Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Veryu, мы для своего малыша приобрели электронный Thermoval rapid, он сам пищит когда измерит темпу, это буквально 10 секунд. Мы с мужем на себе проверяли, сравнивали с ртутным - вроде не врёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kjaere, у нас тоже они запрещены, думаю это очень правильно, руку на сердце положа их нельзя даже просто так выкидывать в мусорку, а если эта красота еще и разобъется, то попробуй это все собрать, особенно учитывая ее свойства, потом опять таки в лучшем случаи люди позвонят куда нибудь в санэпидемстандию, а то просто закопают в землю..., я уж не говорю о случаях "подмести веником" ))) А то что это серьезный яд, отлично испаряющийся уже при темп.выше 18 гр, как то опускается. А у вас какой фирмы "ушной" термометр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у нас Braun. Не забываем, что мы в Норвегии, а тут покупателей выбором не балуют. Есть одна модель, что вам надо еще? :D И я это серьезно.

Меряет он быстро, вроде точно, одна фигня - если ночью в темноте меряем дочке, то там нет подсветки, не видно ничего. Так что если будешь брать такого типа, ищи с подсветкой (если они бывают вообще).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо.

 

dolinadelmar, как chicco для ушка, не врет при наличии реальной температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения!!! Надо будет почитать про озвученные модельки подробнее. Еще прочитала есть тоже стеклянные терм-ры безртутные, и вроде точные и есть такие с закаленным стеклом и защитой от разбивания. Стоят копейки. Единственный минус - время измерения (как ртутным). Но главное безопасность. Надо по аптекам пробежаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы взяли соской электронный, но пока не распечатывали, сперва на себе проверю, а потом масе дам если правильно показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом как проверить электронный термометр: берем обычный ртутный и электронный, связываем их скотчем вместе и опускаем в стакан с горячей водой, как бы немного помешиваем воду в стакане градусниками. Примерно через минуту достаем и оцениваем результат, допустимое отклонение 0,1 - 0,2 градуса. ВНИМАНИЕ - способ подходит только для влагонепроницаемых термометров!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребенок соску не будет брать? Чтобы температуру измерить, придется ее силом во рту удерживать, изорется ведь? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, не будет брать будем другой термометр искать тогда....а как держать под ручкой ртутный долго я тоже ума не приложу. Они ж вертлявые такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже электронный, мерить не очень удобно, особенно после года, соской хорошо, если малыш ее будет сосать, многие же соску вообще не берут, а так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я съездила в икею. купила ванночку (на вид клевая, а на деле я не знаю), коврик в большую ванную (крокодил), натяжных простыней тонну, непромокаемые "наматрасники" тоже тонну, немного игрушек, не удержалась ужк), рамки для картин в детскую (потом покажу, мне одну еще надо дорисовать)

белого бортика в кровать не было, спальный мешок висел один, страшный, но мягкий, я не стала особо даже рассматривать..

и что пеня расстроило, цены в магазине в полтора два раза дороже, чем на сайте, в итоге я все рассчитала, а потратила в 2 почти раза больше. но выбора особо не было.

а еще заходила в детский мир и в другой дет магазин, стульчиков чикко полли меджик не видела нигде, видела кам, ну и хэппи бейби, короче мне продавщица сказала, что только хэппи бейби раскладываетчя в полностью лежачую лежанку и имеет вкладыш для новорожденных, а остальные как бы с изгибом, хоть и пишут, что с нуля, так что не буду городить огород, купим как и хотела хэппи бейби, вот цвет не знаю, бежевый или лиловый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ртутные запрещены. Всей семьей используем браун для уха, измеряет за пару секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот вообще не подумала о градуснике для тела) для комнаты купила, для воды купила, для тела забыла.

посмотрю уже в ближайшей аптеке теперь, куда-то ехать не хочется.или вместе со стулом в интернете заказать уже попозже можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и электронный и обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, читала, что мешки из икеи рекомендуют использовать после того, как вес ребеночка перевалит за 6 кг, есть такая информация на спальнике?

 

Про термометры-соски слышала, что даже если ре и берет соску, то именно соску-термометр не особо признает, якобы они тяжеленькие.

 

Canuck, Я вообще смотрю в Канаде многие вещи запрещены, которые в России используются по умолчанию. Но я скорее с вашими "запретами" согласна. Что у вас еще рекомендуется или запрещается для детишек? Что по поводу спальников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ж их даже в глаза не видела.уже после родов может наведаемся еще раз, месяца в 3 детских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, вижу что ушной термометр Braun набирает положительные "пункты" ))) Впрочем имея опыт с их щетками электическими (oral b braun professional), старая проработала 6 лет без нареканий, после чего я купила новую, очень охотно верю в их немецкое качество!

