Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Сюся//, прикольно.

Конечно все разные!!!

 

я возьму своей доче - посмотрим - понравится ли ей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я посмотрю ещё, какие в икее игрушки. Видела там много деревянных

а на мягкие не смотрела и на погремухи всякие.

Но только доехать бы туда

у меня уже целый список покупок, думаю, что в последнюю уже очередь поеду туда. Ну неделе на 32-34

и в ашан за покупками в сумку в роддом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, деревянные игрушки я сама очень люблю и доча тоже. От них еще так чудесно пахнет.

У дочи в младенчестве любимой заветной игрухой был пульт от ТВ)) Точнее она всегда за ним охотилась и навык ползанья мы оттачивали, используя его - отодвигали и она за ним могла ползти хоть на край света) Потом мама моя принесла помытый старый пульт, он уже не был так интересен, ей был нужен именно наш, тот который нельзя

Кстати, много полезных игрух можно сделать самим, вот, например, таким я мужа озадачивала:

Ссылки скрыты.

 

вот еще:

Изменено пользователем Сюся//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, деревянные игрушки я сама очень люблю и доча тоже. От них еще так чудесно пахнет.

У дочи в младенчестве любимой заветной игрухой был пульт от ТВ)) Точнее она всегда за ним охотилась и навык ползанья мы оттачивали, используя его - отодвигали и она за ним могла ползти хоть на край света) Потом мама моя принесла помытый старый пульт, он уже не был так интересен, ей был нужен именно наш, тот который нельзя

Кстати, много полезных игрух можно сделать самим, вот, например, таким я мужа озадачивала:

Ссылки скрыты.

 

вот еще:

дада, "пульт" (не тот что от телека, а тот что по ссылке) мы тоже будем делать. Такой стенд со всякими застёжками, замками, кнопками, ништяками)

а пультом от телека мы не пользуемся( не смотрим совсем, думаю отдать его

 

а вот тактильные дорожки - это что-то супер-бомбовское! Просто же и как полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заказала качельку-шезлонг и думаю завтра уже можно будет забрать на почте. уже не дождусь ее увидеть))) я уже все купила, кроме памперсов, салфеток и всякой такой мелочи. мне пришел костюмчик Картерст на 3 мес. качество супер и цена тоже! сейчас найду картинку и прикреплю) по этому решила заказать и на выписку наборчик этой фирмы (на выписку тот что голубенький). жду в мае поставочку)

post-180430-0-67927600-1366563710_thumb.jpg

post-180430-0-40190600-1366563870_thumb.jpg

Изменено пользователем @Anya@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот точно не угадаешь, какая игрушка для ребенка станет любимой. До года вообще не суть важно, что за игрушки, хоть коробка из-под обуви, главное, чтоб безопасная. Это больше мамы для себя красоту разную покупают :) У меня ребенок в почти 4 года может придумать такие закрученные истории из самых простых вещей, что я на дорогие игрухи смотрю именно как на забаву для родителей. Еще у нас гости любят в них поиграть ( в аэрохоккей, например, настольный; или вертолетом на радиоуправлении, например, наш папа так набаловался, что сломал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, спасибо)) :) такой пледик симпатичный) а кедики вообще супер! :) какой там размерчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, кедики с 6 до 9 месяцев) А до полугода пинеточек купила

 

Veryu, это точно) А еще читала мнение, что ребенок лучше развивается именно с самостоятельно придуманными из всякой фигни игрушками)

 

вертолетом на радиоуправлении наш папа так набаловался, что сломал :)

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, у нас тоже такие игрухи-птаточки продают. Это когда ребенка маленького на животик выкладывать перед ним такую салфетку с игрушкой, чтоб голову держал. У нас была, но мой сынок мягкие игрушки игнорировал полность.

Нам их много-много надарили, почему то каждый родственник и гость считал своим долгом подарить ребенку МЯГКУЮ игрушку. Я вообще ни одной не покупала. Половину я сдала в секонд-хенд и еще много осталось и знаю, что в этот раз надарят разных розовых плюшевых монстров. Сыночек проявил первый интерес к мягкой игрушке в 3 года, теперь спит с этим мишкой и собакой, но все равно не играет с ними, только ночью в кровать.

Когда был совсем маленький более интересовали игрушки со звуком - музыкой, шелестом и шуршанием, блестяшками и кнопками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но моя ненавидела мягкие игрушки. Ни одну!!! она даже в руки не брала. И если вдруг касалась, то делала брезгливую мордочку и ручку отдергивала. Любые меховые/лохматые штучки = полное отвращение. Я покупала ей такую тряпочку розовую с вышивкой и этикетками по бокам - детки любят шелковистые этикетки. Неа, тоже не пошло. Она обожала кошек, купили ей мягкого котенка - полный игнор и брезгливость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мягкие игрушки вообще не прижились, доча ими не интересовалась и сейчас она на них даже не смотрит. Единственная игрушка мягкая - кот Батон, она с ним спит. А всё, что дарится, я отдаю в дет.сад (хотя с самого рождения просила не дарить мягкие ирушки, но у родственников фантазии на большее видно не хвататет). Да и это такие пылесборники! Младшенькой даже покупать не буду. Купила одну единственную - Зайка белая в розовом костюмчике, она сидит в кроватке и "стережет" ее для будущей хозяйки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayvredina, это как раз вам на весну кедики будут)

