Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

video posmotrela pro lapary pozavchera chto y jenshini iz jivota 3 instrumenta dlinnjushih tak voobshe skisla!

Ну так операция и не может выглядеть красиво! И именно поэтому пациенту не дают ее видеть, даже если делают под эпидуралкой, а не под общим наркозом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, a ti kak sebja yspokaivala za den do operacii i v den eje (pered nej) , o chem dymala?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г (она же зав.отделением)назначала)))

Она же вам и делала лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так операция и не может выглядеть красиво! И именно поэтому пациенту не дают ее видеть, даже если делают под эпидуралкой, а не под общим наркозом.

y nas vrachi izvrashenci, podruge pod epiduralkoj kamen iz pochki dostavali i pokazivali eshe na ekrane gde trubka prohodit :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka_kota: У меня тоже тянет левый бок,там больше всего спаек было. Мне кажется что это все таки так заживает, ведь они не в носу поковыряли, а все таки внутреннее хирургическое вмешательство было.Сегодня сняли вот швы меньше конечно не стало, но все же легче. На фонофорез ходила сегодня,никаких ощущений вообще(((я думала прогреваться как то будет, ничего(( сегодня еще Лонгидазу буду колоть(мне ее раз в три дня нужно,всего пять уколов получается).

 

Вот думаю,а если я физио не 10 дней как положено сделаю,а 6 например и больше не буду,как это отразится?? просто очень уж хочется домой к мужу(((соскучилась очень,да и если буду делать 10 дней, то домой увы только еще через неделю попаду(((

 

Она же вам и делала лапару?

Да она же и делала))) она умница у нас)))

 

wiens: Я если честно всегда так себя веду... перед чем то серьезным я спокойна как танк,но вот потом уже дня через три сорвалась и ревела. Ну вот такая реакция,до меня как до утки на третьи сутки :D А вообще очень хотела жрать,именно жрать ,а не кушать)))) думала о том,что после операции я смогу наконец то заБ,это оч успокаивало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1352957221' post='8431885]

А тебе поставили этот диагноз в центре им. Кулакова?

 

 

Да нет. В женской консультации и в платных клиниках в моем городе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась в платном медцентре, эта же Г. меня и направила на лапару (она мне делала ГСГ (гистеросальпингография) - гидросальпинкс, трубы непроходимы). Так вот, меня волнует вопрос, что мне делать после лапары, кто мне должен дать дальнейшие рекомендации по заБ, а может стимуляцию назначить и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

y nas vrachi izvrashenci, podruge pod epiduralkoj kamen iz pochki dostavali i pokazivali eshe na ekrane gde trubka prohodit :malicious:

Мне делали под общим наркозом, но всё равно шторку повесили,так что я дальше своего носа ничего не видела вообще :D это они наверное на случай если проснусь раньше,хотяяя...от общего наркоза,тем более подача через трубку,ни фига бы я не проснулась))))) я вообще два часа дрыхла)))уж не знаю сколько операция длилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto y kajdogo raznij porog psihologicheskoj chyvstvitelnosti! Ti navernoe hrabraja i boevaja! Ja boevaja no trusiha, hotja ne znaju mojet zavtra i ne bydy ej! prosto samoe strashnoe chto ne bydet nashih vrachej i anasteziologov kotorie s toboj na tvoem rodnom jazike poboltajut, zaboltajut i sdelajut!

Я не храбрая, просто боюсь, что если бы я принимала успокоительные, то появилась бы тяга любые неприятности забивать лекарствами или еще чем-то похуже. Я приучила себя пить лекарства только для лечения или при очень сильной боли. А если я не выпью успокоительное и поистерю или подепрессирую, то ничего страшного со мной не будет. Когда мне страшно, я позволяю себе провалиться в страх, рыдать и швырять все вокруг, все равно потом иссякают силы и я успокаиваюсь, как бы "проживаю" проблему и потом уже могу ее спокойно воспринимать. Но такое не всем подходит! Я знаю, что некоторые люди, если провалятся в депрессию, потом не могут из нее выбраться. Так что им, конечно, лучше принять успокоительное, чтобы не расклеиться в самый ответственный момент.

 

Вы плохо знаете немецкий язык, поэтому такой страх?

А вообще со мной врачи практически не говорили. Когда я приехала в больницу, врач оформил документы и сказал, в какую палату идти. Я пришла туда, разобрала вещи, потом меня позвали в манипуляционный кабинет ставить катетер. Потом я сидела в палате и ждала, когда меня позовут на операцию. Заходила анестезиолог и спросила, есть ли у меня аллергия, чем меня можно обезболивать после операции и мои рост и вес. Потом меня позвали в операционную, уложили, сказали, что я сейчас засну, и все.

