Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Lyudmilas87, a pochemy bolit? iz-za gaza?

даже не знаю, я думаю газ давно уже вышел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туся-мамуся, mne vot interesno ny kogda sdelajut mne operacii gde i y kogo yznat chto on mne tam sdelal?menja je srazy domoj navernoe otpustjat....a hirurg na drugoj operacii yje navernoe bydet

потом звони врачу и обо всем узнавай.

 

Не накладывали швов? А почему? Мне мой врач говорил еще до операции, что обязательно будут накладывать швы. Правда, у меня и разрезики были побольше - три по одному сантиметру и один - 2 см.

у нас никому не накладывают. А смысл,я ж говорю царапинки совсем маленькие. Возможно и заклеили их как-то изутри. Но все ровненько и аккуратно.Да и после операции все скакали уже по больнице через два часа. Изменено пользователем Туся-мамуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся-мамуся:Блиииннн)))клевооо))) я тоже хочу посмотреть что я из себя представляю изнутри))))

 

Мне сильно разрезали см 2-3 на левой стороне,там было много спаек,и пупочек наверху немного уродлив,но думаю это пока не зажил,а потом разгладится)))а на правой стороне 1-2 см наверное,лучше всех зажил) не буду пока фотографировать,а то мнительные мадамы :D подумают еще что у них также будет))) я вообще внимания не обращаю,шрамы украшают,если после всего этого я смогу иметь возможность родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi v proshlij raz hoteli daty oper perelojit takzvonili 3 dnja i in trubku ne bral, prishlos k nemy ehat=)

A vam sverhu pupka delali razrezik? mne vnuzu bydyt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уколола первый укол Лонгидазы,всё говорят что он очень больной,я же не почувствовала ничего))

Может потому что у меня папа спец по уколам)))а может причина в том что я не водой для инъекции разбавляла,а натрия хлоридом(физ.раствором).

Ощущения: Левый бок и левую сторону поясницы,через полчаса, начало тянуть немного, значит лекарство действует)))))

(В гинекологии:

— профилактика и лечение спаечного процесса в малом тазу при хронических воспалительных заболеваниях внутренних половых органов;

— профилактика и лечение спаечного процесса в малом тазу после гинекологических манипуляций (в т.ч. искусственных абортов, перенесенных ранее оперативных вмешательств на органах малого таза);

— внутриматочные синехии;

— трубно-перитонеальное бесплодие;

— хронический эндомиометрит.)

 

 

wiens: Да вверху))) я сама удивилась когда увидела,но видимо врач решила,что дырка от пирсинга мне больше не понадобиться)))муж хотел чтобы мне её надрезали,чтобы она срослась(я давно уже сережку с пупка сняла), не пришлось просить)))) он рад у меня)))

Изменено пользователем ••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сильно разрезали см 2-3 на левой стороне,там было много спаек,и пупочек наверху немного уродлив,но думаю это пока не зажил,а потом разгладится)))а на правой стороне 1-2 см наверное,лучше всех зажил) не буду пока фотографировать,а то мнительные мадамы :D подумают еще что у них также будет))) я вообще внимания не обращаю,шрамы украшают,если после всего этого я смогу иметь возможность родить)))

Мне тоже сильно разрезали, и еще вокруг разрезов было много мелких царапин. С той стороны, где удаляли кисту, вся кожа вокруг была порезана.

 

Mi v proshlij raz hoteli daty oper perelojit takzvonili 3 dnja i in trubku ne bral, prishlos k nemy ehat=)

A vam sverhu pupka delali razrezik? mne vnuzu bydyt

Мне врач дал номер своего личного, мобильного телефона, который у него всегда с собой. Но если у Вас с этим сложно, то поговорите с врачом до операции, попросите, чтобы он сразу после операции рассказал Вашему мужу обо всем, что Вам будут делать.

Разрез мне делали внутри пупка, так что там теперь вообще никаких следов не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сильно разрезали см 2-3 на левой стороне,там было много спаек,и пупочек наверху немного уродлив,но думаю это пока не зажил,а потом разгладится)))а на правой стороне 1-2 см наверное,лучше всех зажил) не буду пока фотографировать,а то мнительные мадамы :D подумают еще что у них также будет))) я вообще внимания не обращаю,шрамы украшают,если после всего этого я смогу иметь возможность родить)))

 

Ну прям как мне!!!!

 

Сегодня уколола первый укол Лонгидазы,всё говорят что он очень больной,я же не почувствовала ничего))

Может потому что у меня папа спец по уколам)))а может причина в том что я не водой для инъекции разбавляла,а натрия хлоридом(физ.раствором).

