Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Сюся//, ой, как здорово :-))))))))))) ну... надеюсь, все будет гладко... и ревности сильной не будет :-))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыночек (4 годика) ооочень ждет малыша и говорит, что очень любит его и будет всему учить, игрушки давать и т.д. Он правда наверное не 100% понимает, что когда малыш родиться, то не станет с ним сразу играть в игрушки, а будет спать-плакать и какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей красавице сейчас 2,4, к рождению малыша 3 исполнится. Но я пока не хочу ее в садик отдавать именно из-за Б, это постоянные болезни, ОРВИ и похлеще. А я ни ветрянкой, ни краснухой не болела, хотя в садик ходила с года. Так что пока мы дома.

Нам сейчас вообще ни к чему какие-либо болезни.

Ярославе пока про малыша не говорю, потому как родителям сообщим только во втором триместре. А моя болтуха обязательно проболтается:)))

По поводу ревности и взаимоотношений старших-младших, и матерей к ним есть хорошие форумы на материнство.ру, полезно заранее почитать, чтобы не повторять ошибок других девочек.

Изменено пользователем rodonchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik, моей старшей 2,5г. ходим в садик уже около года, по полдня ходили долго, вот с сентября на полный пошли... в среднем РАЗ в месяц температура, сопли и т.д.... сейчас начался "садиковский режим" 2 недели ходим - 2 болеем... думаю, на след. год с рождением малыша в садик ходить при таких раскладах какое-то время точно не будем!

 

fides, у меня срок от вашего на 3 дня отличается и в теме по анализам почитала:у меня все те же рекомендации, токс душит помаленьку, если буду что-то забывать, то на вас ориентироваться буду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет! Мне так не терпится сделать узи на 12неделе))))) Хочется увидеть масика! Я вот сейчас думаю,сколько терпения надо,чтобы дождаться рождения малыша, интересно какой он будет,на кого похож?)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за гостеприимство!! :-))dira скоро мама, Kjaere, вижу, вы тут поведение деток обсуждаете... да, это серьезная вещь, как преподнесешь, как построишь отношения после родов... уххх... у меня разница с сестрами 10 и 11 лет... так их из за меня на дискотеку не пускали!! что они только со мной не делали. сажали в коляску и швыряли по коридору, одевали горшок на голову... но сейчас, конечно, со смехом вспоминаем :-)))

у меня вот вопрос, как справляться с двумя мелкими... Вике два будет только, в садик не идет, но дома очень любит внимание... короче вот переживаю по этому поводу...

то же переживаю по этому поводу!!!

Крабик_Я. я хочу не род.дом выбирать, а врача. Для меня важнее конфетка, чем фантик :) И хочу, чтобы врач, которому я доверюсь, был рядом в любой момент, когда начнутся роды. И в палате хочу лежать комфортной, а не с туалетом в конце коридора и отсутвием душа. Поэтому. я и готова платить за эти условия.

 

 

Listick, добро пожаловать!!!

Миллион случаев, когда врач, выбранный по контракту не успевает приехать или еще чего случается!!! А в итоге деньги кинутые на ветер!!! Я тоже из тех людей, кто может позволить оплатить любой контракт и любую палату, да и любого врача... И до последнего металась при первой Б! В итоге рожала бесплатно, родила отлично! Врачами довольна! Была в двухместной палате с душем и туалетом! И рада что именно так все получилось!!! Девочка опытная уже была, многим помогала... Да и есть кому за дитем присмотреть пока на УЗИ сходишь или анализы сдаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!! А кому-нибудь уже делали кольпоскопию? Расскажите это больно, долго и не опасно ли при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кольпоскопия это когда под микроскопом смотрят шейку матки, это не больно вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, совсем не больно. Ты сидишь на стандартном гинекологическом. Ставят как при осмотре расширитель и подводят рядом камеру. И все видно на телевизоре. Даже странно видеть себя в "таком" ракурсе))) Для Б не опасно, потому что ничего не вводят, просто смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Не забыли нас? Я было заболела, отлеживалась в постельке, ночего не хотела, сейчас иду на поправку!

Смотрю обсуждаете темку как страшие к младшим будут относится и пойдут ли в сад.

Нам 2,8 сейчас. В сад не пойдем. Посещать частный центр как и сейчас будем, там занятия 3 раза в день по 3 часа. Плюс с 3-3,5 лет буду записывать на всевозможные кружки, секции, языки если захочет.