Врачи у нас просто не смогли бы сидеть рядом с пациенткой и подбадривать ее, даже если бы хотели, потому что в день 5-6 операций, все до обеда, врачам некогда возиться с переживаниями пациенток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась в платном медцентре, эта же Г. меня и направила на лапару (она мне делала ГСГ - гидросальпинкс, трубы непроходимы). Так вот, меня волнует вопрос, что мне делать после лапары, кто мне должен дать дальнейшие рекомендации по заБ, а может стимуляцию назначить и т.п.

К этой же Г и идите)))

Мне делали МСГ(тоже ГСГ (гистеросальпингография)), но делала другая Г,платно ,сказали тоже обе трубы непроходимы,ставили двухсторонний гидросальпинкс(не подтвердился), направила меня она к своей ассистентке(бывшей конечно,теперь то она уже зав.отделением) и она мне делала лапару и рекомендации давала и после операции под наблюдением вела меня. На лапаре обнаружили только спайки в больших количествах,а трубы проходимы. Назначили физ.лечение, тампоны с мазью вишневского,флексен свечи на ночь в задний проход и Лонгидазу.

Изменено пользователем ••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

y nas vrachi izvrashenci, podruge pod epiduralkoj kamen iz pochki dostavali i pokazivali eshe na ekrane gde trubka prohodit :malicious:

О, а мне было бы интересно посмотреть :D Хотя, наверное, если бы я не спала, то задолбала бы врачей расспросами об их действиях.

 

Я наблюдалась в платном медцентре, эта же Г. меня и направила на лапару (она мне делала ГСГ - гидросальпинкс, трубы непроходимы). Так вот, меня волнует вопрос, что мне делать после лапары, кто мне должен дать дальнейшие рекомендации по заБ, а может стимуляцию назначить и т.п.

Я бы поговорила сначала с врачом, который делает операцию, возможно, у него есть какие-то рекомендации, связанный с периодом восстановления, а потом - с гинекологом из платного центра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros: Вот вот...я такая же)))

Согласна на счет :Я бы поговорила сначала с врачом, который делает операцию, возможно, у него есть какие-то рекомендации, связанный с периодом восстановления, а потом - с гинекологом из платного центра.

 

Девчонки, так как на счет физ.лечения то??

Можно мне вместо 10 дней шесть проделать? или уж лучше до конца все доделать...блин...как я домой уже хочуууу((

Изменено пользователем ••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros: Вот вот...я такая же)))

Согласна на счет :Я бы поговорила сначала с врачом, который делает операцию, возможно, у него есть какие-то рекомендации, связанный с периодом восстановления, а потом - с гинекологом из платного центра.

 

 

Девчонки, так как на счет физ.лечения то??

Можно мне вместо 10 дней шесть проделать? или уж лучше до конца все доделать...блин...как я домой уже хочуууу((

Спасибо, девочки, буду ждать лапару, а потом действовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1352968262' post='8433342]

А у меня 2 винира спереди стоят... ими даже яблоки кусать надо с осторожностью((( а что там трубка очень тугая? или зубами в нее впиваться надо как в маске?

 

кстати... у меня подруга делала лапару... был разрыв кисты яичника... так ей не полный наркоз делали... а только нижнюю часть отключили. она была в сознании..

Девчонки, я вообще в брекетах была + на нёбе у меня стоял аппаратик железный, для расширения верхней челюсти. И ничего, не помешало для проведения операции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш@: Удачи тебе))))Всё будет ёлочкой))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, oj i vpravda!prosto ja znaju chto esli vipju yspokoitelnie to nikogda bolshe prosto po depressii prinimat ne bydy! nemeckij ja znaju svobodno kak i russkij, no! kogda na rodnom govorjat prjam teplo chuvstvuesh) ny tak i mne navernoe katetor postavjat v spec komnate, a kuda vam stavili ego?

 

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, a trubka vo rtu mne objasnili dlja legkih a tak narkoz cherez veny

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ny tak i mne navernoe katetor postavjat v spec komnate, a kuda vam stavili ego?

