Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Собиралались с мужем завтра по магазинам проехаться, а в итоге его завтра заставляют работать, причем даже без двойной оплаты. Переиграли на воскресенье, но тут свекровь заявила, что просто необходимо и жизненно важно, чтобы сын ее по магазинам провез в воскресенье! И в её планы заезжать в детские магазы не входит!!! Только по ее требованиям и нуждам!!! А я могу и до родов подождать! :girl_mad:

нда, я даже не знаю как бы я реагировала, понимаю что ругань - не выход.

а можно свекруню покатать по магазинам, например, с 10 до 13, а потом вы уже?

 

главное, что муж начал вникать) это уже хороший знак

ой да, правда он сам и признался потом, что он до конца еще не осознает, что происходит, оттого и "тормозит")))))) хотя я его во все подробности своего состояния стараюсь посвящать сильно и спекулировать в быту своим состоянием тоже стараюсь, чтоб быстрей дошло, но переодически его клинит и видимо забывает)))))
а я сегодня пока из-под кровати все ящики для хранения вытащила, все перемыла, полы пропылесосила и помыла, поняла,что робот пылесос точно в приданое для малыша входить должен)

особенно когда пушистый котик бегает в квартире

главное, чтоб бесшумный)))))) я сама сейчас пока уберу квартиру, с ног падаю, а когда будет большое пузо вообще не представляю))) а когда ребзь - ващееееееееее))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я больше на время "а когда ребзь" хочу его

так как по 2 раза в день пылесосить одной рукой с ребёнком в другой я просто не смогу

а я уже предвкушаю со всех сторон "ну я по 2 раза в день влажную уборку делала и ничего!" и прочее прочее

а вдруг роды будут не такими лёгкими как я думаю и месяц буду калечем ходить. да мало ли что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ris_ris, вот вы про пылесосы заговорили. Очень актуальная тема. Я еще не особо и смотрела, но все же их столько существует (с паром, роботы и пр). Пойди пойми, что лучше. Надо читать отзывы и пр. У нас например лестница, правда есть защиткая "дверца", чтобы не упасть вниз (детям или самим ночью например) (для робота-пылесоса возможно это "неудобство" переносить его с одного этажа на другой). Муж смеется что у нас такой пылесос, натыкаясь в комнате на постоянные барьеры, "пойдет" и сам сбросится с лесницы :D :D :D. В общем НАДО заменить старый, а чем не знаю. А кто что знает про пылесосы "с паром"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, похоже ты попадаешь под знаменитую поговорку:

 

Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.

Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.

Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

 

зачем по два раза на день пылесосить? обычная обстановка в доме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, похоже ты попадаешь под знаменитую поговорку:

 

Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.

Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.

Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

 

зачем по два раза на день пылесосить? обычная обстановка в доме

я прекрасно понимаю, что пофигу сколько раз пылесосить, особенно, если ребёнок ещё не ползает, в доме есть очиститель и увлажнитель

а теперь расскажи это моим родственницам, которые будут ходить с белым платочком и проверять чистоту полов. Если уже сейчас "у вас очень грязно я приеду всё убирать", что будет потом. Да и по отзывам уж больно хвалят румбу, что она после уборки ещё полный мешок пыли нагребает

 

Сюся//, ris_ris, вот вы про пылесосы заговорили. Очень актуальная тема. Я еще не особо и смотрела, но все же их столько существует (с паром, роботы и пр). Пойди пойми, что лучше. Надо читать отзывы и пр. У нас например лестница, правда есть защиткая "дверца", чтобы не упасть вниз (детям или самим ночью например) (для робота-пылесоса возможно это "неудобство" переносить его с одного этажа на другой). Муж смеется что у нас такой пылесос, натыкаясь в комнате на постоянные барьеры, "пойдет" и сам сбросится с лесницы :D :D :D. В общем НАДО заменить старый, а чем не знаю. А кто что знает про пылесосы "с паром"?

