Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

я решила попробовать без пустышки, расцеживаться буду пытаться лялей)

если чего не хватит, привезут

буду пытаться "по науке", как воз рекомендует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

билибоника, а какая марка была у молокоотсоса, я 10 лет назад пользовалась обычным помповым, а сейчас часть хвалят меделу, часть авент., вот не знаю, какой покупать. а в роддоме у меня как молоко пришло тоже грудь каменная- в 3 ночи, я по каплям расцеживалась, зато убереглась от мастита и прочего., от моего молокоотсоса толка не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас вообще можно молоко продавать в банк молока, но берут они от литра :blym: еще и везти самой надо. А цена копеечная, хотя оплачивают дорогу до больницы.

У меня тоже был жуткий прилив, но я не сцеживала совсем, само все отрегулировалось.

Хотя в этот раз молокоотсос у меня есть, но не для роддома

 

aaanny, у меня медела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расцеживаться буду пытаться лялей) =
а что ВОЗ рекомендует? я не в курсе . не пользоваться молокоотсосами или пустышками? в РД я не пользовалась пустышкой, тоже грудь совала, а как поехали домой, так и дали. а по молоку, моя мало сосала, а молока было много и не сцедить было просто не возможно..

 

Kjaere вот я по отзывам тоже хочу меделу, только не знаю сейчас купить или после РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, помповый я тоже пробовала (отдала сестра) - ерунда. Надо ручной,а ещё лучше электрический с несколькими режимами (хотя бы с двумя режимами интенсивности). И медела и авент хорошие фирмы! У меня был сначала ручной авент,потом подарили и электрический. Вот это небо и земля))) к авенту купить бутылочки легче мне кажется.

ВОз отрицательно относится к пустышкам. Про молокоотсос это другая тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, тут я не подскажу. Я в прошлые разы не пользовалась практически, только с сыном немного, т.к. меня распирало, когда он долго спал, приходилось сцеживать немного до облегчения. Но покупала уже после родов.

С дочкой у меня тоже было много молока, сосала она мало, я аж плакала, но не сцеживала (в интенсивке лежала вся в проводах, вставала только пописать, и то в палату пригоняли горшок на стульчике)

 

к авенту купить бутылочки легче мне кажется.

вот не сказала бы. Просто у авента широкогорлые, а у меделы обычные. Обычных выбор больше, широкие уж больно специфические - ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я сугубо по ассортименту в нашем городе говорю, авентовские бутылочки встречаются чаще намного чем меделовские))) Бедняга.а почему в итенсивке? сложные роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а не обязательно родные меделовские брать, любые с узким горлом подойдут.

Преэклампсия у меня была, после родов давление было за 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пишут, что и пустышки, и соски, и молокоотсосы влияют на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а молокоотсосы-то как влияют на кормления? Они нужны,чтобы сцедить молочко для разных нужд, и необязательно чтоб потом кормить из бутылки...

Ну вот если например деть дрыхнет уже 3.5 часа, от последнего кормления прошло вооще часа 4-5, сиськи-то уже твёрдые и молоко течёт в прокладку))) тут только и остаётся сцедить молочко,иначе можно лактостаз заработать... Оно ж всегда потом пригодится! я например и замораживала молоко (потом на нём разводила кашки), и сцеживала просто на случай моего отсутствия, добавляла в прикорм. И вообще сцеженное молоко выручало например когда были лактационные кризы, когда казалось что молока мало и ребенок не наедается...

Не рекомендуют кормить из бутылочки понятно почему... Из неё легче, и некоторые дети начинают отказываться потом от груди в пользу бутылок! Но например моего "обжорку" было трудно обмануть - для него СИСЯ - это САМОЕ СВЯТОЕ И САМОЕ ВКУСНОЕ :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Да, жесть у вас с аптеками. Я уж думала раз в практически любом городе России аптеки и супермаркеты (в т.ч. круглосуточные) на любом углу, то уж в Норвегии... А оно он как... Я б точно в такой ситуации на все случаи жизни мелочевки накупила.

Влажные салфетки у меня были, но ими практически не пользовалась. Попку всегда мыли водичкой. Что-то не помню, чтоб какашки плохо отмывались. Может и было такое, но жидкое детское мыло, видимо, справлялось. А физраствором вы пользуетесь вместо той же зеленки для пупочка? А глазки как им протирать, он же соленый? :) Капли да, у нас всякие в носик есть - ну фактически тот же физраствор, согласна. Но ведь и насморк у ляльки в первые месяцы большая редкость. Или вы просто так промываете носик?

fides, да, глазки обычной водичкой протирали, вначале кипяченой. Про крем под подгуз - согласна - мы не пользовались. В жару лучше поголопопить подольше. Если раздражение или потничка можно что-то использовать, а так незачем.

