Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Анулька@скоромамулька, приданное готово!)) мамулька со своим заданием уже справилась :) все очень очень красивое!

 

очень понравился пледик. а что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anya@, если я не ошибаюсь польская Еко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

,ага польская фирма Эко.

 

Девочки,всем спасибо за отзывы,очень приятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, Такие покупочки - прелесть. Действительно тааак много всего, но всё такое клёвое.

fides, У меня тоже 2 слипика. 7 боди с коротким рукавом и 6 с длинным. Размер 0-3. 2 шапочки. А там посмотрим какой родиться... В роддоме одевают. Поэтому я решила своё не одевать, тем более что в роддоме прохладненько будет (кондёры). Ко мне на роды подружка приедет, поэтому мы всё равно по магазинам пройдёмся, прикинем, что к чему, и когда родится - докупит она, что надо

У вас в роддоме одевают в их одежду?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Мне девочки рассказывали. ...Там вроде всё стандартно в любое время года. Бодик+слипик+шапочка. И стандарт: для дев - розовое, для мальчиков - голубое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, :smilie_girl_321: какая прелесть, могу себе представить какие они хорошенькие! голубенькие и розовенькие ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю не видела... Ну те кто хотят, могут и в своё одевать. Но у нас в госпитале только 1-местные палаты. Так что всех вместе и невозможно увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, как у вас шикарно - одноместные палаты только. У нас их всего две и то за 86 евро в сутки ))))))) Я бы хотела взять, так как там папа может на кровате отдельной ночевать, он и сам был бы рад. Больница хоть и рядом, но у нас дома в спальне только вентилятор, а в больнице кондиционеры везде :D :D :D , так что и ночью жару по другому переносишь. Но чего то очень я сомневаюсь в таком везении - наличие свободных одноместных палат. По прогнозам наших акушерок в июле будет бэйбибум. Мест нет на курсы предродовые - в этом году все дружно в один период )))))))))) Посмотрим )))), а еще эти родственники всех соседок с бурными эмоциями и криками "Ну где новорожденный?". Там есть отдельная комнатка где можно уединиться для грудного вскармливания, мы наверное в ней если что большую часть времени и проведем ))))) :D

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одноместные только по контракту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и контрактов не существует (я хотела себе обеспечить и палату и свою акушерки, ан нет...) ))))))) :D Все зависит только от места которое выбираешь для родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас платно, но если будут свободные.мама говорит надо тебе купить палату одноместную заранее)

я смеюсь, говорю, ага, на месяц заплатим и будем ждать, какой день выпадет)

она тогда только о поняла

наверное как со схватками приехал, так сразу и забивать нужно, пока сутки рожаешь, кого-нибудь да выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-ниб. была радионяня Avent? Мы свою забыли дома, у нас русской фирмы "я расту", замечательная няня, а тут ростовские родст-ки дали на время авент, я замучалась с ней! Постоянно мигает, пищит, я не пойму сигнал что ли плохо ловит? Моя няня в 2,5 раза дешевле, но лучше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, так и пользуйся своей проверенной, что зря мучиться! Потом еще и малышку будить будет своим писком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, так забыли же они радионяню дома ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, точно! Как говорится "Смотрю в книгу, вижу ..." :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут стала осваивать китайский шоппинг :D сегодня пришла первая посылка с таобао. Одеялко Taggies, спираль на автокресло mothercare, шапочка с варежками на зиму carter's. Это все с этикетками и вглядит настоящим - ярлычки, ценники. Еще пришла пеленка на липучках, судя по расцветке настоящая, но этикеток нет. Ну да и ладно :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, классно, а фоточки покажешь? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, такое всё холосенькое. Я аот тоже после 15 -го всё перестирывать, да переглаживать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, у нас еще все лежит кучками :D т.к. все дочкины вещи надо переложить куда-то, чтобы для мальчиковых вещичек место освободить. Пеленальник надо сверху в нижнюю ванную перевесить. Еще у нас все вещички хранятся в ванной в таких металлических корзинах типа стеллажа - не знаю как описать по-другому. По принципу - где одеваемся (на пеленальнике), там и вещички. Там до сих пор некоторые вещички дочкины лежат, куда их девать, ума не приложу.

А муж, как назло, по командировкам будет шляться. На следующей неделе летит на 1 день, правда, а потом во Францию на неделю, оттуда в Африку неизвестно на сколько. Я, как умничка, все перестираю, а складывать куда?

