Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Ну мы уже 68-ой носим... на прохладную осень планирую - 74, а на зиму - 80...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bolshayavredina,  я такой и купила, 74, висит в шкафу. Сейчас большой конечно, но я рассчитывала на то, что до середины апреля носить. В декабре штанины и рукава будут больше ручек/ножек, ну и что страшного? Тогда еще лежачими будем, не страшно.

У меня племянница за год до нас родилась, тоже июльская, так она в феврале 74 см была. Я так и прикинула - 2 месяца до февраля и 2 месяца после как раз самое то. Племянница относила тоже комбез Ленне 74 размера и сказали, что не прогадали с размером.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatusja, на зиму 80????? Моей старшей два года, она 80 носит. И не из мелких))). 68 у наших в большинстве зимой будет, 74 летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для Яны висит зимний 68-74 (российский) - пока огромный, ее целиком можно в одну штанину запихать и другой обернуть. Думаю раньше января не подойдет ей, а флисовый у нас на 6 месяцев (канадский, но сделан в Китае) так не намного велик, уже одевали, хотя рукава и штанины длинные, но не тонет она в нем. Так что еще зависит от фирмы.

 

Но Яна у меня "высокая" девушка :sorry: , Виктор этот же флисовый комбез в почти в 5 -6 месяцев носил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  мне каж, 74 норм. Мы сейчас носим бодики 62,а теплое-можно и больше..у меня из иск.меха комбез с ушами на 68-74,большеват, но в колясе дрыхнуть-какая разница? Тем более,в марте у нас с вами еще кромешная зима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Заказала 74)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Оля, по поводу слингов/рюкзаков: я купила эргорюкзак - малышу категорически не нравится, очень широкое расстояние между ног, малыш как будто на шпагате сидит, в общем как только примеряю - орет как резанный.

купила второй - KTAN - супер!!!! очень удобно! легко надевается, несколько позиций ношения, малыш доволен! :)

купила на амазоне, что то около 50 юсд)

 

пс, если есть возможность у кого-то или где-то примерить, было бы хорошо - понять, что надо именно тебе)

мы тут до субботы:) если хочешь, приезжай на санни айлс, дам оба примерить:))

Изменено пользователем aliwal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, думаю зимой детки будут 68 (ну, плюс минус), а так как зима у нас до апреля, то правильно что 74 заказала, тем более еще ходить не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, в эргорюкзаке до какого-то возраста ножки складывают внутрь в позиции эмбриона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, напиши потом как тебе качество, смотрела у нас такие 83-87 евро стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита права! Зимой будет 68, к весне медленно у кого как на 74 перейдет. Комбезики могут бить и большеватыми, не страшно. Это не маечки)

 

Эргорюкзак! Ножки надо до 3-5 месяцев внутри складывать, НЕ НАРУЖУ! Конечно ему неприятно, еще расстояние и форма скелета не позволяют в раскоряк лежать)))

 

А вообще и мандука и эргорюкзак-классные вещи! Только в России они дорогие очень! Где такие цены берут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Мандука рюкзачок тоже пробовали - очень удобно, но и очень дорого, поэтому не купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за 74. моя мелкая родилась, я ей 68 погладила давно и уже иногда прикладываю, чтоб прикинуть, так вот думаю, что максимум через 2-3 недели она уже будет 68 носить, а зимой точно больше.и опять же, спящей ляльке пофиг, что у него чуть в ногах болтается, велик это вам не мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Оля, по поводу слингов/рюкзаков: ......

Так к эрго рюкзаку вроде вкладыш нужен до 5 мес. Как раз там ножки внутрь и он как бы сидит на подушке... Но я вот думаю что мы в этом вкладыше преть будем.

 

Дали на примерить (точнее отдали/ подарили) britax carrier. Мне показалось очень неудобно туда размещать малышку. Плюс - как бы очень сильно ко мне прижимает / как уж я там не рушулировала. Основание узкое- получается давление на промежность и видимо поэтому нам не нравится. 3 раза пробовала - 3 раза истерика....

 

Я бы с удовольствием приехала. Но у нас 1 авто. Муж в порту на работе. Приедет - ему явно никуда ехать не захочется. Вообще сложный на под'ем. А одной. Моей принцессской страшновато. Плачем мы часто(((. В дороге... И дома.

 

Сейчас поищу что там за Ktan. И по такой приемлемой цене)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL,  а ты просто слинг не хочешь? Слинг-шарф. Там и столбиком можно и лежа ребенка класть. И кормить в нем можно и по цене дешевле рюкзаков. И положение у ребенка правильное, не висит на промежности, как в некоторых кенгуру.

Одевать не трудно. Мы с мужем заходили в магаз, где эти слинги продаются, нам 1 раз показали как, мы запомнили. И видео в интернете полно как одевать. Кажется труднее, чем есть на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, боюсь моей принцессе ничего не понравится(((

 

а чем кардинально отличается слинг и врап (wrap) .. суть то та же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  я второй день пытаюсь закуклить Тимошу в слинг-шарф - это не так просто!к нас проблема с подгибанием ножек для положения лягушечкой,ни в какую не хочет!а с прямыми ногами вылетает из шарфа вниз через какое-то время( так что пока не так просто это оказалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL,  а я и не знаю что такое врап...

 

Kosharelle,  хм, ничего себе! А как Тимофей обычно ножки держит когда вы его лицом к себе носите? У меня Матвей точь в точь ноги держит так, как нужно в слинге, только в слинге чутка попа ниже.

Надо же, ну я просто про себя рассказала, что у меня никаких проблем не вызывает туда его посадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  больше прямыми держит чем согнутыми) еще и дергать ими любит постоянно! Поэтому когда закладываю в слинг- сучит ластами и ррет как потерпевший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle:) Мой, кстати, когда только засаживаю его, тоже возмущается, но потом отвлекается и хорошо сидит, глазеет по сторонам и от укачиваний в такт шагу засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, О, красота какая! молодцы бабушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что верно то верно- молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatusja, на зиму 80????? Моей старшей два года, она 80 носит. И не из мелких))). 68 у наших в большинстве зимой будет, 74 летом

Ну да, нам уже вещи на 68 впритык. Весим уже чуть больше 6 кг, а рост вроде намерили 61см.

 

Да и девочки видимо миниатюрнее. Мы ж мужики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на зиму комбез-трансформер 68(который конвертом делается уже мал!!! меряла! буду брать80! 80- это ж если с ножками, а если их убрать, то в самый раз!!

 

мы тоже уже 6500 точно(на домашних взвешивала)))! и думаю где-то63-64см будем! через недельку пойдем в Пк посмотрим!

Изменено пользователем gotta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...