 

Мне еще интересен ушной термометр chicco, по причине, что он есть в магазине, где я составляла список подарков, следовательно нам его теоритически могут подарить. Стоят у нас что Braun что Chicco около 50€. Так что мне еще интересен опыт dolinadelmar, с chicco в ситуации, когда у кого то была высокая температура. А то я своим японским радовалась, как он хорошо определяет на здоровых людях (35,9 36,4 36,6 и тд), пока не заболела. Явно чувствовала что есть высокая температура, обычный электронный показывал, а ушной AND показывал что у меня вся та же нормальная температура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мы обычно меряем в обоих ушках для надежности. Там еще зависит от того, как глубоко вставишь наконечник в ухо. Т.е. и глубоко толкнуть страшно, и если нормально не вставишь, температуру не покажет

 

А термометры, которые на лбу измеряют, у вас есть? Ну типа наводишь и меряешь без контакта, инфракрасные они или как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня та же проблема с ушным. Покупали доче за 40 евро в аптеке нашей. Казалось бы! За градусник! А он всегда показывает, что темпы нет, когда я её явно чувствую.... Может в них шкала по-другому распределяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, не, у нас показывает, и за 39 было (это я для примера, что не только низкие температуры показывает). Вот до этого был дурацкий под язык, показывал, что хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, вот мой AND-ый, как раз измерял по лбу (надо было провести от виска к виску соприкасаясь с кожей), и в ухе (надо было снять насадку что для лба и этот кончик засунуть в ухо, вроде себе вставляла в ухо глубоко). Здесь видела инфракрасные термометры, тот же chicco тоже выпускает, там вообще касаться ребенка не надо, поднес к виску и готово. О них вообще ничего не знаю, в плане отзывов.

Reklamka, у меня та же проблема и у сестры была, ребенку мерила в ушке, температуры не было (причем ребенок уже не маленький, вроде нормально мерила стараясь поглубже поставить), а на обычном электронном была и по ощущениям тоже была высокая температура. Первый раз услышала от нее об этом приколе. Так как сама болею редко и мой градусник валялся без дела года 2-3, а когда довелось проверить (при высокой температуре тела), та же история, показывал хорошую температуру. Но у нас у обеих была одна и та же марка, я когда то лет 5 тому назад за него тоже около 50 евро платила. Так что ее забраковали ))))) Используется сейчас как комнатный термомерт и часы (хорошо кстати работает и красиво выглядит, подставочка у него для этого есть, так что хоть что то делает) А у вас какой марки?

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве, скажите, а где вы коляски покупали? Завтра собрались с мужем шопиться наконец-то, не могу выбрать куда поехать. Думаю о ярмарках Совенок, Коломенское, ТД Персей, но про них про все отзывы не очень, пишут, что дорого и выбор не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве, скажите, а где вы коляски покупали? Завтра собрались с мужем шопиться наконец-то, не могу выбрать куда поехать. Думаю о ярмарках Совенок, Коломенское, ТД Персей, но про них про все отзывы не очень, пишут, что дорого и выбор не очень.

Можно еще в Хэппич посмотреть или Дочки и сыночки (тут совсем нормальные цены), в Дети можно заглянутьт... лично мы, все-таки, Тутис Зиппи 3 в 1 купили - не стали мудрить :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, вижу что ушной термометр Braun набирает положительные "пункты" ))) Впрочем имея опыт с их щетками электическими (oral b braun professional), старая проработала 6 лет без нареканий, после чего я купила новую, очень охотно верю в их немецкое качество!

 

Мне еще интересен ушной термометр chicco, по причине, что он есть в магазине, где я составляла список подарков, следовательно нам его теоритически могут подарить. Стоят у нас что Braun что Chicco около 50€. Так что мне еще интересен опыт dolinadelmar, с chicco в ситуации, когда у кого то была высокая температура. А то я своим японским радовалась, как он хорошо определяет на здоровых людях (35,9 36,4 36,6 и тд), пока не заболела. Явно чувствовала что есть высокая температура, обычный электронный показывал, а ушной AND показывал что у меня вся та же нормальная температура...

Пока еще не болели, так что в случае чего отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще может у вас есть детский мир, там и доставка черещ интернет, в обычном магазине цены выше, можно поехать все там посмотреть и купить через интернет-магазин.но там ограниченный набор брендов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...