Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Девули, похвастайтесь, пожалуйста, своими комодиками!

 

Я присмотрела Бэби Элит зверюшки в слоновой кости - меня привлекает в первую очередь цена и неплохой (относительно) внешний вид. Получится с доставкой из Мск примерно 4500 руб. Но! Отзывы в сети просто печалят до глубины души - ужасная сборка, все отклеивается, плохо сделаны кромки и т.д...короче, Россия! Следующий вариант - Можга, но это уже минимум 12000...такой разбег цен меня как-то не радует( Хотя там уже натуральное дерево, все основательно и добротно...Но я вот думаю, детский комодик - это ведь такая временная вещь! У вас какие комодики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мява, спасибки :)

 

fides, спасибо ))) у меня почему-то муж особенно радуется ей ))) уже собрал и медведя засунул в нее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще комода нет. Стояла в ванной вот такая конструкция, но у нас и пеленальник в ванной. Сейчас только дочкины вещи в шкаф переехали, и то папе пришлось потесниться. Корзины хочу забрать для мальчика. Там и тряпочки-пеленки разные, и полотенца, и одежки.

199051-8d40d4e687d8658a277c4d3d526d09fb.jpg

 

dashun_, а какой марки кляска? Что-то не разгляжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы без комода. у нас обычный икеевский пеленальный столик "гулливер", на 2х нижних полках в нем -- корзины для одежды и других нужностей.

 

Kjaere, это голландская Mutsy Evo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы собрали кроватку)хоть ещё целый месяц до пдр, но мне так захотелось) :Crazy: повесили уже балдахин, положили матрац, и наклеечки со смешариками наклеили))))

комода у нас тоже нет...нам его просто-напросто ставить некуда... :sorry:

Изменено пользователем YanaDzhu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, коляска, как я люблю! суперская, еще и голландия)

я комод наш обычный освобожу, а пеленальник нам дадут о

поюзать самый дешевый из икеи

покупать принципиально не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, у меня вертелось в голове, что, наверное, голландская, а марку не вспомнила :confusion: классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня мама позвонила, я говорб вот список в рд планирую потихоньку)

а она говорит "ой, мне аж страшно") даже я уже не боюсь почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у меня такой, недорогой. Уже с вещами стоит и меня устраивает) Сверху купила пеленальный матрасик.

_________________4e8e0326aabc9_180x180.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы автокресла с базой Изофикс покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и поддержать темку приданного)

Подруга принесла пакет вещей ньюборн, вот примерно такие костюмчики) Теперь их у нас целая куууча, на каждый день новый)))

dc01b1e12cb0.jpg

 

Девочки, а вы автокресла с базой Изофикс покупаете?

у меня без...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у нас без изофикс кресло, т.к. тогда в нашей машине не было изофикса. Сейчас новую хотим брать, там, наверное, будет, но новое кресло брать не планируем.

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо ))) у меня почему-то муж особенно радуется ей ))) уже собрал и медведя засунул в нее )))

:) какая прелесть!

 

Kosharelle, у нас тоже комодика нет (некуда его ставить :sorry: )))), просто освободили пару полок в шкафу, а для мелочей думала купить на кроватку "карманы" подвязывающиеся.

 

а мы собрали кроватку)хоть ещё целый месяц до пдр, но мне так захотелось) :Crazy:

У нас кроватка уже месяца четыре как стоит собранная :confusion:

 

Девочки, а вы автокресла с базой Изофикс покупаете?

если бы были "крепления в машине", то взяли бы изофикс, но у нас их просто напросто нет. Если не ошибаюсь машины после 2006 года выпуска к этому приспособлены. Изофикс поудобней в плане быстрого крепления и плюс зафиксированное на нем сидение не имеет колебаний из стороны в сторону, как на обычной базе (короче словно прибито гвоздями, никуда ничего не сдвинется)

 

bolshayavredina, классные вещички! Будете красавцами по полной программе - каждый день в новом!!! ;)

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  у меня машинка 2001 г., в ней есть изофикс. Но вопрос в том, что база для него у нас стоит около 200-250 долларов, точно не помню. Для макси кози это база фэмили фикс, на нее можно ставить кресла группы 0-13 кг и 9-18. Соответственно, есть смысл привязываться к производителю макси кози на второе автокресло. Мы пока настроены на ремер как следующее, но пока думаем, потому как база - это все-таки удобно. Быстро ставится и снимается, невозможно неправильно установить кресло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, для кресла 9-18 база и не нужна, это же не переноска уже будет. Если вам нужно будет сидение освободить, то убирать такое кресло надо с базой вместе,т.е. смысл базы теряется. А если кресло будет стоять постоянно, то опять же база не нужна.