Вообще, малышу нужна мама с молочком, ну, может, еще пара пеленок и подгузы :) Без всего остального можно обойтись :) Но нам, конечно, хочется, и всякие штучки-девайсы прикольные, и одеть сразу в костюмчик, и чтоб у малыша было все самое-самое лучшее. А самое важное, что у наших детишек будут самые лучшие и обо всем позаботившиеся заранее мамы!!! :)

Изменено пользователем Veryu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в больнице дают молокоотсосы если надо и в прошлый раз я на прокат брала на полгода молокоотсос, по рецепту врача и страховка покрыла 80% аренды. В этот раз не хочу молокоотсос, очень с ним мороки много, если не пойдет ГВ, буду просто из бутылочки кормить смесью. Я в прошлый раз целыми днями прикладывала, качала молоко, еще дали приспособление с трубочками, чтоб ребенок одновременно и смесь и грудь сосал - был дурдом, но тогда время было, а сейчас я просто не смогу так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супермаркеты (в т.ч. круглосуточные)

У нас нет круглосуточных, в субботу на 2 часа раньше все закрывается, а в воскресенье закрыто все, кроме бензозаправок и дежурного магазина. Скукота неимоверная.

жидкое детское мыло, видимо, справлялось. А физраствором вы пользуетесь вместо той же зеленки для пупочка? А глазки как им протирать, он же соленый?

Мы и мылом мыть не могли, у дочки попа краснела на мыло. В садике вон ей старательно намывали попу, за выходные мы подлечивали бепантеном, потом опять все по новой шло. Пока до нас не доперло спросить, как они моют. Попросили мыть без мыла, и все наладилось сразу.

А глазки как раз лучше соленой водичкой промывать, она не щиплет в отличие от обычной. Для пупка был хлоргексидин, но мы от силы пару раз пользовались.

Или вы просто так промываете носик?

Носик промывали, когда сопельки были. Просто соленая водичка продавалась в таких пластиковых ампулках по 3 мл, сначала глазки гноились, их промывали, ампулки остались. Потом уже и в носик использовали иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну много очень может быть молока из-за него.я не знаю, так говорят только.даже консультант меледа сказала, что сначала пробуем рассосать лялей, потом массаж, если не получилось тогда молокоотсос

а как там получится я без понятия если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молокоотсос затрудняюсь что либо комментировать. В больнице акушерки сказали не выкидывать деньги и не покупать "на всякий случай", мол когда вы выйдите из больницы с ребенком вы будете научены всем основным приемам, и вообще понимать в каких случаях есть действительно смысл сцедить молоко, а также что научат нас как сцедиться руками с массажными движений рук, от которых выход молока будет лучше чем от механического прибора. Сказали что всегда можно взять и напрокат (насадки конечно идут новые за деньги в целях гигиены), что в целом молокоотсос полезен мамам которые либо работают либо учатся (в общем отсутствуют частенько), но кормят грудным молоком. Электрические в таких ситуациях удобней, потому что быстрее.

В случаях когда молока оооочень много, здесь тоже можно выступать в качестве донора, для тех кому оно нужно. Но прежде у мамы возьмут контрольный анализ крови, дабы исключить некоторые заболевания. А вот возить молоко никуда не нужно. Тебе все сами привезут (молокоотсос, контейнеры для хранения, проинструктируют) и сами приедут заберут.

Veryu, спасибо! Физраствор стерильный для глазок безобиден и вообще для всего безобиден. Щипать нигде ничего не будет. Там 0,9% NaCl - такой же процент как в плазме крови и физиол.жидкостях.

 

По поводу пупка у нас тоже в целом сказали так: все само высохнет и отвалится у кого то через 2 дня, у кого то через 15 дней. и то и то норма, делать ничего не надо. Максимум если уж очень хочется можно не чаще раза в день перекисью. А так в целях гигиены если чего протереть надо, достаточно просто физраствором со стерильной марлечкой. Ну понятно следить чтобы не было признаков воспаления (покраснения, гнойные выделения и пр) и пока не зажило сказали все таки лучше ванночек активных избегать, просто с целью чтобы быстрее все подсохло.

