Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Юлишна79, вот вот у меня родители живут в своем доме печное отопление((((ночью холодно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик ну вот пару дней не заходила к вам а вы тут по написали пойду вас перечитывать сейчас...

А мне всё так же плохо постоянноя тошнота уже одолела хочется есть поем и плохо...

Сегодня желудок болит... А ещё с понедельника надо бумаги для работы мужа собирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нет центрального отопления в своих домах, отопление печками: уголь, дрова, ббррр.

можно провести газ и повесить котел..почти как центральное..даже еще лучше...ты сам температуру в доме выбираешь..хочешь ташекент устраиваешь ,хочешь свежесть....да и необязательно дом в глухомани строить..мы вот в городе живем в частном секторе..все удобства рядом - и магазины и транспорт, вод аи канализации центральные...отопленеи газовое...ляпотаааааааааа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, не выше 25 летом, да отличается климат... Я не разу не была в Калининграде, но всегда хотела побывать, в качестве туриста, так как очень много хороших мнений слышала. У нас максимум 3-4 месяца в году холодных, весна и осень хороши!!! температура от 15 до 30, в зависимости от месяца. А вот летом приходит "африканская жара" ))))) Когда малыш родится, как раз будет самый разгар пекла (июль и август - самые горячие), иногда невозможно выйти на улицу. И все же лучше чем холод, не нужно одеваться "как капуста". Солнце навалом, кстати деткам новорожденным не выписывают дополнительный витамин Д, оно и понятно - сам выработается кожей, когда столько солнечных лучей. Достаточно и в тени посидеть под деревом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а откуда Вы? прям даже интересно стало )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно провести газ и повесить котел..почти как центральное..даже еще лучше...ты сам температуру в доме выбираешь.

Тут не все как в России, газ только на газостанции, в домах все на електричестве. У нас плита 2*2 - 2 комфорки под газ и 2 елетро. Газ у нас в бутылке, кончится, муж едит заправлять на газостанцию.

 

 

И у нас так же - июль и август самое пекло, порой выше +40... На последних сроках будет "весело"... :Crazy:

 

вот вот у меня родители живут в своем доме печное отопление((((ночью холодно!!!

Мы сколько раз вимой оставались там ночевать, кошмар, если ночью не подкинешь, утром пар изо рта идет... Был бы центральный газ, как в России, ета проблема не проблема б тогда)))

Изменено пользователем Юлишна79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я на острове живу, прямо на берегу, у нас дома совсем невлажно. Я в прошлую Б одно время с увлажнителем спала, задыхалась без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ у нас в бутылке, кончится, муж едит заправлять на газостанцию.

пипец...что такое газ в баллоне я тоже хорошо знаю...а вот про отопление - унас тоже было печное...так нормально было...кочегарили часов до 11 вечера..зато утром ташкент был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Вот вот.... будет на последних сроках весело... с такой жарой за 40 ))) Да и малыш потом... Я помню тех новорожденных что видела на улице в такое время года по ходу не одевают особо. А как быть с подгузниками, в них же попа совсем "сварится"... Дома наверняка показано как можно больше быть иметь голенькими. Ну еще тут некая мода на многоразовые подгузники, мол в них кожа дышит, не бывает раздражений и ребенок сразу дает знать о дискомфорте "мокрых пеленок", что в будущем помогает его быстрее приучить к горшку. Есть и те кто совмещает, например ночью одноразовые, днем многоразовые. Или в первые месяцы жизни одноразовые, потом переходят на многоразовые. Многоразовые сделаны из натуральных материалов, типа хлопка, и очень много впитывают (жидкость не "течет" рекой, остается внутри, хотя и может стать сырым с внешней стороны), формы обычного подгузника, вкладывается туда специальный "листок" который выбрасывается вместе с фекалиями в унитаз (продается отдельно в рулонах), а мокрый подгузник стирается в машинке, если надо надеваются наверх защитные трусики (в гостях, на прогулке). Продают их наборами кажется по 20 штук. Есть такие которые идут на любой возраст. Т.е. один раз купив, можешь в них растить всех своих детей (им ничего не делается, могут переходит по наследству). Вот примерное видео

Так вот к теме о жаре, в них по крайней мере нет слоя "клеёнки", как во всех одноразовых подгузниках. Я уже думала может обзавестись хотя бы для дома. В гости в обычных ходить. Думаю это индивидуально, каждый подбирает что то свое, с чем чувствуют себя лучше ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, класс, я про такие даже и не слышала, спасибо за совет, надо поглядеть, что есть тут у нас. А-то начиталась вас и решила тоже мультиварку купить, а в Болгарии их нет, вот прикол... на форумах прочитали, что русские девчонки из России их везут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, тоже не слышала, пошла по ссылке просвещаться)))

 

Юлишна79, мультиварка - это не то же что пароварка? У меня последняя, я очень люблю ее, часто использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вся в расстройствах, ходила к врачу сегодня, взяла анализ мочи и нашла лейкоциты повышенные - сказала инфекция и надо пить антибиотики..... Хоть и сказала, что эти антибиотики полностью безопасны при Б. все равно не хочу.... Что делать то? у меня ничего не болит вроде, цистит раньше был и я знаю симптомы, разве что я часто (относительно) в туалет хожу, но я думала от Б., а врач сказала от инфекции.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, а развернутый на инфекции у вас не сдают? Знать хоть - какая инфекция? Может пересдать анализ?