У нас была база. Наше кресло пришло с опозданием, и выписывались мы в соседском :D муж замучился его ремнями крепить, и когда база пришла, слова мне поперек не сказал, уже было ясно, что с базой намного легче. У нас и группы 0, и группы 1 кресла от Макси Кози, но базу мы использовали только с креслом группы 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere,  ну и для 0 группы тоже база не нужна, но можно использовать. У гас продаются кресла макси кози группы 1 с установкой на базу. Понятно, что это уже не переноска, но, говорят, на базе надежней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, кресло группы 0 часто вытаскивают из машины, мы никогда не оставляли в машине, всегда заносили ребенка домой в кресле. Удобнее с базой просто. А вот кресло 9-18 вы вряд ли будете каждый день домой заносить.

Насчет надежности не знаю :sorry: я ради удобства брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кресло 0+ с базой. База всегда в машине была, а кресло домой всегда заносили или если к врачу или в магазин - в кресле тоже, удобнее было, чем каждый раз перекладывать, часто спящего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю про такие наборы, потму что мне в них ии делали)

взять прикольное можно, а уничтодить егов кровяку жалко.так то у меня даже сейчас есть три ночнухи беременные, но их жалко.если не найду одноразовую, хоть на первые 2 дня сильных выделений то конечно возьму.

а на роды у нас дают какую-то ночнуху, но тканевую, просто стирильную (многоразовую), но если я найду такие наборы для родов, то и на сами роды куплю (так как запккованое лучше, плюс там пеленки, шапочка и тп) ночнухами в общем попозже займусь.расписала себе на 3 недели вперед дела.надеюсь получится все сделать

у нас такие наборы одноразовые на роды практически обязательны! в каждой аптеке можно купить!

 

я на три недели уже не расписываю, максимум на 1 недельку! и то собралась в салон красоты на субботу(15.06) , а муж говорит-так тебе же приснилось, что ты 15 родишь!!! :Crazy: так теперь и на неделю страшно загадывать)))

 

извините,что не по теме! пошла в другую!!!! :confusion:

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы по комодам) Совсем без него мне не вариант, т.к. в квартире шкафы только в гардеробной (мы все вывезли лишнее под ремонт) - в спальне нет ни столика, чтобы пеленать, ни комода хоть какого-то, чтобы вещи класть. В гардеробную каждый раз не набегаешься. Сегодня еще посмотрю у нас в рознице дорогие эти Можги и решу...

Насчет базы - я купила Ромер без базы, мне кажется, это необязательно...попробовала ставить его в машину, ремень несложно пристегивается. Может, конечно, все дело усложнится, когда внутри будет извивающийся ревущий деть...но пока грандиозных проблем у меня установка не вызвала )

 

bolshayavredina, ты везунчик на клевое приданое по наследству!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос размещения детских вещей и пеленальника стоит остро, комод так и не купили, боюсь что уже не светит, вот мужа в отпуск отправлю и буду думать куда что распихать чтобы освободить хоть чуточку места. И по магазинам пойду пакеты собирать.

Пока вещи перестирала, перегладила и сложила в пакетик. У меня получилось вещей столько что стирать месяц ненадо, на каждый день новое :)

Сегодня на балконе 5 веревок завешаны пеленками, осталось их перегладить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы по комодам) Совсем без него мне не вариант, т.к. в квартире шкафы только в гардеробной (мы все вывезли лишнее под ремонт) - в спальне нет ни столика, чтобы пеленать, ни комода хоть какого-то, чтобы вещи класть. В гардеробную каждый раз не набегаешься. Сегодня еще посмотрю у нас в рознице дорогие эти Можги и решу...

