Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

ris_ris, чтобы не было раздражения на коже соприкасаемой с подгузом... Рекомендуют использовать крем под подгуз.

Здесь, при рождении мажут многие Vaseline. Прям таким толстым слоем... Попочку... Даже вокруг дырочки :)... И спереди там где резинка видимо прикасается...

Он дешевле кремов. И в больнице по моему сразу банку выдают после родов.

Кто то вообще ничем не мажет и все ок. От кожи зависит.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, нам тогда в больнице выдали 2 баночки небольшие вазелина.

А порошок мы обычный покупали просто в белой бутылке, типа натуральный более, без добавок, Тайд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу про вазелин, интересно, попробую пользоваться им вместо крема для малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я думаю вазелин то понатуральнее чем кремы.особенно я фирме джонсон и джонсон не доверяю посде того как купила давно еще себе масло детское для тела и меня от него аллергией посыпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Нам Джонсон и Джонсон тоже не подошла фирма - масло их вообще жуть, у сына тоже аллергия была, только шампунь желтый неплохой, а так Авино детский использовали и используем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, коснулась и нас необходимость сотрудничать с США )))))) ;) За последние пол года я перерыла все форумы местные на тему подгузников многоразовых (я их тут используют весьма активно, следовательно мнений, советов, сайтов и форумов дофига). Предпочтение здесь в основном отдают именно американским маркам (fuzzi bunz, happy heinys, bumgenius, pop in, mommy's touch), но самой лучшей по всем вместе взятым отзывам я для себя отметила bumgenius. В результате решила остановится именно на них. Только вот здесь их продают по одному не меньше чем за 20€ за штуку. На ибее же все таки удалось найти одного мэна американского, который продает "20 new bumgenius 4.0 one size cloth diapers" (цвета на выбор) за 280€ с доставкой к нам за 50€. Т.е. в общем за 330€, что так или иначе получается как минимум на 70евро меньше чем брать здесь. Вот и будем по ходу брать у него, надеюсь только что эта американская посылка не застрянет где нибудь на итальянской границе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а таможне не придется отвалить за такую покупку? Вроде у вас тоже ограничения на посылки не из ЕС?

У нас были тренировочные трусики фаззи банз. Это просто чудо! Они тонкие, очень мягкие, шелковистые внутри, и впитывают быстро и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Canuck, перв. раз слышу про вазелин. У нас с попкой тоже не было проблем, но мы ничем не мазали, только если изредка краснота появлялась, то мазали бепантеном, а так чтобы вазелином кажд. раз, да еще толстым слоем :think1: Он же коже абсолютно не дает дышать. Вот первое что попалось в инете:

Даже вазелин – привычный, старый, добрый вазелин – способен нанести вред нашей коже, так как на деле её не увлажняет, как принято считать, а вызывает сухость кожи и возникновение трещин.

Причина кроется в том, что вазелин (как и другие минеральные масла) образует на коже непроницаемую пленку – не выпуская влагу, но и не позволяя получать ее извне.

Косметический вазелин используется при производстве многих мазей и кремов. В чистом виде его применяют редко, поскольку вазелин способен полностью закупорить поры кожи и перекрыть доступ кислорода к ней. Вазелин сохраняет влагу кожи, не позволяя ей испариться. Это свойство имеет как положительную, так и отрицательную стороны. Защитная вазелиновая плёнка помогает коже отдохнуть и восстановиться после косметических процедур. Однако при кожных проблемах задержка жидкости отрицательно влияет на восстановительные процессы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сколько знакомых с детками, все говорят, что на японских подгузах вообще не пользовались кремом.

я конечно приобрету какой-то хороший, модет, вообще бепантен кстати, но не буду увлекаться в жару. вообще надеюсь первое вреия голопопить на балконе, ну и папе выдавать лялю на прогулки в одноразовос, чтоб охоту не отбить)

а то он уже на низком старте готов хоть завтра бежать гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот противник всяких кремов и масел без надобности

мы маленькую баночку бюбхеновского крема год использовали и в критических случаях бепантен

масло я купила и так и выбросила, как и присыпку, абсолютно бесполезные средства

вообще косметики для ребенка должно быть минимум

а то вот зашла в дет. магазин поглазеть, а они мне сразу начинают рассказывать про новую серию косметики чикко, куча средств для купания и т.д., и на все такая цена приличная, а ребенку то оно незачем, его просто в воде купают длительное время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каких только кремов не было, пробники, подарки, сама брала, но пользовались практически только бепантеном. Дороговат он только :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а таможне не придется отвалить за такую покупку? Вроде у вас тоже ограничения на посылки не из ЕС?

