Перейти к публикации

Ощущение беременности


budu MAMOY

Полезные сообщения

Девочки беременюшки, хотелось бы узнать что вы чувствуете??? Мне немного тревожно, т.к. кроме токсикоза как бы особых ощущений не чувствую)))) животик вроде мягкий - ничего не болит, если немного плотнее прижать руку над лоном, то чувствуется несильная пулисация!!! А вдруг что не так, на первый скрининг только через 3 недели!!! Девочки, поделитесь ощущениями))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

меня иногда подташнивает слегка, сонливость, утомляемость быстрая. В еде извращений не проявилось)))Грудь то болит, то нет, немного увеличилась. Вроде все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже токса пока нет :JC_goody: .

Из ощущений только сонливость и грудь болит. Ну и поправляюсь, скорее всего из-за витамин, у меня всегда такая на них реакция :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, вам повезло, девочки!!! Меня одолевает преимущественно вечерний токсикоз.... но не рвет! В еде жуть... не могу ничего есть, даже видеть! А определенные запахи вообще приводят к позеленению)))) Заставляю себя, прям через "не хочу", похудела на 3 кг за две с половиной недели) Ну и спать, конечно, рано хочется... в 10 уже прям сонная!

 

Но в целом, все равно такое счастье!!! Тьфу тьфу тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс тоже в основном вечерний,но я хотя бы узнала от чего - скорее всего сильный начинается после приема прогиновы, но уже снижаю дозу. думаю к концу недели должен уменьшится. Тошнота меня достала. Грудь болит нереально. Запах курева - вообще атас. сразу рвотный рефлекс открывается.

Но самое страшное во всем этом - СТРАХ. я пытаюсь от него избавиться,стараюсь думать позитивно,но..прошлое стоит перед глазами. Каждый раз ,извините,за подробности, как иду в туалет, первым делом проверяю салфеткой на наличие кровяных прожилок. Боюсь спазмов. На ночь - в обязательном порядке укол но-шпы. Боюсь снижать дозу утрика - до 20 недель ни грамма не снижу. Бось физ.нигрузок - тупо лежу вторую неделю дома. В общем стархов - вагон и тележка.

Ощущения Б до шевелений - вряд ли будут, я так думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ооо, да! со страхом тоже самое... я уже успела полежать на сохранении две недели(( тоже натерпелась. Поставили прогестероновую недостаточность, тоже сижу на прогестероне! хотят снижать через две недели, отнекиваться буду наверное... И тоже боюсь пойти в туалет и опять увидеть коричневую мазню....... тьфу тьфу тьфу!!!!!!!

Изменено пользователем Лунатка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А животик увеличился у кого???? я просто полненькая - по мне и не видно))) сейчас прочитала что на моем сроке матка размером с апельсин и почувствовать её увелечение пока не возможно, т.к она в малом тазу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только грудь жутко болит. а так тоже никаких ощущений...((

 

даже когда раньше планировали себя больше чувствовала беременной, иногда во второй половине цикла казалось что кто-то уже поселился там :sorry: а щас тупо никаких ощущений. может организм поставил своеобразную защиту, потому что очень долго не получалось, каждый раз "надежда" превращалась в очередные "монстры".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы без токсикоза. тьфу-тьфу-тьфу. бывает конечно вечером помутит немного и все. а так из всех ощущений это грудь болит и ростет, поясница дико просто болит под вечер (даже не знаю нормально ли это, врач говорит из за гормонов и таз расширяется все там растягивется). зато каждый вечер массаж муж делает :confusion: ну и животик начинает рости, под вечер вообще раздувается сильно. у меня жор какой то, постоянно то молоко то печенька со мной иначе в животе прям такое дикое чувство голода))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токса так и не было, сейчас ровно 11 недель. Мутило немного, но совсем не сильно, и то скорее было похоже на не желание долго сидеть на работе:) Вкусы в еде очень сильно поменялись, например мясо в любом виде соуса не могу даже на запах переносить, ем в основном овоши и фрукты в сыром виде, соленую рыбу. Грудь увеличилась, на размер точно и мне кажется не останавливается. на 9 неделе переоделась в беременные джинсы так как в положении стоя стал прощупываться бугорочек, но я худая очень поэтому видимо так рано, в положении сидя неприятно обычные джинсы давили. Быстро устаю и хочется спать, немного увеличилось количество выделений. Вроде все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ооо, да! со страхом тоже самое... я уже успела полежать на сохранении две недели(( тоже натерпелась. Поставили прогестероновую недостаточность, тоже сижу на прогестероне! хотят снижать через две недели, отнекиваться буду наверное... И тоже боюсь пойти в туалет и опять увидеть коричневую мазню....... тьфу тьфу тьфу!!!!!!!

