Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Сонита, , места малышонку мало уже, вот и притих))

Сюся// классно ты написала про режим новорожденного)) если хоть столько буду спать, буду рада))

Ris_ris я вот только вчера кое-какие средства гигиены прикупила, но пока сумку в роддом не складывала)) на этой неделе докуплю думаю))

Вот у меня вопросы такие, чем Вы девочки мыть попы деткам будете? Детским мылом??

И вот не решила с памперсами, по отзывам читала что нужно брать японские, а я вот с размерами не определюсь. Мерриес фирма пишут хорошая. И сколько памперсов нужно в роддом тащить?? И вот в списках пишут для роддома- одноразовая бритва, а я что не могу взять новое лезвие для своего станка.

П.с честно признаюсь темкку про списки в роддом еще не читала))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ляля чуть меньше недельки , как притихла! очень аккуратно и редко там копошиться))) сначала я испугалась, т.к. привыкла к дискотеке))) но наверное так надо)))

 

Катейк@, памперсов в РД я буду брать около 25шт! это если ЕР! на три дня думаю достаточно! если что муж подвезет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, надеюсь))знаю что первое время тяжело будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одноразовые кулёчки - это тема. Так и сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я уже обе сумки собрала: в РД и на выписку. Памперсы купила от 2 до 5кг, самые маленькие, в пачке 78 шт, но я отложила в сумку 20, если что - муж довезет! Для гигиены взяла детский гель и масло после купания, есть 2 хорошие фирмы Hipp и Chicco, у вас тоже должны быть. Моя подруга пользуется, хвалит! Детскую присыпку взяла от Нивея - супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, та я умом понимаю, что нужно расслабиться и ждать)) а когда вижу у себя какие-то предвестники, то на ум сразу приходит, что вот-вот, а оно не вот-вот...вот и расстраиваюсь и потом злюсь. :malicious: но радует, что все равно уже немного осталось до встречи нашей)) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще кроме подгузов, салфеток и крема под подгузник и не знаю что брать

ещё у меня есть небольшая баночка геля детского для подмывания, но вроде как гели и мыло лишнее. Я не в теме, но Комаровский так говорил, что воды достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока купила подгузы для новорожденных, но буду покупать еще для недоношенных на первое время. У меня сын в "новорожденных" плавал почти до месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, офигеть девица) 13 лет..оооооо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пока купила подгузы для новорожденных, но буду покупать еще для недоношенных на первое время. У меня сын в "новорожденных" плавал почти до месяца.

у нас такие даже не продают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть Памперсы для недоношенных, малюсенькие такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такие даже не продают

Есть -есть , я видела от кг до 2-х.

Я вот от 2-х до 5-ти боюсь пока брать, малыш ожидается не мелкий, а японские подгузники маломерки. Может не влезть))

Тоже думаю 30шт на первое время хватит, кстати слышала, если детки будут не с Вами в палате лежать не факт то вашему детенышу ваш подгузник оденут(( вот и покупай теперь самые хорошие и дорогие!!

Я купила крем под подгузник бюбхен, присыпку и влажные салфетки Джонсон беби, а подмывать думаю куплю экстракты трав в бутылочках , в них и купать потом буду-беби бу называются, но их в Москве фиг найдешь, буду в интернет магазине искать.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм..а я 90 штук купила до 5 кг..ну в принцире их за пару недель можно потратить если только ими пользоваться.буду по ляльке смотреть, чтоб не пропали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РД возьмцу пачку памперсов 25 штук, влажные салфетки, детский крем, жидкое мыло. Вот лежу и думаю:как хорошо летом - вышла на огород нарвала малинки, клубнички - наелась, потом картошечкой закушала и сверху сгущенкой полирнула... И от чего это я поправляться стала, не пойму? :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже хотела погодок или через годик за вторым, но... не судьба!!! Муж оказался не таким надежным, что б ему еще и второго родить, потому лично я за тебя рада! Молодец! Как моя подруга, у которой погодки, сейчас 3 и 2 годика: пока что мне трудно, но скоро начну радоваться своим деткам!!! Так и ты, пройдет время и все наладится ;)

 

 

Конечно твой муж прав и умом я понимаю, но когда б ето было где-то, а не в моей семье! Ведь за парня страшно, девочка с характером, наделает делов, а она со зла возьмет и напишет в полицию! Пойди и потом докажи, что ты не верблюд!!!

Блин, действительно это конечно страшно, и не дай Боже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно про сгущенку))у меня с осени 2 банки стоят

маме подарить что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, эх, у меня бы так долго сгущенка не простояла. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Канаде есть сгущенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

А у нас в роддом деткам ничего брать не надо,кроме присыпочки\крема для попки и мыла. Это я уже припасла. Памперсы не одевают там и мамочкам не разрешают... и ещё так интересно,в основном палаты где детки отдельно. И всего несколько палат "мать и дитя"! Я безусловно скажу чтоб нас положили в совместную)))

Памперсы я только на выписку припасла. Купила маленькую пачку хаггис ньюборн 2-5кг,и они в сравнении с японцами такого же размера чуть поменьше... Потом купим большую пачку Гунов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, дет. мыло возьми с собой в мыльнице, но кажд. раз им подмывать не нужно, только если сильное загрязнение или меконий бывает плохо отмывается. Пампов бери ск-ко хочешь, все равно всегда можно довезти. А станок вполне можно свой обычный с новым лезвием, никто там не будет тебя проверять чем ты бреешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

более того) дома можно заранее хоть воском волосы удалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

более того) дома можно заранее хоть воском волосы удалить

ох бы знать когда начнется это заранее)))

А почему в мыльнице? Жидкое не пойдет что ли?? Я вот ока в магазинах идеологии жидкое нашего производства не внушает доверия))

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом и проблема, но надеюсь, что 10 минут на бритье найдутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, к такой молодой маме грех не подкатить! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...