У нас были тренировочные трусики фаззи банз. Это просто чудо! Они тонкие, очень мягкие, шелковистые внутри, и впитывают быстро и много.

не исключено, дело даже не только в этом, а в том, что на таможне посылка может затеряться, и прийти месяца через два, так уж там работают, поэтому вначале хотим пораспрашивать знакомых и почитать на ибее опыт тех кто имел доставку из Америки, может посмотреть на самой таможне информацию (хотя уже по имеющемуся опыту там "никогда никто ничего не знает"), ну еще можно спросить у продавца американского, были ли у него прецеденты с Италией в которую он тоже осуществляет доставку (опыт у него тоже большой, отзывов огромное колличество, только не понятно какие из них итальянские, все на английском, мы и сами другим странам пишем всегда на английском). Понятное дело, покупатель тоже должен быть заинтересован не рисковать, т.к. если к нам не доедет посылка в течении месяца, мы сделаем запрос на возврат денег через paypal и начнется... и он без денег и мы без посылки.

А фаззи банз и вправду хорошая продукция. У меня они были лидерами с bum genius в плане выбора. Отдала предпочтение последним, лишь по малым "пунктам" важным для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже брендов таких нет.кушиз я только видела, по той же схеме как в италии.в 3 раза дороже,чем на амазоне.и еще десана, но это по-моему просто тканевые трусы со вкладышем за кучи денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, так яс ибея брала. Думала отучать от памперсов в таких трусиках, набрала разных фирм. Неудобно, что жуть. Ни фига не впитывают, все мимо. Единственные трусики, которые впитывали, это вот как раз фаззи банз были, но они дороговастые по сравнению с другими, у меня всего 1 пара была. Как-то мы и без них отучились и довольно быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я читала и на российких форумах в начале поисков. Так вот видела одно единственное упоминание о bumgenius, писала одна мама которой достался то ли один то ли два (уже не помню) таких подгузника, кто то привез из Америки. Так ее отзывы были как о чем то супер классном и удобном, единственное говорит жалко что у нас не найти таких совсем. Так что в перспективе можно на этом сделать бизнес ;) .

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже детки есть, подскажите по поводу белья постельного: всё, что щупала в наших магазинах - по качеству не нравится, какое-то грубоватое, хочется по интернету заказать, но пощупать его негде. Кто-нибудь использовал, например, TAC, Arya вроде хвалят его...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они по такой цене в России выйдут, что ой. У нас тут на форумах, где обсуждают многоразовые подгузники, первым делом всегда пишут, что это сушественная инвестиция, и многие мамы стараются сначала поюзанные взять, т.к. набирать целый набор с вкладышами очень дорого. Я даже читала, что некоторые муниципалитеты выплачивают некое пособие на стартовую покупку многоразовых подгузников, по принципу,что это для окружающей среды лучше.

У нас еще многие шерстяные берут, к ним еще ланолин нужен для обработки (или стирки?). Дорого, в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ТАС даже взрослое не нравится. я думаю покупать простынки в икеа (натяжные на матрас), вроде бы хвалили те, кто пользуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё по поводу простыни-непромокайки на матрасик, нужна ли она? Не проще обычную одноразовую пеленку подкладывать, когда малыш без пампа, это ж всё на основе клеёнки, не дышит, а в июле жара. Как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не щупала эти непромокайки еще, но собиралась в икею же на днях полапать льняной наматрасник.не знаю какой он по составу.сверзу же все равно простынку стелить

 

у меня вообще получился большой список покупок в икее.бортики, спальные мешки, уже там много купила всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Икее хочу на сменку простынок купить, а основной комплектик какой-нибудь нарядный, только не яркий (с этим тоже проблема, любят у нас всяких чумовых зверушек рисовать "покрасивше" :)), но это так чисто моя заморочка, дитё-то первое. С бортиками тоже не пойму: наполнители разные: холлкон, хлорофайбер - тёмный лес, - ещё пока даже не читала, что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да по цене получится прилично, думаю также как и у нас в конечном итоге. Один подгузник этих марок может обходиться в 20-22€. Конечно при оптовой покупке выгоднее. "Поюзанные" брать тоже не лишено смысла, особенно когда от близких людей достается. В качестве они не теряют, если за ними был нормальный уход, более того сто раз постиранные впитывают лучше.

