Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

ris_ris, а можно мне тоже в личку сайт с автокреслами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки! Вечерком еще сбегаю посмотреть на кедули и мож окончательно определюсь. В любом случае возьму размер 6-12, чтоб еще и на весну хватило. Или взять 12-18 мес?

 

размер 6-12?? если это с Некста, то я сегодня получила милые белые кожаные туфельки в таком размере, думала будет первая обувка, а на упаковке крупно написано "нот фор воказ!!!" - нельзя в них ходить. Так что 12-18 лучше не брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это типо пинеток, ходить можно дома, а не на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в пинетках нельзя ходить нигде! Обувь для первых шажков должна быть твердой и с высоким задником! Не зная этого,мамы потом бегут к врачу с вопосом: откуда у моего ребенка икс или плоскостопие?...

так что пинеточки просто для красоты))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома то можно, что носки, что пинетки

 

на год их точно смысла нет брать

Изменено пользователем Сонита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,Саш, вот именно что просто в носках без обуви нельзя ходить по плоской поверхности (по полу). Это реально вредно. Даже когда ребенок бегает уже,и не чтобы просто делает первые шаги, надо одевать обувь! Иначе стопа и ноги будут неправильно формироваться. А вот по травке,по песку,по камушкам,ракушкам (то есть не по плоской а по неровной поверхности) НАДО ходить босиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, т.е. дома нужно в сандалях-ортопедах ходить??? опять там ученые поди чего то там намудрили, вот бред полный, если честно, я согласна когда проблемы с походкой, со стопой есть, а когда все нормально. Никогда сыну дома обувь не одевала, все нормально у нас формируется.

 

У тебя глеб дома в обуви ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, до 3-х лет нужно ходить дома в сандалях/тапках здоровому ребенку. А если есть проблемы,то уже в спец.обуви. у меня двоюродная сестра - детский ортопед. Саш, очень хорошо,что у вас все ОК с ножками сейчас. И дай Бог,чтоб и в будущем так было.

Никто ничего не намудрил нового. Любой Ортопед скажет,что дома надо ходить ребенку в обуви. А топать без обуви в годик это тоже самое,что посадить ребенка в ходунки в 7 месяцев...

Ты вообще не одевала сандальки дома старшему? Даже в год?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, нет, не с некста.

Ходить в них мы не будем. Просто весной у нас еще холодно, а оденется ли размер нам 6-12 на носок??? И ростом мы высокие. То есть лапка у нас большая. Вот и думала, не получится ли так, что размер 6-12 для восьмимесячного малыша окажется мал. От дочи остались ботиночки, но они розовые :( . Нужно их отдать куму-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему-то тоже думала, что надо в обувке первые шажки делать. где-то давно читала, что таким образом и походка правильная формируется.

вот про обувь потихоньку думала спрашиватт - какие марки, цены. а то ощущение, что там обувь по 4-5 тр, или это неверно я думаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ну значит я темная

нет, никогда не одевала и сами мы росли никогда не носили дома обувь и все все мои знакомые детки тоже дома никогда не ходили в обуви, ни у кого нет проблем.

Ортопед никогда не говорил нам даже. что надо, :think1:

 

если честно, никто из врачей не говорил, никогда, я и не замарачивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда дома не носила обувь, и дети не носили и знакомые и знакомые знакомых)))))) Первый раз услышала...всю жизнь думала, что полезно босиком хоть где ходить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо у дедули спросить про босиком дома, как ни как врач. Но сколько он к нам приходил, еще когда Соня была маленькой, я не помню,что б он нам на обувь указывал. Правда мы тогда с СВ жили и у нас холодно было. Соня всегда в тапочках ходила, а летом, на даче, тоже в сандаликах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, и когда нужно обувать обувь, когда сделает первый шаг или только начнет вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ясен красен,что прям вообще не снимать обувь с ног ребенка это тоже сильно сказано) конечно иногда можно,но основную часть хождения дома надо быть в обуви.

Хождение по плоскому полу это прямой путь к развитию плоскостопия в будущем если будут провоцирующие факторы плюсом...

assaria, когда деть просто научится вставать,обувь пока не нужна. А вот для первых шагов уже надо) для правильного формирования стопы, голеностопа, коленного сустава.

bolshayavredina, босиком очень полезно по травке, по песку :D

 

Девочки, у меня есть живые примеры обратного. когда обувь не одевали дома,и у ребенка развивался Икс (когда пятки а еще иногда и коленочки смотрят вовнутрь). Или просто незметно для неврачебного глаза,когда обувь ребенка стаптывается с внутренней стороны тоже как последствие неправильно сформированной походки.