И с пеленальником большой вопрос, до сих после купания дочку (3 года ей) на него сажаем: вытираем там, крем если какой, пижамку одеваем. Если пеленальник забрать, то там только на полу стоять останется. Муж даже начал выдумывать что-то про дешевый временный пеленальник для мальчика внизу, а подвесной типа наверху оставим для Евы. Ага счас, я несогласная :girl_mad: Ишь, понравилось ему. А сам меня на дешевый с ванночкой уговаривал до Евы еще, хорошо, что я несогласилась.

Как посмотрю на линеечку, осспидя, сколько всего еще неохвачено, аж страшно становится. С другой стороны, все основное есть, постирать до сложить вроде осталось. Но ведь с каждым днем все труднее шевелиться :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ох, муж у тебя "путешественник", что поделать... работа есть работа. Просто сейчас становится все страшнее, что вот вот, плюс дети есть, хорошо что мама у тебя рядом, если что можно вызвать! Я так привыкла, что муж всегда рядом, как представлю если бы ему надо было быть постоянно в разъездах кажется с ума сошла бы )))))))

А зачем пеленальник надо перевешивать из одной ванной в другую? Или это потому что та, что внизу находится возле комнаты (в комнате) где будет детская кроватка (вашей комнате), а та что наверху к дочкиной комнате относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у меня мама ни разу не рядом, ей еще и визу надо делать для каждой поездки. Хочу в этот раз напрячь мозги и сделать ей годовую, если дадут.

У нас раньше спальня была наверху, и дочка спала с нами, вот и вешали наверху. Потом когда отселили ее в отдельную комнату, дети остались наверху, а мы вниз переехали (наверху всего 2 спальни и ванная). Мальчик будет в нашей спальне пока, это раз. Бегать наверх менять подгузник - просто смысла нет теперь, это два. Днем мама моя будет с мальчиком, а она с лестницами не очень дружит, это три. Но основная причина конечно, это то, что он в нашей спальне будет "жить" :D

Мы и с дочкой-то на диване стелили непромокаемый коврик и там меняли по первости. Ну если пописала только. Я после родов долго была, как бегемот, мне наверх подняться целая проблема была.

 

Ой и про мужа забыла написать - сейчас еще ничего, а в прошлый раз он 6 недель через 6 работал, почти всю мою беременность в Африке провел. И прилетел за неделю до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ааа, я думала она живет с вами как минимум в одной стране... Ох с визами это ж.... Прости за выражение. Впрочем потом со временем когда налаживается, уже полегче, но все равно каждый раз все это делать - работа. Я так вообще с родами попадаю в плане продления загранпаспорта конкретно. Там такая очередь на прием, что надо будет переться потом с ребенком два раза с остановкой в гостинице ))))) Потому что все через одно место сделано, а не чтобы жизнь облегчить, из разряда личного присутствия по поводу и без, время ожидания, места нахождения с привязкой к огромной территории и следовательно массой людей и пр и пр. А про родителей я вообще молчу ))))))

Муж у тебя удачно успел в прошлый раз ;) ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, муж успел, ага. Он был в Африке, когда выяснилось, что дочка на попе сидит (дней за 10 до родов). И его сестра со мной в больнице была, больше некому было. И вот едет она домой в 6-ом часу утра и думает, а фиг ли я тут не сплю, а он спит! И позвонила ему с "радостной" новостью. Гыыы, мне так смешно было! А акушерка сказала ей, что это типа уже на грани - роды на носу, а он в Африке, так он аж на день или два раньше примчался.

У меня тоже с паспортом не слава Богу - сыну надо менять. Истекает в январе, я уже всю голову сломала, сейчас ехать или после родов. Тоже 2 раза надо лететь, по почте не моги ничего выслать, и они не вышлют. И какой делать - на 5 лет или на 10 (вот только не помню, делают ли детям на 10). Доведут ведь когда-нибудь, откажусь от российского гражданства. По срокам давно могу, но не хочу, но эти паспортные геморрои... Еще если он в Россию один летит, мне надо ему разрешение на выезд делать, тоже через консульство. Делов на 5 минут, а лететь туда и обратно, болтаться там в очереди и психовать - дорогого стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вещички супер! Нам тоже из Китая дожны много привезти, у меня же родственники мужа от туда, так они и старшему привозили - качество супер и цены вообще часто копеечные. Это на русскуих рынках продают китайскую дешевку, а что именно от туда часто качество очень высокое и такое миленькое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...