Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Туся-мамуся: Я тоже не сомневаюсь))))я почему то чувствую)) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туся-мамуся: Я тоже не сомневаюсь))))я почему то чувствую))

Так держать!!!! Позитивных мамочек малыши быстрее выбирают! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки вот я и дома ) все прошло ок

Умничка!!! Ждем от тебя новостей ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ОХ И МНОГО ЖЕ ВЫ ПОНАПИСАЛИ,ПОКА МЕНЯ НЕ БЫЛО!!!!!!!!

11.11 меня прооперировали.пришла с диагнозом:спайки в малом тазу,левая труба частично проходима,правая проходима полностью по результатам ГСГ (гистеросальпингография). Так вот:на лапароскопие это не подтвердилось!!!! :D

нет ни спаек,ни кист.ни эндометриоза,трубы проходимы. :) НО:по задней стенке ближе к собственной связке яичника слева фиброматозный узел 0,8*0.8 см.Правый яичник 2*1.5*2 см с плотной оболочкой,с плохо выраженным фолликулырным аппаратом.ЛЯ 3*2*3 см с умеренно выраженным фолликулярным аппаратом.с обеих сторон произведена биопсия яичников.трубы проходимы ЗАПОЛНИЛИСЬ НА ВСЁМ ПРОТЯЖЕНИИ!!!!!!,несколько инфильтрированы.

Рекомендации:

Обследование на АМГ,ФСГ!!!!

подготовка к беременности :на 3 месяца.витамины по фазам цикла или Эстравел травел фактор или ФЕМИБИОН 1,ДЮФАСТОН С 16 ПО 25 ДЕНЬ ЦИКЛА.

ЗА ГИСТОЛОГИЕЙ-26 НОЯБРЯ.

у меня сразу вопросы к нашему ГИНЕКОЛОГУ :flower: :

СМОГУ ЛИ Я САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ С ТАКИМИ МАЛЕНЬКИМИ ЯИЧНИКАМИ,И НУЖНО ЛИ ПРОВОДИТЬ ГОРМОНАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?И ЧТО ТАКОЕ несколько инфильтрироваННЫЕ ТРУБЫ ?

И ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ГСГ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ,ЗАЧЕМ ЕЁ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ,ПРОЩЕ ДЛЯ ВСЕ СРАЗУ НАЗНАЧАТ ЛАПАРОСКОПИЮ??????????

 

А ТЕПЕРЬ ВСЕМ ТРУСИХАМ!!!!

ЭТО ЩАДЯЩАЯ ПРОЦЕДУРА!!!!!

КАК ЭТО БЫЛО У МЕНЯ:

В воскресенье к 16 я БЫЛА В ОТДЕЛЕНИе.сказали не есть ни пить.в 18 нуль-нуль была клизма(терпимо,прикольно.бежала быстро до палаты :D ).Палата у нас была трёхместная(туалет+умывальник+душ в палате).солнечная,тёплая.была уже тётенка после полостной,уже ела(ОБЖОРКА ОНА ЕЩЁ ТА ОКАЗАЛАСЬ,АППЕТИТ ОТЛИЧНЫЙ!!! :Crazy: ).мы общались,треслись(вернее,я ),вместе со мной поступила девочка тоже на полостную,юмористка,оптимистка.посмеялись по поводу скорости бега после клизмы!!! :D ).в 6 утра нам опять поставили клизмы.....в 10 меня повели на операцию.боялась сильно....оделала бахилки,легла на стол...стали меня готовить...привязали руки,ноги,в левую руку поставили катетор...пришёл анестезиолог

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение будет? :)

Поздравляю с успешной операцией. И, главное, с тем, что с трубами все оказалось гораздо лучше, чем думали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки вот я и дома ) все прошло ок

Отлично!Поздравляю,пиши как все было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТЕПЕРЬ ВСЕМ ТРУСИХАМ!!!!

ЭТО ЩАДЯЩАЯ ПРОЦЕДУРА!!!!!