Наш ортопед тоже говорил когда ходил к нему с Глебом,что отсутствие проблем по ортопедии не говорит о том, что не нужна профилактика. Мы же хотим,чтоб у ребенка была красивая ровная походка и ровне ножки правда? Или например.мы же целенаправленного не кладем маленького ребенка спать на толстую подушку. Здесь также, лучше перебдеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, мне нравятся топики, когда детская обувь похожа на взрослую - ваще прикольно)

ris_ris, модняха Лиза будет! Тебе бы тоже шерстяные шорты прикупить (сейчас вроде модно) и будете парочкой в 1 стиле ;)

ни на какую девочку не променяю его

я вот тоже не против была б мальчика, но не ценой моей девочки) У меня еще подруги шутят - хорошо, что не мальчик, а то бы бедный в стразах у тебя ходил :D

Иначе стопа и ноги будут неправильно формироваться

Ксюша, по-моему ты сильно категорична. Мы все без обуви дома ходили в детстве, но не у всех же плоскостопие, тут еще и наследственность важную роль играет и много чего...

Любой Ортопед скажет,что дома надо ходить ребенку в обуви

Вот к сожалению, нет. Было бы хорошо, если б было единое мнение, а у них мнения разделяются - кто-то считает, что обувь дома обязательна, тк задает правильное положение для формирования, а другие же советуют ходить дома босиком, а обувь только для улицы.

Вика у меня без обуви дома ходит, считаю, что без показаний, это не нужно. На русмедсервере, к примеру, так и пишут - только по показаниям.

Вот оттуда:

У всех маленьких детей изначально имеется прослойка жировой ткани под

внутренним сводом стопы, которая медленно уменьшается, по мере того,

как они растут. Из-за этого все детские стопы выглядят плоскими.

У большинства детей в процессе роста развиваются

нормальные арки стоп без посторонней помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, может и категорична конечно, но ещё раз говорю,лучше перебдеть))) и речь идет не о плоскостопии только, а о том,как реб будет ставить ногу при хотьбе. И даже осанка во многом зависит от хотьбы.

Моя сестра защищала диссертацию на близкую тему и, соответственно, перелопатила кучу инфы по данному вопросу. Сейчас она к.м.н. Знаю,что ортопеды не едины в вопросе ношения или не ношения обуви дома. но вот ей я очень доверяю :D

 

а то что мы сами все в детстве ходили без обуви,говорит о том,что данный вопрос и не поднимался ТОГДА медициной))) и узи тазобедр.суставов и НСГ мозга в месяц нам тоже тогда не делали :malicious:

Изменено пользователем билибоника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про обувь потихоньку думала спрашиватт - какие марки, цены. а то ощущение, что там обувь по 4-5 тр, или это неверно я думаю?

погугли Котофей, Зебра, Капика, Антилопа... - отвечают всем требованиям и стоят точно меньше 4-5 тыс.)

 

а то что мы сами все в детстве ходили без обуви,говорит о том,что данный вопрос и не поднимался ТОГДА медициной))) и узи тазобедр.суставов и НСГ мозга в месяц нам тоже тогда не делали

про наше детство я написала только чтобы подчеркнуть, что далеко не у всех теперь плоскостопие, т.е. ношение\неношение обуви точно на это не влияет.

лучше перебдеть)))

для меня перебдение - это отказ от ходунков, прыгунков, жесткий задник. А обувь в постоянном ношении может наоборот навредить, например, если будет с супинатором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, не в обиду твоей сестре, а вообще про врачей, вот вместо того чтобы диссертации писать, лучше бы людей просвещали и в массы несли добро тогда, особенно когда это касается детей наших, а Комаровский, интересно, что об этом думает, что то мне не встречалось на эту тему его постов...

Пойдем в 9 мес. на обход врачей, докопаюсь до ортопеда тогда до нашего, а какую обувь вы дома носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Лизушем завтра идем к ортопеду, одному из лучших в городе) могу у него спросить, но думала, что рановато еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обувь в постоянном ношении может наоборот навредить, например, если будет с супинатором.

смотря какая обувь. Правильно подобранная не навредит ИМХО.

 

Сонита, мы носим обычную: Котофей, Капика, Ортопедик с жетским задником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, вот у Комара)

У моего ребенка плоскостопие. Ему 1,5 года. Какое необходимо лечение. Обязателен ли массаж и как часто его нужно делать?

 

Отвечает

Ссылки скрыты.

 

Свод стопы формируется к 8—10-летнему возрасту. Поэтому в 1,5 года плоскостопие при желании может быть обнаружено практически у любого ребенка. И, разумеется, такое плоскостопие является совершенно естественным (физиологическим) и ни в каком лечении не нуждается. Массаж по поводу плоскостопия в 1,5 года — это, как правило, бизнес массажистов и способ психотерапии мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,у меня у Глеба плоскостопие. До 5 лет ничего не делать,я и не переживаю пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот из его книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников":

Любые стояния и хождения по полу очень желательны босиком, никакой обуви ребенку в доме не нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже капика, валенки взяла Филлипок на зиму, еще демары, в садике обычные сандалики не жесткие.

ris_ris, спроси, пожалуйста :yes:

 

меня даже не плоскостопие волнует, а именно ношение обуви дома для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...