Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Юлишна79, ты еще не видела испанских маман- они сидят до ночи в кафе и барах, а дети на улице до полуночи! Моя мама была в шоке, говорит, а что испанские детки режим не соблюдают?! :hohot: Еще наблюдала, как шла одна с сигаретой и мобильным в руке, вся такая секси, а сзади сынок за ней "мама, мамочка, посмотри..." Она на ребенка ноль внимания...и таких почти 80 %.. Похоже, что для многих дети тут стали стильным гаджетом...Они их в месяц уже одевают чуть ли не в туфельки, смотришь, аж жалко кроху... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, о да привычка зарабатывать самому великое дело... понимаю. С другой стороны думаю в семье должны быть здоровые "финансовые отношения", когда если что один может без проблем подстраховать другого, иначе никак, ситуации всякие бывают. Главное чтобы оба себя комфортно чувствовали. Мне например было бы тяжело напрочь отказаться от моего направления да и нет такой необходимости, муж меня поддерживает в любых начинаниях и продолжениях )))) Поэтому и планирую дальнейшую учебу, кроме того это отличная доп. подстраховка для семьи в целом. При этом для обоих важна и семья, здесь тоже друг в друге уверены. Я знаю, что если бы понадобилось он тоже взял бы "декрет" и отлично справился бы с делами по дому. Для нас очень важно проводить время друг с другом, делать что то вместе, это ценнее любых денег. Поэтому он тоже старается держать определенные лимиты в работе. Сейчас наслаждаемся новым периодом: ожидаением нового члена семьи. В общем стараемся радоваться тому, что есть. Ведь уже счастье просто быть друг с другом!!!

 

По поводу того, что ты написала о женщинах под 40 (весьма обеспеченных), которые не могут отказаться от работы, даже на некий период для собственного ребенка. Вот этого я всегда боялась. Так как работа, карьера может затягивать и становится настоящим наркотиком. У меня у самой была в какой то момент огромная привязанность к работе, никакие теоритические построения семьи мне не были интересны. Мне повезло, что когда я от этого оторвалась ради человека, которого действительно полюбила (моего мужа), ко мне пришло некое прозрение и я в прямом смысле слова расцвета, как женщина. Я стала более счастливой, менее холодной и жестокой.

 

И дети на мой взгляд "сами по себе" не растут. Точнее растут, но вопрос какими... Здесь например много случаев, когда детей практически воспитывают бабушки и дедушки. Мамашки местные мега эмансипированные, причем не важно для чего... даже за 500 евро в месяц делать бутербродики в баре, лишь бы никто не назвал ее домохозяйкой. Результат муж и жена часто живут каждый своей жизнью. Дети (чаще один), вырастают в ласках бабушек, избалованными, неуправляемыми и эгоистичными и в конце концов выносят мозг родителям.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Kayto, fides, ой, девочки, читаю и волосы встают дыбом!!! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь например много случаев, когда детей практически воспитывают бабушки и дедушки. Мамашки мега эмансипированные, причем не важно для чего... даже за 500 евро в месяц делать бутербродики в баре, лишь бы никто не назвал ее домохозяйкой. Результат муж и жена часто живут каждый своей жизнью. Дети (чаще один), вырастают в ласках бабушек, избалованными, неуправляемыми и эгоистичными и в конце концов выносят мозг родителям.

У нас тоже самое в Испании! Дети просто супер мега невоспитанные и избалованные - для окружающих одна головная боль и неприятные ситуации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже часто наблюдаю картину, как папаши и мамаши с бутылками и сигаретами, и в коляску весь дым. Фууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Меня когда на встречу с классным учителем вызывали, то она пришла с комментами от всех преподов и они все написали в записях, что моя дочка говорит "Спасибо" и вежливая в целом. Если уж говорить спасибо стало чем-то странным и достойным упоминания для преподов, представляете какие дети сидят в испанских школах?! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Меня когда на встречу с классным учителем вызывали, то она пришла с комментами от всех преподов и они все написали в записях, что моя дочка говорит "Спасибо" и вежливая в целом. Если уж говорить спасибо стало чем-то странным и достойным упоминания для преподов, представляете какие дети сидят в испанских школах?! :Crazy:

я бы здесь ни за какие деньги не пошла бы работать учителем.... Кажется поубивал бы, так они же все со своими правами, слово поперек не скажи, а то те же родители и съедят первыми учителей, а то что их дети без тормозов и уважения нуль, это не важно. Я вообще не знаю, как их можно учить. Помимо "невосприятия учителя", здесь даже считается (в первую очередь в младшей школе) не совсем правильным травмировать детскую психику, делая акцент на каких то его меньших способностях в учебе и выделять того что поумнее. Как говорится лучше будем все одинаково тупыми. Может выразилась жестко последней фразой, но есть в ней истина )))))

 

ris_ris, Kayto, fides, ой, девочки, читаю и волосы встают дыбом!!! :girl_mad:

согласно, меня это как то даже пугает. Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, поэтому я и не работаю- я учительница английского и испанского языков. :D Тут ученики как в кино "тупой и еще тупее". Пусть уж муж работает, а я его буду " облизывать" ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас тоже такая тенденция начинается, когда все права знают, учитель "обязана" и если что еще на учителя родители наедут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дети канадские в основном хорошие и воспитанные, родители следят за ними, много занимаеются, а самые невоспитанные и неуправляемые дети африканских и арабских иммигрантов, мы поэтому и отдали сына в католическую школу, чтоб подальше от этих, хотя мы не католики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, хорошо, что тебе легче!

