Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

ris_ris,  вторая кроватка классная! Бери ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris_ris, мне вторая нравится кроватка.

Трансформеры мне не понравились тем, что когда снимаешь детскую кроватку - ширина подрастковой остается все также 60 см - по мне очень узко и явно не до 12 лет, как заявлено. Мы просто мелкой кровать 85*200 купили в три года, она была с бортом защитным, а потом мы его сняли. Очень практично получилось - до замужества можно спать)))) А ту все-равно менять придется...

А кресло - это же поэнг? У меня такое же, только светлое) Очень его люблю!Тоже планирую малыша на нем кормить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, ris_ris, мы смотрели детские кроватки в икее, но они хиленькие((( Шатучие очень, впечатление надежных не производят( Я сначала по сайту тоже на них настроилась...а теперь уже передумала. Знакомые вроде собирались отдать "Нашу маму" после своей дочки, она тоже простая, без ящиков и маятников. Светлое дерево лакированное, типа березы. Думаю, не буду заморачиваться и заберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кресло вроде поэнг

Кстати если у вас в городе есть магазин Столплит, там тоже есть достаточно большой выбор кроваток разных. Вроде подешевле икеи, но вот про качество не знаю, я их не шатала))

буду тогда вторую искать, а то как-то оказалось, что интернет магазин детский мир это не сам магазин детский мир и не факт ещё что она у них есть и что доставят

 

и я тоже согласна, что ширина кроватей меня оочень смущает. Но мы ожидали трансформер лет с 5 использовать как диванчик, а кровать купить уже большую (муж хочет для лазанья двухэтажную)

но думаю, что и из этой кровати можно сделать диван (убрать переднюю спинку и купить туда текстиль или заказать, подушки всякие там, в той же икее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет Вам Вы уже и мебель подбираете!!! А мы вот только на май-июнь планируем квартиру менять!!! У нас одна комната-этого оч мало для четверых! а потом уже и кроватку и остальное буду покупать!!! боюсь, как бы не затянули мы с квартирой до самих родов!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет Вам Вы уже и мебель подбираете!!! А мы вот только на май-июнь планируем квартиру менять!!! У нас одна комната-этого оч мало для четверых! а потом уже и кроватку и остальное буду покупать!!! боюсь, как бы не затянули мы с квартирой до самих родов!!! :(

огого

я тут сижу в шоке, что нам 2 комнаты на троих не хватит. А реально не хватит, я б хотела для кабинета комнату. А вчетвером я б с ума сошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот и я о том же! планируем сменить нашу на 3 комнаты! надеюсь до родов успеем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы планируем новый дом строить ))) правда, и не начали еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, кроватка отличная! а кресло мне кажется, не оч. подходит для кормления, поручни жесткие, а у тебя на них будет рука опираться с лежащей головкой ребенка, т.ч. подумай ;)

gotta, у нас тоже квартирный вопрос назревает именно на время рождения ребенка, слабо пока себе представляю ремонт, перезд и тп., но ничего прорвемся! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, Сюся//, и у нас та же беда. Все мне было не то и не та, в итоге выбрали в строящимся доме, который готов будет в конце июля - начале августа. Тоже не представляю себе как совмещать весь этот сыр бор с переездом/обустройством на новом месте итд с пару-недельным ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, кроватка отличная! а кресло мне кажется, не оч. подходит для кормления, поручни жесткие, а у тебя на них будет рука опираться с лежащей головкой ребенка, т.ч. подумай ;)

ну я ещё на месте во всех креслах посижу

просто мне дизайн уж больно нравится. А вообще я надеюсь подушку для кормления ещё иметь.

 

заказала вместе с креслом и переноской расчесочки) подумала "ну куплю хоть расчесочки розовые") а их в наличии нет и жёлтых тоже

так что будут голубые расчёсочки у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, мы тоже сначала в строящемся смотрели, но потом нас отговорили, не знаю, как в Эстонии, а у нас он может не достроиться :sorry:

ris_ris, я бы с мягкими подлокотниками смотрела, ну или будешь что-то подкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у нас все основные большие фирмы-строители известны, тк их не так уж и много крупных. Поэтому более-менее известны и те, которые заслужили себе имя, так сказать, кому можно доверять. Да и покупать надо будет, когда дом готов будет, а сейчас просто забронировать, так что большого риска нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ремонт на последние месяцы выпадает - раньше мы не можем, в бизнесе сезон, и нам не до ремонта. Поэтому где-то с мая переезжаем к маме, квартиру строителям и до середины июля они все должны закончить. Зная, что ремонт никогда не заканчивается тогда, когда это планировали - даже боюсь представить, как у нас будут первые месяцы выглядеть...но тоже верю, что прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ремонт зимой закончили слава Богу, поменяли все полы на деревянные, до этого ковролин был, его чистить было трудоемко и все равно пыль собирал, теперь с деревянными полами так удобно и быстро чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ремонт уже закончили, детскую полностью сделали. Доча теперь спит во "взрослой" кровати, ей очень нравится, а кроватку сказала, что ляле отдаёт :D Я себе для кормления в детскую кресло мягкое с широкими мягкими подлокотниками взяла. Вот ремонт доделали, а теперь хотим расширяться с двушки в трёшку, т.к. нам втроём-то тесно, а вчетвером так вообще :girl_wacko: Но мы годик подождем, а потом уже квартиру искать будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот примем друзей из таллинна и сразу за ремонт, успеть до приезда немецких друзей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу у всех ремонт перед родами и после намечается)))))) мы сами такие... правда, у нас небольшой "косметический" будет. Но делать будет муж-он у меня спец по этим делам))))) так что за это я спокойна.

