Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

ris_ris, кенгуру обычно не раньше 3-х 4-х месяцев рекомендуют использовать! всё зависит от конкретной фирмы и модели. Если спинка прогулки откидывается до 170-180*,то можно возить ребенка в таком положении с рождения. Только если положения лицом к маме в прогулке нет,то и неудобно на мой взгляд катать лицом от себя ребенка... Я хочу видеть и контролировать масю) У вас не люлька в коляске?

 

@Anya@, я только хорошие отзывы слышала о кенгурушках БэйбиБьён!)))

Kosharelle, мы также) Слипики,комбезики,бодики в основном под памперс (а это ночной сон и прогулки). а дома тусим в кофточках на пуговках, распашонках. Когда не жарко,одеваем ещё штанишки. ползунки не люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня и люлька, и пргулка.и вертится как угодно.просто очень любопытная лялька.дни готова на пузе у меня на руке лежать и везде чтоб ноаили.боюсь, что 7-10 кг на одной руке я уже не унесу.

вот и думаю, можно ли осенью уже в лежачей прогулке ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  а почему не в люльке? А как ты ее в прогулку положишь? На что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламка ну сейчас то в люльке конечно гуляет.

в прогулке сам блок (ну сидение все) раскладывается до лежачего практически.

просто в люльке не видать же ничего.я нк будущее узнаю) не в месяц конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, они пишут, что их кенгуру с рождения вообще можно. вот думала на осень бы взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а у тебя в люльке спинка не поднимается? У нас можно поднять под углом где головка

 

Тоже кенгуру смотрю на осень... послушаю вас:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, в ССК тоже ведь можно ляльку вертикально носить. Все просто. В инете можно видео найти. Ребеночек в таком положении, как у мамы на животе получается, головка поддерживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто носит малышей в ССК, у вас малыши в нем не потеют в жару? У меня плотный слинг, что ли, не пойму...Один раз Тимон в нем хорошо поспал, а сейчас второй день пытаюсь уложить - кушать там еще соглашается, а дальше рев и выгибоны((( Терплю сколько могу, потом достаю - весь красный, волосики мокрые...видимо, ему жарко, да еще и от моего тела тепло идет...Не могу понять, менять что ли модель(((

 

Р.с. Бейбибьорн отличные кенгуруши, если есть возможность - стоит взять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, может он потеет именно от того,что выгибается и кричит в нём??? какая у вас ткань на слинге?

 

@Anya@, если они с рождения,то можно и сейчас уже брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, плотная какая-то с фактурой, не тоньше льна по плотности...вроде дышит она...может и правда, мокрый от усилий во время рева(( Попробую еще складывать туда, когда он в хорошем настроении)) А у тебя норм лежит? Сколько может в слинге протусить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слинг на кольцах еще от Германа остался. но он тоже в нем от силы раз 5 был. как-то не мое это. то ли я не могу к нему привыкнуть, то ли дети у меня такие, что им там не нравится. у меня дети крученные верченные, им в одном положении больше 5 минут не кайф. а в слинг пока уложишь, то уже 5 минут проходит. а кенгуру может пригодится для прогулок...все так на руках столбиком больше всего любит. я думаю в кенгуру будет проще чем в слинге носить. хотя я еще не пробовала...

Изменено пользователем @Anya@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про кенгуру читала, что в них ребенку не полезно, как-то там на промежность давит и маме тяжело, так пишет и Аня. В Бейбибьерне, к сожалению, так же.

Мне понравился слинго-рюкзак мандука, посмотрите. Там у ребенка правильное положение будет и для мамы должно быть легче, от 0 до 20 кг подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, если у вас жарко, то дума. какая бы ткань дышащая не была, то все равно ребенку жарко в слинге. ведь там еще прослойка мягкая идет, потом еще от мамы тепло исходит и ребенок даже просто на руках очень быстро потеет...а тут еще и закрыто все. думаю слинг, кому он удобен, все же на осень само то! и тепло и уютно. а летом это может и к потничке сразу привести. это мое мнение.

 

а чем отличается эрго рюкзак от остальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, у меня лен, вообще ни разу Егор не потел в нём. Лежит нормально,только надо положить удобно) хзвтра хочу попробовать его не в лежачем положении туды засунуть а как-нить "полустолбиком".

а так может пролежать пол часа и потом засыпает, особенно если хожу в это время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Многое изучала про рюкзаки и сумки, со многими советовалась в магазинах и в клинике. Могу вам Мандуку порекомендовать! Или эрго-рюкзак. У них разницы практически нет. А вот бэби-бьёрн у нас не очень в цене. Там ноги у ребенка не очень правильно размещены( только для деток постарше подходит) и положение, когда ребенок маленький смотрит " от мамы" не рекомендуется врачами, так как в этом возрасте его эти лишние впечатления перевозбуждают и напрягают психику. В общем здесь я могу рассказывать и рассказывать...)))

 

ris_ris,  у меня тойтония и у нас прогулка тоже полностью ложится. Но люлька с плотным дном, что очень важно для позвоночника ребенка! Ему надо лежать на жестком, до полугода точно. Иначе бы вообще не было бы необходимости в этих люльках. Когда дочь у меня стала немного любознательнее, я совсеееееем маленькую подушечку подкладывала, чтоб она дальше горизонта видела)))))) но из люльки выняла только, когда она стабильнее стала, после 6-7 месяцев.

