Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

аааа!! у меня в носу ещё трубка какая то была когда я проснулась, в правой ноздре! что это было??? немчики прикололись что ли?? :malicious:

Мне в рот вставляли трубку, тоже сюрприз был, когда проснулась - поняла, что не могу дышать, а почему - не понимаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lis-Milagros, хехе, мене наверное во все дыры повставляли в прямом смысле слова,так как во рту тоже была,но её вытащили до того как проснусь, а для носа забыли наверное!

 

Немного поболело правое плечико,думала,что уронили пока перекладывали :Crazy: , а что мало ли)) а потом поняла,что может газ!но теперь ничего не болит? значит ещё будет или это сразу ощущается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поболело правое плечико,думала,что уронили пока перекладывали :Crazy: , а что мало ли)) а потом поняла,что может газ!но теперь ничего не болит? значит ещё будет или это сразу ощущается?

Это газ :D

У меня немного болело левое плечо сразу после операции, а на следующий день болело правое. Боль была достаточно неприятная, но проходила, когда я укутывала плечо в теплое одеяло.

 

Lis-Milagros, хехе, мене наверное во все дыры повставляли в прямом смысле слова,так как во рту тоже была,но её вытащили до того как проснусь, а для носа забыли наверное!

В тех больницах СНГ, где отношение к лапаре не такое легкое, вставляют трубку в еще одну дыру! Думаю, что это куда неприятнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, хехехе))) дак нам ещё повезло! тут ещё румынка говорила что у них лапара по местной анастезией ( не в спину) в больницах в румынии делается хорошо ,что не бутылкой по голове ! )) так что мы вообще хорошо отремонтированны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, уже чуть выше отписалась)

мы видимо одновременно с тобой отправили! я написала и вышла!!!

Ты умничка! Классный рассказ! Особенно, когда хирург ножи точил и на мясобойню тебя везли :malicious::D :D :D

//Akuna//, украшения все снимать надо :sorry:

для меня это не украшения, а нечно бОльшее... Обручалку не снимала ни разу :( и не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, В носу - это желудочный зонд. Нормальное явление - перестраховался анестезиолог, чтобы некоторые возможные осложнения анестезии превентивно профилактировать.

 

Linnkka, Главное - не размер яичников, а наличие овуляции. А насчет ГСГ (гистеросальпингография) Вы мое мнение знаете - активно борюсь ПРОТИВ, именно по причине низкой достоверности и бессмысленности данной процедуры.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, хехехе))) дак нам ещё повезло! тут ещё румынка говорила что у них лапара по местной анастезией ( не в спину) в больницах в румынии делается хорошо ,что не бутылкой по голове ! )) так что мы вообще хорошо отремонтированны)

Да уж, нам повезло :D

Я прям представила графа Дракулу в хирургическом костюме, клацающего скальпелями друг о друга, и с загадочной ухмылкой говорящего испуганной, дрожащей пациентке: "Ну-с, приступим...."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо за ответ! Очень интересно конечно название желудочный в носу) а как о работает,для чего он?!

И скажите правильно,что я заказала чтобы родиетли лонгидазу 3000 выслали? так как тут ничего подобного нет! они даже обезболевающего не дали, правда рецепт выписали и мы купили)

Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это не украшения, а нечно бОльшее... Обручалку не снимала ни разу :( и не хочу....

Может я не права, но мне кажется, что под кольцами может скапливаться инфекция, а после операции будет не до мытья колец перед хождением в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, Через нос по задней стенке глотки в желудок - выводит воздух из желудка и "желудочный сок", чтобы отрыжкой "полубессознательному" пациенту не "закинуло" все это в трахею. Лонгидаза при нормально сделанной операции не нужна, да и спайки если и образуются, то с 1 по 5 сутки - не успеете уже.

Изменено пользователем Гинеколог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, а папа если завтра по DHL пошлёт то ко вторнику уже будет) тогда если успею,то может повставлять? не навредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, здравствуйте очень жду вашего ответа на сайте )))

Гинеколог, скажите пожайлуста, у меня по УЗИ кисты двусторонние описывют - одна 20*15 мм, другая 25*20 мм, очень переживаю, что после удаления этих кист мой овариальный резерв снизиться!!!! Мне всегда писали по УЗИ поликистозные яичники, да и сейчас они имеют вид МФЯ. Всегда ставили СПКЯ, месячные не регулярные, ЛГ выше ФСГ ( в 2,5 - 3 раза), андрогены и пролактин в норме, все время фолликулярные кисты, т.е. фолликулы росли , но не лопались, переростали. Одна киста появилась пол года назад и в размере не изменилась, а вторая вот 1 месяц назад.Хирург говорит, что если будет плотная капсула на яичнике, то сделает каутеризацию! ВОПРОС : можно ли делать одновременно и каутеризацию яичника и удаление этих кист ???? Мне 30 лет, АМГ всегда был высоким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм.... я бы хотела остаться в обручальном кольце и в цепочке с крестиком... интересно разрешат оставить? :think1:

 

Мне разрешили крестик оставить

 

Lis-Milagros, ох ну тогда и я завтра сниму! а помылись вы под душем уже без пластырей?

Снимай,не бойся,если бы ты была в больнице,тебе перевязку сделали, раны надо обрабатывать каждый день 2 раза зеленкой.Они аккуратные.Если замокрит в пупке,то звони в больницу,назначат дополнительно что-нибудь.

В душ если,то заклеиваешь водонепроницаемым пластырем.

