Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

я возьму всю упаковку в роддом)там 30 штук. вроде у меня. Так-то всегда могу назад домой привезти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну вообще 90 штук это 3 в день если на месяц)

так что даже на месяц не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я штук 5 возьму, только на ночь, да если что привезут, а то с баулами по роддому самой таскаться придется, чем легче сумочка, тем лучше, вернее пакеты, девочки только у нас не разрешают сумки в роддома брать, или у вас тоже - я вот теперь пакеты ищу крепкие для вещей, так бы в одну сумку все сложить, но не разрешают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides

Извини плиз за любопытство, но либо я упустила, либо туплю, но никак не могу понять из какой ты части Европы? ( мои предположения, что из Италии, Нет?). ( Если не хочешь, то не отвечай).

Извиняюсь еще раз ,выяснилось что я задала воврос раньше, чем дочитала все написанное. Теперь уже знаю откуда ты.

 

dolinadelmar, fides из Италии, ага

Спасибки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только пакеты, но таскать самой мне их не придется точно. Из родовой на каталке, на лифте увезут и пакетики захватят и принесут в палату. Но у меня со всем необходимым полтора пакета получилось - и то полпакета занимают пачки с пампами и прокладками всякими. Ну и на сами роды пакет такой лееегкий - на дне))) Почти ничего на роды своего не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сумку нельзя, можно только "аптечную"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь еще раз ,выяснилось что я задала воврос раньше, чем дочитала все написанное. Теперь уже знаю откуда ты.

 

 

Спасибки.

:Hello: да не за что, что ты.

 

Я тоже кстати не брала пока что подгузники (памперсы, хагисы, в общем что нибудь NB), думала взять упаковку маленькую (кажется около 30 шт), а там если что можно всегда докупить.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я решила не ехать уже ни в какой магазин, а просто в роддом всё и по мелочи для ребёнка (типа подгузники, салфетки, термометр в ванную) заказать просто в детском мире по инету.

А вопрос такой, остались мне только шлёпки и ночнушка с халатом. Как вы думаете, вариант купить просто одноразовые комплекты одежды штуки 2-3 и вместо ночнушки их взять? или вообще одноразовую ночнушку. А под неё маечку носить, сверху так же халатик. а то мне так не хочется деньги тратить на ночную, я сама их почти не ношу, а к тому же ещё и выпачкается ведь. Вот не знаю как быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили 2 упаковки памперсов и упаковку салфеток влажных + соску на бутылочки и маленькую упаковку смеси жидкой, которую сразу можно давать не разводя.

Еще вчера перестирала все детские вещи, теперь надо все гладить.... :Crazy: неделю наверное буду с утюгом стоять! А то если я за раз все решу выгладить, то сразу рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну как ну ка, одноразовые ночнушки? тема интересная, будь моя воля я бы вообще ничего не брала из одежды в больницу, тем более на пару дней. Но так как голым тоже не будешь, я решила купить то, что потом пригодится и дома. Как я уже писала, я взяла пижаму (брюки и кофточка с запахом на груди - специально для беременных и кормящих),и халатик. Но у нас допускают брючные пижами после родов, не обязательно ночнушку. А на те же роды у меня одна единственная ночнушка... На роды одежду тоже не выдают у нас :anger:... Говорят все равно в чем вы будете, главное чтобы растегивалось на груди и чтобы не было жалко (ночнушка бабушки/мамы, рубашка мужа, да хоть голой), но у меня реально ничего нет такого дома и из старого тоже ничего не храним, да и голой не буду же я шататься во время схваток. Пришлось купить за 20 евро (это уже со скидкой, дешевле не было ничего), белую эластиную ночнушку из хлопка которая полностью растегивается впереди. Ее конечно потом можно кинуть в отбелеватель убойный, что выведет любые пятна крови и пр, но носить я ее все равно точно не буду ((((( Скорее "на память" останется или на следующие роды. А вот одноразовые мне совсем на глаза не попадались, даже в интернете, да и у акушерок спрашивала, они ничего такого не говорили, а они у нас как то раз таки те люди, которые первыми дадут советы, как сэкономить деньги где это только можно во всей этой практике беременности, родов и ухода за новорожденными. ris_ris, если бы мне попался такой вариант - одноразовых экономичных ночнушек, я бы им одтала предпочтение.

