня есть будликат карты и никаких проблем по поводу денег нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас работаю - женой, мамой, уборщицей и поваром и т.д. (список длинный) - так что каждый при своем деле и делится. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас работаю - женой, мамой, уборщицей и поваром и т.д. (список длинный) - так что каждый при своем деле и делится. :Crazy:

мне видимо это предстоит скоро) но всё равно не получается совсем без денег. Я с 17 лет работаю на всяких подработках. так и привыкла, тут проконсультировала, там что-то продала. До сих пор работаю и думаю что и после беременности почти сразу начну.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Я, когда жила в России, тоже работала, а когда переехала сюда, поработала первые 3 года и поняла, что мне выгоднее сидеть дома и заниматься семьей. Пока нам хватает на проживание зарплаты мужа, буду растить детей, а если действительно приспичит в денежном плане, то выйду на любую работу без разговоров. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, вот и я так же! Приехав сюда, еще не работала, хотя до етого дома никогда не сидела, только в декрете с первым. Первое время даж дико очень было, не хватало чего-то!!! Но привыкаешь. Зато муж доволен и времени куча на все!!! А не как раньше: вся жизнь в попыхах - работа - магазин - дом - плита и т.д....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Я, когда жила в России, тоже работала, а когда переехала сюда, поработала первые 3 года и поняла, что мне выгоднее сидеть дома и заниматься семьей. Пока нам хватает на проживание зарплаты мужа, буду растить детей, а если действительно приспичит в денежном плане, то выйду на любую работу без разговоров. :m0591:

тут мне трудно что-либо говорить) я ж никогда не жила за границей. Главное, чтоб тебя устраивало и всё нравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, здесь у всех складывается по-разному :sorry: Есть семьи, где работают оба. Муж сказал, что не хочет вечерами сидеть один, он приходит домой в 16:30 обычно (а сейчас вообще в 14 : 45) и хочет быть с семьей, погулять пойти, что-то поделать и т.д. К тому же работы хватает, в магазин сходить, приготовить, убраться... короче, все как Юлишна79, и говорит, по-тихоньку привыкаешь. К тому же, смотрю на испанских детей и понимаю, что нужно больше времени проводить со своим ребенком, а то такоооое вырастает... Я считаю, что каждому свое, всех денег все равно не заработаешь, а если муж хочет внимания семьи и уюта, то имеет право. В конце концов он не ворчит, когда я трачу его деньги :P

Изменено пользователем Kayto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, здесь у всех складывается по-разному :sorry: Есть семьи, где работают оба. Муж сказал, что не хочет вечерами сидеть один, он приходит домой в 16:30 обычно (а сейчас вообще в 14 : 45) и хочет быть с семьей, погулять пойти, что-то поделать и т.д. К тому же работы хватает, в магазин сходить, приготовить, убраться... короче, все как Юлишна79, и говорит, по-тихоньку привыкаешь. К тому же, смотрю на испанских детей и понимаю, что нужно больше времени проводить со своим ребенком, а то такоооое вырастает... Я считаю, что каждому свое, всех денег все равно не заработаешь, а если муж хочет внимания семьи и уюта, то имеет права. В конце концов он не ворчит, когда я трачу его деньги :P

вот и для меня ребёнок в приоритете. Не представляю, как можно сразу после родов выйти на работу (именно выйти, не просто часик в день посидеть что-то поделать). А у нас многие даже под 40 с обеспеченными мужьями, хорошими декретными рожают и до родов на работе и после родов ребёнка няньке, молоко в бутылку или смесь и досвидуси. А зачем рожала непонятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, вот и я сейчас гуляю по утрам, как раз, когда мамашки болгарские со своими и тоже думаю, надо им больше внимания, т.к. детки, прямо сказать, растут совсем дикие!!! Даже страшно порой! Такое творят, а мамашки сидят кофе пьют, персонал кафе и то больше за ними смотрит, а те языки чешут за столиками!!! Копец полный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, рада тебя здесь видеть))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, о да!!! такого тоже не понимаю!!! У меня подруга когда в 4 месяца сына вышла на работу, хоть и на полдня, но все же, мы были в шоке!!! Мол, я устала дома сидеть и от ребенка устала, мне нужна передышка, что б не озвереть, представляете!!! Мы все на нее смотрели дикими глазами!!!

 

bolshayavredina, Спасибо, дорогая, я и сама рада, что снова с вами! Даже не подозревала на сколько я по вам всем соскучилась!!! :kiss2: :yes::girl_dance::love::orden:

Изменено пользователем Юлишна79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот вот, к тому же многие кесарятся, чтобы не мучиться в родах. Прям супер мамочки! :girl_dance: И грудь не дают, чтобы не обвисла...Короче, каждому свое :Crazy: Я для себя поняла, что хочу, чтобы у меня были хорошие, добрые дети, а для этого нужно ими заниматься и уделять им время. Иначе они находят альтернативы очень быстро - комп, игры, друзья разные заразные и т.д. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, о да!!! такого тоже не понимаю!!! У меня подруга когда в 4 месяца сына вышла на работу, хоть и на полдня, но все же, мы были в шоке!!! Мол, я устала дома сидеть и от ребенка устала, мне нужна передышка, что б не озвереть, представляете!!! Мы все на нее смотрели дикими глазами!!!

 

ну вот у мамы подруга рожает второго (ПДР на 24 июля, прям почти как у меня). Ей уже 39 лет, муж не бедный, семья богатая, дом свой, машины и тп. Декретных будет очень ок. И что, "нет, я сразу на работу, где я ещё потом работу с такой зарплатой найду"

ну неужели в 40 лет почти ценности такие же как у 30летних, которые карьеру делают. Наоборот уже мудрости бы должно хватить посидеть хоть пару лет с ребятёнком.

 

ris_ris, вот вот, к тому же многие кесарятся, чтобы не мучиться в родах. Прям супер мамочки! :girl_dance: И грудь не дают, чтобы не обвисла...Короче, каждому свое :Crazy: Я для себя поняла, что хочу, чтобы у меня были хорошие, добрые дети, а для этого нужно ими заниматься и уделять им время. Иначе они находят альтернативы очень быстро - комп, игры, друзья разные заразные и т.д. :girl_mad:

да тут на БП буквально недавно была тема, как девушка 22 лет, кажется, доказывала всем, какая она молодец, что ребёнок в 4 месяца уже есть тарелку каши и тарелку овощей, потому что "я не собираюсь до 3 лет грудью кормить". Так где 4 месяца и где 3 года!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...