Насчет кроватки. Нам знакомые тоже предлагали-хвалили первый вариант у рис-рис, но мне совсем не нравится она. Мне больше по-душе второй вариант. Но чтоб с полочкой была внизу. У нас в магазинах много их, и цены разные. А сейчас какая-то мода- камушки блестящие по бокам кроватей. Хотя может и раньше были,не знаю. Но стоят они не дешево! Да и по размерам они больше обычных. Но я никак не могу с цветом определиться. Есть шоколадного цвета и молочного-нравятся обе!))))) Для мальчика что симпатичней-то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) почитала пару последних страничек)

ой, ремонт -это да...вчера вот и позаввчера не заходила именно по этой причине- делаем сейчас ванну полностью...

это кошмар!!! эта плитка, сантехника, трубы...хоть у нас и новострой и был сделан ремонт, но его делал мой папа сам...когда купил эту квартиру, вредничал сильно и кричал, что будет сам тут жить и будет делать ремонт какой захочет...А делать он ни фига не умеет, только думает, что умеет:(

В итоге ремонт он делал блин полтора года и ничего толком за это время не сделал, а то что сделал, то просто ужас ужасный!Да еще и не качественно....Мы многое сразу переделали, но не все(

А вот сейчас решили сделать уже точно ванну и застеклить балкон, т.к. после роздения малыша уже будет не до того.

И ванна еще даже наполовину не готова( балкон еще не начинали даже...

Зато решили поменять ламинат в комнате! потому что его тоже выбирал мой папа. Самый дешевый ламинат выбрал и цвет ярко-рыже-красный и при этом темный. На нем видно каждую пылинку(( и цвет вообще раздражающий....и под него тоже обои тогда подобрали не те, что я хотела с самого начала. Я светлые хотела, а пришлось выбрать такие, чтоб хоть како-то этот цвет перебили. Перестилать ламинат не решились, т.к. папа бы обиделся...

У нас просто тоже одна комната, стояла только кровать. Но я задолбалась жить целыми днями на кровати. И муж тоже. Хотим диван еще поставить, место позволяет. Как раз и кормить удобно будет)

Так что тоже не знаем что делать вообще...Менять обои или не менять. Ламинат выбрать не можем, диван тоже уже надо заказывать, времени грубо говоря 2 месяца...А мы все никак не можем решить что в комнате делать(

 

Кстати, по поводу новостроев. Это хорошо, что в Эстонии оплачивают только после сдачи дома!!! У нас бы так! У енмя так трое знакомых попали((( Знакомая купила 3ку за 85тыс. долларов в новострое и 6 лет дом просто стоит((

Много новостроев и строят и сдают, но все это риск у нас большой. Тоже вот была компания на рынке очень давно, зарекомендовала себя и все хорошо. А вот недавно что-то произошло и она признала себя банкротом и стройки заморозила! Да и вообще с нашей властью верить никому нельзя. У нас же просто на глазах забирают бизнес.Был ресторан твой, завтра пришли и он уже не твой. И ничего сделать не можешь. Этот долбанный Янукович под себя все подминает. Урод проклятый.

 

Мы просто тоже присматриваем давно квартирку. Хотим только новострой. Цена конечно отличается во время стройки и после сдачаи иногда в 2 раза...Но я лучше куплю чуть поменьше и не буду рисковать и куплю в сданном. Тоже планируем через годик уже начинать заниматься другой квартирой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже новострой) но всё ещё круче. Квартира на первом этаже и она ремонтировалась, чтобы быть офисом) тут в жилых комнатах линолеум ваще, а на кухне обои)

обои я мечтаю покрыть плиткой, но пока не до того, а вот в детской пол точно заменим

 

подскажите мне ещё вот что.

Какой матрасик нужно покупать? где-то читала, что самый тонкий - отлично

кто-то пишет "а мы купили кокосовый - супер!"

кто-то пишет "ой у нас был кокосовый, мы поменяли на латексный"

стоит ли тратиться на матрас как-то космически или детям и правда нужен самый тонкий обычный матрасик? у меня в люльке во всяком случае в детстве был самый самый простой по-моему даже ватный (я это знаю, так как она потом стояла у родителей в комнате просто)

какие у вас матрасы? Ортопедические - это наверное уже слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас тут продаются матрасы 3 видов: самые дешевые из неизвестно чего, потом на пружинах с кокосом ;) и самый дорогой вариант латексный. Так вот, сколько людей, столько и мнений!

 

У нас с мужем латексный матрас супер пупер какой-то и он адаптируется к форме твоего тела. Для взрослых может и супер, а вот малышу мы купили на пружинах с кокосовой стружкой, так как матрас должен быть жестковат, у ребенка ведь все косточки еще растут и крепнут. И позвоночник не должен будет искривляться.

 

Доча в 13,5 лет уже спит на латексном и все окей.

 

Я за кокос и пружины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за кокос и пружины!

угу.. а я вот думаю, а что если купить тоненький латексный? см 8 например. Хотя конечно их все надо облапать сначала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, :) лично я против мягких матрасов(а латексные все таки мягкие) для грудничков из-за их еще не окрепших косточек и позвоночника. В нескольких магазинах мне так и посоветовали- купить кокосовый, так как он более жесткий.

 

Врачи и раньше говорили, что ребенок должен спать на жестком матрасике. Но это мое мнение.

 

Ты оходи пощупай, спроси совета у знающих педиатров ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала что жесткий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо

полапаю тогда их

просто читаю про кокосовые что они буграми и голимые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...