Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Господи, ну что за врачи........так и хочется материться. Причём, когда к тем же врачам обращаешься через знакомых или с денюжкой-совсем другой компот. А здесь наоборот, с какой бы проблемой не обратился-только улыбка на лице и стандартное "у вас всё хорошо", аж бесит иногда. Как хорошо, если болит или чешется или......Я представляю, что в родах ещё увижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, государство впрлне себе в новых гражданах заинтересовано, но как-ио с подвывертом

 

малинка09, а по-моему все нормально врач тебе сказала, разве что тон голоса не тот. Меня врач то же самое спросил, и я ответила, что не чувствую.

 

dira скоро мама, у нас так же. Все всегда замечательно и хрен что выпишут, жалко им, что ли? Тоже всегда в недоумении - ну и что, что в анализах все хорошо, у меня ведь все равно болит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо огромное! Мне уже эти болячкитак надоели- мозги пухнут, что -то затянулось в этот раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, верь в лучшее!!! Дай дочере осцилококцинум! Он хорошо на ноги поднимает!!! дозировке в листовке написаны. Я и сама сейчас раз в неделю принимаю для профилактики!!!

 

Все всегда замечательно и хрен что выпишут, жалко им, что ли?

Самое интересное, что будто они сами из своего кармана платить будут!!! Возмутительно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, да уж, тут не "залечат". У меня сын один раз год! кашлял. Что только врач не перепробовал, даже препарат от астмы выписал. А в России сказали, что это психологическое(?), не помню просто, глицин попил пару недель, и все прошло.

А обычно при простуде говорят вирус и разводят руками. Не пойму только, почему у меня и моих детей всегда вирус, а у сестры мужа - на каждый чих рецепт на антибиотики? С кашлем я туда и не хожу уже, бесполезно. И детей не вожу, только время в очереди терять. Еще посмотрят, как на бешеную мамашку, вот ведь чокнутая, у ребенка всего 39, а она его к врачу притащила.

Фу, не буду больше, а то заведусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, читаю про ваши медицину - один в один как здесь! Помню у сына в годик темпа была 40.1 - поехали в больницу (так как у нашего педиатра запись на 2 недели вперед) - сидели в очередь 4 часа с больным ребенком на руках! Детям до 6 лет лекарств от кашля, простуд, гриппов не выписывают , только жаропонижающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у нас еще когда звонишь в поликлинику, спрашивают, сколько дней держится температура. В правилах написано, что если до 3 дней, то сидите дома, а если дольше, то уже можно к врачу. И всегда советуют парацетамол в свечках, я его и без их советов в любом супермаркете куплю. А педиатров у нас вообще нет! Только семейный врач с самого рождения! Педиатр только в родильном отделении нас смотрел, и все. Правда, нам повезло, у нас в поликлинике семейным врачом работает педиатр бывший, но он не наш врач, если только случайно к нему попадаем иногда.

У меня даж муж-норвежец злится на местную медицину. А уж эти вечные очереди на запись! Какой там 2 недели, мы и по 4 бывало ждали.

А ведение беременности? Под конец, когда были отеки, белок и давление, нас заставляли на контроль бегать через день - мы все рождество и новый год пробегали. Приду, мочу проверят - нда, белок, давление померят - нда, высоковато, хммм, отекла немного, да? Ну ладно, приходите через день.

А после родов и выписки домой мой несчастный испуганный муж купил тонометр - тут их в домах вообще не держат, ни у кого не видела. Померял мне, намерял 180/110, повез сразу в больницу. Так о нас потом легенды в поликлинике ходили - а здесь была одна, у нее муж домой тонометр купил и сам давление померял! Прям стыдно было, когда соседка-медсестра мне об этом рассказала потом, и выяснилось, что это мы были.

Извините, разошлась я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она открыла карту пролистала, увидела что планируем год (по пол года ДО и ПОСЛЕ нашей беды) - и совершенно нагло в лицо сказала, что "вы ерундой занимаетесь. Вам не поможет, то что вы поедите в другую больницу. Вы бесплодны и детей у вас не будет....." В общем, выходила я от нее, как в тумане.