про паровые ничего не знаю. сейчас у меня самсунг небольшой без мешка, но оочень мощный, даже матрас и подушки им пылесошу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прекрасно понимаю, что пофигу сколько раз пылесосить, особенно, если ребёнок ещё не ползает, в доме есть очиститель и увлажнитель а теперь расскажи это моим родственницам, которые будут ходить с белым платочком и проверять чистоту полов

ну пусть ходят, чего ты заморачиваешься? помоему ты сама больше заморачиваешься)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть ходят, чего ты заморачиваешься? помоему ты сама больше заморачиваешься)))))

да хочу избежать лишнего мозго--ба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ничего себе у тебя родственники в плане чистоты, им то какое дело да и бред это условия "стерильные" создавать :I_do_not: , что тогда мне говорить - у нас даже обувь уличную не принято снимать, понятно дома мы все равно в домашней обуви (она удобней), но за день наносишь и пыли и всего подряд (тем более обувь здесь принято хранить в шкафах где переодеваешься, а не сразу у входа), да и тем же гостям тапки не принято предлагать )))). И то даже я дважды в день не убираю, стараемся с мужем раз в день "пробежать" с пылесосом или шваброй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома идеальной чистоты нет, я лентяйка, мужу по барабану, сынок 4.5 года + собака шерстнатая и после прогулки не всегда лапы моем. Я раньше, до первой Б. через день пылесосила и прибиралась, теперь дай Бог раза 2 в неделю, а то и разок только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: :Crazy: ну я всё равно пылесосик куплю, а так буду слать лесом.

Это не родственники на чистоте повернуты, они повернуты на том, чтоб мозги нам попарить. Мама моя уже говорит, что может до свекрови стал доходить факт того что малыш от донора и она решила нас рассорить с мужем. Но мужу моему её высказывания по барабану, скорей относится к ней как к пожилой женщине, которую нужно терпеть если она психует

 

 

Это фото одежки, которую мне вчера принесли, я сфоткало до года, там еще есть несколько вещиц на 18-24 месяца, но они большие такие!

всё такое клёёвое) особенно вот это вот в большие горохи) крутотень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В большие горохи мне тоже нравится, это на 3 месяца, но выглядит скорее на месяца 2 размерчик. Малюсенький такой.

Изменено пользователем Canuck
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, хорошие вещички, а главное даром)

ris_ris, я хочу Румбу, но они есть за 9, а есть за 30 т.р. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, красотень))))))))))

 

ris_ris, все равно будут долбашить, от всего не убережешься))) потому забей на них

ну а пылесос в любом случае полезен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, классные вещи! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, и я румбу хочу! каждый день мою пол а кот линять начал и ужас просто(( убить уже его готова!!!

ris_ris, ты диснеевский бодик на амазоне на кнопочках не брала? я сегодня получила))) такоооооооой классный! вообще! хоть и чисто белый, но качество супер просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я хочу Румбу, но они есть за 9, а есть за 30 т.р. :think1:

мне обязательно пылесос с хепа фильтром потому мне подойдёт только от 21 тр румба(

его и хочу в итоге, номер модели уже не помню. Надеюсь что разберёмся с приданым и купим

ещё думаю, что надо такой, который бы ковры мог пылесосить, а вряд ли самые недорогие модели смогут на ковры зашагивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с хепа фильтром

а можно поподробней, это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней, это что?

это такой супер-мега фильтр современный, который задерживает даже самые мелкие частички и аллергены (у меня аллергия на пыльцу). Воздухоочиститель у нас с таким фильтром, так я без лекарств переживаю сезон аллергии, а без него с лекарствами до астмы доходило.

вот тут про них подробнее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я уже тоже заказала меделу...у меня такая же ситуация, только мне на несколько часов на работу уезжать надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, а ты какую модель взяла? Я все решиться не могу. То ли взять Свинг ординарный и самой его переделать в двойной. То ли где-то свинг двойной искать - в Норвегии его нет

 

Olyshka-FL, вещички супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю насчет выписки. У вас там все такое красивое именно для этого продается... А у нас ничего не вижу... Только если взять человечка и покрывалко... А ничего такого нарядного торжественного мне на глаза не попадалось...

Не знаю что купить...

 

В июне - июле у нас будет очень жарко... И влажно... Но в зданиях везде кондиционеры... Очень легко простыть. Даже в самом роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, я вот на выписку заказала красивый человечек и одеялко крейзи8, шапочку у нас присмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, взяла свинг.. честно говорю из экономических соображений ))). А то вдруг не пойдет у меня сцеживание или еще чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...