Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Я тут список составляю покупок/подарков. Подскажите пожалуйста нужны ли запасные соски на бутылочку (с соской в комплекте), учитывая что я беру одну единственную с целью если вдруг понадобиться дать грубо говоря водичку (в случае сильной жары, хотя мнения на этот счет расходятся кто то говорит хватает молока, кто то типа Камаровского говорит, что в жару доп.вода м.б. актуальной). В общем внося в список одну "контрольную" бутылочку, у меня возник надо ли сразу вписать запасную сменную соску (беру medela calma)? Т.к. не совсем понимаю ее функцию, если моешь бутылочку с соской, то какой смысл иметь запасную? Может они "снашиваются"... Подскажи пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fides, Ну вроде соску нужно менять каждые 2-3 мес. Поэтому, (ИМХО) если и брать доп соску - лучше на след возраст категорию. (например 3+) или 4+. В завсимости от фирмы.

 

Я сейчас пересматриваю все серии школы комаровского....И как я поняла, не нужно допаивать только первый месяц, чтоб установить лактацию, а потом допаивать нужно. А учитывая ваш климат - можно начинать допаивать и раньше.

Вообще я столько открытий для себя сделала от его передач в тех вопросах, в которых считала, что и так всё понятно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 тр это реально дорого за конверт, учитывая, что фирменные конверты типа диор, босс, бербери с прорезями стоят так же.

мне каждый конверт обошелся в среднем рублей в 500-600, учитывая, что в кремовом я использовала 3 метра очень мягкого дорогого французского кружева, он чуть дороже получился, пуговицы взяла самые дешевые, обтянула льном тем же. белый с черным подешевле, ну и он слегка косячно сделан без опыта работы еще.потому я б на твоем месте купила самую дешевую ткань на тренировку, а потом уже беловик пошила точно так же.но прорези на ремни можно сделать самой если есть машинка. я бы такую работу оценила в 100-200 р максимум

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, не спеши покупать бутылочку...а если купила, то пока не бери сменную соску. если планируешь кормить грудью, то лучше с ложечки водичку давать. к бутылочке дите быстро привыкает. потом могут быть проблемы с ГВ, но не факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я смотрю на бутылочки доктор браун (кажется) какие-то противоколиковые. но они у нас в аптеке в д оме продаются, потому куплю по необходимости уже

у кого-то были такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой др Браун. Ребёнку 1,6 - она только их и рекомендует, г-рит самые лучшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о круто,а то я начиталась рекламы, что они там какие-то мега запатентованные и кстати недорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я взяла бутылочку медела калма. Запасную соску не взяла, т.к. сама бутылочка была по спецпредложению, и соска отдельно стоила дороже бутылки с соской. Но буду брать еще молокоотсос меделовский, там соска в комплекте идет. Но я буду сцеживаться, у тебя, я понимаю, другие планы. Я наберу еще дешевых бутылочек, но сосок будет 2 - меделовские только. Тебе вряд ли понадобится запасная соска, если только полностью запасная бутылочка (с соской). Я жила с сыном в жарком климате, не допаивала никогда (температура летом до +50, если не выше). Да он и не брал бутылочку - пытались укропной воды ему дать.

Девочки, там соска одна на весь период использования, размеров нет. И там надо сосать, чтобы добыть молоко, по принципу груди устроена соска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь, у разных фирм по разному...Где то берёшь бутылочку и потом только соски докупаешь в соотв с возрастом.

 

У меня кстати первый ребёнок тоже воду нивкакую не брал и пустышку тоже. А вот грудное сцеженное молоко ел откуда хош.. Хоть с бутылки, хоть с груди. :)

 

ris_ris, Сейчас можно так сказать почти про каждую фирму производителя детс бутылочек. У них у каждой - своя запатентованная какая то фишка.....

Я взяла томи типпе -там тоже какая то уникальная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа..ну все равно пока остановлюсь на этой.а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, остановишься на др. Браун? Я читала, что их мыть очень тяжело. Погугли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ж для воды.но погуглим. конечно если придется ИВ, то я буду горааздо серьезнее к выбору относиться.а так думала иметь эти в виду.

а в посудомойке нельзя мыть бутылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  у меня у брата ребенок был на ИВ, так жена его мыла бутылочки под проточной водой без мыла и стерилизовала их в спец.штуке какой то для стирилищации бутылочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие штуки видела.вроде про них пишут, что они как чайник кипящий работают.но в посудомойке можно вклбчить короткий режим без порошка.это не беда.но я так хочу лялю кормить сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали САМЫЕ дешевые бутылочки с самыми дешевыми сосками (герберовские), нам больше всего нравились именно они. Мыла я их простой водой с мылом, кипятила только перед первым использованием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была бутылочка противоколиковая, фирмы не помню какой...от колик не спасала. я сцеживалась и пробовала через бутлочку эту кормить. как по мне если не для ИВ, то все равно какая бутылочка, так как она может и не пригодится вовсе.

 

вообще кто собирается молокоотсос покупать, то там и бутылочка диет в комплекте.

