Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

viktorija09, от года - полутора я вообще планирую маленькую ванну ставить в большую ванну, ре сажать спинкой к маленькой ванночке, ну и воду только в маленькую наливать. Летом можно будет несколько раз в день в воде забавляться.

 

bolshayavredina, сейчас и про этот стульчик погуглю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maffka_cheburashka, и у нас такие слюнявчикик есть - "неделька" :D с днями недели. Они с обеих сторон махровые, а внутри между махровыми слоями непромокаемый слой. Приятные, красивые. Но мы во первых еще толком не научились открывать рот и вообще есть прикорм, прошло меньше двух недель, как начали и как то все это неловно получается. Плюс она не в восторге от этих новых вкусов. Фрукты вообще не хочет, а кашу на голодный желудок еще поест, но немного, а потом начинает заниматься чем то своим. Берет этот слюнявчик рассматривает его и тянет в рот или просто ручки тянет в рот следовательно вымазывается и потом главное успеть эти руки как то вытереть, иначе все будет в каше. Пытается схватить мою ложку и вообще перестает "сотрудничать", в общем на этом наша трапеза и заканчивается и продолжается уже грудью.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  как про нас написала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Kafa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какой размер памперсов носите. Мы донашиваем 4 размер. Но уже наверное будем на 5 переходить. Неделю назад взвешивались, когда в больничке лежали. Были мы 9100 гр. Начиная с 4 размера мы полностью перешли на памперсы актив беби. Я очень довольна. За всё время использования какахи протекли всего 2 раза, был понос. Протекли бы и любые другие подгузы. Купила пачку на пробу памперсов слип энд плей. Их надо одевать только когда точно знаю, что не покакаем. В слип энд плей какахи протекают на спину, так как нет резиночки по бокам, в отличие от актив беби. Купила на пробу трусики либеро ап энд гоу. Акция на них была, ещё не одевали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим М-ку(6-11кг) Мунек! а так скорее всего 4-ка была бы!!! все остальные японцы Л-ка(9-...кг), уже и Муньки будем на Л-ку переходить!

 

у нас вес немного больше 8кг(не были в польке 2 мес) а по моим весам 8,200-300 за 2 мес прибавили грам 200-300 всего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока М японцы.думаю еще пачку М точно поносим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня еще запас М-ки полторы пачки :D (и трусы есть, и подгузы), а там посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, а мы все на 3-ке сидим, как начали их в 2 мес носить, так и до сих пор, попка не растет, получается экономия :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы moony L носим, pampers active boy трусики 4 размер (кстати ничего трусики). И те и те написано до 14 кг, но у нас запаса нет особо. Они примерно одинакового размера, но у памперс резинка сильнее тянется.

 

Moony L ночь уже не выдерживают, а памперсы выдерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим 3-ку на нашей компактной попке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила нам 3-ку невестка давала Хагиссы!!! и пампы и трусики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы носим 4-ку памперс ектив беби и хагиссы, и те и другие нам подошли, в 6 мес. были 7400 кг., сейчас думаю 7800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, да уж пожевать слюнявчик - это наше все :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, :D

ХочЮля, нам тоже 4 размер у одноразовых подходит. Какает у меня дочка раза 3-4 за день, до сих пор жидким, т.к. она практически все еще на одном грудном молоке. 50гр каши в день еще себя никак не проявили. Она у меня с рождения часто какала. И вот этот жидкий кал удерживают либо наши многоразовые BumGenius либо Pampers Progressi со слоем для жидкого кала, но последние идут максимум до 3 размера с этим слоем. Так что если так вдруг получилось что где то не успела вовремя сменить обкаканный подгуз и появилось раздражение от длительного контакта с жидким калом, то я наношу крем, чтобы снять раздражение и дабы не убить кремом многоразовые подгузники, надеваю одноразовые 4 размера.

