Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

я как раз зашла написать, что мне в памяти врезалось то ли 12 то ли 14 р за один подгуз в пачке по 80 штук

это ньюборн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

месяца на 3-4 хватит?

что-то много ты загнула, ну если как планировала, будешь на пеленочке лялю держать, то хватит)

 

ris_ris, а тут пачка Ньюборн 859 руб 90 шт, т.е. 9,5 руб. за подгуз! А 4-8кг за 10,7 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть 3 пачки если только в них то на сколько хватит?

я планировала днем в многоразовых или голопопые, а спать, гулять, гости и поликлиника в одноразовые

но не исключаю, что меня задолбет стирать вкладыши и я вообще забью на многоразовые. вот хочу прикинуть сколько в худшем случае.

а то кто-то одни,называет цифры, кто-то другие.я считала чуть ли не 4 тр в месяц уйдкт, а на бп писали, что 1500 хватит выше крыши. то есть 2 пачки в месяц получается

а как на деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10,47 точнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде это дешевле слегка, это со скидкой уже.а доставка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот знать бы как на деле, у нас тоже перв. время с дочей пампы были только на сон/прогулку, но конечно же я не помню ск-ко пачек ушло :sorry: Наверно надо взять 1 до 5 кг, а 2 на 4-8

 

Доставка 0, если выбрать "Самовывоз в пункты выдачи заказов Boxberry". У нас этот пункт рядом с домом, я там книжки забираю и т.д.

 

В Краснодаре посмотрела пункт на ул. 40 лет Победы, знаешь такую?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, знаю такую.ну гляну тогда еще завтра что там.спрошу мужа, посчитаю всю экономию и решим.думаю одна ньюборн и две следующие как раз норм.лишь бы из следующих не выросли быстро)

хотя там уже будет больше прогулок и гостей, больше будет уходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Мериссы ньюборн 90 шт купила за 830 в инет магазе с доставкой на дом. У нас если оптом, то еще дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у вас это где? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уходило где-то пачка в неделю, на две недели максимум!!! первый месяц ребенок только спит и ест и ОЧЕНЬ много писает и какает. так что без памперсов сложно. но так как это лето будет, то можно на улицу просто пеленкой укутывать, чтоб не парился в подгузе. но это будет видно на деле)) я пока сама не знаю. но я уже купила две пачки. одну ньюборн с 2-5 кг 28 штук. но этой пачки реально на неделю. и знаю что еще буду до месяца брать этот размер. так как 5 кг это только в месяц два будет ребенок. а другая пачка тоже для ньюборн, но для крупных деток. там 38 штук и вес от 3-6 кг. но сразу они будут великоваты на кроху. я это точно знаю. а так как я не ожидаю малыша в 4 кг, то нам они сразу не нужны будут. взяла Хагисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да в любом инет-магазине Еката)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ньюборн 2-5кг только первые две недельки использовали! потом они нам малы были! хотя мы и не были 5кг! родились 3650г!

 

этот раз купила 1пачку 3-6кг 90шт! и 1 пачку 2-5кг 28шт! тоже Хагис и Памперс сенситив, но из Бельгии кажеться!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли Хаггис Ньюборн 1 пачку 2-5 (28 шт в роддом), Хаггис Ньюборн 3-6 кг (90 шт) и Мерриес до 5 кг (30 шт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать сначала 2 пачки ньюборн памперсы или зеленые хаггисы + коробку размера 1. Потом дальше будем подкупать. С сыном еще покупали памперсы для недоношенных, так как ньюборн был очень велик, мы их только после месяца стали носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одной сети супермаркетов каждая 4-ая пачка либеро даром. А в другой сети просто скидка 10 крон на каждую пачку, но тот магазин реально далеко, полчаса туда пилить на машине, в городе это (ньюборн стоят примерно 27 крон пачка, более взрослые размеры по 46 крон). В прошлый раз мы пользовались либеро только, памперсы что-то не пошли. Вот думаю, что в этот раз делать. Но в любом случае подгузники продают в каждом супермаркете, так что брать буду совсем перед родами, если либеро не подарит пачку (у них в бесплатной коробке вроде целая пачка есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часто в супермаркетах скидки на подгузники, то на одни то на другие, поэтому ждем когда скидка будет побольше - тогда и купим. + еще надо влажные салфетки купить, тоже Памперс мы брала в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из влажных салфеток только хаггис синие нравятся, хотя перепробовали море марок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас влажные вообще не пошли, раздражение от любых. Даже если просто попу мыть с мылом детким, идет раздражение - ну раньше так было, когда еще подгузники носили. Мыли только водой. Так что влажные и брать не буду в этот раз, тем более, что пачку уже подарили :D на совсем крайний случай сгодятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка,  с покупочками! А что за кроватка? Она просто деревянная или покрашена под дерево, не пойму по картинке? Мы тоже сидим сейчас в интернете выбираем, думаем брать всё-таки поперечный маятник, хотя мне у Papaloni качалки нравятся, прям уже запутались ((((( А матрасик и бельё где брали?

