Перейти к публикации

Мы планируем болтаем дружно аистов встречаем!


Полезные сообщения

Мышка//мама, я бы с радостью.. но мне тут гостить до субботы ... так что, пока маску, чеснок, оксалинку и гриппферон))) и сестру гоняю, чтоб не сильно разбаливалась.. она тоже беременная )) но уже на 28 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 883
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Happymom//, нет, это не к тому может что ты сдашься, это порядок у них такой: для планирующих 35 и старше- полгода планирования под присмотром семейного доктора, и только потом они отправляют к специалисту. Только похоже что твой доктор *дурочку* включил и начал отсчет времени от последнего вашего разговора. Если в твоей карточке есть запись более давнишняя что ты обращалась раньше по этому поводу, напомни про полгода с того времени а не сейчас и 2 недавних бхб, и с милой улыбкой попроси направление сейчас. Если начнет басни рассказывать, спроси кто еще в их заведении уполномочен принимать решения по твоему запросу. Вежливо спроси какова процедура подачи запроса начальнику департмента или кому там еще, в письменном виде лично или по факсу :) Я думаю после этого твой доктор сам нарисует тебе направление.

 

okksss, Угораздило вас обеих! :) Держитесь обе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на узи, все нормально, сердечко 152 удара в минуту, размеры не написали :( узистка еле говорила по английски я не поняла ничего. Поставили срок меньше, чем должен быть - 8 недель и 5 дней (а должно быть по предыдущим узи 9 недель и 3 дня). Угрозы нет, все нормально. 8 ого к гинекологу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Ну и слава Богу! Главное что сердечко бьется и угрозы нет! А что они по узи срок неправильный ставят, так это все-рано что гадание на киселе. Сегодня чуть меньше, а завтра впереди планеты всей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

какие новости хорошие, очень рада за вас :)!

 

Мышка//мама, не знаю как насчет "дурочки" но вот он просто настолько уверен, что у меня проблем нет, раз я столько раз беременила. Отсюда видимо у нас и непонимание в этом вопросе. Так как для меня, раз я всегда беременила с полоборота, а теперь ничего не получается проблема очевидна. А он видимо считает , что все проблемы у нас от того, что мы недостаточно активно пытаемся. В прошлый раз мне рассказывал, что мол надо секисом заниматься в середине цикла, млин, как будто я не знаю :). В тоже время у меня был рецедив аутоимунного заб-я, и он говорит, что может и от этого быть сбой, что организму нужно время, чтобы настроиться на прежний лад, и тогда все получится. . Если это действительно из-за аутоимунного, то однозначно мне нужет специалист, в итоге он меня все-таки направит, но меня просто это ожиданиие угнетает, все эти порядки их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Happymom//, ну так ведь и есть- дурочку включил: проблем у вас нет, это вы сексом занимаетесь неправильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваши поздравления!!!! Всем беременяшкам лёгких родов в срок, а планирующим заветных полосочек!!!!

Ловите памперсы закаканые кому надо (целый пакет насобирала :D ) ......пиу....пиу....пиу......пиу....пиууууу

 

Мышка//мама, Леночка, за тебя рада очень-очень!!!! Принимай мои самые искрение поздравления!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Столько всего пройдено.....Пусть всё будет ХОРОШО!!!!!! Дай вам Бог здоровья!!! Береги себя и малютку свою!!!!

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  там наверное не сосудик, а сосудище :)

Конечно, уже должны тебе сказать кто. У тебя у самой есть предпочтения? Мне очень хочется девочку, а мужу мальчика. Стала искать приметы - вычитала, что если прыщи с начала Б, то девочка (прыщей нет пока :( - никогда бы не подумала, что буду писать такое с сожалением хахахахахахахахахаха), в таблички я не очень верю (но посчитала, конечно, везде по-разному получается), по форме живота...ммм...если сильно притянуть за уши, то логику найти можно - сфотала живот, девочки сказали, что девчачий (я рада!). Вообще, конечно, я понимаю, что бред это все :)

А у тебя по "признакам" как получается?

Мы оба хотим дочу так как сынок уже есть. По поводу примет я не верю, так как по всепм приметам сынр длолжен был девочкой родится, я и шоколад ела как сумашедшая и прищи были и страшненькая стала, а родилося мальчик сейчас всё практически на оборот лишь пртиши и всё ну и просмотрим кто в этот раз в животике я будлу всё равноь любить не важно мальчик или девочка. А мой внутрений голос мне говорит каждый раз по разному один дленрь мне кажется что девочка другой день Что мальчик.

Полтора года планирования,

Полтора года и они говорят ещё подождать. Они что дебилы или как? У нас тут и то если в теченрие года незаБ то сразу обследования ну или после 3 В это если Б всё же наступала т течение года.