 

А сейчас у меня двойная Viel & Teds Vibe. Сын там внизу так спрятан, что мне его иногда жалко!!! С улицы никто и не видит, что у меня второй ребенок в коляске( фотка есть в профиле у меня). А пишут про то, что как раз примерно до полугода деткам нужно немного замкнутое пространство( как гнездышко у мамы в животике) и лишние впечатления ни к чему. Вот так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня тойтония и у нас прогулка тоже полностью ложится. Но люлька с плотным дном, что очень важно для позвоночника ребенка! Ему надо лежать на жестком, до полугода точно. Иначе бы вообще не было бы необходимости в этих люльках. Когда дочь у меня стала немного любознательнее, я совсеееееем маленькую подушечку подкладывала, чтоб она дальше горизонта видела)))))) но из люльки выняла только, когда она стабильнее стала, после 6-7 месяцев.

у меня тоже тевтония (у нас так произносят)

и прогулка, да и не полностью горизонтально

но мой на улице спит и ему не нужно выглядывать, да и на капюшоне есть же отстежка и небо видно)))

правда в нашу жару он потеет в люльке сильно, даже в одном паме, верчу его постоянно, то на спину, то на бок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, расскажи как тебе в использовании прогулка Viel & Teds Vibe? я засматриваюсь именно на эту прогулку,только одинарную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламка точно! у нас тоже дно специальное, с деревянным основанием и ортопедическим матрасом. тогда вопрос про прогулку отпал, прогулка у нас типа гамака, а основание только под попой..я осенью тоже попробую свою переноску в положении сидя, может, еще лежа успею. как меня жара угнетает( так хочется с малышастиком гулять

а завтра мы едем в поликлинику.так мне страшно, мама меня запугала эпидемиями менингита и вообще я дура, надо было врачу денег предложить, чтоб она сама пришла.

теперь я вообще очкую(хоть это и день здорового ребенка и мы типа по времени назначены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела эрго-рюкзаки. На рускиз сайтах пишут с 4 мес а на англ- с рождения. Цена $150 примерно. На Русский - 2900 р.

Хвалят очень.

 

Вчера положила дочу в развивающий коврик. Фишер прайс. Правда батареек нет(( без музыки но доче понравилось со второй попытки. Глазела лежала ))) а я рядом дремала с открытими глазами.

 

За мобилем следим уже недельки 2.

 

Разговариваем и чего то на смех похожее - когда за мобилем следит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,  нууууу... У меня много своих нюансов и поэтому есть кое-какие недовольства:

1. Живу в деревне и без машины. В Германии жто ПРОБЛЕМА! Я передвигаюсь только на общественном транспорте. До города 30 км. И я езжу часто! У меня там мама, сестра, друзья. Сюда переехали временно к свекрови, муж дом строит. А строят тут как правило в пригороде. Так вот, я езжу много сначала на автобусе, потом на поезде. И сейчас с двумя..... Поэтому без двойной коляски не обойтись. Чтобы зайти с ней в поезд или автобус, мне сейчас не хватает физических сил ее на задние колеса поставить. С двумя детьми ОЧЕНЬ тяжелая. Боюсь сама спускать с поезда или автобуса, приходится просить помощи. На эскалаторе не могу с ней тоже!

2. Сзади на ручку не могу повесить сумку, так как она касается головы сыночка, лежащего на втором, нижнем ярусе. Это неудобно. Я еду на весь день, а то и на дыа с ночевкой и на двоих детей надо много всего брать.

3. Сына немного жалко, что он спрятан там от мира внутри. Сверху восседает сестра))) а станет старше, спать перестанет, не знаю.....

4. Если хочу достать сына, надо снять дочь, снять сверху ее сиденье, куда-то его деть и только тогда его достать. Геморрой!

5.Если сын лежит внизу, нет доступа к нижнему багажнику.

 

НО ВСЕ ЭТИ проблемы отпадают, если коляска используется для одного! Лёгкая, вертлявая и удобная!

В общем-то очень хорошая коляска. Проблемы сохранятся и в любой другой ДВОЙНОЙ, потому что двое на борту- тяжело и не удобно. Какая бы ни была коляска: паровозик или два сиденья параллельно. Они тяжелая и непроходимая.

 

 

А зачем тебе Vibe как прогулка? Она хороша тем, что когда старший ребенок вырастает и больше не сидит в коляске, ее можно использовать как одинарную. А так есть такие легкие прогулки. Я Макларен обожаю свой! Да, да, у нас сейчас три коляски. Муж в шоке))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, я не именно Vibe смотрю, трехколесную проходимую) затаскивать мне некуд аеё особо,ездим только на машине, багажник вмещает спокойно) легкая для путешествий у нас есть. Я хотела именно мега-проходимую)))

и хочу без второго блока,так как Глеб в коляске уже давно не ездит и не будет ездить. Например PHIL&TEDS Navigator. Я почем и спросила, ведь фирма одна и та же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на нексте кто-нибудь спальные мешочки покупал? я хочу малютке заказать вместо одеяла на осень-зиму,но не знаю, насколько теплые, чтоб прикинуть размер (на какой сезон, на одежду типа плотного слипика или на бодик будет норм)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, я купила мешок и слипики) придут, отчитаюсь, что да как и какие они по теплоте и по качеству. На вид, конечно, офигенские

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, какие взяла? Ссылку можно в личку? А то я там спальники не видела у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раздел для дома, малыши или как-то так, а то я уже с телефона.боюсь не смогу открыть, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...