Лунатка,ищи хорошего эндокринолога. У меня хронич. прогестерон.недостаточность - своего почти нет.

 

У меня рвота открылась вчера и сегодня просто безумная. желудок кнвульсиями исходится, а рвать,извините,нечем. Белая пена идет...писец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунатка,ищи хорошего эндокринолога. У меня хронич. прогестерон.недостаточность - своего почти нет.

 

У меня рвота открылась вчера и сегодня просто безумная. желудок кнвульсиями исходится, а рвать,извините,нечем. Белая пена идет...писец...

 

ужас!!! держись!! может быстро пройдет!!!!

 

про эндокринолога... да у меня свой в норме = 26, при нормах лаборатории 9-33 единицы. Но сказали надо хотя бы 30 что было. То есть он есть, но слегка низковат... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхи постоянные .... :vshoke: я каждый раз как страус головой в трусы ... а вдруг там мазня.. или ещё хуже КРОВЬ!!! Каждый раз благодарю бога, за то, что у нас всё хорошо...

Усталость сильная, тошнота ..это нечто.. Рвёт периодически.. то пустым желудком (белой пеной, как писали выше).. то рвота от еды, что бывает реже. "Бекаю" .. периодически.. рвотные спазмы часто накрывают.. особенно на улице от свежего воздуха!! Выйду на улицу и сразу приступ токса.. :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, это ты точно подметила, как страус! я такая же. ой не дай бог, каждый раз смотрю все ли в порядке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже туда заглядую все ли в порядке!!!даже стараюсь о плохом не думать!!!!токса нет,только запахи чувствую,на помидорчики квашенные присела!!!чуть в талии поправилась но джинсы еще сходяться!!!!переживаю что живот не растет,но муж успокаевает что еще вырастит!!!!Я тоже полненькая живот не большой был жду когда будет прощупываться!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с самого начала была уверена, что все у нас хорошо будет, поэтому почти сразу семье и друзьям рассказали новость. Но не смотря на это, точно так же как и вы при каждом походе в туалет, глазею на бумажку! Если мерещится розоватое - холодным потом покрываюсь. Но потом понимаю, что все в порядке! А по ощущениям сейчас все спокойно. Иногда забываю, что беременна. А иногда внутри прямо шарик ощущаю, например когда сажусь на диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот шарик не ощущаю.... Может потому что вторая беременность... И джинсы даже велики стали из за того что почти всё что ем - выходит наружу!!! Девочки, есть полненькие беременяшки??? Или бывалые беременяшки??? Как у вас ощущения???

 

tara456 мы с тобой шагаем в ногу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tara456,budu MAMOY

и я с вами в ногу))) Поздравляю с недельками)))

 

Девочки, есть полненькие беременяшки???

ага, я такая))), поэтому размеры живота наблюдать не могу...думаю увижу, что он вырос уже на более-более поздних сроках))) Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня токса нет совсем! Зато непереносимость запаха курева, алкоголя и вообще не могу заставить себя готовить еду. Мне не нравится запахи сырых продуктов.

Но вот поесть очень-очень готова в любую секунду. Ем как слон. И за 11 недель прибавила чуть больше 2 кг(

Грудь очень налилась, но иногда вообще не болит, и я тогда паникую сильно!

Живот не выпирает и не вырос, может только чуть-чуть жирочка наросло, но еще не критично!!! И из-за груди выросшей и чуть-чуть поширевшей груди пиджаки еле одеваются и рукава на рубашках чуть коротковаты стали)

Это вторая беременность и есть с чем сравнивать.

Постоянно тянет на красную соленую рыбу, от этого утром бывают не сильные отеки, но я пока знаю как с ними бороться)

Но! самое прикольное! Я до сих пор еще не осознаю что внутри ребеночек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токса нет совсем. Голова кружится частенько, иногда может мутить немного. Но это может быть от анемии, у меня операция по внематочной была всего 3 месяца назад, много крови потеряла. В общем признаков беременности практически никаких и нет..

У меня это 5-я беременность, остальные были неудачные, так что я стараюсь расслабиться и вообще ни на что не настраиваться пока.. Все говорят, что надо думать о хорошем.. ага! я тогда просто умру, если что-то случиться. Лучше внутренне допускать любой исход.

