Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

@MADLEN@, всегда пожалуйста

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, кстати у меня тоже сегодня целый день живот ноет...правда ничего не пила,списываю на то,что доча капризничает и таскаю ее,бешусь с ней...А может наше ЖТ перестает существовать и напоследок работает хорошенечко?! уже вроде бы плацента должна потихоньку на себя основные функции брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет всё не как не успеваю вас почитать толком.

У меня теперь и сына приболел носик хлюпает сопли текут ведать опять простуда на фоне зубов. Я вся как выжатый лимон всё время спать хочу....

А завтра ещё весь день бегать с дакументами мужу на новую работу собирать надо....

 

arinal, а ты откуда? У тебя же написанно что ты в России живёшь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, привет! я поначиталась в интернете про угрозу для ребенка, про выкидыши, про ЗБ вот теперь сижу думаю что с нами будет... мы бы уже 3 недели назад начали лечится а начнем только вот-вот((( как-то моя Г безолаберно ко мне относится :( :( :(

малинка09, я сама не знаю почему она так к этому отнеслась... может потому что я не одна такая у нее была или наоборот она еще с таким не сталкивалась...не знаю... я вот завтра пойду к эндокринологу, тоже должна эутирокс назначить. так терапевт сказала... а тебе сказали что будет ребеночку от наших таких гормонов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1989, не накручивай себя, Даш. Главное - сейчас определиться с твоим состоянием и лечением. А вообще, может стоит поменять врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1989, слушай, ну может и хорошо, что лечение сейчас начнешь, малышик уже по-крепче, по-больше и всё замечательно перенесет. И насчет гини твоей я думаю - если б ситуация и правда была критической, то она б не сказала, что анализы ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Потрясающее желание по поводу внесения традиций твоего детства. Уверенна все получится. Дети должны знать свои корни. Главное преподносить это так, чтобы им было это интересно. Не так как русская бабушка твоего мужа в баньку сразу "по самое не хочу"... :D Жалко конечно, что желание на всю жизнь отбила. Вещь действительно классная. Мой муж тоже вырос без бани. А познакомившись со мной, еще когда и женаты не были, узнал все прелести в том числе бани, в лучших как говорится традициях. И очень заценил. Когда я еще подростком была, мы каждую неделю с родителями и друзьями семьи ходили в баню дружной компанией человек 10 (одеты в купальниках). Заказывали часа на 3 просторную баню, где можно было и папариться, и в бассейне на ушах постоять и отдохнуть, поев вкусненькое. А когда мы выросли, традиция стала собираться на каждый новый год в родительском доме и в один из праздничных дней заказывать хорошую баню идя всей семьей. Вот так то и приобщился к этому мой муж. И к парилке, и на снег после этого выбежать!!! :D Это действительно кайфово, да и для здоровья систематически подобная закалка только на пользу :class:. Погода у вас хорошая - снежок и минус 5, это настоящая сказка предрождественская :isnegzima: . И не холодно и снег есть. У нас снега не бывает, максимум один день в году и тут же тает. Снег только видишь на верхушках гор... Дожди же и сырость как то меньше располагают к рождеству. Кстати, это у тебя такие сыновья большие? Здорово! И действительно такие разные - темненький и светленький. Ох уж эта генетика, какие только комбинации не создает :) .

 

arinal, Юлишна79, пусть животики ваши отпускает! и не тянет больше! У меня тоже иногда бывают подобные ощущения, достаточно быстро проходящие и очень незначительные. Скорее оссоциированные с ростом матки. А вот что меня мучает это рвота. Теперь и по несколько раз в день. Питаюсь отвратительно, так как готовить толком не могу. Надо повара иметь :D ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка,  у меня тож недавно показывало, даже как спазмы были справа, я тоже на ЖТ списала, оно у меня как раз справа :)

Да и вообще, ведь у нас в животике жизнь- должны что-то чувствовать, главное, чтобы ощущения были не похожи на ощущения как перед монстрами!

 

*покалывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1989,  нет, не сказали да я и не спрашивала. Не хочу даже об этом думать. Главное что я пью лекарства и этот гормон в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1989, не поднимай панику! Назначат тебе гормоны и ТТГ быстро придет в норму. У меня в начале беременности тоже был 7,4, потом через неделю скакнул до 15...Но я заранее знала, что во время Б мне придется тщательно за ним следить, поэтому сразу сдала анализы и эндокринологу своему позвонила. Она подняла мне дозу существенно, зато уже через неделю ТТГ упал. Сейчас в норме, я каждую неделю его проверяю - хотя врачи говорят, контроль раз в месяц.

Главное, читай поменьше ужасов в интернете и настраивай себя и малыша, что он будет здоровым, крепким и самым любимым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1989, в инете пишут, что на фоне гипотиреоза вообще Б наступает редко (у тебя же она наступила и развивается) и у этой болезни д.б. признаки, как отек лица, слабость, снижение внимания, памяти, интеллекта, боль в суставах и судороги мышц. У тебя же ничего этого нет) Попьешь лекарства и снизишь ттг. Удачи, всё будет гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного настроения на весь день!!!!!! Девочки а у меня что то спина болит....и у меня такое подозрение, что это почки. Ночью встаю в туалет каждые 1.5-2 часа и чуть чуть совсем. Но не печёт, не жжёт. К врачу в среду, уже будут результаты анализов. Блин, стрёмно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika1989

Как мне сказал эндокринолог во время Б. есть недели, когда ТТГ физиологически повышается, т.е. не требует лечения, по-моему это начало Б., 8-9 недель и 18-19 недель. Но чтобы исключить проблемы в железе (воспаление), неободимо сдавать дополнительно к ТТГ ещё Т3 своб, Т4с своб., Анти-ТГ, сделать УЗИ щитовидки. Если эти анализы в норме, значит всё не так страшно и если показатели ТТГ не будут сильно большие, то и гормональную терапию не назначат (L-тироксин, эутирокс) и будет достаточно лишь йодомарин принимать чуть в бОльшей дозировке, чем обычно при Б. принимают.