А потом уже решать по факту. мало ли

 

fides, по ссылке сходила, посмотрела. Какая прелесть!!! и почему у нас такогго нет? Пошла на ебее искать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, а я до Б проверилась на инфекции, конец лета весь лечилась, сейчас, ТТТ, проблем нету в ними. Не переживай, пролечишься и все будет Ок!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, однозначно, анализ надо пересдать по всем правилам (прокипятить емкость и т.д., девочки ранее писали правила). И дальше уже решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас анализ сдаешь по приходу к врачу, в регистратуре баночку дают одноразовую (стерильную вроде как) и в туалет отправляют, потом приносишь им и они тут же анализ делают. Врач сказала, что пошлет этот анализ делать развернутый, но пока чтоб я пила эти "слабенькие" антибиотики" и если что снова к ней. В следующий раз пойду 9 января уже, тогда и новый анализ возьмут.

 

Я сдавала анализ мочи 3 недели назад, было все хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а откуда Вы? прям даже интересно стало )))

 

вот и меня любопытство разбирает:))

 

по описанию климата и ссылке на подгузники предполагаю, что Италия:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, просто очень похоже по описаниям и на Кипрский климат...вот и подумалось может быть где-то рядом с fides живем ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, по ссылке сходила, посмотрела. Какая прелесть!!! и почему у нас такогго нет?

да ну..у нас в мартятах 2010 девочки из россии уже такие юзали , есть наверняка, просто может внимание не обращала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, для поиска на ебее может пригодится несколько марок что я слышала: " fuzzi bunz", " bumGenius", "Happy Heiny's", "Pop-in". Но честно говоря их такой выбор, что я думаю сначала пойти в магазин потрогать своими руками, понять разницу хотя бы примерно. Некоторые вообще берут по одному разных фирм, чтобы понять что им больше подойдет. А потом уже приобретают полный комплект. Есть у них свои хитрости, например на ночь вкладывать дополнительные "впитывающие вставки" внутрь, их можно купить в том числе отдельно. Есть те что идут без защитных трусиков, мол у них все уже в комплекте, только материал защитный, дышащий, например вот эти фирмы "fuzzi bunz"

Этот подгузник идет с 3,5 кг до 15 кг. В нем весьма симпатичная регулеровка размера с внутренней стороны в областе ножек (видно на видео), и есть еще такая же система в области талии со стороны спинки. Видео к сожалению только на итальянском. Есть те в которых регулируется размер кнопочками, как например фирмы "bumGenius", на видео подгузник от 4 до 16 кг

Ссылки скрыты.

И эти подгузники уже отличаются от "Popolini", что были на первой ссылке, где показывают на малыше (
). Хотя идея в общем одинаковая. Таким образом каждый подбирает свое. Их действительно много. Во все можно вкладывать специальную "бумажку" для кала, которая потом выбрасывает с содержимым на ней, это позволяет упростить уход за подгузниками, так их проще мыть. Стираются они в обычной машинке при 60 в течении 1,5. Добавляется либо чуть чуть обычного простого стирального порошка (например детский), важно чтобы не было в составе порошка смягчающих средств, и одтельно их тоже нельзя добовлять, так как из за них ухудшается впитываемость. Можно периодически вместо порошка добовлять 2-3 ложки пищевой соды, а в отсек смягчителя грамм 50-100 обычного уксуса, но отличное средство, но не для машинки, поэтому лучше не делать так всегда. В общем все, ну и собирают грязные в отдельный контейнер и их можно чуть присыпать пищевой содой. Если подрузник использовался без защитной бумажки и ребенок покакал, то это стряхивается в унитаз, остальное под краном чистится мягкой щеткой, а потом в машинку или контейнер. И еще перед стиркой надо вынимать сорбирующие вставки, тогда это все лучше промывается. Вот еще одно видео попалось, чуть более забавное

Kafa, все верно Италия ))) :) про подгузники, что знала, написала чуть выше :)

 

TatianaM83, не совсем близко, но и не так уже далеко :D . Я живу в Италии.

 

Canuck, пересдавай конечно. Вообще не хорошо лечить "анализ", без явного подверждения той или иной инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременюшечки )))

Я совсем потерялась, очень много дел навалилось.

На этой неделе в среду ездила в больницу, хотела на учет стать, но ничего не вышло :( Мне так обидно было, я аж расплакалась. Представляете ехали 150 км в больницу, предварительно звонила записывалась на прием в регистратуре, приехали, сижу под кабинетом жду, выходит медсестра и говорит что врач будет сегодня после обеда, после 14.00, а мы же как порядочные приехали к 8, муж разозлился и не захотел ждать, вот так и уехали :( Оказывается в регистратуре не знали, что она поменялась в этот день на вторую смену, ну очень мне обидно было. На следующей неделе будем делать вторую попытку :D надеюсь она будет удачной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки, как же меня насморк замотал!!! Как вы лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевочки, как же меня насморк замотал!!! Как вы лечитесь?

Я промывала раствором соль+сода+фурацилин. И капала солевыми каплями. Иногда мазала оксолиновой мазью - она хорошо все смягчает в носу. А еще нужно лежать на высокой подушке (лучше под матрас положит что-нибудь), так получается наклон в правильную сторону и легче становиться.

Ингаляции делала с чайным деревом или эвкалиптом (1 капля на 200 мл воды).

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka,  спасибо. А вот как промывать нос, я просто набираю в ладонь воду с содой и вдыхаю, потом сморкаюсь, но это наверное не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну..у нас в мартятах 2010 девочки из россии уже такие юзали , есть наверняка, просто может внимание не обращала)))

Действительно, и в наших интернет-магазинах нашла))) Даже под русскими марками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...