КАК ЭТО БЫЛО У МЕНЯ:

В воскресенье к 16 я БЫЛА В ОТДЕЛЕНИе.сказали не есть ни пить.в 18 нуль-нуль была клизма(терпимо,прикольно.бежала быстро до палаты :D ).Палата у нас была трёхместная(туалет+умывальник+душ в палате).солнечная,тёплая.была уже тётенька после полостной,уже ела(ОБЖОРКА ОНА ЕЩЁ ТА ОКАЗАЛАСЬ,АППЕТИТ ОТЛИЧНЫЙ!!! :Crazy: ).мы общались,треслись(вернее,я ),вместе со мной поступила девочка тоже на полостную,юмористка,оптимистка.посмеялись по поводу скорости бега после клизмы!!! :D ).в 6 утра нам опять поставили клизмы.....в 10 утра 12 ноября меня повели на операцию.боялась сильно....оделала бахилки,легла на стол...стала трястись,операционные сёстры(их было трое:одна руки-ноги привязывала,другая инструменты готовила,третья катетор ставила,раствор готовила)говорят-расслабляёся,наркоз лучше пойдёт...стали меня готовить...привязали руки,ноги,в левую руку поставили катетор...пришёл анестезиолог..спросил про реакции на препараты,про хронические болезни...делала ли когда нибудь наркоз...померили давление 110/70... стала себя успокаивать,дышала глубоко ,мантру прочла...потом анестезиолог сказал...сейчас закружится голова...я закрыла глаза....и усёёёё....стала приходить в себя....ощущения прошедшего мягкого мига было...ни снов,ни видений не было...ни провалов....веки были тяжёлые,ели открывались...нога левая стала сползать...а я никак не могу её положить обратно...швы побаливают...а во рту трубка...мешает дышать...видно,после пробуждения дыхание громче стало,анестезиолог услышал,подошёл...говорит,подними голову...мотаю головой-не могу....через пару минут спрашивает опять-опять не могу,через пару минут опять просит-подняла!!!говорит:вдохни-выдохни,на выдохе вынул трубку(не больно совсем,даже не чувствовала),сплюнула в салфетку в его руке....и всёёё...пришли мед.сёстры,переложили на каталку.повезли в палату.везут,а мне кажется так быстро везут,перед глазами всё мелькает...(везут не быстро,это после наркоза так кажется)...положили в кровать.не много потряхивало...попросила халатом накрыть до колен..через минут 15 отпустило...пришёл анестезиолог,спросил,как дела...нормально,говорю.а голос очень тихий и хриплый)))))уснула...проснулась через время...к соседке прищла дочь с 5ти месячным внуком,который то плакал в голос,то смеялся))))я просыпалась,пыталась ребёночка посмотреть)))через часа два пришла оканчательно в себя....привезли девочку после полостной,ей делали эпидуралку,она была в сознании,спросила как она,потом опять уснула...потом ещё через час позвонила мужу....до его прихода дремала...анестезиолог заходил к нам ещё раза 3-4...справлялся о самочувствии)))вечером пришёл муж.я регулярно засыпала,просыпалась,пока он был....)))вечером часов в 8,доковыляла до туалета...от наркоза отошла нормально,горло не поцарапали...спала нормально..а утром вторника уже ходила по отделению...)))швы не болели...была температура тела 37-37,4,но после операции это норма...кололи антибиотик в вену....в туалет по большому самостоятельно сходила в четверг утром...в пятницы вечером я уже дома!!!ТАК ЧТО ВСЕ ТЕРПИМО,И БОЛЬШИНСТВО НАШИХ СТРАХОВ НАДУМАНО НАМИ САМИМИ!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОИМ ВРАЧАМ!!!В понедельник еду снимать швы....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а был у кого-нибудь опыт и лапары, и КС? А то я сейчас прочитала в одном рассказе о родах, что девушке было безумно больно, когда после КС отошел наркоз. Меня это сильно напугало ((((( Я до ужаса боюсь боли. И я не знаю, что человек ощущает после полостной операции. Намного ли это хуже, чем лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, при полостной операции колят обезболивающие несколько дней и ты от них все время спишь почти.Потом ничего,ну,конечно,не так легко бегаешь как после лапароскопии.