 

мой тоже в мягкие игрушки не играл. и когда ему дарили мягкие игрушки, мне так обидно было, что можно было что-то более полезное подарить. но обычно дарят те, у кого нет детей и они думают, что это всегда детям нравится(((

я все игрушки в корзину собрала...а то уже надоели...игрался только с теми, что с музыкой были. да и то - наступит на нее, послушает песенку и все. :Crazy:

Изменено пользователем @Anya@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в основном дарят одежду ну или деньги дают :) Тоже ведь хорошо, то, что не понравится можно передарить :D Поэтому я особо много не покупаю, только на первые 2-3месяца(хотя ооочень хочется). А там уже видно будет, исходя из подарочек-кстати хорошие вещички бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня посылочку привезли с некста, заказала комбез с бодиком на выписку. На ощупь- просто сказка!

 

Спасибо ris_ris за то, что надоумела меня как заказывать самой,а не через посредника :) Получилось, что посылка шла 8 дней, а если через посредника то там надо ждать пока наберется нужный объем посылки из кучи заказов

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня посылочку привезли с некста, заказала комбез с бодиком на выписку. На ощупь- просто сказка!

 

Спасибо ris_ris за то, что надоумела меня как заказывать самой,а не через посредника :) Получилось, что посылка шла 8 дней, а если через посредника то там надо ждать пока наберется нужный объем посылки из кучи заказов

это вроде бы нас всех Сантаросса с самого начала надоумливала)

я по началу выпиналась и утверждала, что на таможне 3 недели проваляется.

Не за что в общем. Здорово, что всё понравилось.

 

одёжка очень шкодная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну значит я прохлопала, когда вы это тут обсуждали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  такие игрухи как бы с платочком прикрепленным созданы с такой целью: ребёнок обслюнявливает ее и потом она пахнет как-бы " родным" и он с удовольствием в обнимку с ним засыпает. Стирать часто не советуют.

Не знаю, у кого были в детстве любимые платки иои тряпочки, с которыми всегда засыпали)))) вот из этой же оперы.

Я тоже не знала, ходила вокруг них( у нас их море продают), а потом подруга объяснила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, у нас такие тряпочки не пошли, а нам подарили.

Не знаю вот, с мальчиком, наверное, и пробовать не буду. А так их пихают ребенку с рождения, потом ребенок становится неразлучен с тряпочкой. И ходят они с этими тряпочками (игрушками, подушками, одеялками) лет до 5-6. Спать без них не могут, и упаси господь потерять или забыть где-нибудь. Кошмар, по-моему.

Как я сказала мужу, мой самый ужасный кошмар - в 3 года с соской, в памперсах и с этой тряпочкой.

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D

да, меня кстати поражают иногда сообщения на форумах детских "ах ох забыли в метро мишку! дочка уже 3 месяца рыдает и не может спать" и прочее

для меня это дико, чтоб я к игрушке привязалась так в детстве. Это ж надо быть реально одиноким ребёнком, чтоб игрушку считать своей половинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, тут детям игрушку с рождения пихают везде - между мамой и малышом при кормлении, когда на ручках, в коляске. Именно для того, чтобы привязался и засыпал потом легко с игрушкой этой. И вот ходит у нас один в садике такой... Утром привела Еву, подходит к нам. Во рту соска, по полу тряпочка эта волочится и говорит мне сквозь соску - Я покакал. В памперс, в смысле.

Еще в газете была статья один раз - мальчик гостил тут у бабушки и уехал обратно в свой город, а львенка забыл. Бабушка передала львенка с автобусом и возмущалась насчет цены за такую услугу. Мальчику было 5 лет!!! Спать не мог без этой игрушки, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у нас в прошлом году был случай, сынок тогда еще 3.5 годика забыл своего "спального" мишку в гостях у родителей мужа (6 часов на машине от нас) - приехали домой, мишку найти не можем - слезы градом, пришлось звонить бабушке, она в панике побежала на почту и экспрессом отправила нам этого мишку, мы через день его получили, а то ребенок переживал. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, и мне сегодня некст принесли, 8 дней шел, хотя раньше на 6 день приносили. Но все равно быстро)

Canuck, а у моей дочи "спальный" мишка - это я)) засыпает на мне и всю ночь контролирует нахождение рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую на нексте еще закупиться, все же хочу слипиков набор купить, ну и по мелочи.только не знаю, брать ли ньюборн или 0-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в нексте закупилась. я брала на двох деток своих, но на новорожденного ничего. у меня вещей много от первого ребенка осталось. ждем второго тоже мальчика) взяла уже на 3 месяца, на 6, на 9. уже все пришло. но ждала где-то 4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...