По 20 раз на дню проверяю прокладку. Тоже периодически мерещится что-то розовое, аж обрывается все внутри.. Иногда чувствую, что что-то вытекает, ну все, думаю.. Сразу не могу ни о чем думать, бегом туалет искать! :(

Еще борюсь с желанием побежать на УЗИ и посмотреть, не замерло ли там ничего. Обидно, что не получается никак почувствовать себя счастливой. НУ может после 12 недели меня попустит, если все будет хорошо :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токса у меня нет, но иногда вечерами тошнит. Из-за погоды и низкого давления и гемоглобина сейчас часто темнеет в глазах. Пульсирует в области пупка (но прочитала, что это нормально, т.к. кровь циркулирует в большем кол-ве). Естественно задержка-) :D Грудь налитая. Ем вроде всё, местами просыпается аппетит, набрала меньше кг. Животик заметен только вечером и то после плотного ужина-)) Беременной себя не ощущаю, ощущаю себя просто самой счастливой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токса нет совсем. Голова кружится частенько, иногда может мутить немного. Но это может быть от анемии, у меня операция по внематочной была всего 3 месяца назад, много крови потеряла. В общем признаков беременности практически никаких и нет..

У меня это 5-я беременность, остальные были неудачные, так что я стараюсь расслабиться и вообще ни на что не настраиваться пока.. Все говорят, что надо думать о хорошем.. ага! я тогда просто умру, если что-то случиться. Лучше внутренне допускать любой исход.

По 20 раз на дню проверяю прокладку. Тоже периодически мерещится что-то розовое, аж обрывается все внутри.. Иногда чувствую, что что-то вытекает, ну все, думаю.. Сразу не могу ни о чем думать, бегом туалет искать! :(

Еще борюсь с желанием побежать на УЗИ и посмотреть, не замерло ли там ничего. Обидно, что не получается никак почувствовать себя счастливой. НУ может после 12 недели меня попустит, если все будет хорошо :dash_kolob_girl:

Очень грустно....за первые 4 раза. Не зацикливайся! Будь оптимистичней. Понятно, что это не легко, но тебе нельзя нервничать. Успокаивайся тем, что никаких болей, неправильных выделений у тебя нет. И надеюсь у тебя хороший г. , который тебя успокаивает.

Все мои джинсы и брюки давно покрылись пылью. С самого сентября ношу только двое джинс: одни на резинке, вторые великоваты в поясе. Все остальное давит на матку! А кофты уже слегка подскакивают вверх в области живота. Набрала я около 2 кг за 10 недель. Токса тоже не было, но на 7 неделе дня 4 мутило. Девочкам с токсикозом - мое сочувствие! Это просто ужасно! Грудь конечно увеличилась, но не болит. И еще с самого начала я нащупывала у себя матку. Я худая, может поэтому, может строение такое. А сейчас прямо шарик выпирает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1352972855' post='8434091]

tara456,budu MAMOY

и я с вами в ногу))) Поздравляю с недельками)))

 

ага, я такая))), поэтому размеры живота наблюдать не могу...думаю увижу, что он вырос уже на более-более поздних сроках)))

и я вас поздравляю с недельками!!!!будем ждать наши пузики!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю вас, девочки, и улыбаюсь))))))))) - я не одна такая сумасшедшая, которая лазит в трусы))))))))) но с головой дело у меня явно хуже - я еще не слышала сердечка малыша и постоянно отгоняю дурные мысли, а иногда не могу их отогнать и вообще места себе не нахожу. А до узи еще неделя((

Тошнота прошла у меня практически, только по утрам на голодный желудок осталась немного. И напал жор. Пузик вроде чуточку виден)))))))

Изменено пользователем Ека
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и смеюсь - я тоже вечно в трусах шарюсь))) Муж уже ржет надо мной) :D

С 6 недели меня мутит и тошнит, на некоторые продукты вообще не могу смотреть (особенно роллы и мясо), а с 10 недели начались рвотные спазмы и рвет иногда, причем стабильно через час после еды и на голодный желудок! :toks: Но для меня лучше токс, чем его отсутствие, я хоть чувствую себя беременной ;) Сейчас тянет на сладкое, боюсь теперь набрать тонну :D

Грудь - болит и выросла на размер. Ну и усталость, сонливость - могу целый день дрыхнуть :Crazy:

Изменено пользователем bretelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...