Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

dira скоро мама, ну вообще, если малыш откажется от соски и при этом не повиснет круглосуточно на груди или своем пальчике, то остается только радоваться и не приучать. А вот если есть реальная необходимость, то пробовать разные варианты - кто-то любит латексную, кто-то силиконовую, малыши крупнячки могут отказаться от соски 0-3, а взять сразу бОльшего размера например, 3-6. И вот Canpol baby, про которую я выше писала, берут почти все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну я ж для воды.но погуглим. конечно если придется ИВ, то я буду горааздо серьезнее к выбору относиться.а так думала иметь эти в виду.

а в посудомойке нельзя мыть бутылочки?

Можно в посудомойке, даже специальные корзинки есть для этого - чтобы мелкие детали не падали. Но у др. Браун какая-то система навороченная, то ли трубочка там, то ли вентиль какой-то. Вот на их мытье жаловались.

Кстати, желательно бутылочки стеклянные брать.

У Nuk тоже сОски с имитацией ГВ.

А у нас вот стеклянные вообще не продают.

Таких сосок, как медела калма, больше ни у кого нет пока. Там система целая с вентилем, и не одна маленькая дырочка, а вообще весь верх открыт.

 

Интересно, у меня дочь соску плевала дальше, чем видела. И в мыслях не было силом ее приучать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын к соске так и не привык, немного сосал, когда соооовсем маленький был, а потом стал жуткий сисячник, мог висеть и чмокать часами! Со вторым ребенком я этого не смогу себе позволить, поэтому надеюсь доча соску возьмет.

Я бутылочки и соски в посудомойке тоже мыла, когда в ручную сразу не успевала, то потом легче в посудомойке отмыть, особенно когда постарше стал и бутылки более высокие. Я покупала и стеклянные и пластиковые - разницы особой не было. Единственно, когда сынок стал постарше, то начал пробовать сам держать бутылочку и пластиковые легче намного, стеклянные были тяжеловаты для него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила соску ортодоническую и бутылку противоколиковую (стеклянную) NUK.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы думаете о сумках к коляске? Мне свекровь вынесла уже мозг, что у нас коляска гавно, потому что к ней нет сумки, а ко всем хорошим коляскам сумки есть и вообще без сумки жизнь не мила.

Я никак не могу придумать для чего мне может пригодиться специальная сумка. Но, наверное, для чего-то нужна?

нашла сумки Reese Li

мне по крою и по всему больше всего кажется практичной, вешается и на ручку и просто на руку можно. Думаю, что я такое пошью в итоге. Но вот не знаю, нужны ли она окажется потом)

кто-то покупал уже сумки эти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем. Насчёт пустышки, поэтому и хочу приучить, потому что как только переступала порог дома - ребзь как зависал на сисе, так и не оторвать было. Да и сейчас смотрю по знакомым девочкам.....Дети которых сосут пустышку как то спокойней спят. Мой мог и каждый час просыпаться, не от голода конечно, а так сисю пожмякать......

Бутылочку стекл тоже хочу ещё докупить 1 маленькую. А когда ребёнок сам начнёт держать - то действительно лучше пласт (легче).

ris_ris, У меня к коляске сумка ооочень дорогая в комплекте. Поэтому я купила отдельно. По мне так удобно. Не ищешь вечно куда уапковать детск принадлежности, когда на длительные прогулки или в гости или в пол-ку. У меня сумка такая, там есть спец отделение для бутылочки (типа термо) и такая клеёнка с материалом, чтоб стелить где то , если переодеваешь. Есть также спец отделение для памперсов..... Мне показалось удобно. У моей подружки такая же (ая как обезьянка), так она у неё всегда была полный комплект, т.е. на складывала и не раскладываала её каждый раз. Т.е. было пару памперсов, пару игрух , 1 комплект одёжки на переодевание, если что. Ну бутылку конечно доставала, меняла...... Ну видишь у нас климат такой, что располагает к длит прогулкам. Поэтому я смотрю здесь многие так и еду (когда ребёнок постарше) носят с собой, печеньки, банан и .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и на нашу коляску сумка стоит как недорогая коляска, мне и в голову не пришло её купить. Маленькую мы купили для 1 бутылочки и телефона. Но видимо её мало будет (одежду и пелёнки туда не влезут точно).

