Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

arinal, прикольно, значит мы не одни такие :D )))) .у нас без таблеток работает, ничего менять не надо. Просто включен в розетку. Ну и можно режимы менять всякие, чтобы поддерживать желаемый % влаги, или например чтобы белье высушить быстро после стирки, если нет возможности вешать на открытый воздух. Правда весит этот поглотитель 16 кг, плюс контейнер для сбора воды литров на 10. А вот механизм честно говоря не знаю какой.

gotta, ситуация щекотливая... тебе стоит самой все хорошенько взвесить, так как ты лучше всех знаешь своего начальника, ситуацию на работе, ситуацию дома (доча). Удачи! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ! не знаю смогу ли все осилить-плюс много новой информации! но и отказать не могу- не поймут, если не говорить! вся в раздумии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, согласна с fides, тебе надо хорошенько подумать! Только ты сама знаешь все изнутри. Может есть смысл сказать о Б и посмотреть на реакцию, но ето тебе решать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, в этой ситуацим однозначно сказать о своем положении и оценить на сколько реально без больничных (есть ли бабушки на подмогу, может муж сможет больничный взять). Если не сказать - испортишь впечатление о себе, все-таки мес. через 2 по-любому Б раскроется. Так что согласиться, сказать, что предложение супер, давно мечтала, но... и вместе обсудить. В конце концов анализы, УЗИ - это 1-2 часа не так часто.

Лена, ну если так, и не надо будет ездить по разным инстанциям, очереди занимать и лично сопровождать каждый показ, тогда да, вариант! Супер! И 50/50 отлично тогда! У нас в-основном риэлтор полностью все делает и имеет 30% выручки. Я немножко касаюсь по работе этой деятельности, знаю, что риэлтора в офисе и не застать почти, весь день нон-стоп. У тебя отличный вариант!!! Поздравляю! И, если что, можешь спрашивать в личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Я еще не определилась какую хочу, ближе к весне этим вопросом заниматься буду, тогда скину, посмотрим по ценам :reverans:

А я в КГТУ на Площади училась. На Ленинском раньше жила в 85доме, а сейчас в Центральном районе, где у тебя сессии были :D

gotta, :sorry: Может все таки лучше сказать, что бы потом недопонимания не было, а она уже пусть решает

 

fides, У меня простенький за 500р., но не напрягает, влажность только в нашей комнате, раз в месяц меняю таблетку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta,  у нас на работе была аналогичная ситуация с одной девочкой. Но она не сказала, а из-за ее повышения уволили хорошего специалиста. Когда узнали о ее б, то работодатель был сильно недоволен, карьеру она себе толком не сделала, так ка проработав до Декрета несколько месяцев, а вот впечатление о себе испортила. Ну и конечно хороших рекомендаций она не получила при увольнении о собственному желанию после декрета.

Я считаю, что надо сказать обязательно, а работодатель пусть решает готов ли он вкладывать силы в обучение, если ты уйдешь в декрет. Плюс тебе надо понимать, что в случае полож.решения, тебе зададут вопрос о сроках выхода из декрета. И еще один нюанс, если это декретная ставка, то тебя могут уволить в любой момент предупредив за три дня (трудовое законодательство).

Вообщем, девочки правильно сказали, тебе надо самой решить, так как мы нюансов не знаем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, все правильно, если хватает, то нет смысла покупать большее. У нас просто это достаточно большая проблема во всей квартире, надо ли говорить, что высокая влажность может покрывать грибком вещи, или стены и т.д. Поэтому не было выбора, нужно было брать что либо мощное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, У нас немецкий дом, и угловая комната на первом этаже. Угол смотрит на север, 2 огромных окна в которые солнце почти не попадает. В подвале то и дело появляется вода и тоже на стенах стал появляться грибок. Мы уже сделали ремонт, утеплили фасад, поставили поглотитель но в шкафу сняли двери, потому что кожаная одежда портится :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а ты как и Аринал тоже где-то возле моря живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, да уж не слабо, молодцы в плане ремонта и утепления, сейчас много всяких материалов, вплоть до красок изолирующих.... вот вот... как говорится "ноги растут" не только от климата, но и от того как сделан дом, и его расположения (солнечная сторона или нет). У нас двухуровневая квартира, с трех сторон стены выходят на улицу. Сами по себе стены тонкие, плохо изолированные. В комнате повыше солнце на две стороны попадает в течении дня, а на кухне что находится ниже прямого солнца не бывает, правда летом все равно духота невыносимая. В общем тоже спасаемся всякими приборами.

Kafa, да я живу в 30 км от моря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, А мы даже летом в своей комнате шерстяные носки одеваем и иногда обогреватель включаем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, ого!!! Вот ето жесть... летом ведь так хочется греться, а не одевываться как плюшкин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Представляете, сегодня пошла на прием к Г, дала мне направление на узи аж на 26.12. это уже 13 недель. А я сижу считаю дни до среды,чтоб пойти туда)))))) Думала,что к 12неделям пойду, и сразу генетический анализ сдам. Но ничего,я все равно на платное узи собиралась.