Pampers Progressi вообще отличные подгузники, но дорогие... жуть. самые дорогие у нас в принципе, даже среди всех остальных подгузников марки Pampers. У нас их используют в больницах для новорожденных и только у них есть такой слой для жидкого кала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  а мы с введением прикорма, стали какать раз в 1-2 дня, и уже густовато...хотя первое время, с кабачка голимого слабило будь здоров) Так что этот покак единоразовый мне удается подлавливать, высаживаю над унитазом или на песочек на пляже...а многоразовые подгузы только на пописы расходуются, вот же лафа наступила их стирать!

Кстатт, ты тут писала про проблемы с кормежкой, что все вокруг усвинячивается...я когда кормлю, руки сына занимаю игрушкой/ложкой/сушкой. Тогда в перерывах между ложками с едой он успевает в рот засунуть игрушку, но хотя бы не руки! С которых все размазывается! После еды мою мосю, ручки и игрушку. Окружающая среда остается чистой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим памерс актив бэби 4, а еще нам сегодня подарили стульчик вот такой Jetem

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, классный стульчик. Особенно классно, что на колесиках. А нам, я уже жаловалась раньше, подарили фигню без колесиков ((( Думаю, из-за этого, мы долго не будем пользоваться стульчиком. Максимум, до 1,5 лет. Потом перейдем на обычные стулья ((( Мне смысл был в колесах, чтобы катить его из комнаты на кухню и обратно. А тягать стул через всю квартиру, шкрябая ламинат не хочется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, мне тоже нравится что он на колесиках, т.к. он еще в добавок и очень тяжелый. У него там все регулируется под ребеночка, и высота и ножки ...в общем я довольна ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с введением прикорма стали какать восновном раз в 2-3 дня и довольно сформированными какахами(хотя до этого все время жидко было 2-3 раза в день)! но мы уже кушаем около 100г кашки и овощей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, согласна, с покаками особенно жидкими многоразовые подгузники доп.работа. Вкладыш одноразовый для кала не все на себя берет и тогда прежде чем бросить в стиральную машинку, надо щеточкой это смыть под водой. А вот просто обписанные подгузники можно сразу бросать в стиралку и все отлично вымывается. А по поводу совета с игрушкой спасибо большое! У меня была такая идея, но почему я побоялась что будет еще хуже, уж не знаю почему :sorry: , так что попробую!

 

Ой а мы сегодня гуляли вместе с нашим папой и зашли в магазин, купили игрушку (емкость пластикова с резиновыми штучками внутри разной формы, которые можно вкладывать внутрь емкости через отверстия соответствующей формы и которые еще можно использовать как "лего", т.е. строить что либо), купили книжку музыкальную (те книжки которые на сегодняшний день охотно слушает) и такую прикульную штучку для ног родительских:

Ссылки скрыты.

вот так ее можно использовать, когда купаешь ребенка:

и еще можно использовать под голову, когда сам ванну принимаешь, вот так:

 

на обратной стороне есть присоски

 

fides, термос как испробуешь-напиши,действительно ли 5 часов держит!

привет! все никак не доберусь ответить. Опробовала именно как термос (заваривала там изюм). Залила в 8 утра, в 14.00 открыла. Все было очень горячим, по крайней мере язык мне обжигало, так что пить было невозможно. С баночками питания еще не пробовала. Мы еще едим мало и по вечерам. Нам это будет актуально когда начнем есть днем и если вдруг будем где нибудь на выходных вне дома.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ой какое приспособление здоровское. Я уже все колеи себе обтерла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа на стуле купает, а я не стесняюсь полотенце свернутое подложить, если надо над ванной наклониться, то и под грудь подкладываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже полотенце подкладывала всегде под коленки. Дочку купаю я как правило.... минут 20. Но с этой штучкой, такое ощущение как в наколенниках для роликов :D ...так мягонько и комфортно, плюс не вымазывается, не промокает. В общем жить без этого конечно можно, но все равно штучка очень прикольная. Стоила 10 евро. Что в общем с нашими ценами совершенно немного. У нас самые дешевые тесты на беременность столько стоят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...