Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

у нас старший вообще отказался в стуле сидеть, к нам за стол все время просился, так он новенький и остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понятно, девочки, про подгузы! У нас просто со старшей что-то совсем тяжко приучение к горшку прошло, поэтому я уже начинаю бояться, как будет с Никой)) И изучаю уже сейчас все возможные варианты. По изученному делаю вывод, что самый крутой способ - высаживание. Но честно мне лень и времени на это нет :(

Смотрела еще чикко полли, но там только 2 колесика, что меня и смущает

У нас 4 колесика. По-моему это в более ранних моделях было 2 колесика, а сейчас во всех чикко полли 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, по моему наоборот. Вездде смотрю по нашим сайтам - 2. Типа 4 колёсика не соответствуют техники безопасности. Неустойчивые.

Девочки спасибо всем большое за советы.

ris_ris, Да я помню про ваш стул. Здесь такой не нашла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, почитала, они выпускают и с 2, и с 4, кому как нравится. Если б с 4 было не безопасно, думаю, не выпускали бы тогда вообще) Да и они же со стопорами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я в расстерянности. Весь вечер вчера смотрела стульчики чикко и пег перего. Они все идут сейчас с 2 колесиками только. А я так хочу 4. И на ибее, и на амазоне и на многих др сайтах. Нашла с 4 только наши местные jane. Но не знаю как они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, слушай, а ты конкретно у продавцов уточняла, нет у них в наличие с 4 колесиками? Я просто на нек-рых сайтах натыкалась на надпись, что мол не обращайте внимания на фото, там использованы стульчики с 2, но есть у нас и с 4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в замешательстве. Короче купили мы автокреслице, которое от 0 до 18 кг. Решила его установить на переднее сидение, чтобы ребеночек был возле меня. Подушек безопасности у меня нет, машина Матиз. До 9 кг автокресло устанавливается спиной по ходу движения. Длина ремня автомобильного не позволяет установить автокресло в положение люльки ((( А на задних сиденьях ремни ещё короче (я не пробовала, мне так сказали продавцы). Теперь получается ребенка в кресло не поместишь, пока он сидеть не начнет. Мало того, на переднем сиденье, автокресло закрывает боковое зеркало. Еле доехала до дома (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, попробуй ремни в машине поменять на более длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля,надо было тебе перед покупкой примерить автокресло в машину... Мы так и делали когда покупали Глебу и Егору... Боялись,вдруг ремней не хватит. У нас тоже от 0 до 18 кг. У вас какая фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, а что ремни легко поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, неее))) это в автосервис. Просто кресло уже куплено. Что еще остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве можно по правилам на переднее сидение его устанавливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, можно, если отключить подухи безопасности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я сильно не заморачивалась по поводу выбора. Взяла лико беби LB 303. Оно недорогое, отзывы прочитала - неплохие о нём. Сразу скажу, ездить на дальние расстояния не планирую. Так, передвинуться по городу до польки, или до моих родителей (это 10-15 минут). Тут город маленький, без пробок можно весь за 20 минут пересечь со светофорами. И ещё, кресло больше для гаишников, так как вообще сомневаюсь, что мой ребёнок будет в нем сидеть. В будущем, когда подрастёт, возьму что-нибудь повыше классом. А сейчас, и с деньгами ещё напряженка. Честно говоря, на примере своей коляски, за которую отдали 16 000 рублей, теперь думаю, лучше бы коляску за 5000 рублей купила. Всё равно гуляем на руках ((( В коляске от силы минут 20 находится. Смотрю на мамочек, которые со своими малышами гуляют в колясках по городу и прям завидую. А нам дальше дома не уехать на коляске. Начинает плакать, и тогда приходится тащить в одной руке ребёнка, в другой руке коляску. Думаю, так же и с автокреслом будет.

 

ХочЮля, неее))) это в автосервис. Просто кресло уже куплено. Что еще остается?