 

Canuck, ты у нас уже мама с опытом, скажи для чего вы взяли смесь заранее?

Я так наоброт вычеркнула из списка бутылочку, соску для бутылочки и молокоотсос. С мыслью если что докуплю быстро. В моей больнице все равно нам не дадут никакие докормы делать, только молозиво (политика в моей больнице в этом плане агрессивная - в "их руках" у всех мам это молозиво есть, в общем очень большое этому внимание уделяют и помогают))))))) А потом, если что это работа педиатра, да и в больницу можно звонить 24 часа в сутки по вопросам гр.вскармливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мне кажется, в одноразовой все время тусоваться некомфортно будет ))) Слушай, да щас полно прикольных ночнушек для Б! Возьми похожую на домашнее платьице и потом в нем дома тусуй))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, У меня в прошлый раз молока не было почти, даже таблетки, молокоотсос и консультант по ГВ не смогли помочь, у меня медицинский диагноз даже поставили, что аренда молокоотсоса и спец. приспособлений для лактации были бесплатны. Это редко так бывает, но бывает, что нет молока почти совсем. Сынок родился 2670, пока я пробовала "бороться" за ГВ он сбросил до 2300! Продолжать исключительно ГВ было уже опасно для его жизни, поэтому мы перешли на смешанное. К счастью такие ситуации как у меня редки и обычно можно наладить ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ого, тогда понятно! Дай Бог может в этот раз у вас как то полегче все установится.

ris_ris, мне кажется, в одноразовой все время тусоваться некомфортно будет ))) Слушай, да щас полно прикольных ночнушек для Б! Возьми похожую на домашнее платьице и потом в нем дома тусуй))

тоже вариант! Тем более в России в этом плане действительно выбор получше. Это у нас тут все специализированное по космическим ценам ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю про такие наборы, потму что мне в них ии делали)

взять прикольное можно, а уничтодить егов кровяку жалко.так то у меня даже сейчас есть три ночнухи беременные, но их жалко.если не найду одноразовую, хоть на первые 2 дня сильных выделений то конечно возьму.

а на роды у нас дают какую-то ночнуху, но тканевую, просто стирильную (многоразовую), но если я найду такие наборы для родов, то и на сами роды куплю (так как запккованое лучше, плюс там пеленки, шапочка и тп) ночнухами в общем попозже займусь.расписала себе на 3 недели вперед дела.надеюсь получится все сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на роды выдают ночнушку и халатик, после родов еще один такой же набор, чтоб не жалко свое было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мне кажется, что на роды лучше одноразовую. у нас в роддоме выдают и одноразовую рубашку на роды, и халат какой-то (не знаю, какой). стелют одноразовые пеленки на родовое кресло для мамы и малыша. и врачу с акушеркой тоже одноразовые на каждые роды. а вот после родов уже можно и красивенькое что-то себе. я давненько в форум группы не заходила, а тут, оказывается, у нас уже рожать начали, так я начиталась и теперь тоже в ближайшее время соберу пакеты хотя бы частично... а то стремно стало ))))

 

а ещё мы теперь с коляской и автолюлькой :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если удастся мне такие наборы купить, особенно если более или менее добротные, то круто конечно будет, штуки 3 куплю

а если нет, придется выкручиваться, стирать как-то потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас же тема Приданного для малыша, а вы про сборы в роддом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооой, вот я торможу. сори

полдня набивала корзину в детском мире, мозги закипели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, классная коляска :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на роды выдают ночнушку и халатик, после родов еще один такой же набор, чтоб не жалко свое было.

вот это я понимаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, спасибо. я изначально выбрала другую. но, придя в магазин, и покатав разные модели, мы послушались продавца и остановились на этой. она относительно легкая -- около 12 кг с люлькой, а мы на 3м этаже без лифта обитаем. ну и маневренная нереально, на самом деле как будто сама едет... ну и шасси оооочень компактно складываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас же тема Приданного для малыша, а вы про сборы в роддом

Я тоже не заметила :confusion:

dashun_, с приятными обновочками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_,  коляска клёвая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...