Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Kjaere, фигасе стальная бутылочка, стеклянные то тяжелые, а стальной можно и убить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по-моему сталь легче стекла)

ну это я чисто на память сравниваю термос и банки или графины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я альбом еще не искала, но обязательно буду покупать, по типу как был с первой дочей, что я выкладывала

прочитала, что деткам круче всего и интереснее всего читать о самих себе и это прививает любовь к чтению)

а персональную книгу про дочу я делала на заказ, вот она

Ссылки скрыты.

там стишки про нее, с иллюстрациями с ней же+есть даже наша родословная)) Ну дерево со всеми родственниками. Пока я правда ей еще не даю ее читать, пусть подрастет чуть

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, клево как

это как бы фотокнига с дизайном получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну типо того, только фотокнига вся из фоток, а тут картинки сюжетные, где всталяется фото малыша (головка), типо как я гуляю, как кушаю, сплю, потом родословная с фотками и идут стихи отдельно про кажд. члена семьи (и крестных) с фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да нет, стальная легкая была, типа как термос, и маленькая совсем, может, мл на 150.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имеоа в виду, что дизайн страниц делают, а печатают как фотокнигу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, отличная идея с книгой, а кто стихи писал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, клевая одежка! особенно бутылочка молока, как новогодний костюмчик ;)

Я тоже покупала для сыночка альбомчик, туда записываю его достижения все, а фотки все не могу поставлять, так парочка есть, видела тоже такие фотокниги, надо как нибудь сделать, память будет для ребенка когда вырастет, своим детям покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, обновочки такие шкодные)) особенно шапочка и трусики с хвостиком)) я уже себе представила как малышка будет в этом костюмчике на фото)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :flower:

Kosharelle, стихи писали те, кто делали) только имя дочи вставляли

Сонита, ой, эти альбомы моя страсть, как и фото, видимо, п.ч. у самой не было ничего подобного, на детях отрываюсь

@Anya@, ага, чисто для фоточек и купила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут еще коробка привалила :D от какого-то журнала типа для родителей.

 

Пробник подгузников Либеро - по 2 штучки 1 и 2 размера.

Держатель для соски

Пробник кондиционера для белья и крема

Зачем-то одноразовый шприц на 5 мл :think1:

Подарочный сертификат на 500 крон в фотоателье на печать фото и продукцию (ну типа кружка с фото)

Подарочный сертификат на фотосъемку, но в нашем городе этой фирмы нет

Сертификат на бесплатный круиз на 1 сутки на 4 человек - абсолютно даром, но из Осло, далековато от нас и бессмысленно туда ради этого круиза лететь

Книжка Просто спроси акушерку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, неплохая коробка для просто так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, круто) А мне только мишка от Нутрилона пришел))) И то я до усрачи рада)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, bolshayavredina, спасибо! Меня даже порадовала эта коробка в отличие от предыдущей. Маленькая такая, но вроде все полезное. Она по почте пришла.

fides, а у вас фирмы разные не распространяют такие? Я обычно гуглю "бесплатные подарки для новорожденных", вылезает туча мамских форумов с обсуждением и ссылками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, если и есть что то подобное, видимо я просто не в теме. Даже не знаю как функционирует. Я "засветилась" только в одной сети магазинов местной, где составляла список подарков, но там кроме кучи макулатуры информационной о их продукции и общей информации о беременности, больше ничего не дают и тем более не дарят. Я думала эти подарки делают только если покупаешь что-то значительное в фирме например и при этом еще регистрируешься в некотором смысле. Когда видела, что здесь девушки писали: "Мне пришло то..." "Мне пришло это..." (в смысле подарочки), для меня это было всегда чем то необычным и новым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ну да в каком-то смысле регистрируешься, обычно результатом является имейлы с рекламой. Но мне не в лом от аптек специальные предложения получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно гуглю "бесплатные подарки для новорожденных", вылезает туча мамских форумов с обсуждением и ссылками :D

и ты находишь ссылки на форумах (типа сайты фирм или аптек тех же), регистрируешься, и потом чего нибудь присылают (от имэйлов до "коробок-подарков")?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, да именно так. Сначала получаю коробку, т.к. регистрируюсь именно на нее, потом идут имейлы. Но на них можно фильтр поставить. например, или отписаться, не проблема. Для коробки обычно присылают на почту подтверждение, его распечатать надо и отнести в аптеку (ну или куда там, у меня 2 коробки из аптеки, а от Либеро - из обычного супермаркета). Последняя коробка сама по почте пришла :D

А вот конкретно детские магазины никогда ничего не дарят. Хотя в одном есть бесплатное ведро для подгузников. Я в прошлый раз зарегистрировалась, но не получила, не захотела. А в этот раз говорят, что я уже регистрировалась и хорош халявничать.