 

У нас первый осмотр педиатра в месяц (больничные осмотры в первые дни жизни не считаю), первые прививки не раньше 3-х месяцев. Если в постродовый период возникают вопросы по поводу ребенка, кормления, или лично самой мамы (швы те же, выделения какие то), то можно вызвать на дом акушерку, это входит в страховку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам сказали, если не планируете надолго оставлять лялю, то молокоотсос покупать сразц не стоит, так как может вообще не пригодиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам сказали, если не планируете надолго оставлять лялю, то молокоотсос покупать сразц не стоит, так как может вообще не пригодиться

ты права, умница, что все читаешь, я вот все собираюсь о ГВ перечитать, может че забылось

я вот ни сосок, ни бутылок, ни молокоотсосов не покупала в первую Б и сейчас не собираюсь

Миле одну соску купила, и то она её не захотела, а бутылку начала в пол года брать с водичкой, и с приливами молока справилась в ручную, хотя перло меня не по детски

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik я не зарекаюсь, конечно, как будет.но читаю, тут очень часто всплывают блоги и вопросы по гв. просто мама моя оказалась не подкована. сначала говорит не было молока 3 дня, я орала голодная (ну еще бы, его и не могло быть, молозиво же), потом пришло молоко, грудь болела, она не знала как расцедить, расцкживала медсестра за деньги, до синяков (хотя надо было меня к сиське присосать и все, максимум подборолком, либо легкий массаж, душем массаж , потом меня), а потом ей какие-то овцы порекомендовали пить сгущенку и мед для молока (итоге она набрала 10 кг за кормление,а у меня адовая аллергия на всю пыльцу, от меда опухает рот и бронхи). и даже на занятии по гв, когда консультант спросила "что делать если мало молока" несколько теток ответили "есть сгущенку с чаем", "пить чаи для лактации" и тп

потому я стараюсь заранее все изучить насколько хватит беременной памяти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да для мытья попы, про тряпочки я не подумала...

да ладно вам девчат, из детей засранцев прям сделали, все там нормально отмывается без тряпочек и мочалок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :D

 

Салфетки сухие, все равно очень прикольная тема! Думаю могут быть полезными для самых разных целей. И стоят недорого. Я вообще не знала о их существовании, услышала от Kjaere.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не представляю как бы я была в роддоме без молокоотсоса.

У меня Медела кстати.

На вторые сутки молоко просто припёрло, а не пришло. Ребенок такую грудь не расцедит вообще никак! Спасалась только молоотсосом, а уже дома всё в норму пришло, пользовалась только когда отойти куда надо было. У меня деть кушал ровно каждые 40 минут и так до 3-х месяцев. Жуть конечно была.

Так что мне молоотсос помог!

А еще накладки на соски авентовские, так как на 4 сутки деть съел мне все соски, я просто ревела, когда кормила. А с накладками просто рай!

В этот раз и молокоотсос и накладки сразу с собой в роддом возьму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява ого, ничего себе.я тоде на эти накладки смотрю.но у нас в соседнем подъезде в аптеке продают и в другой в соседнем доме)

начну выть попрошу мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это какие накладки, именно для кормления, я вот смотрела медела, они около 500р стоят, их что сразу можно одеть при кормлении, и не ждать пока соски потрескаются?

Девочки, я совсем потерялась, не знаю какую коляску выбрать, рассчитывали где-то на 30 тр 2 в1. Перечитала куча инфы в инете, и разочаровалась во многих моделях. Ездила в магазины, катала... Душа ни к чему не легла((( вот в последнем магазине вот эту советовали, шведскую emmaljunga edge duo combi, муж уже готов купить, а я и не знаю. Многие продавцы говорят, Вам зимой возить люлька большая нужна, или не заморачиваться с 2в 1?Купитьпросто люльку?? Девочки, Вы какие коляски выбрали? прошу помогите мне с выбором, я запуталась((

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мы пользовались 2 в 1 довольно долго. Потому что спали на улице днем. Из люльки пересели в прогулку в 6 месяцев, в это время малыши еще довольно много спят. А в трости не больно-то поспишь.

Но решать только тебе. А вообще эммалюнга хорошая коляска, бери, если нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, коляски Cam тебе не понравились? У нас 3 в 1 Cam Сortina EvolutionX3, мне очень нравится))) Они врое и 2 в 1 есть... Качество отличное, проходимость бешеная, довольно хорошая аммортизация, большая люлька (спали в ней до года на балконе когда уже в прогулку пересели), всё регулируется, очень удобная. Единственный минус который я заметила - можно бы было корзину побольше сделать... а так 5 баллов из 5!

вот картинка для примера:

[71][71]cam-cotrina2v1-2010-824.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...