Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

У нас Graco SAFESEAT INFANT CAR SEAT от 5 до 30 паундс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris_ris, Я уже выкроила, но еще не шила) Мой попроще. Верхняя часть к нижней пристегивается молнией ( я разъемную взяла) И верх как у тебя, только на молнии. Дошью и выложу тоже на ваш суд. Ткани еще на один конверт остается - думаю в коляску что-ли сшить? или один теплый, другой тонкий... Вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Я уже выкроила, но еще не шила) Мой попроще. Верхняя часть к нижней пристегивается молнией ( я разъемную взяла) И верх как у тебя, только на молнии. Дошью и выложу тоже на ваш суд. Ткани еще на один конверт остается - думаю в коляску что-ли сшить? или один теплый, другой тонкий... Вся в раздумьях...

ааа я поняла. Покажешь потом обязательно! Верх - в смысле капюшон на молнии? блин а я не додумалась, надо было тоже на молнии сделать

у меня кстати молния тоже разъёмная (я по тупости купила сначала невидимые и месяц не могла купить правильные, ленилась)

я вот сама думаю, как использовать эти конверты. Но я надеюсь, что у меня просто будет два конверта на сменку. В переноску, в автокресло, в коляску. Они примерно одного сезона. Думаю, в худшем случае в сезоны пикника это будет подстилка на плед, который лежит на траве)

что меня расстроило, после стирки моя пушистая красивая фланель сделалась немного в катышки( но мама говорит, что вся натуральная фланель так делает. Это выходит и пелёнки тоже так будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну да) такой дивно мягкой она после стирок уже не будет :)

Ага, капюшон на молнии - можно расстегнуть и просто будет квадратный вверх. У меня выкроен утепленный конверт флис с хлопком. Я его навечно пристегну к автолюльке :Crazy: А второй х/з) Просто хлопок, наверное будет...может в коляску? Или подарить вообще? Короче ткань куда-нить надо деть :D

А мне вот твоя идея с пуговками нравится :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну да) такой дивно мягкой она после стирок уже не будет :)

Ага, капюшон на молнии - можно расстегнуть и просто будет квадратный вверх. У меня выкроен утепленный конверт флис с хлопком. Я его навечно пристегну к автолюльке :Crazy: А второй х/з) Просто хлопок, наверное будет...может в коляску? Или подарить вообще? Короче ткань куда-нить надо деть :D

А мне вот твоя идея с пуговками нравится :Hello:

ну так идею с пуговками я украла откуда-то из показанных тут конвертов фирменных)

но так старалась чтоб по максимуму получалось рациональное использование места для лёжки потом. Поэтому и молнию в центре делала, а не сбоку. Так конечно могло бы быть покрасивше, типа сплошняком ткань спереди. Но тогда потом одеяло косое будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то как-то тихо в теме(( что с автокреслами то?

 

а то только 2 ответа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ответа)

макси кози, рёмер и и грако

а так просто гуглишь "краш-тесты автокресел" и увидишь сама рейтинги по возрастам и фирмам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать в Россию) у свекрови с основным аргументом является "Я же вижу как ВСЕ выписывают"

у нас ВСЕ ездят не пристёгнутыми но с иконками на панели.

что, вообще все??? Я в шоке. И не штрафуют? Офигеть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что, вообще все??? Я в шоке. И не штрафуют? Офигеть

ну как) не тотально все) но у нас даже продаются такие штуки в дырку от ремня безопасности, чтоб машина не пищала, что ты не пристёгнут, а таксисты пялат глаза типа "ненене, можете не пристёгиваться")
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Не, мне нужно время, чтобы это переварить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Не, мне нужно время, чтобы это переварить...

:D :D ой не могу) а ты думала эта крутая традиция "мы в ручках от роддома до дома довезём быстренько" откуда взялась

я свекрови вообще сказала "то есть вам не жалко если маленький в окно улетит, а если большой то уже жалко?" она разобиделась ппц

люди просто не понимают элементарных законов физики даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну я в сентябре была в России. Подружкин отец как-то нас подвозил до дома. Она тоже ехала с грудным ребенком на ручках. Я спросила про автокресло, а она сказала, что оно стоит, как штраф, типа смысла нет тратиться. Отец ее сразу стал бухтеть, что уж он-то аккуратно, да никогда в жизни. Вот не понимаю, а все остальные прям тоже аккуратно-преаккуратно едут и лично ему в опу никто не въедет чисто из уважения к его аккуратности? В случае аварии ведь ребенка на руках не удержишь, вылетит самым первым...

Просто это настолько с моей жизнью не совпадает, что я забыла про это. Это как зеленые человечки с Луны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну я в сентябре была в России. Подружкин отец как-то нас подвозил до дома. Она тоже ехала с грудным ребенком на ручках. Я спросила про автокресло, а она сказала, что оно стоит, как штраф, типа смысла нет тратиться. Отец ее сразу стал бухтеть, что уж он-то аккуратно, да никогда в жизни. Вот не понимаю, а все остальные прям тоже аккуратно-преаккуратно едут и лично ему в опу никто не въедет чисто из уважения к его аккуратности? В случае аварии ведь ребенка на руках не удержишь, вылетит самым первым...