Старшему ребенку надо будет очень много внимания уделять, больше чем младшему, тогда возможно избежать ревности. Главное не ругаться, не ссорится, все обговаривать с ребенком и если его что будет беспокоить - решать сообща.

Как окончательно поправлюсь, начну записываться на всякие семинары, чтоб еще более детально пообсуждать эти темы с психологами.

Антонинка, У нас годовщина свадьбы 9 декабря, 6 лет будет)

я на 80стр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё будет хорошо!

Изменено пользователем Fairy_Lady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, держись дружочек! Дб все у вас будет хорошо с малышом!

Leloo, насчет совместных родов, всякое бывает, но я с мужем рожала, без него б и не родила наверно :D , он пуповину перерезал, до сих пор вспоминает и гордится этим, и потом когда сыну обработали и укутали, он сидел с ним, держа его на руках, пока нас в отделение послеродовое не перевели всех вместе в семейную палату. Общих палат у нас нет уже давно, либо только для мамы и ребенка - бесплатные. Семейные платные - там двухспальная кровать, 2 ванных комнаты с душем, телевизор, холодильник, стол, стул, пеленалка. Хотя можно было остататься и в родовой (шутка, низя), там и ванна и душевая, и для папы кресло-кровать-качалка :D все продумано, ведь не знаешь же насколько роды могут затянуться. Мы в родовой палате пробыли с 8ми утра до 18,30.

Совместные роды на отношениях, ттт, никак не сказались.

Юлишна79, @@@@@@@@@@@@@@ тебе, все будет хорошо!

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, насчет еды муж жестоко..

Сюся//, насчет елки, сейчас же столько всяких оградок продается :) А главный секрет - не наряжать елку при доче, мы год назад так и делали, нам было 1,9. и заборчик уже не ставили, сына ходил восхищался, пальчиком максимум тыкал. Он не знал что игрушки снимаются, мы ночью нарядили, а он с утра встал, как будто так и надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет! Мне так не терпится сделать узи на 12неделе))))) Хочется увидеть масика! Я вот сейчас думаю,сколько терпения надо,чтобы дождаться рождения малыша, интересно какой он будет,на кого похож?)))))))

Ой, и я этого ждууу))) Вот сегодня на приём к врачу, думаю, она должна будет уже сказать насчет скрининга, на какой день ориентироваться... :m0591:

 

Ой, девочки, которые будут мамами во второй раз, какие же вы молодцы! Честно!!! По мне, так это ещё сто раз подумать надо, решиться надо на второго, когда первый ещё маленький!...

Пусть у вас всё будет хорошо, пусть старшенькие будут умничками и помощничками для младшеньких! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,  у вас цивилизация;) вы ж теперь Европа:) но я все равно в данный момент не хочу рожать с мужем. Я не хочу, чтобы он видел весь этот процесс. Чтобы он пришел сразу после родов хочу, и он конечно же этого очень хочет.

 

Крабик, ты знаешь, видимо тебе повезло:) я не хочу рисковать, слишком велика вероятность бесплатно получить совсем не то что хочешь. Возможно в Москве все роддома вдруг стали соответствовать стандартам, но в Питере пока ни так. Так что, я за надежного врача, который будет понимать, что его работа оплачивается мной, а не нашим чудо-государством:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я все равно в данный момент не хочу рожать с мужем

я ж не настаивала, я просто рассказала свой пример, а тут дело личное, и только тебе конечно же решать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет июльским мамочкам :Hello: Я Марина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, привет. Присоединяйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,  это я понимаю, просто высказываю свое мнение:)

 

Девочки, кто уже делал биохим.анализ крови на 10 неделе?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, приветик!!! Добро пожаловать, распологайся по удобнее!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал биохим.анализ крови на 10 неделе?!

Я делала, но результаты только сегодня вечером узнаю.

 

Привет июльским мамочкам :Hello: Я Марина)

Привет)) Я Вика :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//,  привет:)

 

My Happiness,  а когда делала? Из вены?

Я завтра иду, а потом через 2 недели на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, делала позавчера, в среду. Да, из вены. Вот сегодня узнаю, что да как... :strashno:

Ну удачи тебе на завтра! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. И мы к вам июльским. Ждем второго малыша. Зовут Лена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, здорово!!! Добро пожаловать!!! Тут у многих со вторыми, пусть все будет хорошо и мы все будем вместе до родов!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким привет.

Я на узи иду через 3 часа, потом отпишусь. Надеюсь, прощаться с вами не придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...