по закону его ещё можно вернуть в магазин в течение двух недель если не подошло. У нас только неделя прошла. Но проблема то останется (((

 

Сейчас со своим отцом по телефону пообщалась, завтра подъедет и посмотрит, может быть что-нибудь придумает. А менять ремни автомобильные не хотелось бы. Мы на работе на служебной машине ремни меняли, так теперь еле вытягиваются, такое фуфло короче. Рисковать не хочется.

 

Но больше всего удивило в этой ситуации, что при установке на переднем сидении, не видно боковое зеркало (((

 

Девочки, а у вас где автокресла стоят в машине? Ребёнок спокойно в нем сидит? Мой сынок обычно засыпает в машине, но это на ручках. А как будет в кресле не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, у нас доча лет до 1,5 кресло ненавидела, а сейчас наконец полюбила и сидит спокойно, говорит "с папкой напереди кататься будем")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кресло стоит "по правилам", то есть сзади по диагонали от водителя. Иногда ездим вдвоём с лялей. Но она у меня с рождения в кресле, потому для неё это привычно, вообще ТТТ не плакала ни разу, как машина трогается, она посмотрит посмотрит в окно и вырубается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кресло стоит "по правилам", то есть сзади по диагонали от водителя. Иногда ездим вдвоём с лялей. Но она у меня с рождения в кресле, потому для неё это привычно, вообще ТТТ не плакала ни разу, как машина трогается, она посмотрит посмотрит в окно и вырубается.

Я очень надеюсь, что мой малыш полюбит кресло. Если так будет, то рассмотрю вариант покупки более серьёзного автокресла. А почему ты пишешь "по правилам" по диагонали от водителя. Насколько я знаю, самое безопасное место в машине - за водителем. Ну а по правилам, впереди тоже можно устанавливать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот у нас как раз когда была совсем маленькой тоже спала, потом был период полного отрицания и вот сейчас полного одобрения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокресло на заднем сидении за водителем, а Викторовское за спиной пассажирского. У нас не нужны ремни безопасности машины для Яниного сидения, там база крепится крючками к машине, здесь все машины приспособлены для этого, автокресло ставится уже на базу, наше автокресло продавалось с базой, я даже не знала, что можно без покупать, а вот у Виктора уже сидение использует наши ремни безопасности.

П.с.на переднем сидении ребенка перевозить НЕЛЬЗЯ и экономить на безопасности тоже, мое мнение.

Изменено пользователем Canuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сзади никак 2 кресла не поместятся, за мужем места практически нет, он максимально отодвинут назад. Ян в итоге впереди в автокресле. Машину менять - единственный выход. Сама не сторонница езды ребенка впереди, но иначе не выйдет.

Изменено пользователем Veryu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас считается, что на переднем можно, если подушек безопасности нет.

Но мне почему-то казалось что справа на заднем сидении самое безопасное. Могу ошибаться.

У нас в старые машины ремнями, а в нвоые изофиксом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с.на переднем сидении ребенка перевозить НЕЛЬЗЯ и экономить на безопасности тоже, мое мнение.

Очевидно. Но тогда и на моем Матизе тоже ездить нельзя - опасная машина. В случае ДТП останется мокрое место, и тогда никакие крутые автокресла внутри машины не спасут ((( Но на другую машину, пока нет средств (((

У нас можно перевозить на переднем сиденье. Про опасность всё относительно, конечно. Так ребёнок у мамы на виду, видно что с ним. В случае чего можно придти на помощь малышу. Да и мама у малыша на виду, ему так спокойнее. Особенно, если ребёнок такой ручной, как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, а как может не поместиться 2 автокресла назад? ведь все машины расчитаны, что на заднем сидении может сидеть 2-3 взрослых человека, то есть по любому 2 автокресла влезут, у нас у знакомых вообще 3 автокресла стоят на заднем сидении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько я знаю, в старых машинах (типа жигулей) сзади вообще нет ремней безопасности. У них один только выход ставить кресло вперед? Закон не обязывает такие машины оборудовать ремнями в этом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, у меня такая ж машинка, но кресло до 13 кг, креплю на переднее сидение, когда еду одна, если ребенок не спит отвлекаю разговорами. Машина клнечно небезопасна(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...