Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Olesik., да уж, неприятность... жаль, что муж рассердился сильно, а-то б погуляли, да после пришли. Но желаю вам во второй раз счастливого приема и постановки на учет!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, спасибо. А вот как промывать нос, я просто набираю в ладонь воду с содой и вдыхаю, потом сморкаюсь, но это наверное не правильно.

Я тоже так делаю, так как спец.аппарата у меня нет. А прикалываться с чайником-заварником не хочется))

Мне помогало. А сейчас смотрю, муж тоже так начал делать - а это хороший показатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO,  используйте обычный шприц для примывания носа. Набираешь в него раствор для полоскания и запускаешь в нос, главное, не вдыхать, а чтобы само обратно вытекало. Промывать надо кружкой воды с морской солью. Результат супер!!!

Еще можно детскую клизму купить в аптеке.

Вообщем, никакой спец.аппарат и не нужен.

Я таким способом за три дня вылечиваюсь от насморка полностью. Каплями не пользуюсь никогда! Правда и насморк у меня не часто бывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет :isnegzima:

Patty, На УЗИ он готов идти, только не пускают, будет ждать рядом если не уговорим. А в роддом наотрез отказался, сказал что ребенка на руки возьмет только дома :sorry: Вот такие у нас мужчинки, и все равно самые любимые

Nuti//жабка-скоро буду мамка, Да я б с удовольствием убежала да только куда. Мне как-то давно снилось, что я живу в Сан-Диего, там так жарко, я роздетая, мне комфортно, рядом океан и меня свой маленький домик. Так я до сих пор грежу, мужу говорю хочу жить в Сан-Диего. Даже хотела поступить в Институт (Калининград-Санкт Петербург-Сан Диего). Но второе высшее платно и у меня на тот момент не было денег, мы только начали жить с мужем, но он был не против потом выделить мнее деньги. а сейчас этого института нет :sorry: и уже шансов меньше.

Veryu, Да это точно, погоду ловим. Солнце вышло все ломанулись на море. Захотела в Светлогорск на побережье, или в Зеленоградск, или Балтийск, а сейчас классный пляж сделали в Янтарном :D

Да это кто как привык, а я родилась в доме и в квартире мне тесно и скучно :D

Юлишна79, :isnegzima: У нас тоже газ еще не провели, топимся углеем и дровами, но это делают все мужчины, газ у нас привозной в балонах, а воду греем бойлером, канализация самостоятельная, перебои со светом зимой, но вроде эту зиму обещают без перебоев. По выходным банька. На новый год после 12 ночи все соседи выходят на улицу выносим стол закуски, напитки, чай горячий или глинтвейн и начинаем поздравлять друг друга, запускать питарды, водить хороводы. Весело. На масленицу с соседями чучело жгем. К нам всегда на праздники собираются городские, потому что для веселья больше возможностей :D

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, :isnegzima: Пусть твои тошнотики отступают

fides, :isnegzima: Буду рада видеть в гости, соберешься приезжай к нам охладится :D

В море ножки помочить, потомц что не каждый в нашем море рискнет искупаться

+14 вода в море для нас уже нормально и мы купаемся, а +19 кипяток и из моря уже никто не вылазиет :D

Kjaere, Это еще от качества дома зависит. Мы живем в немецком 43г.п., этот район строился для рабочих, и сырая комната только одна.

Canuck, :isnegzima: :sorry: Даже не знаю что тебе посоветовать. Я опслушная, говорят пить пью :sorry:

 

Olesik., :isnegzima: Вот неепрятность какая тащится так далеко просто так. Безответствнная врач. Ну удачи тебе на следующей неделе

KroshechkaO, :isnegzima: Меня, ттт, миновало. Я постоянно мажусь оксолиновой мазью. Без нее никуда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+14 вода в море для нас уже нормально и мы купаемся, а +19 кипяток и из моря уже никто не вылазиет

:blym: :blym: :blym: :blym: :blym: я в такую вожу не то что зайти не смогла бы...я бы только ступила бы - уже задохнулась бы от холода...у меня от холодной вод ыдыхание перехватывает намертво...не могу дышать и все тут...я могу только в ТУрции отдыхать комфортно в сентябре-октябре..когда темпенратура воды и воздуха одинаковая и нет перепада...в воду заходишь как в ванную...в Египет перелета боюсь....дда и сама страна как-то не впечатляет....а про Мальдивы только мечать могу пока :D

 

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: девочки всем зимний привет..у на ссегодня ветер просто катастрофический...сугробы перераспредяет по своему усмотрению :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем добрый вечер. Сегодня я у вас не была, потому что весь день буравила интернет. Лучше бы вообще не читала ничего. Дело в том что вчера терапевт мне поставила гипотиреоз. У меня ТТГ 7.2 это при норме 2.5. Т4 пока в норме, но она сказала это очень плохо для ребенка!!! Направила к эндокринологу. Я бы раньше начала лечить (3 недели назад сдала ведь анализы!!!) Но гинеколог тогда сказала что анализы в норме!!!! Ну вот теперь вся в думахя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже в холодную воду не ногой. Для меня в Испании купальный сезон в середине июня начинается, хотя люди с апреля-по полной купаются.