сделаю тогда себе сумку тоже, если получится

 

фот такой органайзер у нас есть

71KaGEIU9IL._SL1280_.jpg

 

а такая стоит 170 долларов и даже непонятно, какая она внутри, ощущение, что маленькая совсем

41T2eotr69L.jpg

 

я хочу вот типа такой

Reese-Li-Lexington-Bag-in-Black-Classic~img~YL~YL1067_b.jpgcambridge+interior2.gif

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мне кажется полседний вариант-более вместительный. Да и на вид - модненькая такая. У меня бюджетный вариант-однотонная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мне кажется полседний вариант-более вместительный. Да и на вид - модненькая такая. У меня бюджетный вариант-однотонная.

по размерам она огроменная. я уже нашла мерки, там 35 на 30 см и 14 вбок.

У тебя однотонная такая же?) или просто однотонная?

эти тоже блин какие-то не бюджетные нифига. По 150 баксов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа такой у меня, красн цвета, но без термоса, а термо карманpost-103469-0-20460600-1367145993.jpg

 

чёт фотка маленькая , ну принцип понятен. Неееее, я за такую цену (моя 18 или 20 евро стоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поняла. такие тоже много видела.

коврик должен быть и правда удобным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, в сумку коляске я обычно клала дождевик, памперс, влажные салфетки, водичку, игрушку, пеленку, что то из одежды, смотря куда и насколько шли

 

а что особенного в соске Canpol baby? У меня сосок штук 7-10 лежит, не пользованных, тоже искала то что сыну подойдет, но он так и не признал ничего кроме сиси. В итоге кормила все лето по углам на прогулке, все время нужна была сися. Теперь готова соску уже в роддом тащить, а то не хочется опять повторения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, вот и я по той же причине, к соске буду приучать обязательно!!!!! Уже смеюсь, если надо, тьо и скотчем полеплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас тоже сумка была всегда собранная. То в гости, то в торговый центр, то в клинику здорового ребенка. Но почему-то она плохо прижилась у нас. Мы или под коляску забрасывали или в машину. У родственников держали памперсы про запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для дождевика же есть корзина под люлькой.вот я тоже боюсь, что эта сумка не приживется.хоть она и крепится к коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка для мамы оч. нужная вещь, у меня была с коляской вместе, нормальная, а потом я заказывала такую:

1a5c86c16ec5.jpg

ее можно как сумку и как рюкзачок. были такие же большие, но мне жалко денег стало, а зря, эта маловата. Хотя женщине какую сумку не предложи, ей все наверно будут маловаты))

а что особенного в соске Canpol baby?

да кто ж знает, это непредсказуемо, что ребенку понравится, просто по опыту у многих ее брали детки и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, попробуем тогда, может прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бутылка точно нужна? Я планирую ГВ, отлучаться без ребенка мне никуда особо не нужно будет...допоить смогу из ложечки, если что) Я просто озадачилась, это такая лотерея, похоже - купишь, а он не возьмет именно эту форму соски, или силикон/латекс его не устроит...Че-то дороговато рисковать-то! Или одна бутылка все же лишней не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты так планируешь, как написала, то я бы не парилась.... Можно и потом докупить. Бутылка всё равно когда то понадобиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у меня оба раза была боязнь, что молока не будет хватать ребенку. Бутылочку заранее брала самую дешевую, а вот смесь - нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, если думаешь, что не надо бутылочку - не покупай. Эту бутылочку можно в любой момент купить, они же везде продаются, даже мужа можно посреди ночи отправить если надо. Я просто уверена, что нам надо будет, поэтому уже 3 штуки купила.

ris_ris, у меня была сумка-рюкзак, типа сумка холодильник, что можно еду брать, к ней еще прикладывался коврик непромокаемый, чтоб ребенка переодеть в общественном месте. Еще была другая сумка-холодильник тоже специально детская. Они мне все бесплатно достались! Я зарегистрировалась на сайтах Enfamil, Nestle, Similac - они все присылают БЕСПЛАТНЫЕ наборы (смесь, купоны, бутылочка, часто игрушка, крем и сумка). Не знаю, если в России тоже самое. Но Олюшка из Америки думаю тоже может это все бесплатно получить.

Изменено пользователем Canuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они все присылают БЕСПЛАТНЫЕ наборы (смесь, купоны, бутылочка, часто игрушка, крем и сумка).

круть, у нас мишку 5 на 5 см пришлют и радуйся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, я даже на мишку не смогла зарегаться, выдавал ошибку сайт, может, из-за браузера

но сумка холодильник у меня есть для пикников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например Нестле присылает такой набор

Ссылки скрыты.

 

Я в прошлый раз получила и в этот раз должны новый прислать от них и еще от 3 других фирм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...