Canuck, полностью с тобой согласна. цена не играет роли, главное, чтоб ребенку было удобно с бутылочки пить. понятное дело я не говорю о бутылочках сомнительного качества. тоже самое и за соски говорят - самые простые латексные дети больше всего любят. но я в этом не спец. мое дите соску не брал, хотя у нас чикко была. дорогая!!! а толку мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, чем реально отличаются латексные пустышки от силиконовых? и вообще какую выбрать? я зашла.в аптеку а их там штук 20 разных. глаза разбежались

какие-то ортодонтические есть, это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын ортодентические вообще в рот не брал, обычные цельные круглые соски только сосал и то редко и мало. В этот раз такие же купили, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, Спасибо! Я не знала, что соски надо менять каждые 2-3 месяца. Или это только по причине возраста малыша? В таком случае действительно не нужна доп. соска, т.к. у medela calma одна единственная универсальная, не по принципу колличества отверствий, а по принципу сосания, которым создается необходимая разница давления, чтобы молоко начало выходить.

Комаровский действительно интересен. Правда читать мне его больше нравится, чем слушать (но это мой личный заскок))))). А так действительно много чего можно подчеркнуть. Правда читая одну его книжку, по сравнению с европейской литературой, мне очень контрастом резанул акцент на том, что молодая мама должна организовать свой день так, чтобы папа был накормлен, удовлетворен во всех смыслах, чтобы цитирую: "Не искать это на стороне" ))))) Очень забавно отличие некой социальной стороны. Я в целом сама не переношу идею жены в засаленом халате и бигудях, но у нас даже в голову никому не приходит разрываться на части, чтобы создать всем комфортные условия, в последнюю очередь думая о себе, боясь что муж уйдет в загул. С одной стороны мужчины здесь порой даже слишком молодцы в плане помогать в быту и восспитании детей (я встречала ни один случай, где папы знают больше мам в плане ухода за ребенком, детских болезней и пр), с другой стороны с местными законами если пойдут "на сторону", на суде их разберут на части и им это будет слишком дорого стоить.

@Anya@, планирую грудное вскармливание, бутылочка на какой то крайний случай (например мне надо к зубному, а мужу оставляю молоко грудное в бутылочке). Поэтому и решила взять этой фирмы, т.к. у них принцип такой же как и сосание груди. Обычно в соске есть отверстия из которых все легко вытекает при малейшем усилии и скорее ребенку надо останавливать поток в перерывах. А у medela calma надо сосанием создать необходимое давление, чтобы потекло молоко, как только малыш перестает активно "работать", то сразу и перестает поступать молоко.

Kjaere, спасибо! думаю тогда действительно хватит одной бутылочки с соской выше крыше, без запасной соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куклы у меня нет))

кота бы завернула :Crazy:

dira скоро мама, молодец, что передачи пересматриваешь, где б и мне время найти. А то кажется, все знаешь, а многое уже забылось. Про допаивание - я не поила целенаправленно, но предлагала, дабы убедится, что ей это не нужно.

кипятила только перед первым использованием.

буду знать, что так можно, а то я была фанат кипячения)) не могла до годика избавиться от этой привычки, хотя все уже говорила, что можно не кипятить. В итоге поехали на море, там это было сделать не реально и так отучились :)

ris_ris, я покупала только ортодонтические соски (со скошенным кончиком), просто если уж приучать к каке, так уж к невредной, я решила как-то так) Доча ее не сразу взяла, но в добровольно принудительном порядке привыкла) А в августятах-11 советовали очень многие супер соску, которую сосут все)) - Canpol baby (это для тех приверед, которые соску не брали).

А я использовала фирму сосок и бутылок Nuk, нравилась она мне. Кстати, желательно бутылочки стеклянные брать.

 

У Nuk тоже сОски с имитацией ГВ. Они во всех фирмах уже наверно

fides, сОски меняются и по причине возраста (они размером даже разные, 0-3 совсем мелкие), и по причине

банального размножения микробов. Как зубные щетки мы меняем кажд. 2-3 мес., так и сОски ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кота моего заверни еще попробуй. он запросто может одним ударом пробить вены на руке))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо! По поводу размера там она одна единственная, видимо делают ассоциации с грудью, которая и в 0 месяцев и в 6 месяцев имеет одни и те же соскИ. А вот по поводу ассоциаций с зубной щеткой - хорошо сказано ;) А вообще соска должна кипятиться или просто мыться после каждого использования (не считая первого раза после покупки)? Если их все таки кипятят, то тогда они явно дольше прослужат чем зубные щетки (в плане микробной контаминации), которые мы не стерелизуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, кто-то кипятит, кто-то нет. Но вроде как материал сосок ч/з какое-то время начинает уже что-то вредное выделять, поэтому на аннотациях даже к соскам пишут менять ч/з столько то. Почитай аннотацию к этой твоей навороченной соске, что там пишут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Да менять нуужно не только из за возраста, а как Сюся пишет......

По поводу кипячения тож вопрос......Я вот с первым ребзем всё кипятила, а сейчас читаю, что вроде не нужно, только перед первым использованием. Может сейчас сделаны соски и бутылки из таких материалов, которые подвергать терм обработке вредно? Фиг знает. Нл даже в аннотации написано так - только перед 1-ым использованием.

 

А как приучить ребёнка к пустышке, если он не хочет.....Сюся - на помощь. Или если не берёт 1 пустышку, купить 2-ую? Т.е. методом проб и ошибок?

 

А комаровского смотрю по 2-3 серии в день, тож времни особо нет

Изменено пользователем dira скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, dira скоро мама, девушки, спасибо вам большое!

Сюся//, почитать аннотацию!!! :think1: Логично, чего то я туплю :confusion: При покупке тогда ознакомлюсь :)

dira скоро мама, а зачем ребенка к пустышке приучать, если он не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...