Антонинка, в аптечке Б пишут, при кашле пить свежеотжатый сок картошки. Но лучше, конечно, узнать у врача точный диагноз и лечение, выздоравливай!

Kjaere, с годовщиной вас и не болей!

TatianaM83, с сынулечкой!

06.jpg

Я тоже сейчас работаю - женой, мамой, уборщицей и поваром и т.д.

скоро еще добавится няня :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, поэтому я и не работаю- я учительница английского и испанского языков. :D Тут ученики как в кино "тупой и еще тупее". Пусть уж муж работает, а я его буду " облизывать" ;)

как я попала в яблочко ;) Ты то уж точно знаешь всю правду жизни в месной сфере преподавания!

Canuck, приятно слышать, что у вас так! :reverans:

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, хочу тебя помучить вопросом про твою разницу между КС))) Как твой шов себя ведет, я вроде бы не читала твоих жалоб на этот счет?

Почему врачи так протестуют насчет скорой беременности после кесарева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, У меня тут есть одна знакомая итальянка. Учительница французского и испанского. Сколько я от нее историй слышала (работает в старших классах). Но она по характеру такая пофигистка, что в целом не напрягается вообще. :D К тому же работает небольшими периодами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, более или менее ;) Поэтому сижу дома и работаю на своих любимых!

 

Кстати, можешь мне помочь, пожалуйста, с многоразовыми подгузами? Рис-рис сказала, что вроде бы ты можешь подсказать. Я спрашивала про них в приданном...

 

А я наоборот очень много сил и времени тратила на людей, потом поняла, что нафиг им это нужно. А когда выяснилось, что в академии мне с дипломом ин.яза платили в час также как и тетке, которая сдала всего лишь на first certificate - я забила на работу! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга когда в 4 месяца сына вышла на работу, хоть и на полдня, но все же, мы были в шоке!!!

у меня так сестра подруги родила в декабре (без мужчины, он сбежал) и сейчас устраивается на работу, т.к. по ее словам "дети - это оч. сложно" и типо будет у нее это единственный ребенок. А мама ее наоборот увольняется и будет сидеть с внучкой.

bolshayavredina, у меня жалоб нет :sorry: и вот кстати, ни 1 врач слова мне не сказал, что разница маленькая, наверно п.ч. бывает намного меньше, а у меня еще не запущенный случай)) И на шов никто внимания не акцентирует, хотя я думала на узи будут за ним следить. В общем, пока никакой разницы м\ду первой Б и этой не замечаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ее словам "дети - это оч. сложно" и типо будет у нее это единственный ребенок.

От души жалко таких деток!!! Им особо не хватает родителей, растит ка "сорняки"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, про это постоянно врачи пугают, что должно пройти 2, а то и 3 года... А вот случаев, что шов расходится ни от кого не слышала) Может это миф? С Викой на эту тему болтали просто, вот и заинтересовалась)

А не так давно и хорошая знакомая случайно заБ через 1,5 года после КС, и в ЖК ее отправили на аборт...из-за того, что еще 2 года не прошло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пока никакой разницы м\ду первой Б и этой не замечаю

Ето здорово!!! Пусть и после родов все будет хорошо и шов вообще никогда не беспокоит!!!

 

в ЖК ее отправили на аборт...из-за того, что еще 2 года не прошло(((

:girl_mad: копец!!! И она пошла?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ну официально да, 2-3 года считается идеал, а вообще говорят, какой рубец ч\з полгода от КС, такой он и ч\з 3, и 4 и тд года будет. Про аборт ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас советуют ждать после КС минимум 6 месяцев, лучше год, Но и после ЕР тоже советуют столько же перерыв. А вообще мне моя врач говорила, что организм женщины полностью восстанавливается после беременности, родов и т.д. через 2 года.

Изменено пользователем Canuck
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за врачи такие уродские, на аборт. надеюсь, не пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И пошла((( Я так ругалась... да и сама она потом ревела. что так послушалась врачей бездумно....

 

В некоторых ситуациях 2 года ждать невыносимо...А полгода -совсем другое дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, да уж!!! Жалко обоих: и детку и маму!!! Что ж она не дала вебе время подумать хорошенько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже лялю хочу на ручки) У меня роддом на мойку закроют 1 июля((( Пока в поиске другого варианта((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...