Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

ris_ris, а нельзя самой проконтролировать процесс? У нас комната мамы в выписной комнате находится. Т.е. все, что будут делать с малышом, можно наблюдать. По крайней мере я хочу, чтоб у нас так было :) одеть малыша - и в автокресло. Я и сама не собираюсь наряжаться )

у нас вроде как тоже это одна и та же комната) да и кто мне помешает её вынести и на лавочке во дворе в автокресло уложить

 

ygolek, ну и нормально будет, хватит завернуть еще и останется.

 

Фиг знает, в автокресле....там же папе малыша вручают, потом общие фота и т.д. и т.п., как то с креслом у меня это не вяжется, потом же можно самим уложить и все.

я думаю, что у нас будет достаточно фоток, кроме как в советском роддоме на фоне "фантомасовых" скульптур и гипсовых рабочих с колхозницей (у нас именно так "торжественный" зал выглядит) и ещё бархатные диваны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы будем выписыватся в человечке и шапочке, если очень жарко в песочнике плюс хлопковое одеялко на автокресло. Мы сами ребенка одеваем, присиегиваем, медсестра просто наблюдаети если родители не знают как правильно пристегнуть ребенка в автокресло, то помагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если она не умеет пользоваться автокреслом (ну мало ли, у нас то тут не Европа и даже не Москва), то что?

:D :D чё-то ты так рассмешила меня этой фразой))представила на минуту ,как бедная медсестра пытается разобраться с автокреслом))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu-na2, с покупкой!

Уходят из отделения тихо, будто в туалет вышли.

сравнение, конечно, сильное :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D чё-то ты так рассмешила меня этой фразой))представила на минуту ,как бедная медсестра пытается разобраться с автокреслом))))))))

ты смеешься, а я сама с инструкцией минут 20 над ним парилась, там то это регулируется, то то вытягивается, тут нажать и опускается и так далее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выписка тоже тихая, но надо несколько бумаг подписать, браслеты мамы и ребенка и папы 10 раз перепроверят, чтоб именно со своим ребенком уйти, снимают замочек с сигнализацией и номером с ножки малыша только перед самой дверью. У нас же сразу после родов на ляльку одевают маленький сигнальный замочек и его невозможно пронести через двери. Больницы без сирены.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, прикольно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите мне опытом или разумными размышлениями: есть автокресло Ромер, есть колясон Гессляйн. Раздумываю, нужно ли мне переходников почти на 50 евро, чтобы через них ставить одно на другое.

Плюсы такой системы, с моей т.з.:

- не везде нужно таскаться с коляской, можно взять автокресло (я сама на машине) + кинуть в багажник шасси, на месте поставить одно на другое и ехать. Люлька место в машине при этом не занимает

- можно не будить ребенка, если он уснул в автокресле - поставить на шасси и ехать, куда нужно.

 

Минусы:

- ребенка в автокресле все равно не выгуляешь - у Ромера не очень-то горизонтальная спинка, держать больше часа в нем нельзя;

- реально мне не так часто нужно куда-то ехать на машине с ребенком (если не на прогулку) - если только в ТЦ? Вы часто до полугода гоняли с малышами в ТЦ?

- Ромер не очень-то большой, есть шанс, что малыш быстро из него вырастет - т.е. эти переходники мне на полгода...

 

Что думаете итогом, стоит ли заморачиваться с переходниками?

Изменено пользователем Kosharelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что думаете итогом, стоит ли заморачиваться с переходниками?

я тоже ломала голову над этим. но у нас всё как-то ещё сложнее было, один переходник на кресло, другой на шасси и там сумма была какая-то совсем сумасшедшая.

Но для меня было аргументом, что нельзя в кресле ребёнка долго, плюс коляска ооочень компактно помещается в багажник. Решила, что не нужен мне переходник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы часто до полугода гоняли с малышами в ТЦ?

могу только на этот вопрос ответить - нечасто, часто 1, а дома папа с дочей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один переходник на кресло, другой на шасси и там сумма была какая-то совсем сумасшедшая.

 

У меня тоже одним переходником не обходится. Завтра еще посмотрю дома, конечно, что там есть в комплекте на кресле и коляске. Но пока получается комплект из 2-3 штук, который стоит под 50 евро и который еще из Германии ждать минимум месяц! Вот я и думаю...стоит ли оно того...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одним переходником не обходится. Завтра еще посмотрю дома, конечно, что там есть в комплекте на кресле и коляске. Но пока получается комплект из 2-3 штук, который стоит под 50 евро и который еще из Германии ждать минимум месяц! Вот я и думаю...стоит ли оно того...

мне кажется, это реально ненужная фигня.

