Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Lis-Milagros, est je specialnie ginekologi -endokrinologi

 

Lis-Milagros, mne tut statji vseh devochek podbadrivajut!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lis-Milagros, mne tut statji vseh devochek podbadrivajut!

А я старалась не читать отзывы о лапароскопии, потому что мне такое чтение только во вред.

Я начиталась отзывов перед ГСГ (гистеросальпингография), а после процедуры хотелось прибить всех тех, кто писал всякие ужасы, потому что я очень боялась, что может быть больно. Поэтому я решила изолировать себя от возможного негатива и только держать в голове мысль, что будет обезболивание и что я хорошо переношу наркоз и травмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@T@ша, ой,я переживала точно также, думала что это всех в ик ,а меня нет:) обделили,но потом начитавшись оказалось что не было необходимости. Даже один очаг эндометриоза уже считается эндометриозом. Я не знаю у меня их сколько было, но диагноз был Эндометриоз 1 стадии, у вас наверное такой же. С таким диагнозом обычно отправляют сразу беременеть. Расслабьтесь, любите мужа, постарайтесь е думать об этом, у вас все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki vi perejivali do operacii ochen !y menja cherez den bydet i nachinaet tak trjassti!kak vi otvlekalis ot mislej? a eshe y menja strah ne zabil li hirurg chto mne ne tolko lapary no i gistery sdelat nado i kak emy napomnit?!

 

 

Я думала, что буду очень переживать. А на самом деле очень хотелось поскорее избавиться от кисты и других возможных проблем. Я больше переживала за то, чтобы во время операции не случилось чего-нибудь не предвиденного. Например, отключение электричества в операционной. В нашей больнице сейчас идет ремонт. Половину здания перегородили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тряслась когда одна дома была. А как муж со смены приехал,так спокойствие пришло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для успокоения купила Тенотен :)

 

//Akuna//, бацилярная флора меня смущает

вот нашла полезную статейку по расшифровке мазка. может кому пригодится!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет!

У меня была лапара пол года назад, обнаружили эндометриоз и небольшие спайки. На операции все удалили и отправили беременеть (дали 2 месяца). А если Б так и не наступит, пить Жанин 4 мес. (ИК). За это время я так и не забеременела, с таблетками тянула, начала пить не через 2 мес., а через 3. Таблетки мне не подошли, была жуткая тошнота и рвота и пропила я их всего 4 дня и бросила. Моя вина в том, что я не пошла к врачу, чтобы он назначил мне другие таблетки, решила вообще обойдусь и заб. сама. А теперь думаю, что очень зря не пошла.

На данный момент прошло 6 мес. после лапары, ходила к врачу и она тут же мне назначила повторную лапару (к этому врачу пошла впервые), т.к. после операции лечения не было и неизвестно что сейчас происходит в организме. Я мягко говоря удивилась и теперь в сомнениях. На днях планирую идти к врачу, который меня оперировал спросить что думает он. А вопрос такой: как считаете, есть ли смысл начинать пить таблетки сейчас, не делая лапары? Естественно не те, которые мне не подошли, а другие ОК, которые назначит врач. Просто не знаю, будет ли толк от лечения после полугода "простоя" после операции?

 

PS: Конечно, с врачом я проконсультируюсь, это даже не обсуждается. Но я хочу так же услышать мнения знающих девочек, у которых был подобный опыт. Порой врачи не столько знают, сколько планюшки)) Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spasibo vam devochki! bydy gotowitsja moralno!!! yje to v pjatnicy!ne kyda ne denys yje)

 

Девочки, нужен ваш совет!

У меня была лапара пол года назад, обнаружили эндометриоз и небольшие спайки. На операции все удалили и отправили беременеть (дали 2 месяца). А если Б так и не наступит, пить Жанин 4 мес. (ИК). За это время я так и не забеременела, с таблетками тянула, начала пить не через 2 мес., а через 3. Таблетки мне не подошли, была жуткая тошнота и рвота и пропила я их всего 4 дня и бросила. Моя вина в том, что я не пошла к врачу, чтобы он назначил мне другие таблетки, решила вообще обойдусь и заб. сама. А теперь думаю, что очень зря не пошла.

На данный момент прошло 6 мес. после лапары, ходила к врачу и она тут же мне назначила повторную лапару (к этому врачу пошла впервые), т.к. после операции лечения не было и неизвестно что сейчас происходит в организме. Я мягко говоря удивилась и теперь в сомнениях. На днях планирую идти к врачу, который меня оперировал спросить что думает он. А вопрос такой: как считаете, есть ли смысл начинать пить таблетки сейчас, не делая лапары? Естественно не те, которые мне не подошли, а другие ОК, которые назначит врач. Просто не знаю, будет ли толк от лечения после полугода "простоя" после операции?

 

PS: Конечно, с врачом я проконсультируюсь, это даже не обсуждается. Но я хочу так же услышать мнения знающих девочек, у которых был подобный опыт. Порой врачи не столько знают, сколько планюшки)) Заранее спасибо!

stranno kak to !chto bi potom eshe vtoryju naznachili! a vi ne hotite eshe k odnimy spezialisty pojti i prokonsultirovatsja! a to nashi vrachi nekotorie v osobennosti bez znaniaj i tolky otpravljaju po vsem trudnim putjam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет!