Просто это настолько с моей жизнью не совпадает, что я забыла про это. Это как зеленые человечки с Луны...

о том и речь. Может. в других городах по-другому как-то, но у нас в 5 км от моего дома начинается Адыгея) а там адский ад, джигиты на тюннингованных приорах с глушителями, заезжают конечно в наш город, лихачат и так далее.

В пробке спокойно можно получить удар в зад.

 

и знаешь что мне непонятно, у нас родственница родила около 35 лет первого ребёнка долгожданнейшего. Ну и они одновременно почти переехали в новую квартиру. Короче говоря обставили квартиру, кухня, шкафы встроенные, плоский телек, ляльке горы игрушек всяких. Но у них машины нет и автокресла нет) но их всегда возит на машине или брат или дедушка (ну папа родственницы)

я говорю как же так? - а у нас денег на автокресло нет

КАК ТАК ВООБЩЕ??? на всё есть, а на автокресло вы не нашли 150 баксов за все 2 года??

возят их кстати как раз в ту самую адыгею по трассе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама летом была в гостях - так первую неделю, а то и больше я ей каждый раз напоминала, что надо пристегиватся. Она сначала ворчала, что ей неудобно и не нужно, на что я ей сказала " а тебе удобно, если нам за тебя штраф влепят?" Только это подействовало, вернулась в России и гордо мне сказала, что снова НЕ ПРИСТЕГИВАЕТСЯ. :dash_kolob_girl: Менталитет в России другой, особенно у старшего поколения. Потребуется еще ни один год, чтобы это людям вбить в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама летом была в гостях - так первую неделю, а то и больше я ей каждый раз напоминала, что надо пристегиватся. Она сначала ворчала, что ей неудобно и не нужно, на что я ей сказала " а тебе удобно, если нам за тебя штраф влепят?" Только это подействовало, вернулась в России и гордо мне сказала, что снова НЕ ПРИСТЕГИВАЕТСЯ. :dash_kolob_girl: Менталитет в России другой, особенно у старшего поколения. Потребуется еще ни один год, чтобы это людям вбить в голову.

да молодые то не лучше вообще. У старых учатся может

от штрафов они накидываю ремень и так едут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот этого не понять! Кого таким образом пробуют обмануть? Ведь это же личная безопасность и если они попадут в аварию не дядя милиционер шею сломает или вылетет в окно, а именно они или их ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато они идут против системы! Бунтари)

 

а "сидеть" ребёнку в автокресле вообще вредно, это тебе любая бабушка подтвердит. Как же такому маленькому СИДЕТЬ?? притом что никто в глаза не видел как выглядят эти автокресла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже автокресло первый раз увидела у нас, до этого для нее это была "диковинка" и "ненужная роскошь". Она у меня любит высказывать свое мнение заранее про все, даже не разобравшись, что к чему. Поэтому обычно я ей не говорю про планы, а уже ставлю перед свершившимся фактом. Она поохает потом соглашается, обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, моя такая же. Любит еще задним числом гадость какую-нибудь сказать

 

Я ей до сих пор не сказала, что в Барселоне была в марте. А она мне не говорит, что хочет камни из желчного пузыря удалять ))) мне подруга врач сказала

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, хах, вы -квиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, насчет сидеть - я малость шокирована была положением малыша в автокресле уже в машине. На полу поровнее стоит, а в машине вообще чуть ли 90 градусов получается. Ну а что поделаешь, без кресла вообще не вариант.

 

 

bolshayavredina,  и не говори ))) она мне и про перелом шейки бедра не сказала, врала в открытую, что на остановке стоит, хотя звук был как в длинном пустом коридоре (ну как в больнице), где она и была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, можно ли в машине под кресло какой-то валик подлодить, чтоб сравнять,плоскость,сидения? это ж из-за наклона сидения и кресло наклоняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло, база кресла должна ПЛОТНО прелегать к сиденью от машины и не должно болтаться в каждую сторону больше, чем на 2 см при проверянии взрослым мужчиной, типа специально подергать кресло с силой. То есть ремни кресла туго прикрепляются к сиденью для машины. У нас до сих пор на креслах в машине вмятины от ремней детского кресла. То есть ничего лишнего подкладывать нельзя, по правилам безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..жаль

а я сегодня даже в мазеркеар видела какой-то резиновый стик для выравнивания уровня автокресла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет машины, соответственно не будет автокресла.....эх, и никто нас не возит на машине, что б его купить :Crazy: Но вообще я за него "руками и ногами", и если бы машина была, то купила бы не слушая бабушек и дедушек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...