Если ты едешь куда-то дольше чем на час, то не трудно и коляску кинуть в багажник, если меньше чем на час, то вообще зачем там коляска не знаю. В общем, если б это была совсем бесплатная опция, может, пару раз ты бы и воспользовалась ею просто потому что она есть, а так за 50 евро можно что-то гораздо более клёвое ребёнку купить, чем 4 пластмасски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у нас были переходники, и сейчас собственно есть, коляска та же. Пользовались нечастно, чисто потому, что моя орала в машине, как резанная, и мы старались с ней никуда не ездить. До сих пор боюсь.

И примерно до 6 месяцев есть смысл, т.к. после уже не люлька, а прогулка будет. Малыши месяцев с 5-6, если не раньше, не хотят уже в люльке лежать, им смотреть надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у нас были переходники, и сейчас собственно есть, коляска та же. Пользовались нечастно, чисто потому, что моя орала в машине, как резанная, и мы старались с ней никуда не ездить. До сих пор боюсь.

И примерно до 6 месяцев есть смысл, т.к. после уже не люлька, а прогулка будет. Малыши месяцев с 5-6, если не раньше, не хотят уже в люльке лежать, им смотреть надо.

ну и если учесть, что месяцев до 3-4 ребзя дольше получаса-сорока минут в креле держать нельзя, получается, что на 2-3 месяца эти переходники будут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили переходники для автолюльки. Но они стоили 35 долларов, по-человечески, я считаю. Не знаю, как часто нужны будут, но я планирую ездить к своей бабуле в соседний город.

 

А еще купили-таки сегодня спальный мешок для малыша на 0-6 месяцев. Теперь я еще более спокойна и счастлива ))))

post-174032-0-95982700-1371402395_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мешочек милый) по расцветке вроде mothercare?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мешочек милый) по расцветке вроде mothercare?

 

Спасиб ))) ага, она самая. Моя любимая серия у них :) у нас еще ванночка такая и бортики в кроватку будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему есть еще такие мобили, мне тоже очень нравятся они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему есть еще такие мобили, мне тоже очень нравятся они

 

Да, и мобили, и пеленальные матрасики, и постельное белье, и одеяла... Только негуманная по цене эта серия )))) остальные как-то дешевле )) поэтому будем комбинировать с икеей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,я бы не стала покупать переходники за такую цену. Конечно это весьма удобно,когда автолюлька подходит к шасси (у нас было всё одной фирмы),но реально не так часто было нужно куда-то ездить с грудничком. Меньше контактов - больше здоровья))) Мы по максимуму старались не таскать сына в ТЦ...

dashun_,красивый мешочек)))

 

А мне не понравились спальные мешки. один у нас был новый, другой подарочный, и ребенок мой спал в них хуже чем просто в одежке и мы ими так и не пользовались и я подарила подругам.

Ещё у нас была качель Грако "Мамины ручки". Когда покупали - это была самая лучшая и функциональная модель качелей. И тоже я не в восторге была от неё. Глеб в ней не засыпал, лежал\сидел не больше 20 минут в ней. Вобщем, не считаю качель необходимой вещью... в Глебкины 1,7 мы её продали)

А вот самый обычный шезлонг-баунсер я думаю купить,чтоб было куда положить дитё кроме кроватки и перенести в другую комнату...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, ой, я тоже все на такой смотрю на сайте, думаю заказать себе или нет. Он как? мягенький? приятненький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик,  он из 100% хлопка, внутри гораздо мягче, чем снаружи. Как по мне -- то приятный ))) но обрати внимание: они 2х видов есть, разной степени теплоты, 1 и 2,5, вроде. Мы купили менее теплый 1, потому что лето + у нас совсем не холодно в квартире. Более теплый рекомендуют чуть ли не при 15-16 градусах в комнате. У нас такого не бывает... Еще он не маленький такой. До полугода ребенок точно влезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashun_, спасибо) все поняла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня купила в мазекеа в том числе и муслиновые тряпочки 12 х12 (50шт.) в наботе, думала будут типа платочки для срыгивания и т.д., развернула дома ха-ха-ха, то только дочке в куклы играть. разве что их посострачивать по 4 шт., может тогда будет толк. Кто-нибудь такое чудо прикупил или я одна лоханулась:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa,  я вообще не поняла смысл именно муслиновых лоскутов... Оно, конечно, может, и по неопытности, но что-то пока не соображу, для чего их применять...

 

Кстати, как тряпочки для срыгивания и что-то быстро промакнуть-протереть опять-таки в той же икее есть такие небольшие белые полотенца на разноцветных петельках. Они махровые, но тонкие, хорошо впитывают. И набором продаются, не помню сколько шт. Я их на кухне люблю использовать. И с малышом буду -- где-то валяется упаковка новых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...