У меня была лапара пол года назад, обнаружили эндометриоз и небольшие спайки. На операции все удалили и отправили беременеть (дали 2 месяца). А если Б так и не наступит, пить Жанин 4 мес. (ИК). За это время я так и не забеременела, с таблетками тянула, начала пить не через 2 мес., а через 3. Таблетки мне не подошли, была жуткая тошнота и рвота и пропила я их всего 4 дня и бросила. Моя вина в том, что я не пошла к врачу, чтобы он назначил мне другие таблетки, решила вообще обойдусь и заб. сама. А теперь думаю, что очень зря не пошла.

На данный момент прошло 6 мес. после лапары, ходила к врачу и она тут же мне назначила повторную лапару (к этому врачу пошла впервые), т.к. после операции лечения не было и неизвестно что сейчас происходит в организме. Я мягко говоря удивилась и теперь в сомнениях. На днях планирую идти к врачу, который меня оперировал спросить что думает он. А вопрос такой: как считаете, есть ли смысл начинать пить таблетки сейчас, не делая лапары? Естественно не те, которые мне не подошли, а другие ОК, которые назначит врач. Просто не знаю, будет ли толк от лечения после полугода "простоя" после операции?

 

PS: Конечно, с врачом я проконсультируюсь, это даже не обсуждается. Но я хочу так же услышать мнения знающих девочек, у которых был подобный опыт. Порой врачи не столько знают, сколько планюшки)) Заранее спасибо!

А Узи делали свежее? И Э какой степени???Мне кажется идти на вторую лапароскопию спустя пол-года это бред. Я бы на вашем месте месяца3-4 (если нет кист) попила ОК или Визанну, а может вообще ИК, а потом бы на отмене попробовала бы Б. Вам все-таки еще 22 годика!

Понятно конечно ваше желание самостоятельно забеременеть-не отчаивайтесь, это самое главное! И вообще краем уха слышала что после ларары Э склонен появляться через пол-года-год. Так что будем надеяться, что ничего плохого у вас там не появилось!

В моем случае(Э 2степени) хирург мне дал пол года на самост Б, а репродуктолги хотят запичкать Визанной или ИК. Сейчас начало третьего цикла, будем ждать))на свой страх и риск, так сказать!

И вообще брысь в темку "Подружки планюшки"))

Изменено пользователем lerika1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, хотела, вот к собираюсь пойти к тому гинекологу-хирургу, который меня оперировал. Я сама очень удивилась, почему меня тут же отправили на повторную лапару без веских тому причин. Я не всегда понимаю врачей, особенно незнакомых мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет!

 

PS: Конечно, с врачом я проконсультируюсь, это даже не обсуждается. Но я хочу так же услышать мнения знающих девочек, у которых был подобный опыт. Порой врачи не столько знают, сколько планюшки)) Заранее спасибо!

мне Г сказала, что у меня будет 1,5 года самой после Л, а потом заново ...

 

wiens, хотела, вот к собираюсь пойти к тому гинекологу-хирургу, который меня оперировал. Я сама очень удивилась, почему меня тут же отправили на повторную лапару без веских тому причин. Я не всегда понимаю врачей, особенно незнакомых мне)

Это правильное решение!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама!, vi chego svoj organizm tak travmiryete! idite k drygomy vrachy ! a to tak mojno kajdie pol goda hodit i chtobi rezali!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Узи делали свежее? И Э какой степени???Мне кажется идти на вторую лапароскопию спустя пол-года это бред. Я бы на вашем месте месяца3-4 (если нет кист) попила ОК или Визанну, а может вообще ИК, а потом бы на отмене попробовала бы Б. Вам все-таки еще 22 годика!

Понятно конечно ваше желание самостоятельно забеременеть-не отчаивайтесь, это самое главное! И вообще краем уха слышала что после ларары Э склонен появляться через пол-года-год. Так что будем надеяться, что ничего плохого у вас там не появилось!

В моем случае(Э 2степени) хирург мне дал пол года на самост Б, а репродуктолги хотят запичкать Визанной или ИК. Сейчас начало третьего цикла, будем ждать))на свой страх и риск, так сказать!

И вообще брысь в темку "Подружки планюшки"))

 

В заключении после лапары написано "внешний эндометриоз", без всяких степеней)) А УЗИ недавно делала, в заключении написали "признаки внутреннего эндометриоза 1 степени". Вот и все. Никаких кист и другой ерунды нет, потому и подумываю о лечении, а не о операции. А возраст еще ни о чем не говорит, я пытаюсь забеременеть с 20 лет, уже 3-ий год. И считаю, что это не мало. Кто-то и в 30 не готов к детям, вопрос совсем не в возрасте)

 

Мне тоже кажется, что вряд ли что-то сейчас изменилось, время прошло не так много. Я надеюсь, что можно обойтись без операции. Может, действительно, пропить ОК несколько месяцев и снова пробовать. В любом случае, спасибо за ваше мнение!!! Как глоток свежего воздуха))))

 

Я потом уже вспомнила про темку "планюшек", уже там))))

 

Ольгасечка2012, Г сказала вам, что шансы на Б велики в течение 1,5 лет после лапары?