Но вот насчет КС,не знаю,думаю там не будут так закалывать,ведь ребенка кормить надо.

 

Linnkka, обалдеть,как ты все помнишь после операции и трубку и как перелазила.А я только просьбу сделать вдох и сжать руку врачу.И все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При полостных операциях болят прошитые мышцы, к сожалению это практически у всех больных и всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, при полостной операции колят обезболивающие несколько дней и ты от них все время спишь почти.Потом ничего,ну,конечно,не так легко бегаешь как после лапароскопии.

Но вот насчет КС,не знаю,думаю там не будут так закалывать,ведь ребенка кормить надо.

Что-то мне это не нравится ((((( Я прям расстроилась совсем ( Хотя я и о ГСГ (гистеросальпингография) всякие ужасы читала, а мне почти не больно было. И после лапары швы не болели, хотя их в общей сложности 5 см, но все равно ужасно страшно стало :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, ты знаешь,саму мысли посетили такие недавно,а как же после КС отходить?но вспомнила своих подруг,ничего,отошли и не вспоминают уже.

Изменено пользователем Svetik-S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, будем надеяться, что от КС отойдем не хуже, чем от лапары :) Главное, чтобы до КС еще дошло дело!

 

Фух, как-то полегчало мне.

 

Кстати, все рассказывают о том, как прошла лапара... У меня тоже рассказик есть, в блоге, правда. Если кому интересно, приглашаю почитать :)

Изменено пользователем Lis-Milagros
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, спасибо и я тебя поздравляю с успешной лапарой :flower:

 

Linnkka, молодец поздравляю с успешной лапарой, когда врачи разрешили планировать?

 

//Анита//, не переживай все пройдет быстро и хорошо ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Спасибо за поддержку! Ну вот уже сижу дома попивая бульончик и пишу вам! Вчера очистила себе кишечник,до 10 вечера аж бегала (ссори за подробности)! Выпила 2 снотворных и вроде как спала, особо конечно не спала (видимо меня не брали так как переживания брали вверх)! Утром встала в 6 утра выпила ещё одно снотворное и прилегли мы до 7.40, встала умылась,на всякий случай собрала сумку ( если вдруг оставят в больничке)! Ну и поехали с Богом!

Приехали ,зарегистрировались на ресепшене, и нас попросили пойти посидеть в комнату ожидания. А у меня то вопрос мучил не перепутал ли врач ,что помимо лапары мне ещё гистеру надо сделать ( полип удалить), спрашиваю у этой немки, а она говорит,что "я только тут проводница ( с комнаты ожидания на мясобойню :sorry: )))"

Думаю- ничё профессия ,непыльная! Короче приходит минут через 10 и говорит Фрау Винс проходите за мной,ну мы с мужем и намылились,она говорит "Найн, только Фрау Винс, а вы идите погулять вас потом позовут когда всё делают" И вот тут вот у меня и началось... Иду и думаю,ну попала...Заводит в комнатку и говорит типа сюда вещи, вот оденьте сорочку,сходите в туалет и нажмите на красную кнопку на стене и за вами прийдут! Переоделась, нажимать ссыкотно было,но нажала!И тут подруливает другая немочка с каталкой зеленого цвета ( как у стоматологов) , сажает меня туда накрывает одеялом (завернула ноги ) и покатила.Докатила меня до комнаты,но я вторая по очереди стою в каталке,передо мною женщина сидит ещё!тут вышел парниша и сделал её укол ,ну я вижу её с бока и думаю когда же её или вырубит или что -то произойдёт! Наблюдаю лежу глаза закрывает ,думаю,вот кайф ловит уже, а потом выходит её хирург и она как ни в чём не бывало открывает глаза и с ним здоровается и её завозят! Тут до меня доехало что это укол точно не успокоительный и начала мельтишить,проходит мед сестра , а я плачу,он мне платок ,да и что вы переживаете, а я говорю, мне обещали укол от страха вколоть , а не сделали :think1: ! он говорит ,подождите! И тут уже подходит анастезиолог и кричит той чтобы она со мной помогла ,что я у них молоденькая и чувствительно особенная,ну та пока по головушке мне гладила да слёзки утирала,вколола мне что -то и распахнув двери завезли меня где стоял стол операционный ,и говорят перелазь аккуратно,а то вдруг уже что -то там подействовало,я перелезла,легла,ноги немного растопырив,и тут опять меня везут уже в лапы к доктору Шмидту (хирургу), он там в углу в чепчике стоял и ждал пока меня подготовят(ножи точил)))). Тут берут ногу лепчкой прилепучили ,потом руки , а в правую руку анастезиолог опять начала вводить что -то и говорит я тебе сейчас двойной коктель сделаю, и говорит ну чё полетели, я видимо хотела засмеяться, но уже к горлу подошёл холодно тёплый что -то.....быстрое онемение мозга и бах..провал!

