Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

на учет буду становится в областном центре, а это 150 км от моего города

Далековато, но если там лучше и намного, тогда время в дороге оправдает хороший врач!!!

 

Kjaere, О!!! Боже тебя храни!!! Что ж за законы такие?!! Нет слов!!! Держу за вас кулочки, пусть все наладится!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить, тут и рожающие со схватками сами должны до больницы добираться, своим ходом на такси или на машине с родней. Что уж про меня говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня какая-то хандра напала

НАдо найти какую-то радость! Меня сериал спасает...

 

Kjaere, я просто в шоке!!! Ниужели государство совсем не заинтересованно в новых ее гражданах? Возмутительно!!!

 

Крабик_Я, поздравляю с хорошими новостями!!! Пусть и дальше они тебя радуют!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, блин, все эти центры семьи, перинатальные центры часто просто тупо вымогатели денег на чужой беде...

Ну до центра я так и не доехала. А лечится в частной клинике у очень признанного врача нашего города. И вот результат - через 10 месяцев. По-моему очень не плохо, после диагноза "бесплодие" от зав.отделения по месту жительства. Не могу сказать, что очень дорого. Сами приемы недорогие. А анализы все - равно сдаешь в частные лаборатории за свои деньги.

DiaMamochka, ужас, не поняла - а почему обозвали? А нет возможности к ним вообще не идти или к др. врачу попасть?

Ну просто мы забеременели первый раз через пол года после начала планирования, но был выкидыш на раннем сроке. Потом мы еще пол года предохранялись - восстанавливались. Делали анализы и лечащий врач посоветовала обследоваться комплексно и мне, и мужу. Она реально правильно поступила, потому что проблемы были и они меня лечили, но все было растолку.

Вот мы и пришли взять карточку чтобы поехать в Областной ГОСУДАРСТВЕННЫЙ центр планирования семьи. А так как карточку отдают, только после "разрешения" зав. отделения - нас к ней и направили. А она открыла карту пролистала, увидела что планируем год (по пол года ДО и ПОСЛЕ нашей беды) - и совершенно нагло в лицо сказала, что "вы ерундой занимаетесь. Вам не поможет, то что вы поедите в другую больницу. Вы бесплодны и детей у вас не будет....." В общем, выходила я от нее, как в тумане. А как муж ее не разорвал, я даже не представляю - таких глаз я у него не видела никогда ни до, ни после. После он сказал, чтобы я даже не думала туда идти. Он и сейчас очень резко настроен ПРОТИВ моих визитов в отделение по месту жительства. Потому я буду ждать с постановкой на учет аж до 11-12 недели, когда тут пройду все обследования со своим врачом.

Не ходит вообще к ним --- нет возможности, ведь это обязательно для всех беременных Украины, стать на учет по месту жительства.

 

DiaMamochka, Если денежка позволяет, ты можешь на учет встать и в другом месте, но платно. У меня был выбор.

Да дело не в денежке. Просто если не стать на учет по месту жительства, то ни в один роддом не примут. А рожать дома как то же хоца))))) И муж готовится к роддому, сказал, что от меня не отойдет. Даже не знаю, как его уговорить, хоть в род зал не ходить....

 

DiaMamochka, ох уж ети врачи, порой прибить охота!!! Надеюсь, что теперь ты сможешь другого выбрать и спокойно ходить в нему на осмотры!!!