Я была в схожей ситуации - врач из областного центра планирования семьи мне такииих диагнозов наставила, тааак запугала, что когда я вышла от неё, меня муж не мог в машине ещё час успокоить. Только сейчас я понимаю, что не просто так она заставляла меня по 100 раз сдавать и пересдавать анализы именно в их центре, причём интерпретировала она их как будто всё, пелец, жизнь окончена, а на самом деле они все укладывались в нормы.

Бррр!

 

DiaMamochka, Моя тоже меня сегодня успокоила!!! Слава Богу, мне везет на врачей!!! ТТТ!!! И первого я рожала и родила только благодаря моей Г. У меня была слабость 3степени, я 2-е суток не спала и плохо ела. Роды были тяжелые, а она стояла со мной и говорила каждый шаг, когда тужиться, когда отдыхать, да будет она здорова!!! А вот с окушеркой прям беда! Никита минуту не орал - реанимировали... я не выдержала и спросила окушерку: кто родился? А она мне: ты слышишь плачь? Нет! Значит никто!!! Больше я не говорила... была в шоке!!!

О Господи!!! :mamamia::shok: Это ужас! Я бы этой акушерке потом :bat:

 

Kjaere, я бы и подумать не могла, что в развитой европейской стране ТАКАЯ медицина... Ты меня удивляешь...

Держись! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кошмар творится,поначитаешься и жутко становится от некомпетентности врачей... Я встаю на учет в районную,не прислушиваюсь к мнениям местного врача вообще,потому что считаю себя умнее ее. В первую Б при кашле выписывала антибиотик даже не послушав легкие... Наблюдаюсь и доверяю врачу из районного перинатального центра,там бп услуги,но каждый раз даю ей денежку,в половину меньше чем платный прием на консультацию в частную клинику. Так врач отрабатывает эти деньги полностью и успокоит и все разъяснит и назначение выпишет если нужно,рожала у нее же,дали 200 баков от души,ну это и как бы такса считается такая.это для самоуспокоения. Есть безусловно бесплатные роддома и в этом центре примут бп,но отношение оставляет желать лучшего... К сожалению сейчас время такое,плати-лети,иначе пролетишь... Не жалею ни о какой копеечке,слава Богу все оправдалось и врач был рядом и акушерка хорошая,да и муж все схватки рядом стойко просидел и выдержал,правда во время потуг вышел в кабинет,не хотел слышать как я стонала,орала...Кстати,читала одну книгу легких родов американского автора(если заинтересует подробней напишу),так там написано если мужчине вручить новорожденного в первый час после родов,да и если он присутствует,отношение к ребенку более трепетное,чем то,когда папы на руки не брали малыша (американские исследования). Девочки,хочется всем нам пожелать спокойствия и терпения,к сожалению,сейчас все зависит от нас самих,давайте посылать неумных врачей мысленно в *опу, пусть все будет хорошо!!!

Насчет сериала Великолепный Век,мы с мужем настолько увлеклись,что не смогли ждать когда телеканал домашний выкупит серии и переведет их,пришлось смотреть онлайн,а зачастую и с субтитрами,было настолько интригующе,что читали ломая глаза,а сейчас новые серии смотрит с переводчиком,которому срочно нужно к ЛОРу :) Тем не менее,все равно интересно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Писать совсем времени нету, но читаю вас регулярно, так что я с вами.

Подскажите опытные, наверника у кого-то есть небулайзер, какой лучше прикупить? А то у сына кашель и сопли больше месяца. Ищу вот теперь ЛОРа, а то в поликлинике не записаться, в 7 утра надо прийти, отстоять очередь, и если повезет, то можно записаться на дату через месяц. Дебилизм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,читала одну книгу легких родов американского автора(если заинтересует подробней напишу),так там написано если мужчине вручить новорожденного в первый час после родов,да и если он присутствует,отношение к ребенку более трепетное,чем то,когда папы на руки не брали малыша (американские исследования).