Вообще всем ставят в локтевом сгибе или немного ближе к запястью, но поскольку у меня вены плохие, мне поставили на сгибе между предплечьем и кистью (((( Так что я потом ничего не могла делать рукой и опираться на руку после операции, потому что было больно (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в свои ряды))) 08.11 сделала лапару. Боялась жутко, а по факту ничего страшного-то и не было. Делала диагностическую лапароскопию, т.к. вот уже больше 7 лет никак не получается забеременнеть((( у каких только врачей не была, что только не делала - все мимо. И вот я попала к замечательному врачу - Григорян Элле Араевне, которая при первом же посещении сказала, что нужно делать лапару и от этого уже плясать. Поскольку за 7 лет я так устала от поисков, согласна была на все. И вот 08.11. меня прооперировали. По сути, ничего криминального не нашли. Трубы хорошие, обе проходимые, был небольшой поликистоз яичника и 3 маленьких мимоных узла, которые благополучно удалили. От наркоза отошла неожиданно легко. После операции поспала часа 4 и принципе могла бы уже передвигаться, если бы не мочевой катетор, который сняли на следующий день. А 10.11. меня уже выписали домой. Да, забыла сказать, лежала я в клинике Пирогова на Фонтанке. Больничный дали до 13.11., который я, теоретически, должна была продлить в ЖК, но я этого делать не стала, т.к. чувствовала себя просто прекрасно. 14.11 сняли швы и отпустили в свободное плавание за бебиком на 4-5 месяцев (имеется в виду самостоятельная беременность). Половую жизни разрешили через 2 недели. Так что жду-не дождусь, когда же они уже пройдут)))

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с успешной операцией! :flower:

Больничный дали до 13.11., который я, теоретически, должна была продлить в ЖК, но я этого делать не стала, т.к. чувствовала себя просто прекрасно.

А на сколько могли продлить больничный?

Мне дали больничный на неделю - операция была 17.10, а больничный - до 24.10. Я не работаю сейчас, поэтому ничего страшного, но если бы работала, то не знаю, как ходила бы на работу, я плохо себя чувствовала первые недели 2. О продлении больничного по месту жительства мне ничего не говорили, хотя я и не спрашивала.

Изменено пользователем Lis-Milagros
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с успешной операцией! :flower:

 

А на сколько могли продлить больничный?

Мне дали больничный на неделю - операция была 17.10, а больничный - до 24.10. Я не работаю сейчас, поэтому ничего страшного, но если бы работала, то не знаю, как ходила бы на работу, я плохо себя чувствовала первые недели 2. О продлении больничного по месту жительства мне ничего не говорили, хотя я и не спрашивала.

Честно говоря, я даже и не знаю, на сколько бы мне продлили, т.к. чувтствовала себя я прекрасно, поэтому, наверное если бы и продлили, максимум до понедельника (19.11.) В общей сложности, больничный у меня 07.11 по 13.11

Изменено пользователем Ане4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, спасибо) эндометриоз потому что.не знаю почему 6 мес.это оперирующий врач сказал,схожу еще к своему,посмотрю ,что скажет.

Мне хирург также назначил , 6 месяцев Жанина, пошла к своему Г она сказала что 6 мес может даже мало будет...

 

Поздравляю Вас с успешной операцией! :flower:

 

А на сколько могли продлить больничный?

Мне дали больничный на неделю - операция была 17.10, а больничный - до 24.10. Я не работаю сейчас, поэтому ничего страшного, но если бы работала, то не знаю, как ходила бы на работу, я плохо себя чувствовала первые недели 2. О продлении больничного по месту жительства мне ничего не говорили, хотя я и не спрашивала.

У меня операция была 09.11, ходила в жк сегодня гинеколог продлила до 23.11., т.к. после операции в районе печени болит(до операции никогда не беспокоило) и при осмотре были боли Изменено пользователем Lyudmilas87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmilas87, a pochemy bolit? iz-za gaza?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня и месяца еще не прошло,а шрамиков уже практически и не видно. Да и царапинки (их больше никак не назвать) где-то по пол сантиметра,и швов мне никаких не накладывали :sorry:

 

Девочки, скажите, а на лапаре записывают видео самой операции? У кого-нибудь есть такое?

конечно записывают. Я у своего врача выпросила,теперь в домашнем архиве храниться видео меня изнутри :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся-мамуся, mne vot interesno ny kogda sdelajut mne operacii gde i y kogo yznat chto on mne tam sdelal?menja je srazy domoj navernoe otpustjat....a hirurg na drugoj operacii yje navernoe bydet

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня и месяца еще не прошло,а шрамиков уже практически и не видно. Да и царапинки (их больше никак не назвать) где-то по пол сантиметра,и швов мне никаких не накладывали :sorry:

Не накладывали швов? А почему?

Мне мой врач говорил еще до операции, что обязательно будут накладывать швы. Правда, у меня и разрезики были побольше - три по одному сантиметру и один - 2 см.

 

Туся-мамуся, mne vot interesno ny kogda sdelajut mne operacii gde i y kogo yznat chto on mne tam sdelal?menja je srazy domoj navernoe otpustjat....a hirurg na drugoj operacii yje navernoe bydet

А может позвонить потом хирургу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...