Я вот тоже думаю, как лето пережить то? Такая жара, начиная с середины июня +40 до середины сентября. А тут последние недельки, кормление грудью-ходишь вся липкая от влажности..брррррр. Но всё же лучше, чем холод. Так что девы-все на юг-греться. :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики))ой мы сегодня по гостям ходили ушли в 5 вечера пришли в 11 вечера..сына к свекрови занесли пошли до моей подруги муж комп ей делал!!!потом пришли за сыном а свекровь пироги с ливером делала и сына спал..пришлось ждать пока проснется и чай еще попили)))а на улице еще холодина -31((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1989, А чем это грозит ребеночку? Но. все же лечится. так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1989,  у меня ттг был больше чем у тебя. Гинеколог не к кому не отправляла просто назначила эутирокс, каждые 10 дней пересдаю анализы , слежу что бы не повысился и продолжают пить лекарство уже месяц.

Ты к врачу когда?

Странно что гинеколог сказала тебе что анализы в норме, хотя они выше нормы. Вообще непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, спасибо за приглашение! :) Ножки помочить можно, на большее не отважусь с такой температурой :sorry: )))) Какие вы молодцы с соседями умеете весело отметить праздники!!! Банька каждую неделю! Супер! Так и малыш будет расти в этих замечательных традициях. У меня в эти месяцы на фоне беременности проснулась настальгия по всему тому, что было в детстве - еда, события и т.д. и этого так не хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, обожаю баньку, а мой муж терпеть не может. В детстве его русская бабушка напугала, затащив в первый жар. С тех пор он в баню ни ногой, а мои друзья-одноклассники (русская компания) так хотели его на даче в баньке попарить :D Но он не дался ни за какие каврижки... Летом в России с кумой и крестницей так хорошо ходили в баньку по субботам, ммм... кайф!!!

 

fides, и я очень хочу внести в нашу семью традиции своего детства и просто те, которые люблю, надеюсь, когда наш малыш будет подрастать, с ним я и осуществлю ети светлые мечты!!! :kiss2:

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, -31, я совсем отвыкла от таких температур :isnegzima: У нас самая низкая -15, причем местное население вымерает как мамонты при етом :Crazy: В -5 мужа на улицу без везкого повода не вытащить, а мне так хочется погулять, ведь -5 - ето такой кайф!!! Тепло, свежо, бело, красотища!!! Ничего-то они не понимают))) Сегодня сестра мужа зашла в гости, вся озабшая, будто там ваши морозы за окном, ха-ха :D

 

dira скоро мама, да, вот и я уже начала задумываться, как буду спасаться от +40, бббрррр.... даже подумать страшно. В етом году сбежала в Россию на 2 месяца в самое пекло, но приехав, все ж застала жару, хоть и была середина августа... У мамы в ето время к осени готовятся, а у нас еще полный разгар лета))) Июнь-июль буду жить в душевой :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, мне бы ваши проблемы! У нас летом +14 - уже жара, люди в майках и шортах ходят. Самый жуткий максимум +23 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нам пришла зима наконец-то :) Вот почему головушка моя болела,2 дня назад + 15+20,а вчера -8-10....ужасссс,непривычно так резко :) снежок идет,так классно,уже замело маленько,аж красотища :) А то обычно снежок нормально у нас к крещению и липкий после дождя,слякоть..а сейчас прям как в сказке :) Меня кажется отпускает токсикоз и кушать теперь хочется не так часто,а нормальными привычными порциями 3-4 раза в день :)

 

идет 12 неделя,вот-вот и первый триместр закончится :) а к НГ на УЗИ :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приет пузяки :isnegzima:

Nuti//жабка-скоро буду мамка, Когда с детсва привыкашь, так тебе даже кайф. Когда нажаришься на песке и пойти в воду охладиться, это непередаваемое ощущение. А вот в крыму отдыхали мне было не комфортно, жарко, думаешь пойдешь охладишься, ко камешкам босиком не пройдешь, так еще в воду залазиешь, а она такая же и не охлаждает. Я привыкла к своему морю и очень люблю его.

Вот такое у нас море летом, но я его все равно люблю

Ссылки скрыты.