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этот раз говорят, что я уже регистрировалась и хорош халявничать.

Ого, какие они... строгие ))))

Понятно, интересно! Мне бы понравилось что нибудь в плане косметики детской или подгузников одноразовых (как раз на пробу, а то в магазинах сразу все флаконами, да пачками).

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам за советами по поводу колличества одежды. У меня на новорожденного (рост 47-53см, 0-1 месяц), вот такие наряды:

post-145898-0-44382500-1371043257_thumb.jpg post-145898-0-05048000-1371043260_thumb.jpg

post-145898-0-02792500-1371043263_thumb.jpg post-145898-0-14471700-1371043336_thumb.jpg

И того получается:

5 бодиков без рукава

1 бодик с коротким рукавом

3 слипика

4 пары носочков

1 шапочка

1 наборчик "нарядный" (маечка и трусики)

 

Вот у меня и возникли вопросы:

 

- нужна ли еще одна шапочка на возраст 0-1 месяц?

- хватит ли в целом на этот 0-1 месяц три слипика (погода жаркая)?

- последний наборчик на маечке имеет застежки - кнопки на спине, не мешает ли это таким крохам лежать на спине? Т.е. лежать на этих кнопках, не натирают ли они или? Последнее мне бы даже в голову не пришло, это у меня мама поинтересовалась.... На что я ответила, наверное если бы сильно мешало, то не шили бы в таких колличества одежду на новорожденных с кнопками на спине, не знаю.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про одежду ничего не скажу, у тебя еще много в сравнении со мной, но я купила пару шапок возьму в роддом.

а у мам.сразу опыт чувствуется, моя спросила не будет ли натирать пластиковый круг, говорит у меня были только из мягкой резины)

я задумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, одежка супер. На счет застежек на спине, у нас есть парочка, но это более на выход или когда гости придут, а так не удобно, остаются "отпечатки" на спине от кнопок. Про кол-во...по идеи должно хватить, но я накупила очень мнооого + от сыночка осталось, даже не уверена, что все успеем одеть. Шапочек у нас 5 штук аж..., большинство правда просто в комплектах были, носочков тоже много-много, потому что помню с прошлого раза мы их часто теряли и дома и на улице. Я бы на твоем месте наверное больше купила, но это мое мнение, я просто "тряпичница" сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, про мам - это точно )))) Да это я уже на днях прикупила, хочу постирать, погладить и спать спокойно, так сказать если что для больницы одежда есть. А то почему то мне это покоя не давало, не хочу в критической ситуации (находясь неожиданно в больнице), просить свекровь купить и постирать "чего нибудь", чтобы хоть одеть во что то первые дни. В больнице наверное в таком случае, если совсем ничего нет на первые сутки на край какую нибудь пеленку найдут, но все равно хочу сама подготовить заранее "приданное". А с шапочкой... я взяла одну (стоит блин аж 7 евро этот "0"-вой размер), а вторую чего то задумалась, а может если что на край использовать ту что побольше у меня есть (на 1-3 месяца)... так и думаю ))))))

 

Вот что у меня есть на потом (на 1-3 месяца, рост от 53 до 59 см):

post-145898-0-74572700-1371046566_thumb.jpgpost-145898-0-66185400-1371046569_thumb.jpgpost-145898-0-55039600-1371046572_thumb.jpg

 

5 бодиков, два слипика, 1 наряд "бодик-платьице", 1 шапочка, 2 пары носочков (купила еще раньше, потому что были праздничные скидки).

Вот собственно говоря и все.

 

 

В любом случае по поводу моих вопросов в предыдущем сообщении о приданном для новорожденного, если у кого есть какие то мнение, буду признательна!

 

Canuck, СПАСИБО большое!!! :):reverans:

Изменено пользователем fides
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, шапочки одной хватит за глаза, слипики и бодики тоже много даже, это же все на памперс будет одеваться, я не люблю кнопки на спине, а как они на ощупь? бывает некоторые очень неприятно к коже, вонзаются.

 

А вообще на 1 месяц это много, по мне так.

А учитывая, что малыш может родится и больше 53 см, есть вероятность, что вообще это не поносите. Вот знакомая вчера родила девочку 58 см, а сама и муж маленькие :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...