Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девчата, что вам прописали после лапары? Мне только физио с лонгидазой ну и метронидазол с ципрофлоксацином.

мне ничего не выписали.

Блин,и чего они на этом метронидозоле зациклены,это ж такой тяжелый препарат,попроси заменить аналогом,в котором тоже есть метронидозол,но с меньшими побочными эффектами.

Я понимаю,когда им в больнице пичкают,деньги экономят и самое дешевое дают.

 

 

Svetik-S, chto prawda bojatsja chto zubi viletjat?

да не знай,это лишь мое предположение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lis-Milagros, spasibo!reshila pochitat nemeckuju ymnuju knigy, tochno mozgi otvlekaet!

Это правильно :D

 

Pobistrej bi mne zavtra vkololi ykol i vse , i prosnytsja i yvidet muja ,pozvonit mame i vam otpisatsja! kak nochju spat bydy ne predstavljuju... Nadejus chto yberut mne etot polip i vse naladutsja! :m0591:

Знакомые мысли! Только у меня они были уже в палате, когда я ждала операции. У нас было двое ожидающих операцию и четверо тех, кому ее сделали днем раньше. Они ждали выписки и общались, а я за ними наблюдала и думала о том, как я хочу оказаться на их месте - когда уже все позади, уже второй день после операции и уже нет особой боли. Хотя, в то же время, мне становилось страшного от того, что я видела, как тяжело они двигаются.

Зато когда меня привезли с операции, было такое радостное чувство, что вот наконец-то все закончилось, все хорошо. Я почти сразу начала улыбаться. Вообще было такое чувство облегчения :)

 

Девчата, что вам прописали после лапары? Мне только физио с лонгидазой ну и метронидазол с ципрофлоксацином.

Мне назначали амоксиклав и нистатин на 7 дней и свечи дистрептаза на 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loki24, поздравляю С пройденным этапом! Удачи в планировании! Скажи, а почему тебе назначили ИК на 6 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ничего не выписали.

Блин,и чего они на этом метронидозоле зациклены,это ж такой тяжелый препарат,попроси заменить аналогом,в котором тоже есть метронидозол,но с меньшими побочными эффектами.

Я понимаю,когда им в больнице пичкают,деньги экономят и самое дешевое дают.

Так да! У меня печень уже привет передает :( Очень тяжелый этот метронидазол!!!

 

 

Мне назначали амоксиклав и нистатин на 7 дней и свечи дистрептаза на 10 дней.

Ну вот, кому что.

 

Блин, у меня яичник болит и матку чую где находится. Не знаю, на узи что ли сходить. С лапары неделя прошла. Моя гиня сказала: если не забеременеешь, приходи в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы анастезиолога интересую только ВСТАВНЫЕ!!!! То, что может легко отвалиться, мосты там всякие. У меня одна коронка есть на жевательном- он на это махнул рукой..

Короче, вставные челюсти оставляйте в палате в стаканчике :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, спасибо) эндометриоз потому что.не знаю почему 6 мес.это оперирующий врач сказал,схожу еще к своему,посмотрю ,что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то много всего... ;)

У меня вообще 19 пунктов

 

hilastefy, это надо делать при образованиях яичников (у меня энд.киста), чтобы исключить возможные образования. сорри, масло-масляное

Изменено пользователем //Анита//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, точно,я тоже радовалась,когда очнулась после операции,что все прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня яичник болит и матку чую где находится. Не знаю, на узи что ли сходить. С лапары неделя прошла. Моя гиня сказала: если не забеременеешь, приходи в январе.

А что говорит гинеколог по поводу боли?

Всего неделя прошла, может это нормально.

 

Короче, вставные челюсти оставляйте в палате в стаканчике :)

rofl.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорит гинеколог по поводу боли?

Всего неделя прошла, может это нормально.

Разболелся только вчера. А у гини я была во вторник. Да они ничего и не скажет, она у меня космическая, "привет с марса".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто после лапары, вы мне скажите, вам назначал лечение после операции ваш гинеколог или хирург, который делал лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, а вы не знаете, непосредственно в больнице врачи сами могут эти обследования сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто после лапары, вы мне скажите, вам назначал лечение после операции ваш гинеколог или хирург, который делал лапару?

Хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashla raspechatky anasteziolog kotoruju dala

1)mojno est' do 20.00

2) za dva chasa do vieyda na operaciju mojno vodz ili chaj

3) v den operacii ne kurut'

4) ne kushat' jwachky

5) vinut prtezi i vstavnie zubi

6) zbrat make up, steret nogti, snjat piercing i zkrashenija

7) v 21.00 vipit 1 tabletkz dlja jivota

8) v 22.00 dve tabletki snotvornih

9) v 6 ytra eshe snotvornoe odno

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я все-таки врачу, который делал операцию, и сказала о пониженном гемоглобине. Он ответил, что это не из-за операции. Сказал, что во время лапароскопии коровопотеря около 20 мл (а при месячных, для сравнения, около 140 мл). Я аж с облегчением вздохнула, а то сразу появились дурные мысли типа "А вдруг у меня внутреннее кровотечение?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш@, мне хирург назначил ОК на три месяца и всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashla raspechatky anasteziolog kotoruju dala

1)mojno est' do 20.00

Классно, а мои садисты написали в памятке в день до операции есть только жидкую пищу. Но я почитала на форумах, что можно просто не ужинать. Да и маме с сестрой перед полостными гинекологическими операциями разрешали просто не есть вечером. Но я, честно говоря, не удержалась, и последний йогурт съела уже в час ночи, потому что у меня так пёк желудок и реагировал болью на любое движение, что я не смогла бы заснуть.

 

9) v 6 ytra eshe snotvornoe odno

 

И после приема снотворного ехать в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hilastefy:ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis-Milagros, vsego 20 ml pri lapare?! eto ochen malo!horosho kak! pri donorstve namnogo bolshe

 

Ny kak to i ja ne ponimaju kak bit s pitaniem! Ja s 4h bydy pit slabitelnoe (kotoroe sama kupila) tak kak v klinike skazali chto ne nado ni klizmy nichego n´pit!no ya pochitala na forume chto nado i luchshe ja perestrahujus!

aga ytrom vipit snotvornogo i ehat k nim!i tam eshe obeshali kakoj to ykol postavit posle kotorogo vrode ne sovsem strashno bydet

Изменено пользователем wiens
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой деваньки, как я сегодня спала плохо , среди ночи в поту просыпалась!до сих пор не верю что уже завтра буду на операционном столе , а как представляю так сердце аж стучит ужасно быстро! Надеюсь хоть снотворное поможет сегодня ночью!

ТАК! не дрейфь!!! Всё будет ёлочкой! Ничего страшного в этой операции нет.

Ты сама себе накручиваешь,точно тебе говорю.

Возьми себя в руки ,успокойся))))валерьяночки выпей))))

Ты будешь спать и ничего с тобой не случится))) кулачки за тебя держу)))

 

Девчата, что вам прописали после лапары? Мне только физио с лонгидазой ну и метронидазол с ципрофлоксацином.

Выше посмотри я писала,что мне назначили)))

Примерно тоже самое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hilastefy, смотря, что вы имеете ввиду. Если в вашей больнице все это делают, то почему бы нет. Я делала в разных местах. Что-то в местной поликлинике, что-то в районной, что-то в платной клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы анастезиолога интересую только ВСТАВНЫЕ!!!! То, что может легко отвалиться, мосты там всякие. У меня одна коронка есть на жевательном- он на это махнул рукой..

Короче, вставные челюсти оставляйте в палате в стаканчике :)

 

Слава Богу вставных пока нет.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aga ytrom vipit snotvornogo i ehat k nim!i tam eshe obeshali kakoj to ykol postavit posle kotorogo vrode ne sovsem strashno bydet

Ого! Честно говоря, я не понимаю, зачем так пичкать человека снотворными и успокоительными... Не на пытки же его ведут. Мне ничего не говорили принимать ни за день до операции, ни в день операции, никаких успокоительных уколов не делали, и я бы отказалась, если бы предлагали, хотя многие считают мою позицию неправильной.

Изменено пользователем Lis-Milagros
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, spasibo dorogaja! da ja voobshe kyky!video posmotrela pro lapary pozavchera chto y jenshini iz jivota 3 instrumenta dlinnjushih tak voobshe skisla! No raz ti govorish chto ne tak strashen chert kak ego moljujut to togda vibroshy plohie misli s golovi!

 

Ого! Честно говоря, я не понимаю, зачем так пичкать человека снотворными и успокоительными... Не на пытки же его ведут. Мне ничего не говорили принимать ни за день до операции, ни в день операции, никаких успокоительных уколов не делали, и я бы отказалась, если бы предлагали, хотя многие считают мою позицию неправильной.

 

prosto y kajdogo raznij porog psihologicheskoj chyvstvitelnosti! Ti navernoe hrabraja i boevaja! Ja boevaja no trusiha, hotja ne znaju mojet zavtra i ne bydy ej! prosto samoe strashnoe chto ne bydet nashih vrachej i anasteziologov kotorie s toboj na tvoem rodnom jazike poboltajut, zaboltajut i sdelajut!

Изменено пользователем wiens
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто после лапары, вы мне скажите, вам назначал лечение после операции ваш гинеколог или хирург, который делал лапару?

Мне моя Г (она же зав.отделением)назначала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...