Кстати,я поменяла ник. Но я все та же Мадина.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, На улице жара, а в нашей комнате холодно :sorry:

@MADLEN@, :flower: С новым ником. :kulachki: На УЗИ, ждем отчета в среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, да ладно?!?!? :I_do_not: вот это действительно круто.... нет летом у нас такая жара, что не знаешь куда себя деть. Из-за влажности еще хуже, весь липкий становишься. Поэтому поглотители влаги и кондиционеры спасают. И все же жару я легче переношу, чем холод. Если бы еще и летом в носках ходить пришлось, то это совсем беда... Зимой проблема все в той влажности, с которой боремся и что жилье не прогревается, даже если забить на дороговизну отопления и включить на полную катушку, тепло выветривается... Плохая у нас изоляция, как я уже писала. В общем холод жуткий, что дома иногда не лучше чем на улице )))) Поэтому в будущем при выборе жилья, планируем обращать на это особое внимание. Хорошая изоляция стен, окон, дверей - экономит деньги (не только зимой, но и летом сохраняя прохладу) и дает больший комфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,спасибо)))) Обязательно отпишусь. Хотелось бы чтоб девочки,кто уже делали узи, написали по-подробнее))) интересно ведь что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице жара, а в нашей комнате холодно

Тогда клево!!! Есть где от жары спасаться, у нас не везде так получается. Вот в селе легче, там в старых домах летом есть хоть чем дышать, в городе не кондишина не жизнь!

 

@MADLEN@, и от меня тебе :kulachki: на среду! ;)

 

fides, и у нас на первой плане хорошая изоляция, окна и двери!!! Иначе холод и зной!!! Да и стена, которая без соседей, на улицу выходит или в общий коридор, так сейчас вечно капельки влаги, а так как там кухня, когда готовлю, все ето усугубляется!!! Стенка уже посерела, Только год назад от грибка избавилась и вот все по новому, ех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, ничего себе, в шерст. носках в жару. А поменять место жительство не хотите, раз проблемы такие? Вы в самом Калининграде или в области живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Точно. Но у нас такой жары не бывает, летом постоянно дожди и редко бывает выше 25. А жару я тоже люблю. Вот сейчас холодно у меня на улице на лице кожа мурашками покрывается. Муж смеется, как говорит лицо может быть с мурашками. И прыщи полезли, не любит у меня кожа холод

@MADLEN@, Да, хочется поподробнее знать

Юлишна79, Мы тоже когда к городе жили, вещались и решили вернуться обратно, красота, кофе утром в саду выпить, рядом птички поют, настроение поднимается, отдохнуть в гамаке. Правда и дел в доме больше чем в квартире

 

Veryu, На окраине Калининграда, на Катина. У нас еще есть участок в области, но муж не хочет там строится, поэтому живем вместе с родителями

А в квартире жить мы не можем, пробовали и не 1 раз и машину негде поставить и переживаешь за нее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, А мне с мужем не разрешили

та он то может и не пойдет со мной, но хочу чтоб был в городе......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, Я ему тоже говорю в коридоре подождешь, но что бы рядом был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, не, ну корридор для них наверно тоже сильно круто)))

та хотя бы в городе б был :)

 

за роддом он сразу умолял: все сделаю, только не это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас такой жары не бывает, летом постоянно дожди и редко бывает выше 25

бррррррррррррр...я бы из такого климата убежала бы....мне и нашего-то лета не хватает...но месяц реальнйо жары как правило у нас выпадает

А в квартире жить мы не можем

и мне тоже кажется что я уже не смогу....в доме классно..когда участок всегда в распоряжении..это и чай по утрам...и шашлык без проблем...и когда гостиприезжают - заморочек меньше..опять таки детишек можно во двор отправить - не так взрослых напрягают...хоть поговорить дадут :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, понятно, мне, наоборот, в квартире комфоптнее. Видимо, кто как привык. В Калининграде я была, жила там месяц, в студенчестве еще. Помню как с утра дождь и холод, а к вечеру жара. И в области тоже поездила: Светлый, Светлогорск, Балтийск, и т.д. Можно каждый день кататься на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже когда к городе жили, вещались и решили вернуться обратно, красота, кофе утром в саду выпить, рядом птички поют, настроение поднимается, отдохнуть в гамаке. Правда и дел в доме больше чем в квартире

Я постоянно в доме жить не хочу, тут нет центрального отопления в своих домах, отопление печками: уголь, дрова, ббррр... Не хочу, вижу, как родители в селе зиму переживают, тяжко! а вот на лето в село, самый кайф!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...