Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Купили мы зимний комбинезон на овчине, которая отстегивается, трансфомер. Размер взяла 74-80. Я так понимаю, что когда конверт - размер 74, с ногами - размер 80. Продавщица сказала, что и на следующую зиму хватит, но что-то я сомневаюсь. Мы уже сейчас будем переходить на размер 74 в одежде. Есть возможность поменять зимний комбез на размер 80-86. Как вы думаете, есть ли смысл? Вы какие размеры взяли зимних комбинезонов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ХочЮля, я 74 взяла. Думаю мы прекрасно отходим и след. зиму, в размере 80. Видела у знакомых такой комбез и их крупную ляльку. 80-86 - в эту зиму был бы велик, я думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, а у тебя с овчинкой или пуховичок? Просто, мне кажется, что шерсть внутри тоже место занимает. Ну, а вообще, если удастся комбез хотя бы следующей осенью без меха относить, то я уже очень рада буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, мы вообще тонем в 80, не стала я новый комбез покупать, носим Андрюшкин, так вот в машине неудобно очень, в коляске хорошо, эту зиму экономлю, на следующую уже возьму тоже по размеру, ничего на вырост брать не буду, а то возьмешь большой, через год уже малой :sorry:

а вы сами высокие? у меня старший в год был 75 см, в полтора только 80 см, думаю и Настя такая же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, у нас 74, на 1 зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сами высокие? у меня старший в год был 75 см, в полтора только 80 см, думаю и Настя такая же будет.

Ты кого имеешь ввиду? Нас родителей? Я с мужем невысокие. Я - 155 см, муж - 175 см. Но я в детстве, до 11 лет приблизительно, была очень крупной и рослой девочкой. В детсаду и в начальных классах стояла первая или вторая по росту. А потом рост мой замедлился ))) А мой малыш по-моему немаленький для своих 3 месяцев. Честно говоря, я рост не знаю. Нас почему-то педиатр не измеряла, только взвешивала. Пойдем 19 ноября на прием, будет измерять нас. В настоящий момент 68 размер нам впритык. Переходим на 74 размер. Сегодня купила ползуны и кофточки 74 размера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное тоде 74, вернее с 6 до 9 мес

я и не надеюсь его на вторую зиму. кстати в заре сегодня видела пуховики на пуху детские, цену не посмотрела только.но у них там почти все неоправданно дорогое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела сегодня в магазине зимние комбезы другого производителя. Там размер 80 реально меньше чем у нас, наверное на 10 см точно. У нас производитель - Рязань, а в магазине был - Москва. Вот в и верь после этого размерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас родители прилетели с Бали вчера и среди гостинцев привезли джинсовую курточку Зара)) Курточка крутецкая, Вероне от Вики потом достанется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да там очень симпатичные вещички) как на взрослых

вот на Лизушу было пальтишко, стоило 3 тысячи) ну сколько она его проносит

а так я б конечно её во всё это нарядила, если б у меня было скажем тысяч 10-15 рублей на каждый сезон ей покупать вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,  что знаешь про кресло бритакс эвольва? Я тут бу нашла за 100 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, ага, часто бывает размер один указан, а по факту он другой, почему то, ну тогда с вашим ростом и 86 можно взять, главное, чтобы удобно было ему потом ходить следующей зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, нет, у нас ленне комбез на изософте, без овчины...74-80 размер. Сейчас он вообще большой. Мы пока носим демисезонку на флисе + конверт на овчине в коляске лежит... Возможно они большемерки. Действительно мерить каждую вещь надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka,про Эвольва знкю,что оно хорошего качества и удобное по отзывам!!! Если бы у меня в машине не было изофикса,то взяла бы именно его!!! Только вот не советую брать автокресло б/у. Ты ведь это имеешь в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,  да, бу! А почему не советуешь? Мы дочу тоже в бу возим. Всё от друзей по кругу гуляет))))

 

Я вот про это кресло эвольва 1-2-3 почитала. Его оказывается можно только сидячим или лежачим пристегивать. Как пристегнешь, так и будет в дороге ребенок лежать/ сидеть. То есть по ходу движения его не поменяешь с одного положения на другое.На дальние расстояния еге не рекомендуют. А мы много ездим....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померили мы наконец-то наш зимний комбез размер 80. Конечно он нам великоват. Возможно в следующем году даже поносим. Если не зимой, но осенью без подстежки точно. А в этом году зимой в коляску будем как конверт одевать, а в машину буду ножки раделять, чтобы в автокресло посадить. В комбезе ноги по длине регулируются.

Вот наша обнова в полный рост.

Ссылки скрыты.

 

А это конверт.

 

Ноги, чтобы посадить в автокресло.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, красивый и тепленький, видно!

Нам тоже от друзей досталась люлька в машину б/у.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, вот именно аквтокресло б\у ни за то не взяла бы. одежд,мебель,и всякие другие предметы для ребенка согласна.но не автокресло. Но если вы покупаете проверенно не побывавшее в аварии автокресло у своих друзей - тогда да,это не так опасно.

а по поводу вреда лежачего положения я уже писала выше. Не дай бог попасть в аварию, когда реб именно лежит в автокресле... Лучше пусть пусть сидит с откинутым назад креслом самого авто (получится полулежа), это безопаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, веселенький комбез)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮляда, веселенькая расцветочка))) А что за фирма???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы у знакомых смело кресло б/у взяла) Зная, как и что с ним делали

 

Эвольва нормальное кресло, но меня именно отсутствие лежачего положения не устраивает. на счет безопасности - АДАК тестирует кресла, в том числе и лежачие - и они показывают прекрасные результаты. Особенно, если против движения. А вот в категории 2-3 лежачее уже опасно. Но таких кресел я еще не видела))) Кроме новейшего ромера, он как-раз и провалил краш-тест именно из-за этого положения лежа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,так вот именно,что кресла с 9 кг идут в России все по ходу движения... Мне так стремно везти откинутого почти на 180* ребенка в кресле по трассе,именно по ходу движения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, почему все в России по ходу? Я так понимаю, это от модели кресла зависит, я вот и смотрю, чтоб против движения до 4 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такую заказала) в отпуск... Прогулка, к ней можно люлю и любую автолюлю макси кози) Но это на случай третьей ляли. Пока только прогулку взяла. как вам цвет?

6111.jpg

 

приедет на след.неделе. Обкатаю и напишу хваст

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, я обожаю голубой, супер, такой яркий! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...