И я на это ОЧЕНЬ надеюсь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня моя гиня удивила и расстроила своей бестактностью. У меня вообще такая ненависть к врачам, жутчайшая. Значит зонит она мне сегодня, интрересуется как я себя чувствую и в конце спрашивает: А вы чувствуете себя беременной? . Вот что ей на это ответить, что значит чувствовать себя беременной, это как? Это типо токсикоз, но токсикгоза нет. Да и вообще чувствую я себя хорошо. Ничего такого нет. И она таким упавшим голосом говорит что надо срочно провериться и сделать узи. Странная женщина, нет что бы говорить что это нормально и все будет хорошо, навела на меня панику и нервы потрепала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня моя гиня удивила и расстроила своей бестактностью. У меня вообще такая ненависть к врачам, жутчайшая. Значит зонит она мне сегодня, интрересуется как я себя чувствую и в конце спрашивает: А вы чувствуете себя беременной? . Вот что ей на это ответить, что значит чувствовать себя беременной, это как? Это типо токсикоз, но токсикгоза нет. Да и вообще чувствую я себя хорошо. Ничего такого нет. И она таким упавшим голосом говорит что надо срочно провериться и сделать узи. Странная женщина, нет что бы говорить что это нормально и все будет хорошо, навела на меня панику и нервы потрепала.

Блин, как же так можно. Ты же Б. Зачем тебя пугать такими глупостями. Срок небольшой, болей и всякой гадости ТТТ нет. Значит, что хорошо. ВСЕ ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!

Мне сегодня Гиня наоборот успокоила, что далеко не у всех есть токс во время Б и у многих нет никаких других ощущений. И это абсолютно нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, не переживай!!! Мы уже тут поняли, что врачу везде одинаковые, где б мы не жили... большая редкость, когда встретишь хорошего, доброго и понимаюшего!!! Я летом в России у такой была, моя подруга у нее на учете, вот ей-то повезло!!! Она все проверит, спокойно расскажет, никогда голоса не повысит!!! Осмотрела так окуратно, что я почти не почувствовала - золотая женщина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, ужас, неприятная ситуация. Жаль, что придется обращаться в это учреждение, но с др. стороны приемы у тебя будет вести не зав. отд., а выбранный тобой врач. Желаю, чтоб эта ситуация никак не отразилась на ведении твоей Б!

малинка09, а вам еще Г и звонят? Лучше б не звонила :Laie_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, Моя тоже меня сегодня успокоила!!! Слава Богу, мне везет на врачей!!! ТТТ!!! И первого я рожала и родила только благодаря моей Г. У меня была слабость 3степени, я 2-е суток не спала и плохо ела. Роды были тяжелые, а она стояла со мной и говорила каждый шаг, когда тужиться, когда отдыхать, да будет она здорова!!! А вот с окушеркой прям беда! Никита минуту не орал - реанимировали... я не выдержала и спросила окушерку: кто родился? А она мне: ты слышишь плачь? Нет! Значит никто!!! Больше я не говорила... была в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, я на работу хожу, так что не до сериалов! Домой прихожу уже ничего не хочется делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла выпила нервохеля и валерьянохеля, что бы не париться. Просто обидно что у нас такие врачи. Причем это моя уже 5 врач за всю мою историю, вроде нормальная была, а тут такое выдала хоть стой хоть падай от её слов. Теперь попрусь в Москву на узи.

Злости на них нехватает. Мне кажется им по мимо медицинского образования еще и психологическое нужно. Раз они с людьми не умеют общаться. Толи они злые и на нас срываются. Все !!!!!! Ну их в баню!!!!!

 

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, :blym:какой кошмар, я б умерла там на месте от этих слов!

 

gotta, ну драники хоть наделала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, Моя тоже меня сегодня успокоила!!! Слава Богу, мне везет на врачей!!! ТТТ!!! И первого я рожала и родила только благодаря моей Г. У меня была слабость 3степени, я 2-е суток не спала и плохо ела. Роды были тяжелые, а она стояла со мной и говорила каждый шаг, когда тужиться, когда отдыхать, да будет она здорова!!! А вот с окушеркой прям беда! Никита минуту не орал - реанимировали... я не выдержала и спросила окушерку: кто родился? А она мне: ты слышишь плачь? Нет! Значит никто!!! Больше я не говорила... была в шоке!!!

Да, врачи не все от Бога. К сожалению.