Скажи,а операция бесплатная у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens: Мне врач сказала,что нужно заклеивать пока швы не снимут(в душ когда идешь),а потом снимать и зеленкой мазать))

 

 

//Akuna//: Я не спрашивала можно оставить кольцо и цепочку((( У нас на двери в палату висело объявление,что всё нужно снимать.Зато когда мне сделали операцию,первым делом я одела обручалку и крестик)))

 

wiens: Всёёёё! Я теперь тоже хочу печенькиииииии :D :D

:D еду в гости)))) :D

Мне вот интересно ведь врачи те же люди,они ведь тоже прикалываются))))) главное чтобы потом приколов в инете не найти :D :D

:D :D

 

 

Lis-Milagros: Оооо))) это ты наверное про катетер в мочевой((( даааа,процедура я бы сказала малоприятная :( мне первый раз после операции в туалет больно было ходить,я орала сидя на унитазе(это как острое воспаление цистита,в оч сложной форме)

 

 

Гинеколог: Я тоже считаю,что ГСГ (гистеросальпингография)(МСГ) и всякие там штучки бессмысленны,мне делали... диагноз совсем не подтвердился,зато сколько нервов и слез...я ревела два дня когда мне сказали ,что у меня трубы не проходимы(((а в итоге что? спайки

 

wiens, Через нос по задней стенке глотки в желудок - выводит воздух из желудка и "желудочный сок", чтобы отрыжкой "полубессознательному" пациенту не "закинуло" все это в трахею. Лонгидаза при нормально сделанной операции не нужна, да и спайки если и образуются, то с 1 по 5 сутки - не успеете уже.

Зачем же тогда мне выписали??? Блиннн не понимаю я ...

Изменено пользователем ••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens: Мне врач сказала,что нужно заклеивать пока швы не снимут(в душ когда идешь),а потом снимать и зеленкой мазать))

да,точно, после душа зеленкой опять мазать,я подзабыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiens, Как Вы думаете, почему в Германии применяют интерсид, гели противоспаечные и нет у них аналогов лонгидазы? Наши - самые умные в мире фармакологи? или все-таки клинический эффект не совсем чтобы подтвержден?

К сожалению, агрессивное продвижение препаратов через врачей представителями фирмы-производителя характерно для нашей страны. Но вреда от лонгидазы не отмечено точно, так что если есть желание - применяйте :)

Крошка _ Ксю, У Вас классический СПКЯ, при этом могут образовываться достаточно большие кисты - это проявление основного заболевания. Такие кисты удалять не надо, они просто вскрываются в процессе каутеризации. И смысл операции при СПКЯ НЕ В НАСЕЧКАХ для "облегчения выхода яйцеклетки", и механизм формирования СПКЯ вовсе не связан с "плотной белочной оболочкой" - она вторично формируется. Эти "древние" представления высказали Штейн-Левенталь, когда впервые описывали синдром. Смысл - "уничтожить" подавляющее большинство мелких фолликулярных кист, которые продуцируют повышенное количество эстрогенов, и препятствуют овуляции, превлащая очередной фолликул в очередную кисту. (это, конечно, очень упрощенно - там механизм сложнейший и завязана куча регуляторных механизмов).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо за разъяснение! просто УЗИст описывает эти кисты как заполненные геморрагическим содержимым - значит предполагает эндометриоидные! Но ведь бывают и просто кровоизлияния в фолликулярные кисты ?

 

Гинеколог, я не добавила, у меня основное показание к лапаросокопии : двусторонние эндометриоидные кисты , о одна 20*15 мм, другая 25*20 мм, и под вопросом левосторонний гидросальпингс ? А возможно сочетание СПКЯ и эндометриоза ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Возможно, но редко. Скорее окажутся "старые" кисты желтого тела (когда идет лютеинизация неовулировавшего фолликула) - они на УЗИ выглядят идентично с эндометриоидными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, скажите пожалуйста. После лапары и Жанина (будь он неладен), возможно, что своей овуляции в первом цикле не будет? Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, надеюсь вы правы! так как лонгидазу по DHL не принимают, а спросить хирурга что он мне закачал или нет не получится, его не достанешь! будем надеется что он сделал с гелем ,но меня удивляет ,что дырку он третью сделал по середине .Тоесть 1 в пупке, другая внизу у левого яичника (где надо) , а третья по середине между левым и правым яичником .Посередине верхнего края лобка (извиняюсь за подробности) странно как то....

 

 

 

Нет девочки,операции и тут платные, муж например за страхову в месяц 300 евро каждый месяц платит,ну вот с этих денег и операция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros: Оооо))) это ты наверное про катетер в мочевой((( даааа,процедура я бы сказала малоприятная :( мне первый раз после операции в туалет больно было ходить,я орала сидя на унитазе(это как острое воспаление цистита,в оч сложной форме)

Ужас какой (((( Сочувствую.

 

А вот у меня результат, который показала ГСГ (гистеросальпингография), подтвердился на лапаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, тоже боялась,что обострится что-нибудь из-за этого катетера,но даже не поняла был ли он.Терапевт мне сразу выписала цистон,но это для почек,чтобы не спровоцировалось ничего,у меня песок в почке правой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, а тебе может тоже гель закачали? или нет поэтому и лонгидазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрасьте))) здесь кто то писал, никак не найду, что принимали какое то средство перед операцией, что б не тошнило, газ легче потом выходил? ну вообще что нить для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, у меня было написано - диета за 5 дней до операции,исключить фрукты,молоко,ржаной хлеб.Эспумизан по 2 табл 3 раза в день.Я так и делала,а хирург потом сказал не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...