Да, я тоже неоднократно слушала об этом. Вообще, тема совместных родов меня давно интересовала, а сейчас она ещё и постепенно становится актуальной для меня. Для себя решила, что хотелось бы присутствия мужа во время схваток, но до непосредственно самих родов (всё-таки, это зрелище не для него). Вот плавно подвожу его к этой теме))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже неоднократно слушала об этом. Вообще, тема совместных родов меня давно интересовала, а сейчас она ещё и постепенно становится актуальной для меня. Для себя решила, что хотелось бы присутствия мужа во время схваток, но до непосредственно самих родов (всё-таки, это зрелище не для него). Вот плавно подвожу его к этой теме))) :m0591:

А тоже раньше думала, что только "ДО самих родов". Но после вчерашнего рассказа Юлишны79 ("А вот с окушеркой прям беда! Никита минуту не орал - реанимировали... я не выдержала и спросила окушерку: кто родился? А она мне: ты слышишь плачь? Нет! Значит никто!!! Больше я не говорила... была в шоке!!!") - задумалась, может если он так хочет быть рядом - пусть будет. Кто-то должен быть "трезвым" в тот момент))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоже раньше думала, что только "ДО самих родов". Но после вчерашнего рассказа Юлишны79 ("А вот с окушеркой прям беда! Никита минуту не орал - реанимировали... я не выдержала и спросила окушерку: кто родился? А она мне: ты слышишь плачь? Нет! Значит никто!!! Больше я не говорила... была в шоке!!!") - задумалась, может если он так хочет быть рядом - пусть будет. Кто-то должен быть "трезвым" в тот момент))

Да, это ты верно заметила)) Но я сомневаюсь, что он прямо захочет быть рядом именно на родах... :(

Боится он всего такого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это ты верно заметила)) Но я сомневаюсь, что он прямо захочет быть рядом именно на родах... :(

Боится он всего такого....

Ничего у него еще есть время свыкнуться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!!!

А вот мне не придётся выбирать. Госпиталь у меня не далеко минут 5 на машине. Но врача здесь никто не выбирает, к кому попадёшь. Оснащение в больницах конечно супер (прям 5-ти звёздочный отель), кормят-заказываешь меню, отд. палата с русским TV, душем, дитё помоют, оденут. Кровать на дист управлении и кнопкой вызова и т.д. Но держат 2 дня, не больше, даже после КС. А вот персонал меня конечно пугает, не все компетентны (на сколько я знаю). Буду надеяться, что повезёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, у нас не так шикарно ))) но держат тоже 2 дня. Раньше было три, но они решили так расходы свои сократить. Палаты есть на троих, есть и отдельные. ТВ есть с обычными каналами. Меню на выбор нет ))) зато ночью могут сухой паек выдать для особо голодных, как некоторые тут )))

Девочки, я с планшета пишу, цитировать неудобно, смайликов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, Kjaere, а у нас в роддоме нет ТВ, но там и не до этого! Я приперлась туда с ноутом, думала буду лежать в Одн-ках лазить, кхе-кхе, какой там, там только успевай то дитя кормить, то бежать на процедуры, то элементарно поспать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я тоже ноут брала. А вот процедур никаких не было у меня. Меня даже после родов не осмотрели ни разу! Хотя шов был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики :isnegzima:

YanaDzhu, Мне гиня сказала, на дюф сильно не надейся, если дома будешь постоянно шуршать, никакие таблы не помогут, беречь себя на ранних сроках, на многие вещи забить. Подождут, до лучших времен

Kjaere, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: У тебя старший уже взрослый мальчик, пусть помогает тебе. А ты больше отдыхай

Ляг и лежи не вставая

DiaMamochka, А у нас в центре планирования выдают сертификаты, только беременных ведут платно (1000р.- первый прием, и 500р-каждый последующий, + анализы и УЗИ) :sorry:

малинка09, Не расстраивайся. Это для нас с вами всее особенно, а для них Это поток, конечно они несут ответственность и порой ведут себя бестактно.

Я когда в первый раз пришла к Г было еще 5 недель, она меня мосмотрела и спросила, а как я поняла что беременна, я говорю тест сделала, а она мне - а до теста. То есть для них ощущение женщины тоже много значит, они на него пологаются.

 

я уверена у тбя все отлично, просто может нет симптомов

 

Не_дилетантка, :isnegzima: :sorry: Извини ничего не могу посоветовать

dira скоро мама, :isnegzima: Пусть тебе повезет с персоналом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, но он с младшей не хочет возиться, и попу ей мыть не будет. Он ее дразнит все время, берет ее игрушки, чтобы заорала, лезет к ней, когда она тихо играет. Иногда прям прибила бы - ну ведь 12 лет ему, ну зачем он лезет к ней???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

 

У нас 3 дня после родов и домой, или 5 после КС. Так, что тоже не разгуляешься. Причем за палату надо платить, ну и с врачем по договору. Можно, конечно, и бесплатно поехать. куда попадешь, но как-то доверия нет.

