Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Спасибо, девочки! Я по-ходу, загоняюсь :) Не знаю зачем, боюсь что-то не успеть, хотя уже основное все готово. А хочется все домелочей успеть :)

Кресло можно поставить заранее и накрыть, и с кроваткой так же. Простынью чистой накрой и все...

Так, наверное, и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас база будет стоять в машине, а кресло дома пока. Его еще достать надо, охохой. Стирать, наверное, не буду, но посмотрю, все-таки больше 2 лет простояло без дела.

Кроватка вообще стоит еще с дочкиным бельем, ее надо вниз перетащить и все перестирать. Но у нас дома не пыльно, постираю, когда муж вниз перетащит, и пусть себе стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легкое неспокойствие на душе. Хочется все самое самое приобрести до родов.

Уже есть:

- кроватка с люлькой

- трио

- стульчик - шезлонг

- подгузники многоразовые должны подъехать

- одежда на первое время, пару пеленок и слюнявчики

Хочу докупить:

- ванночку

- наборчик с термометром для воды, мочалкой морской, ножничками, ну и расчески в придачу идут

- непромокаемые простыни - защита на резинках для коляски и люльки (кроватки позже куплю, может кто подарит из списка)

- пару простыней на резинках для коляски (без резинок есть из муженного приданного детского)

- набор ремней безопасности для люльки (чего то не хотелось 30 евро за эти ремни на небольшой период времени, но блин как то очень настаивают акушерки забирать новорожденного именно в автолюльке, не знаю... думаю пока что)

- защитные "шторки" от солнца для окон машины.

- подушку все таки решила я взять для кормления (длинную которую "безформенную", с коротой еще спать можно во время беременности, нравится идея что из нее можно еще делать спальное место ребенку, и барьер защитный на "игровом пространстве")

- ну и последнее это мыло нейтральное для интима новорожденного, тела и пр. Из косметики больше пока что вообще ничего не буду брать. Миндальное масло что уже есть дома подойдет для массажа если что.

- а ну еще пару сосок на всякий случай и подгузники одноразовые NB

 

Вот такой у меня список того, чего хочу иметь до рождения, чтобы потом было это все под рукой. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а мочалка зачем? и еще вопрос: автолюлька и детское сиденье в машину_это разное у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, что-то не вижу, а крем какой для попы есть в списке? Еще советую прикупить соленую водичку типа физраствора. Ее и в глазки можно и в носик.

И не вижу никаких тряпочек типа для срыгивания, или они входят в "пару пеленок"?

А попу чем будешь мыть? Влажными салфетками? Или водой только? Тогда удобно тряпочки какие-то иметь для этого (в моем случае одоразовые сухие салфетки специально для мытья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно я вам вечером свое перечислю, а вы добавьте. у меня слегка больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, а бывают простыни на резинке для коляски? Что-то я таких у нас не видела. Может, внимания не обращала просто.

 

Я вообще еще не решила, как точно выписываться будем. Не принято у нас в авто кресле на выписку являться. Но оно будет ждать ляльку в машине. Есть красивый слипик, шапочка, пледик. Смущает отсутствие привычного кулька с ленточкой.

 

Kjaere, у нас не было ни физраствора, ни тряпочек для срыгивания и подмывания. И надобности в этом не было :m0591:

 

fides, я бы к списку добавила, разве что, полотенце-уголок - завернуть ребенка после купания. Но с этой задачей может и пеленка справиться, лето все-таки. И пеленок взяла бы непромокаемых одноразовых - голопопить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Точно! Про одноразовые пеленки я и забыла, надо прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, а влажными салфетками вы пользовались? Просто иногда какашки трудно оттереть от попы, рукой там долго колупаться, если просто водой мыть. А влажными салфетками я не пользуюсь, у дочки на них аллегия была на все.

Вместо физраствора берут разные капли в нос в России, а у нас их нет. Даже отривин беби - это просто соленая водичка

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комментарии!!! Очень здорово, что есть опытные мамы которые могут поделиться мнением.

 

Reklamka, мочалка просто входит в этот набор :D, по отдельности термометр, ножнижки стоят дороже. А вот с автолюлькой как то мозг вынесли весь. Я вся в раздумиях. В один голос крайне рекомендуют, чуть ли не настаивают забирать ребенка из роддома не в автокреслице классическом (которое, само по себе или на обычной базе или изофиксе крепится), а именно в автолюльке, в общем в обычной люльке-коляске, которая крепится ремнем безопасности, а внутри ребенок пристегивается. Мол первый месяц лучше именно на прямой поверхности (хотя знаю что в некоторых странах типа Америки, Канады такого нет, разрешено только автокреслице с нуля и без проблем). Я и говорю если ребенка забрать в обычном автокреслице, домой ехать близко, ничего за 15 минут не случится со спиной. А потом врятли мы будем куда то ездить, ну максимум на море через пару недель, если совсем жара невыносимая в квартире будет. Потому что мне кажутся эти деньги на ремни, что надо отдельно докупить - выкинутыми. Б.у. искала на эту марку, чего то народ задирает такой ценник, что с доставкой может пару евро только экономишь.