Nika1989,Я нее знаю что это такое, но думаю проверитесь получше, если нужно пролечитесь и все у вас будет хорошо

dira скоро мама, :D С удовольствием бы. Мы пока планировали мне муж не разрешал купаться, что бы не простыла

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Ой ужась, хоть не далеко было добираться?

fides, :reverans: Ну да только ножки помочить, сейчас в баню не хожу а так хочется, там такой запах, так манит.

Да, наши малыши с нами первый новый год будут праздновать

Юлишна79, :isnegzima: Зря бабушка мужа так напугала. К нам приезжают родственники с детками, так мы их потихоньку, в несильный жар на нижней полке, веником сначала гладят. Я всера только в душ туда ходила

А у нас сегодня -1 и легкий снежок. Что мне не нравится у нас, это постоянно пасмурная погода, очень мало солнечных и ясных дней, что зимой, что летом

Kjaere, :isnegzima: Да, у вас похлеще чем у нас :sorry:

Антонинка, О ну такой перепад конечно на организм действует. Теперь ждем предновогоднее УЗИ и 2й триместр :D . А там и шевелюшки не загорами.

Кстати я тоже какието пузырики ощущала в низу живота когда рука лежала :D

А вот что получилось у меня, тоже рыженький малышик :D

Изменено пользователем arinal
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, +23 максимум - круть... Тут ето осень и весна, в кофточках ходят :D

 

Антонинка, Поздравляю со сказкой

Ссылки скрыты.

А у нас ночью все начало капать, на улице весна прям, ха-ха... 4 дня зимы и, видимо, хватит :Crazy:

 

arinal, а наше море на другом конце страны, на машине 6 часов. Для русских просторов - ето мало, а для местных далеко, вот что значит жить в маленькой стране :D Я когда еще в России делала визы в Екатеринбурге, от Перми 7 часов поездом. Когда муж спрашивал: "Далеко ли тебе ехать?" Отвечаю, что близко :D , когда он узнал в часах, чуть не упал: "Вот так блиииизко!" :Crazy: А когда вместе в России были, ездили на автобусе из Перми в Березники к сестре, 4 часа, тоже самое, мне ето нормально, а муж весь изъерзал, устал :Crazy:

A вот наше море, отдыхали в Кранево, там русский курорт прям, все продавцы и в ресторанчиках говорят на русском. Я порой шутила над ними: зайдем в магазинчик с сыновьями, Никита у меня светленький, Деян темненький и те незнают на каком с нами разговаривать :Crazy: Начинают на русском, глядя на Деяна переходят на болгарский, так смешно)))))

post-163554-0-69784700-1355654288_thumb.jpg

Муж с нашими детьми в акваперке г. Золотой песок

post-163554-0-55142200-1355654328_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлишна79
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, О класс :class: Чувствуется что теплое море

А мы оторваны от основной России, поэтому на озеро Виштынец выбираемся 1 раз в год, ехать 3 часа и остаемся там с начевкой. А в Россию выбраться или на самолете или загранпаспорт и транзитную визу иметь надо, потому что пересекаем 2 границы Литовскую и Болорусскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, да уж... сплошные неудобства! Мне тоже 2 границы надо пересекать: Румыния и Украина, потому на самолете проще, да и быстрее: 3ч до Москвы от Софии и 2ч до Перми, а поездом все 5 дней, полотпуска в пути... А самолетом сутки (из-за ожиданий между рейсами) и на месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Мы решили потом тур по России на машине сделать, по 1 дню у каждого родственника

Чего-то у меня живот сегодня потягивает целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, Здорово! И всех навестите, и попутешествуете!

У меня тянет, когда я устану, может надо отдохнуть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Вот лежу сегодня целый день, иногда даже лежа чувствуется. Уже и ношпу и Магне выила. Надеюсь до завтра пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, Магне классная штука, мне очень помогла, я пью 3 раза в день. До етого болело постоянно, а сейчас красота! Могу готовить и еще что по мелочам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто в курсе,подскажите, мне Г дала направление, там написано: мазок на пцр диагностику. Это значит, я сдаю мазок на все инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазок на пцр диагностику

ПРЦ диагностика

Во время беременности очень важно выполнить полноценное обследование будущей мамы для того, чтобывовремя провести лечение возможной патологии и предупредить развитие серьёзных осложнений. Одним
из
таких обследований является анализ на инфекции, передающиеся половым путём, который проводится при помощи метода ПРЦ диагностики.

ПРЦ диагностика (полимеразная цепная реакция) - это один
из
современных и наиболее достоверных методов выявления инфекций в организме человека. Этот метод позволяет определить наличие возбудителя заболевания, даже если в пробе (исследуемом материале) тот присутствует в незначительной концентрации - всего несколько молекул его ДНК или РНК, что делает этот метод наиболее точным.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна, спасибки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...