спасибо. Кроватка называется Золушка-5 с продольным маятником. Цвет слоновая кость, а маятник у нас продольный, т.к. решили что как к стенке ставить, так лучше будет. Качалки даже не рассматривали. матрасик брали там же где и кроватку (не помню фирму, но кокос внутри и пружины независимые) а белье брали в магазине, серия Сонный гномик расцветка Зайчонок. Мы закупались в Перми на трех оптовых складах, сэкономиди порядка 10-13 тыс. руб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с попой вообще никаких проблем не было ни на какие подгузы и салфетки. Тьфу-тьфу. Может потому что меняла часто, но вообще реакций не было, чистая беленькая, гладенькая кожица на попе всегда была, хотя в подгузах были днем и ночью до 2 лет, а потом ночами до 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня полдня ходили по оконщикам.приехали к одним уже договор заключать, был у нас их замерщик, нам нужно было самое самое дешевое , так как есть хорошее уже одно окно на кухню саму, балкон думали простой делать. ну вот, позвонили приехаши.а там сидит чувиха которая ну вообще не в теме ни о чем. а кто вы, а что вы.мы полчаса просидели, она не родила ничего по существу.

а так получилось, что в доме этом еще штук 5 оконных фирм (офигеть не встать)

ну мы и.пошли по всем)

в.итоге в одной фирме окна из немецкого профиля с немецкой фурнитурой и всем клевым получились на несколько тысяч дешевле, чем мы планировали у этих купить) так что теперь олько ждать осталось.

устала я конечно ужасно, а что делать)

 

а мы сегодня полдня ходили по оконщикам.приехали к одним уже договор заключать, был у нас их замерщик, нам нужно было самое самое дешевое , так как есть хорошее уже одно окно на кухню саму, балкон думали простой делать. ну вот, позвонили приехаши.а там сидит чувиха которая ну вообще не в теме ни о чем. а кто вы, а что вы.мы полчаса просидели, она не родила ничего по существу.

а так получилось, что в доме этом еще штук 5 оконных фирм (офигеть не встать)

ну мы и.пошли по всем)

в.итоге в одной фирме окна из немецкого профиля с немецкой фурнитурой и всем клевым получились на несколько тысяч дешевле, чем мы планировали у этих купить) так что теперь олько ждать осталось.

устала я конечно ужасно, а что делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с попой вообще никаких проблем не было ни на какие подгузы и салфетки. Тьфу-тьфу. Может потому что меняла часто, но вообще реакций не было, чистая беленькая, гладенькая кожица на попе всегда была, хотя в подгузах были днем и ночью до 2 лет, а потом ночами до 3 лет.

а вы мазали вазелин толстым слоем под подгуз?? (как тут всем советуют в роддоме ... по крайней мере в США)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, ага, обычный вазелин нам был лучше любых кремов, но правда не ТАКИМ толстым слоем как в роддоме показали. Зато какашки и особенно первые черные какашки к попе не приставали.

 

Мы так мазались вазелином месяцев до 3-4 каждый раз, потом иногда, я и шелушения на ручках-ножках-щечках тоже вазелином мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, я вот переживаю ... у нас же жара дикая ... у вас то полегче ....

еще и вазелин этот ... будет преть бедная малышка ....

или уж запариться стиркой на первое время .... накупить пеленок((( .... хотя ... мне кажется первое время ... мамочке итак нужно время для себя - хотя бы поспать ... а тут стирка...

 

а порошок Draft детский использовали? (вроде как тут только такой продается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете поподробнее про вазелин?

а мы сегодня купили деткий порошок, хочу постпенее им все стирать, нашу одежду, белье, чтоб потом ляльку можно было и в постель приглашать и к себе прижимать)

и купила еще 4 марлеподобные пеленки невесомые, в окее опять. по 30 рублей за штуку) видимо это называется муслин как раз, они даже тоньше моих желтых,которые я пошила. правда цвета фигня, но это я купила стелить везде, в переноску, в автокресло, в коляску

может прикрывать ляльку в жару и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...