Ощущения: Левый бок и левую сторону поясницы,через полчаса, начало тянуть немного, значит лекарство действует)))))

(В гинекологии:

— профилактика и лечение спаечного процесса в малом тазу при хронических воспалительных заболеваниях внутренних половых органов;

— профилактика и лечение спаечного процесса в малом тазу после гинекологических манипуляций (в т.ч. искусственных абортов, перенесенных ранее оперативных вмешательств на органах малого таза);

— внутриматочные синехии;

— трубно-перитонеальное бесплодие;

— хронический эндомиометрит.)

 

Блин, а у меня тогда что за "Физио с лонгидазой"? Я думала эту лонгидазу мажут на нужное место и сверху кладут физиоаппарат. А это укол?

Когда я пришла на физио с ампулой лонгидазы в зубах меня послали к чертовой матери, т. к. швы только сняли и была запекшаяся кровка. Сказали: "Девушка, вы что, мы с такими ранами вам ничего делать не будем. Приходите через 5 дней". Блин моя гиня ваще космос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki tolko vot yznala chto mne katetor v ryky vvodit bydyt! v kist!oj kak ne hochy(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki tolko vot yznala chto mne katetor v ryky vvodit bydyt! v kist!oj kak ne hochy(((((

Это лучше, чем если Вам будут колоть вену каждый раз, как нужно будет делать инъекции! Если у Вас нормальные вены и катетер поставят не на сгибе, то Вы его вообще не будете чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, spasibo!Mne tyt mnogie govorili chto v ruku v kist eto ochen bolno! a veny na sgibe ne ochen !vot i ne znaju mojet im skazat chto ja ne hochy v kist ( naverh) ,oni je vse ravno posle operacii menja otpustjat

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, spasibo!Mne tyt mnogie govorili chto v ruku v kist eto ochen bolno! a veny na sgibe ne ochen !vot i ne znaju mojet im skazat chto ja ne hochy v kist ( naverh) ,oni je vse ravno posle operacii menja otpustjat

Если это локтевой сгиб, то должно быть не больно, и именно туда ставят катетер, если нормальные вены. В кисть ставят только если нет более подходящих вен. Мне поставили на сгиб между кистью и предплечьем, дискомфорта было не меньше, чем от швов и дренажа, но у меня катастрофа с венами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, Удачи завтра! Кулачки держу :girl_bye: Все будет хорошо! Ложись спать пораньше и отписывайся о проделанной работе сразу после! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся-мамуся, здорово! Я бы хотела иметь такое видео!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгасечка2012, horosho ! prijmy sejchas vanny, vipju snotvornoe i na bokovyju! perejivaju no derjus! do skorogo!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, удачи завтра! Ждем Вашего сообщения о том, как все пройдет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros:у меня вокруг пупка много мелких царапин)))

 

Lapka_kota: Мне прописали инъекцию в/м 1 раз в день,раз в 3 дня(курс 10-15 дней),уколов 5 получается.

 

Я не знаю мне физио назначили фонофорез с гидрокортизоном(мазь такая).

Вы не расстраивайтесь, у всех города то разные и у всех по разному делают и Г у всех разные,кто-то практикует одно кто-то другое.

Я сегодня все поликлиники оббегала,чтобы найти где у нас вагинально фонофорез делают,плакала(((((

А потом нашла и оказывается в г.Сызрани в одном месте его делают,в той же больнице где я лапару делала,только в другом корпусе. И все разводили руками(((

На счет Лонгидазы почитайте инструкцию,там подробно всё написано,что с ней делать и как))))

Я сегодня вечером ругалась,что мне не сказали,что содержимое ампулы нужно разводить. Когда увидела порошок внутри обалдела...и ведь ФАРМАЦЕВТЫ блинннн!!!! Ученые!!! Чему и где только учатся!!! Ни слова о том,что надо разводить не сказали!

Изменено пользователем ••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хирург также назначил , 6 месяцев Жанина, пошла к своему Г она сказала что 6 мес может даже мало будет...