 

Kjaere, отличное дополнение про физраствор, нам тоже про него говорили в больнице (для глазок, если надо чего почистить для пупка и пр), это я собиралась взять в супермаркете, поэтому здесь даже вылетело из головы написать (хотя подгузники тоже хочу брать в супермаркете). Для срыгиваний как то туго. Да есть три пеленки где то 70 на 90, есть 5 слюнявчиков, ну еще можно на край использовать наволочки маленькие что идут в наборе с простынями для люльки. А так даже не знаю где тут можно купить кусок ткани на тряпочки ))))) Как думаешь нужно ли запарится найти ткань, нарезать и обшить для этих целей? Тут какие специальные "полоски" на плечо красивые продают, но стоит неприлично дорого по моему.

Ах да для мытья попы, про тряпочки я не подумала... Даже не знаю есть ли тут такие салфетки сухие для мытья как у вас (они многоразовые?). Планирую дома мыть водой конечно, если попа совсем грязная немного мыла.

Крем для попы под подгузники. Как то вчера акушерка очень разубедила. Говорит если попа покраснела, то тогда и наносите крем с цинком, если нет ничего не надо. А так боже упаси наносить крем без надобности "для профилактики". Вот я подумала, нафиг мне его покупать, понадобиться пойду и куплю. С другой стороны есть простые пасты с цинком для малышей за 5 евро. Что такое 5 евро? ничего, купил и пусть валяется. Не знаю.

 

Veryu, да у нас продают простыни обычные и водонепроницаемые (прорезиненные) на люльку, коляску, кроватку. И они всегда есть в друх исполнениях на резинках или без. А вы глазки протирали обычной водичкой?

Вот спасибо большое что напомнила про одноразовые пеленки, голопопить!!! А то в список подарков я внесла, а то что это надо бы прикупить до родов как первое необходимое не подумала! Спасибо, ты права без полотенца никак. Полотенце-уголок одно тоже я внесла в список подарков, самой не хочется брать так как эти модные "уголки" стоят в два раза дороже обычного полотенца. Хочу поехать купить мягкое полотенце и пару тонких в обычном экономичном магазине всех этих вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  у меня доча не срыгивала вообще! Ничего подобного нам не нужно было. Это такие мелочи, что сможешь по ходу дела сориентироваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да для мытья попы, про тряпочки я не подумала... Даже не знаю есть ли тут такие салфетки сухие для мытья как у вас (они многоразовые?).

У меня одноразовые - посмотри в аптеке, может и у вас есть. Обычные нетканные квадратики подойдут. Я еще купила типа ватных от Хаггис. Бывают и многоразовые, тогда они по-английски washing cloth или washcloth называются, посмотри на ибее. Да вот они собственно разные

Еще хотела дописать про запасливость - девочки, хорошо, если у вас все под боком и доступно в любой момент. У нас же аптека на все острова одна, работает до 15-30 обычно, в субботу до 13-30. Летом еще раньше закрывается. А если что-то детское, то это в город ехать полчаса на машине. Оно, может, и не долго, но дочка уж больно орала в машине, с ней любую фиговинку просто так прикупить было невозможно, мы старались с ней не ездить, ездили по одиночке и нечасто. А уж я, как кормящая, вообще почти не ездила (от этого еще мозги тухнут, но это мелочи).

Поэтому я не могу рассчитывать на "это можно купить в любой момент", запасаюсь заранее

Изменено пользователем Антонинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально от срыгиваний не покупала ничего. Есть слюнявчики из наборов - парочка. Вместо этого, если будет необходимость, у меня есть набор махровых носовых платочков. Себе покупала, так и пролежали новенькими)

Из косметики я купила масло и мыло Бюбхен, мне нравится эта линия.

Ванночку нам отдают родственники, в нее купила гамачок для купания, а потом уже в общей ванне с кругом.

В коляску еще взяла ортопедическую подушечку. Вообщем, мы готовы к встрече)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, офигеть) а что у вас не болеют совсем?))

а у нас аптеееееек на каждом углу))

вот только возле нашего дома....штук 5-6))) и вообще их очень-очень много по городу.