 

wiens, да в том то и дело, что перспектива быть резаной каждые пол года меня отнюдь не устраивает. А хочу пойти к тому же врачу лишь потому, что он хороший специалист, зав.отделением гинекологии в областной больнице. О нем очень много хороших отзывов, в том числе и от моих знакомых девочек. Это главная причина. Думала про центры планирования семьи, но почитав отзывы поняла, что лучше мне туда даже не соваться. Там еще хуже, чем в любой другой частной клинике..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема - это если спайки в трубах или эндометриоз. А с последним и ЭКО не поможет, мне кажется.

Вы имеете ввиду, что в случае эндометриоза ЭКО не поможет стать мамой ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключении после лапары написано "внешний эндометриоз", без всяких степеней)) А УЗИ недавно делала, в заключении написали "признаки внутреннего эндометриоза 1 степени". Вот и все. Никаких кист и другой ерунды нет, потому и подумываю о лечении, а не о операции. А возраст еще ни о чем не говорит, я пытаюсь забеременеть с 20 лет, уже 3-ий год. Ольгасечка2012, Г сказала вам, что шансы на Б велики в течение 1,5 лет после лапары? ,

 

Через 1,5 года скорее всего все вернется на место...(имеется в виду Э, если он был и спайки, если были)

А у будущего отца как с СГ? И с кишечником у Вас все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 1,5 года скорее всего все вернется на место...(имеется в виду Э, если он был и спайки, если были)

А у будущего отца как с СГ? И с кишечником у Вас все нормально?

 

Тогда тем более нет смысла сейчас делать повторную лапару. У мужа СГ хорошая, проблема во мне. А как кишечник как влияет на Б? Вообще, у меня с желудком есть проблемы. Гастрит уже давно, и время от времени беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, что в случае эндометриоза ЭКО не поможет стать мамой ?

Да. Я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тем более нет смысла сейчас делать повторную лапару. У мужа СГ хорошая, проблема во мне. А как кишечник как влияет на Б? Вообще, у меня с желудком есть проблемы. Гастрит уже давно, и время от времени беспокоит.

Нужно проверить флору кишечника, для этого делается соскоб как на глисты, потом в нем делают посев. Дело в том, что инфекции и грибки в кишечнике вырабатывают вещества, которые портят флору не только в кишечнике, но и во в?@#$%&(там стеночка совсем тонкая... Как результат- сперм. гибнут, как только попадают внутрь.

Поэтому, если есть проблемы с кишечником (а я так поняла, что они есть), то найти и обезвредить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mne interesno kak nashi ***hki i dedyshki beremenneli i voobshe kak vse razmnojalis i imeli po 10 detej i ne parilis flora kakaja , endometrioz! vot nashe pokolenie....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, первый раз об этом слышу!!! Ну почему об этом мне не сказал ни один врач? Вот что удивительно! Спасибо огромное за инфу, обязательно теперь займусь этим вопросом! У меня как-то были опасения, вдруг мои проблемы с желудком как-то влияют на зачатие, но проверить не проверила. Наверное просто ен знала, что именно нужно проверять. Только вот к какому врачу идти, чтобы проверить флору, к терапевту или гастроэнтерологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, первый раз об этом слышу!!! Ну почему об этом мне не сказал ни один врач? Вот что удивительно! Спасибо огромное за инфу, обязательно теперь займусь этим вопросом! У меня как-то были опасения, вдруг мои проблемы с желудком как-то влияют на зачатие, но проверить не проверила. Наверное просто ен знала, что именно нужно проверять. Только вот к какому врачу идти, чтобы проверить флору, к терапевту или гастроэнтерологу?

конечно к гастроэнтерологу!

 

mne interesno kak nashi ***hki i dedyshki beremenneli i voobshe kak vse razmnojalis i imeli po 10 detej i ne parilis flora kakaja , endometrioz! vot nashe pokolenie....((

раньше рожали в 13-15 первого, а потом одного за другим десяток, когда там было чему заростать Э и спайками???? А также не ели всякую синтетическую фигню, не сидели часами на работе или дома за компом...

А сейчас бываем на свежем воздухе от силы час в день, пока родить соберемся, уже полный букет болячек наберем. У кого карьера, у кого жилья нет, у кого муж не надежный, кто-то просто для себя пожить...а потом начинается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, спасибо большое!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, спасибо большое!!! :flower:

;):porukam2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что раньше тоже было много женщин, страдающих бесплодием, просто не было форумов, где они собирались бы "концентрированно".

Если посмотреть на все женское население "в целом", если учесть, сколько женщин делают бесчисленное количество абортов, то можно подумать, что и сейчас у нации в целом с репродуктивной функцией все ок.

 

Хотя согласна, что экология + образ жизни + питание + позднее планирование влияют на способность к зачатию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a pered laparoj vse sergi pircingi o kolca snimat?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...