 

У меня операция была 09.11, ходила в жк сегодня гинеколог продлила до 23.11., т.к. после операции в районе печени болит(до операции никогда не беспокоило) и при осмотре были боли

У меня было то же самое довольно-таки долго, я пол ветки жаловалась))) Операция была в конце сентября, боли в районе печени прошли только где-то с неделю назад. И то мне кажется не до конца. Это нормально, все же растягивали сильно, от этого и болит. Пройдет, не бойтесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я в ваших рядах новенькая. Неделю назад узнала что левая труба не проходима (делала УЗГСС - проверка труб с узи). Как назло яйцеклетка созревает в левом яичнике. Врач сказала делать лапароскопию по восстановлению проходимости трубы. Я из Санкт-Петербурга. Хочу у вас спросить - как выбирать клинику? может лучше в больнице делать? и сколько примерно по стоимости получается.... может кто-то из Питера есть??? спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. По моей просьбе перенесли день госпитализации с 23 ноября на 5 декабря.Так что лапара у меня должна быть 6 декабря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки! Я к Вам, операция 21 ноября, вчера отвезла все документы в МОНИИАГ. От себя хочу добавить, что на каждом анализе должна стоять печать, но если анализы на бланке лаборатории (например написано Инвитро и распечатано с почты), то такие берут. Это если у Вас бесплатная лапора пригодится. Просто девушку со мной развернули из-за обычных анализов из ЖК без печатей.

Я хотела спросить что вы берете с собой в клинику. Читала про компрессионные чулки (что за чулки? примеры есть), прокладки. Что-то еще есть необходимое?

А еще о себе, планируем уже около 4-х лет, диагноз СПКЯ, без Дюфастона месячных впринципе нет как класса, но на лапару направили из-за левостороннего гидросальпингса. Еще такой вопрос, по идее сейчас речь про СПКЯ вообще не шла и я думаю, что врачи о нем забили. Не получится ли что врачи только посмотрят трубу, а яичники с СПКЯ не заметят или они все смотрят? А еще вопрос к тем, кто делал бесплатно, есть ли негласные таксы и вообще какие-то деньги нужно с собой взять? Вы как-то благодарили врачей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, а еще лонгидазу можно колоть с новокаином.

У всех болевой порог разный,мне вот тоже уколы не больно,я сама себе делаю.Я делаю алоэ,все таки старый проверенный препарат.

Вон люди про укол в вену в кисть говорят что больно очень,но не больнее же чем рожать))а мне одинаково больно,что в локоть,что в кисть,но все это терпимо и такие мелочи!

 

мама Яны, я выбирала по технической оснащенности самую лучшую клинику,хирурги хорошие есть и в др клиниках,например,но условия гос.больницы...это мягко говоря давит.

Выбирала,чтобы мне было комфортно,чтобы ухаживали за мной и не было грубостей и прочего.На таком уровне в Самаре только одна клиника,и если уж платить деньги,то чтобы было за что.Мне вышло 45 тысяч рублей,вместе с гистероскопией,койко-днем и противоспаечным препаратом.Сама операция 28тыс стоит.

 

Kapustka, на операции смотрят все,но мы с врачом еще до опеации написали все что надо сдеалть,а там по ситуации.Изначально огворили о проверке труб,что это делать не будем.

 

девочки,у меня и месяца еще не прошло,а шрамиков уже практически и не видно. Да и царапинки (их больше никак не назвать) где-то по пол сантиметра,и швов мне никаких не накладывали :sorry:

 

конечно записывают. Я у своего врача выпросила,теперь в домашнем архиве храниться видео меня изнутри :D

и у меня оч маленькие швы,на пупке 1см,по бокам 0.5 см.Швы саморассасывающиеся,а твои клеем склеели специальным,видимо.

Я от видео отказалась,воображение у меня сильное,потом так и буду вспоминать картину внутри моего живота))

Я один раз в ютубе посмотрела видео гистероскопии,до сих пор противно че-то.А еще врачом хотела быть)))

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka: Вам будут смотреть всё. И всё что найдут подлатают)))) Я делала бесплатно, и никаких денег не платила(анастезиолог конечно намекал,что мол если всё понравится,то можешь меня отблагодарить :girl_mad: мне не очень понравилось,что я проснулась через два часа только и в коридоре на каталке блиннн)....я по своему желанию отблагодарила врача которая делала операцию мне(сертификат на 1000 р в Летуаль),сказала это наше скромное спасибо за возможность иметь детей)) :confusion:

 

Svetik-S: Про новокаин тоже знаю,но у меня с ним проблемка,я не знаю переношу его или нет в чистом виде(((( поэтому не стала рисковать. Я себя настраиваю,что нужно делать уколы(как бы я это не любила) потому что здоровье это всё! Не будет его,не будет детей(( а я троих хочу)))вот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал мой день Х , сижу уже в приемной жду когда позовут переодеться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, Kapustka, на первой странице данной темы есть ссылка на таблицу по результатам лапароскопии. там есть все интересующие вас вопросы. что брать с собой? тоже неоднократно описывалось ранее.

 

Вот и настал мой день Х , сижу уже в приемной жду когда позовут переодеться)

удачи тебе! все будет ок! держим за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...