ну у нас же это большой бизнес. у нас люди сами себя лечат, почти все лекарства идут без рецептов, очень многие лекарства рекламируют по телеку)) одно и то же лекарство с одним составом выпускает по 10 фармкомпаний под разными названиями и кто лучше прорекламирует :D

вот недавно с мужем зашли в аптеку. пришли женщина и говорит аптекарше: ой, у меня у ребенка воспалилось ушко-болит(!!!!!), дайте мне что-то. Та ей дает какие-то капли за 1 доллар, эта говорит: че такие дешевые. А аптекарша: ну и что что дешевые, они хорошие! Берите, они с антибиотиками....

Классно) у нас аптекари лечат уже)) вот у ребенка не дай Бог что-то серьезное...а мама так беспечно...С ушами вообще не шутят. А тут такое. Но у нас люди вот такие вот((( И поэтому и беременных так залечивают-это ж сколько денег то.

А недалеко от дома у нас аптека прям напротив общаги интситутской, так там вечно по вечерам нарики ошиваются и какую-то хрень из-под полы покупают....

 

Ну это я так отвлеклась))

А я с собой беру памперсы, влажные салфетки, детское мыло в мыльничке если надо будет сильные какули помыть)) крем под пампик в пробнике мустела-попробовать. И жидкое мло детское взяла без запаха-буду сама им мыться, а то у меня все гели для душа с сильными запахами....

 

Ванночку нам отдают друзья) какую-то модную сразу с термометром.

 

Кстати мне еще одна девочка сказала взять обязательно с собой клизмочку. Она рожала в одном роддоме с двумя подругами. Так у нее ребенок сам выкакал меконий, а у подруг не какали детки, им в детском поставили клизмы. И потом у них нашли стафилококк и лечили долго и нудно(( Она мне посоветовала взять клизму на всякий случай и если что сделать своей, а то оказывается так они могу стаф разносить(((

Изменено пользователем Santarossa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, а тут болей - не болей, почти все по рецепту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот то, что у меня есть.что добавить?

- пеленки теплые, холодные

- подгузники ньюборн и многоразовые

-ванночка

-полотенечки типа тряпочки

-слюнявчики (видимо на будущее)

- одежки, коляска, автокресло, переноска, кроватка, пеленальник, конечно

-два пробника крема под подгузничек (мустелла, возьму в роддом, если что после куплю уже большой)

-мини баночка геля для купаний (такая же система)

-термомерт для воды, термомеьр и гидрометр для воздуха

-расчесочка-щетка, набор для маникюра, аспирато

-думаю, возьму перекись и хлоргексидин

-салфетки гунны для попы

-салфетки антибактериальные для рук в роддом и потом на прогулки

-простынки, наматрасники, одноразовые пеленки и два чехла на матрас на пеленальный столик

вроде это все..ну еще какие-то пледы и полотенца с капюшоном у свекрови, что там, я уже не перечислю, не помню даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую и я свое добро описать:

- кроватка, матрасик в кроватку, постельное, тонкое одеяльце;

- пеленальный столик-комод;

- ванночка, горка, термометр для воды;

- детская аптечка (где-то уже состав её писала), пеленки впитывающие, обычные пеленки, клеенка;

- коляска, 2 матрасика в коляску (один кокосовый, один мягкий);

- автокресло;

- одежка карапузу повседневная и комплект на выписку + конверт легкий;

- жидкое мыло, крем под подгузник, масло детское, обычный детский крем, влажные салфетки;

- 2 бутылочки с силиконовыми сосками;

- разнокалиберные полотенца и тряпочки.

Ну вроде все, а может что и подзабыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, прокладки для груди? Или ты их просто не включила в список, потому что они для мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я список для мамы не писала, конечно.там у меня 3 кг сумарь, прокладки, пеленки, для груди,, трусы эти, салфетки влажные еще, плюс еще едут многоразовые для груди.

меня для ляльки список волнует, себе-то я знаю, что собирать

 

ну и конверты и сумку для прогулок я не писала, это не первая необходимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну тогда, тогда... :think1: детское средство для стирки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere это у меня конечно есть тоже) еще будет стул-шезлонг и коврик развивашка.ну и игрушечки скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris-ris а пустышки не будешь покупать? я в сумку на выписку положила 2 разные, перед выпиской муж простерилизует и в пакетике привезет с выписной одеждой. Мы доче на выписку сували соску, понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как же молокоотсос у кого его нет? мне например ещё в роддоме понадобился... это и для малыша и для мамы как бы....

Изменено пользователем билибоника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я в роддоме руками расцеживалась. и сейчас планирую, а как налажу ГВ то и им буду пользоваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, у меня от приливов молока в роддоме грудь так твердела.что я сама не могла расцедиться никак...помог именно молокоотсос! и ещё я сцеженное молочко отдавала в бутылочке детским медсестрам,они докармливали кому нужно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...