Вот после твоей истории даже задумалась, может лучше разрешить мужу и в род.зал со мной. Чтобы он мог все контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, ты впринципе можешь и в 20 недель стать на учет! Тем более, если наблюдаешься у другого доктора! У меня сотрудница стала на учет в 18 нед, а подруга в 22(это при резусе -)! так что это твое право! максимум повозмущаются! а та, что в 18 встала, ей вообще ничего не сказали))) так что решать тебе! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, ты впринципе можешь и в 20 недель стать на учет! Тем более, если наблюдаешься у другого доктора! У меня сотрудница стала на учет в 18 нед, а подруга в 22(это при резусе -)! так что это твое право! максимум повозмущаются! а та, что в 18 встала, ей вообще ничего не сказали))) так что решать тебе! Удачи!

Хорошо, Успокоила - до 18-22 еще очень далеко....

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, я не говорю, что б их смотрела, а про-то, что б нашла то, что тебя будет радовать... может музыка или катрины... в инете можно найти много хороших подборок! Моя подруга делает в контакте подборку с россой, погляди:

Ссылки скрыты.

Меня успокаивает и умиляет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, :blym:какой кошмар, я б умерла там на месте от этих слов!

А я бы влепила акушерке. Вот сука!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я слишком устала и почти сразу уснула, как ребенок закричал, некогда было умирать ;) , а сейчас вспоминаю, будто не со мной и было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, красиво :love:

bolshayavredina, тоже вариант! :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, неа! Не сложилось с драниками :( привезла малявку с садика, она сонная какая-то я к ней а у нее темп-ра почти 38! Так мне пришлось на завтра готовить первое, второе и компот, как говориться, чтоб было им ,что покушать дома! Так что мне и без драников хватило на весь вечер! надеюсь завтра сложиться! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после твоей истории даже задумалась, может лучше разрешить мужу и в род.зал со мной. Чтобы он мог все контролировать.

О, я мечтаю об етом!!! Мой не желает, мне капельницу ставят, он уже в накауте, а там и вовсе упадет))) Врачам придется им заниматься :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, я не говорю, что б их смотрела, а про-то, что б нашла то, что тебя будет радовать... может музыка или катрины... в инете можно найти много хороших подборок! Моя подруга делает в контакте подборку с россой, погляди:

Ссылки скрыты.

Меня успокаивает и умиляет!!!

Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы влепила акушерке. Вот сука!

Я не имела силы, а-то б с привеликим удовольствием!!! Да еще и поза не очень удобная... если только ногой, когда подошла, что б обработать меня :Crazy: Представляю!!! Даж весело стало!!! :Crazy:

 

gotta, всегда пожалуйста!!! у нее таких альбомов штук 5, любуйся!!! :flower: Кстати, она тоже из Украины, из Харькова. А детство она жила тут, в Болгарии, в моем городке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня моя гиня удивила и расстроила своей бестактностью. У меня вообще такая ненависть к врачам, жутчайшая. Значит зонит она мне сегодня, интрересуется как я себя чувствую и в конце спрашивает: А вы чувствуете себя беременной? . Вот что ей на это ответить, что значит чувствовать себя беременной, это как? Это типо токсикоз, но токсикгоза нет. Да и вообще чувствую я себя хорошо. Ничего такого нет. И она таким упавшим голосом говорит что надо срочно провериться и сделать узи. Странная женщина, нет что бы говорить что это нормально и все будет хорошо, навела на меня панику и нервы потрепала.

Не обращай внимания! Мы все разные= у кого-то есть токс, у кого то нет! Моя Г говорит= нет токса- радуйся, есть-это пройдет! Нада во всем стараться искать хорошее! Мне к счастью(пока) повезло с врачом! Она настраивает меня только на хорошую волну, к ней хочеться идти на прием и выходишь с хорошим настроением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, желаю скорейшего Вам выздоровления!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...