Просыпаюсь я в реанимации , и так уютно тепло,что не поняла ,где я и что!И почему я не дома а чё так много немцев ходят и начинаю прислушиваться.... потом дошло!бабанька которая передо мной была завезена уже чай с печенькой смакует ( в прямом смысле)! Ну может ей и не по женски делали,там же много что делают... Смотрю капельница в руке у меня правой, на левой у меня измеритель давления и пульса и датчик ещё на пальце и обдув под одеялом ног тёплым воздухом...Подходит та добрая медсестра которая по головке меня гладила и говорит,полежи ещё минут 40 и я обещаю ,что отвезу тебя в палату где твой муж будет! Ну так и сделала!Я так рада была его увидеть и он мня) Я была матерью героиней , а он отцом героином :Crazy: ) И тут приспичило меня пописать, а капельница в руке,опустили краватку и потихонечку всё в туалете сделали) Потом пришёл врач и говорит, удалил я вам очень большой полип ( ну видно было по пелёнке ,что он большой был), и спайки в трубах почистил из-за вашего прошлого воспаления!

Потом меня отсоединили от капельницы,дали чаёк без сахара и печеньку,потом муж помог одеться и мы пошли к машине, а стоянка в метрах 150!говорит давай я подьеду, я говорю,не надо я потихонечку сама с твоей помощью дойду!голова чистая,ничего не кружится, после выпившего пива на утра у меня болит например, а вот после наркоза то этого как будто ещё и прояснилась)

дошли в машину,опустили кресло я полулегла,аккуратненько доехали, и я легла поспать с грелочкой в ногах,рядом водичка с лимончиком! В 4 -30 приехала свекровь со свёкром навестить,привезли букет цыетов, котлеты как я просила куринные на завтра и печённые яблочки! Яблочко одно я скушала,и бульончик выпила! А! пить ничего не назначил,но я в москву у своему Гине позвонила и она сказала чтобы я заказала у мамы с папой по почте лонгидазу...

Я по квартире круги наварачиваю, немного только тянет низ живота как при месечных,ну и боюсь конечно за швы поэтому плавно хожу!хирург мне сказал пластырь завтра снимать,но я бось сниму в воскресенье! А швы наверное снимать или в четверг или в пятницу поеду,он не назначает сказал , без записи когда хотите приезжайте! Так что деваньки !Урааа я это сделала ( как говорят в американских фильмах), и мы это сделали!! Так пусть у всех у нас,как в американских фильмах будет ХЕППИ ЕНД! :isnegzima:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В памятке, которую выдают перед операцией, было написано, что все украшения нужно снять,

хммм.... я бы хотела остаться в обручальном кольце и в цепочке с крестиком... интересно разрешат оставить? :think1:

Девочки, всем привет. По моей просьбе перенесли день госпитализации с 23 ноября на 5 декабря.Так что лапара у меня должна быть 6 декабря.