 

Здесь я отметила следующие данные по поводу экономии. Для начального приобретения необходимого колличества новых многоразовых подгузников со вкладышами в зависимости от марки нужно потратить 250-500€. Дальше если взять для средних рассчетов, что подгузники меняются каждые три часа, то в день уйдет 8 шт. Тогда в месяц это обойдется в 56-74€ (правда это данные 5-летней давности в плане местных цен в супермакретах: 6,59 - 8,70€ за упаковку 28шт.), сейчас наверное то на то и получится, если брать огромные упаковки через интернет. И все равно получается что за пол года использования многоразовых подгузников они себя в среднем окупят, а дальше будет уже "бесплатное пользование". И даже с учетом электроэнергии, экономие получается в условиях Италии, более чем половина от средних расходов на одноразовые подгузники и трусики за два года жизни ребенка. Если планируется еще один ребенок, понятное дело тут еще большее экономие, т.к. первая инвестиция уже сделана. Т.е. здесь по местным данным на два года жизни ребенка у родителей уходит 1400 - 2000€ на одноразовые подгрузники и трусики, и 250 - 500€ на многоразовые - разница есть. Конечно это выбор мамы (родителей), многоразовые в целом все равно более запарно, чем одноразовые, как ни крути, хотя я уже поняла, что это зависит от привычки и от того как себя каждый в этом находит.

Конечно есть те, кто раньше переводит на горшок или вообще по минимуму пользуются подрузниками. Хотя это не значит их реже менять, даже если ребенок не покакал, одноразовый превосходно скрывает мочу, но это не есть хорошо для кожи, т.е. то что удобно для родителя, не всегда хорошо ребенку.

 

По поводу экологии, как у вас продумано, что даже иногда пособие выплачивается на начальную покупку многоразовых подгузников. Здесь государство к сожалению не особо спонсирует, но в мозгах у людей это очень вбито. Честно скажу, для меня это было открытием, я выросла в условиях когда никто не запаривался на тему разделения мусора или о том, чтобы обязательно закрывать кран с водой, пока чистишь зубы, вода ведь в кране никогда "не заканчивает", а оплата шла в зависимости от колличество прописанных людей, а не от того сколько потратил по факту. И вообще вся это тема Greenpeace была "где-то там". У нас таких "проблем не было".

А тут сам факт оставить тысяч так это пять использованых одноразовых подгузников, которым надо лет 500 чтобы разложиться полностью, и которые пока что еще не знают как перерабатывать, очень бъет по сознанию людей о наследии окружающей среды для своего потомства. Они тут уже все подсчитали и то, что в среднем тратиться 20 крупных деревьев для производства одноразовых подгузов на одного ребенка и то что чистой воды тратиться почти на 40% больше для их производства, по сравнению со стиркой многоразовых, а та воды что идет на слив, после многоразовых не представляет никакой опасности, а в производстве одноразовых несет в себе целый букет всяких тяжелых металлов и пр. и т.д...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну вот что тут скажешь. так здесь работает медицина. И учат по другому. Вообще люди здесь очень отличаются от нас русских. Воспитание у них другое и подходы ко многому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне икеа в том числе нравится еще и тем, что там хоть какой-то контроль и сертификаты. ну может еще мазеркеар, там понаряднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, не пойму только, где использованные подгузники будут лежать и разлагаться? У нас весь мусор сжигают, полученная энергия идет на отопление. А у вас помойки есть, где мусор годами лежит?

У нас одноразовые подешевле, чем у вас, я даже представить не могу, как я с тремя детьми буду еще париться с многоразовыми, да я повешусь просто. С первым сыном я не использовала подгузники, денег не было совсем. А здесь пачка размера 1-2 от Либеро стоит примерно 4 евро (там вроде 35 штук). Дальше дороже, конечно, вроже размеры типа 3 и 4 по 28-26 штук, цена 6 евро ну и бесплатная каждая 4-ая пачка, т.е. в пересчете на цену пачки получается 4.5 евро?

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...