Я сама никогда не имела проблем с ТТГ, но просто занимаясь обследованием себя и ещё не зная тогда что уже беременна, я сдала и узнала, что он выше нормы (ненамного), теперь только контроль ТТГ раз в месяц и всё. Это при отсутствии воспалительных процессов, конечно.

Не накручивай себя раньше времени, хотя я сначала очень испугалась, а оказалось всё не страшно.

 

К врачу в среду, уже будут результаты анализов

у меня тоже был такой период, примерно 3 дня, но не болели почки (хотя у меня хр.пиелонефрит), само прошло, анализы в норме. Но максимум что назначат при не очень хороших анализах - это Канефрон и брусничный лист как мочегонное. Про плохие анализы - конечно же не думаем ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня была на приеме. Анализы в норме, направили кучу врачей проходить( окулиста. эндокринолога, лора, терапевта и еще кого-то) Из-за отрицательного резуса кровь на антитела сдавать каждый месяц. Смотрел матку - соответствуем сроку...

Вытребовала льготные лекарства. Очень неохотно они дают рецепты. Пока 4 раза не спросила - все тему уводят в другое русло. Добилась. Дали рецепты на йодомарин, и витамины. В аптеке получать.

Каждый раз спрашивают меня про кол-во беременностей и аборты. Слышат, что не было абортов и тааак удивляются - достали уже :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью встаю в туалет каждые 1.5-2 часа и чуть чуть совсем.

У меня тоже самое и в первую Б так было просто матка растёт и начинает потихоньку довить на мочивой дальше больше будет. Я на последних неделях вообще даже терпеть не могла ажно подтикала моча(извеняюсь за подробности)

Каждый раз спрашивают меня про кол-во беременностей и аборты. Слышат, что не было абортов и тааак удивляются - достали уже :girl_mad:

У меня тоже другие врачи когда спрашивают какая Б когда говорю 5-ая глаза на лоб лезу но когда говорю что одни роды были так они так спокойно "аборты делали?" И даже не верят что 3В было. Не обрашай внимание.

 

Ох девочки всем приветик мы сегодня с мужем как угорелые собирали доки для работы мужу всё собрали всё отдали и теперь с 1 января 2013 года мой муж рабочий человек уууууурррррраааааа. С нового года буду Макса в садик оформлять надеюсь что к лету дадут нам место так как плотить за сад будем сами.

А ещё сегодня ночью совсем токс одолел думала вырвет да ещё и плохо спали у Макса нос заложен я вообще теперь с ног валюсь, решила с Максом лечь поспать так у нас наши соседи решили по сверлить в тихзий час как обычно дурдом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вторую ночь болит в районе диафрагмы, под рёбрами. Это может как-то быть с Б. связано? И живот прямо увеличился... Чего-то волнительно как-то... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, может поджелудочная? у меня в начале Б были такие боли,я обратилась к гастроэнтерологу,где на УЗИ заодно и матку глянули-вот тогда-то я и узнала о Б :) назначила какие-то препараты,не наносящие вред плоду и все прошло...Думаю стоит обратится к врачу...потому как к симптомам Б не отнесешь,для изжоги рановато вроде,матка не так высоко чтоб давить на желудок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, спасибо за ответ)

Не знаю, желудком никогда не страдала, но проверить надо... Посмотрю, как ещё сегодня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, я тоже никогда не страдала,но думаю в Б бывает все как в первый раз :) пусть все обойдется и это лишь временная боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

KazAnka, ты куда пропала??

My Happiness, у меня только к концу Б болело под ребрами :think1:

bolshayavredina, я когда кольпоскопию проходила, там как обычно конвеер, одна одевается, другая на процедуру..так там женщина лет 50 отвечала при мне на вопросы врача, на вопрос ск-ко было Б ответила 7, роды-2, аборты-5. Жесть. В общем, для некоторыхрых аборт - единст. способ предохранения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я на узи была сегодня. Эмбрион 17 мм, на 8+3 в неделях потянул. Больше к гинекологу не пойду, вроде все нормально. Теперь к участковому или акушерке - здесь гинекологи беременность не ведут.

А еще у меня жуткое ощущение тяжести и вздутия в желудке. Я уже устала. Энзимы тут не продают, хожу и мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Здорово! Ляльку свою проверила.

По поводу кишечника. Питание свое пересматривала? Кашку овсяную на завтрак есть, мучное, фрукты - убрать ну и т.д. Можно попробовать укропную водичку, например или еще что-то из народной медицины, что можно Б? Еще хорошо утром натощак стакан теплой воды выпивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, я вообще почти ничего не ем. И это чувство именно в желудке, хотя и весь живот тоже раздут от газов. Теплую воду пить попробую, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, совсем не есть тоже нельзя. Вздутие от кишечника идет. У меня та же проблема была в самом начале, жаловалась врачу, она мне ничего конкретного не назначала, только про питание сказала. Еще знаю, что, когда ешь, нужно меньше разговаривать, т.е. не заглатывать воздух. У меня, кстати, проблема ушла сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...