Насчет базы - я купила Ромер без базы, мне кажется, это необязательно...попробовала ставить его в машину, ремень несложно пристегивается. Может, конечно, все дело усложнится, когда внутри будет извивающийся ревущий деть...но пока грандиозных проблем у меня установка не вызвала )

 

и у меня без базы)

скажу честно, меня задушила жаба на меньше чем год тратить лишние 200 евро на базу. Сомневаюсь, что будут у меня проблемы с отстёгиванием сидения. К тому же первые месяца 4 точно не рекомендуют в этом кресле постоянно тусить, а когда будет 5-6 месяцев я его с ребёнком уже и поднять не смогу скорей всего)

 

вот и я собиралась купить нам с мужем здоровенный комод (у нас несколько маленьких в ряд)

маленькие убрать на балкон один, а один оставить ляльке. Но чота я уже вряд ли доплетусь куда-либо за комодом. Может, после родов уже продолжить сможем перестановку. С детской мы тоже не успеваем и пока лялю в нашей комнате разместим. Да кого я обманываю, муж мой вообще нифига не хочет делать. Уже дней 5 не может стеллаж на балконе собрать, хотя все детали для него ещё до балкона были куплены и стоят. Но я предупредила, если дотянет до большого срока (а большой срок это максимум ещё недели 2-3), то будет делать всё сам (а там нужно много вещей всяких переложить и перепротиреть от пыли, наклоняясь, я вряд ли буду этим заниматься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, кресло группы 0 часто вытаскивают из машины, мы никогда не оставляли в машине, всегда заносили ребенка домой в кресле. Удобнее с базой просто. А вот кресло 9-18 вы вряд ли будете каждый день домой заносить.

Насчет надежности не знаю :sorry: я ради удобства брала

 

Так я это как раз и понимаю. И про удобство, и про группы 0 и 1. Я пока думаю в плане экономии. Как ris ris написала, на год максимум ( а судя по отзывам всех на 9 месяцев) покупать базу - не знаю, есть ли смысл. И будем ли мы куда-то так часто ездить... В идеале я бы хотела ее, конечно. А надежность в том, что кресло лучше прикреплено изофиксом плюс его не установить неправильно - база подает сигнал о правильной установке.

Изменено пользователем dashun_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жуткая транжира, но купила с базой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я собиралась купить нам с мужем здоровенный комод (у нас несколько маленьких в ряд)

маленькие убрать на балкон один, а один оставить ляльке. Но чота я уже вряд ли доплетусь куда-либо за комодом. Может, после родов уже продолжить сможем перестановку. С детской мы тоже не успеваем и пока лялю в нашей комнате разместим. Да кого я обманываю, муж мой вообще нифига не хочет делать. Уже дней 5 не может стеллаж на балконе собрать, хотя все детали для него ещё до балкона были куплены и стоят. Но я предупредила, если дотянет до большого срока (а большой срок это максимум ещё недели 2-3), то будет делать всё сам (а там нужно много вещей всяких переложить и перепротиреть от пыли, наклоняясь, я вряд ли буду этим заниматься)

зря ты так про большой срок, я себе вот со следующей недели напланировала пробежаться по магазинам и аптекам по списку в роддом. Генеральную уборку дома буду делать пока муж уедет в отпуск. Буду наоборот активничать чтобы организм лучше готовился.

Сейчас тоже не расслабляюсь, чего только стоит пробежаться по квартире и все убрать, застелить, пособирать игрухи, пропылесосить, помыть пол, вытереть везде пыль, полить вазоны, потом ещё буду кушать готовить. А потом ещё и на прогулку меня Мила упросит, и пойду. Вчера ещё клумбу под подъездом прополола от ненужных растений.

Я в прошлую Б весь 9-ый месяц до самих родов гоняла как угарелая, делали ремонт, красили, мыла пол, да что говорить, я в день родов ещё батареи красила. И родовая деятельность у меня была слабая, зато полно сил и желания родить. Я боюсь лежать и ждать, мне кажется, что тогда не розродишься. Это не касается девочек с угрозой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...