 

Я для себя решила, что с мужем рожать не хочу. Не для мужчины это зрелище. Да и столько историй читала, как потом это на отношениях может негативно отразится. Думаю, что со мной будет мама в больнице (вся таки самый близкий и родной человек), а рожать буду сама! Но что сейчас загадывать, главное, доходить до этого времени, а там жизнь все расставит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, а мой в прошлый раз со мной рожал и сейчас рвется. Тут практически все с мужьями рожают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу, чтоб в род зале кто-то присутствовал! мало ли как это отразиться на ранимой психике мужчин))) :D

а если серьезно я после родов на себя смотреть не могла-вся взъерошенная, волосы сбились в клок-полчаса разодрать не могла! так что не хочу чтоб муж видел и слышал, как я ору))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по ходу будем рожать в ближайшей городской крупной больнице, точнее в ее родовом отделении. До нее можно и пешком дойти без проблем, км 1,5 от дома. Акушерское отделение в последние 4 года изменилось в лучшую сторону. Поменялся акушерский коллектив на более молодой, вежливый и не уставший от своей работы ))) А акушеры тут лица самые важные во время родов. Гинекологи практически не учавствуют. Могут заглянуть на последней стадии родов, если все ок, то уходят. Поэтому вела ли ты беременность у платника или гос. врача - ничего не меняет. Твоего гинеколога все равно не будет, не приедет и даже не ответит на мобильный, если занят или если поздно / выходной. Т.е. все рожают одинакого (платно, бесплатно). Условия зависят от больницы и ее акушерок. Выбор больницы свободен, не зависимо от "прописки". Держат мамочек с детьми дня 2-3, кормят как правило везде хорошо. Размер палат также зависит от больницы - где комнаты большие могут быть и по 4-6 человек, где маленькие - не больше 2-х. Кровати регулирующиеся в положение сидя, лежа... Как правило клизм уже нигде не ставят, бритье - тоже личное дело. В нашей больнице рожать можно как угодно - лежа, сидя, стоя, на четвереньках, в ванне. После родов вход для отца для посещения малыша с мамой разрешен весь день - с раннего утра до вечера. Чтобы отношения "отец и дитя" налаживались :) . На родах папа конечно тоже может присутствовать. Ну еще эта больница вошла в международную инициативу, называющуюся "Baby Friendly Hospital Initiative", направленную на создание условий для нормализации отношений "мать и дитя" (грудного вскармливания в первую очередь). По этой причине детей по возможности сразу после рождения оставляют с мамами на 24 в сутки. Не дают никаких дополнительных растворов (без прочих медицинских показаний), никаких бутылочек и сосок. Только грудь мамы, ее молоко и ее постоянное присутствие. При это если маме нужна помощь с лактацией и пр., что-то объяснить, показать, всегда придет на помощь доброжелательный медперсонал.

 

 

Девочки, всем доброе утро!

Писать совсем времени нету, но читаю вас регулярно, так что я с вами.

Подскажите опытные, наверника у кого-то есть небулайзер, какой лучше прикупить? А то у сына кашель и сопли больше месяца. Ищу вот теперь ЛОРа, а то в поликлинике не записаться, в 7 утра надо прийти, отстоять очередь, и если повезет, то можно записаться на дату через месяц. Дебилизм!

моя сестра лет 6 пользуется компрессорным небулайзером (для ребенка покупала) Omron C28. Я сама им пользовалась - отличный выбор для всей семьи, для профилактики и лечения. Знаю многих кто остановился на этой модели. Не смотря на время модель остается очень ходовой. Никогда не слышала негативных отзывов. Нашла ссылку с описанием, примерной ценой, и видео.

Ссылка скидывается в ЛС,если нужно

Изменено пользователем Антонинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, А он знает, что вы еще ждете ляльку. Может поговорить с ним и сказать, что он сейчас твой главный помошник, и тебе сейчас очень нужно его понимание и помощь. А попку может салфеетками пока вытирать, а вечером папик помоет. Тебе сейчас очень беречься надо, выделения хоть прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...