Оооо!!! как у меня!!! 5 декабря госпитализация, 6 операция ..... :Hello: давай держаться стайкой! ;)

От себя хочу добавить, что на каждом анализе должна стоять печать, но если анализы на бланке лаборатории (например написано Инвитро и распечатано с почты), то такие берут. Это если у Вас бесплатная лапора пригодится. Просто девушку со мной развернули из-за обычных анализов из ЖК без печатей.

спасибо за важный пунктик! надо обратить внимание!!! :think1:

Все девочки вот я и дома ) все прошло ок

ну слаааава Богу! очень интересно, как все прошло, какой итог, что нашли?

Давай восстанавливайся, отдыхай, и обязательно отпишись нам потом :flower: умничка, все преодолела и скоро станешь мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже из Питера, собиралась делать в Мариинской мне там посоветовала врач с отделения Эко идти к зав.гиникологией идти на лапару, но я по воле судьбы оказалась в Краснодаре и делала уж тут ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, просто замечательно все прошло, поздравляю! Главное, что все плохое удалили, и Вы так быстро начали ходить и есть, это замечательно :)

Вот почитала Ваш рассказ и подумала: а все-таки по-своему лучше та легкость, с которой немецкие врачи относятся к этой операции! Удачи Вам теперь :flower: Только на печеньки сильно не налегайте, Вам еще в туалет ходить )))) Побольше йогуртов и кефирчика :)

А пластырь со швов не бойтесь снимать, швы должны дышать, Вы же не хотите, чтобы они там мокнуть и гноиться начали. Я сняла пластыри на второй день и ежедневно их мазала зеленкой (это все по рекомендациям врача), так что швы были сухие и красивые.

 

хммм.... я бы хотела остаться в обручальном кольце и в цепочке с крестиком... интересно разрешат оставить? :think1:

Не знаю даже, у нас вроде девочки были с украшениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, тоесть завтра вечером уже можно их снять и намазать? они же там некрасивый какие наверное :confusion: )) да вот и не говорите как немецкие врачи всё с лёгкостью, как под конвеер) он нам сказал что каждый день по 5 операций! а как быстро всё произошло,вкатили,закатили,вкололи и выперли с бльницы :Crazy:

 

//Akuna//, уже чуть выше отписалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, украшения все снимать надо :sorry:

wiens, поздравляю, нас ждет шикарный хеппи энд :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnkka: Поздравляю с удачной операцией!!!!! ЕеЕххххуууууу :applause: :applause:

:applause: :applause:

 

wiens:!!!! АААА!!!! Мне понравилось))) ржала))) особенно над отцом героином :D :D

:D , живот аш заболел немного)))) Хорошо то,что хорошо кончается)))а у нас всё будет чудненько))) :isnegzima:ПЕЧЕНЬКИИИИИИ БЛИИИИННННН :D

:D :D :D :D

Изменено пользователем ••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, тоесть завтра вечером уже можно их снять и намазать? они же там некрасивый какие наверное :confusion: )) да вот и не говорите как немецкие врачи всё с лёгкостью, как под конвеер) он нам сказал что каждый день по 5 операций! а как быстро всё произошло,вкатили,закатили,вкололи и выперли с бльницы :Crazy:

Конвейер у нас точно такой же! И тоже по 5-6 операций. Вообще все очень похоже на мою больницу, только у нас на первую ночь оставляют в больнице под наблюдением.

А пластыри я сняла даже не вечером на следующий день, а утром, когда приехала домой. Просто мне очень хотелось искупаться )))) Швы были совсем не страшные - просто царапинки, а на них - стежки из ниток. Я, честно говоря, рассчитывала увидеть нечто более неприятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, ох ну тогда и я завтра сниму! а помылись вы под душем уже без пластырей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, ох ну тогда и я завтра сниму! а помылись вы под душем уже без пластырей?

Да, без пластырей, врач сказал, что швы можно мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, ))) печеньки вкусеные были!представляешь я серьгу сняла утром, а сейчас муж не мог со свекровью вставить, считай за 6 часов с другой стороны заросла! это у меня где хрящик камужек )

аааа!! у меня в носу ещё трубка какая то была когда я проснулась, в правой ноздре! что это было??? немчики прикололись что ли?? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...