Девочки, сходила на узи, все нормально, сердечко 152 удара в минуту, размеры не написали :( узистка еле говорила по английски я не поняла ничего. Поставили срок меньше, чем должен быть - 8 недель и 5 дней (а должно быть по предыдущим узи 9 недель и 3 дня). Угрозы нет, все нормально. 8 ого к гинекологу!!!

ура как хорошо что у вас всё хзорошо. Про узи не парься эжто ещё зачист от того как они замеряли каждый врачь по разному мерит вот и сроки пляшут у нам тоже так было. Моя Г мне сказала до 12 недель эти размеры не так уж и показательны главное чтоб в 12 недель + - соответствовал сроку малышь.

 

 

Деврчки а мы забьолели позавчера рвота у меня и у сына муж все выхи ходил его лишь тошнило но не рвало а потом мы, вчера были у врачей сказали желудочно кишечная инфекция слава богу уже легче сегодня а то вчера тошнило ещё сильно я за сутки больше чем на кило похудела да и сейчас особо есть ни чего не могу иногда тошнить начинает сильно. (((((((

Изменено пользователем ツ Тусичка-Мамусичка ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Happy together, спасибо дорогая, я тоже безумно рада, что нашла врача, так гораздо спокойнее. И как с родами в Марселе потом быть она мне тоже объяснила (ттт все хорошо будет)

Ты знаешь, про желтые тела мне никто ничего не говорит, а я забываю спросить все время, вот прям на 5 он запишу - а то уже сил нет от этой мазни, уже пусть говорят что-нить определенное :)

11 лет, да много, ты сюда уже с языком поди приехала, да? Нравится тут?

 

 

Привет! Очень рада, что всё у вас в порядке. На сроки УЗИ не обращай внимания, это всё так относительно...

Я приехала во Францию с языком, да. За все эти годы уже привыкла конечно. Тут у меня муж и ребенок. Поэтому наверное нравится, да. Хотя мы с мужем не против куда-нить в др страну податься... Но пока это невозможно, тк у него свое дело, не может всё бросить...

 

 

Деврчки а мы забьолели позавчера рвота у меня и у сына муж все выхи ходил его лишь тошнило но не рвало а потом мы, вчера были у врачей сказали желудочно кишечная инфекция слава богу уже легче сегодня а то вчера тошнило ещё сильно я за сутки больше чем на кило похудела да и сейчас особо есть ни чего не могу иногда тошнить начинает сильно. (((((((

 

Вы лечитесь там, поправляйтесь и больше не болейте! Пейте что-нить для иммуниитета! Я вот отвар шиповника постоянно пью, с медом и лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ну вот..... выздоравливайте , давайте, поскорее...

 

Happy together, а почему вы хотите в другю страну переехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку самое главное что уже всё почти позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Спасибо тебе родная, за чихи твои заразные! А мне оставалось только втирать их правильно)))) Не сразу втерла, пришлось попрактиковаться да приловчиться, но втерлись таки чихи! :D Теперь буду памперсы в руках крутить, застегивать и расстегивать каждый день, и так все 9 месяцев, пока свои уже памперсы в руки возьмем! :flower: :flower: :flower: :flower:

Как наследника-богатыря назвали? Сисю кушает исправно?

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Эх, угораздило вас....Поправляйтесь скорее!

Изменено пользователем Мышка//мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ поправляйтесь с сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка//мама, //Happymom//, спасибо огромное девочки нам уже легче на много! Но пока ещё плохо кушаем страшно очень есть сына каши вообще боится кушать. Но мы по тихоньку боримся с этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Happy together, а почему вы хотите в другю страну переехать?

 

Да не, не обязательно в др страну. Просто хотим из Парижа переехать, так как ритм жизни тут сумасшедший... работа-метро-сон... все нервные, все куда-то спешат. Хочется более спокойной жизни. Хочется иметь возможность купить дом с большим садом. Хочется с ребенком и мужем больше времени проводить и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, это проблема всех столиц))) у меня от москвы тоже депрессняк развиваться начинает))) и какая красота , когда я - в калининграде ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,мне кажется тут проблема не в том где живешь.... Мы вот к примеру живем в пригороде Торонто, в доме с большим двором, но это только усугубляет проблему нехватки времени, так как много времени уходит на дорогу, до работы и обратно, пробки..Вот отсюда и бешеный ритм жизни, везде надо успеть.. Разве что найти такое маленькое тихое место, где есть возможность работать пока дети в школе, где все рядом, и далеко не нужно ездить. и где цены на дома, бензин, услуги, всякого рода, продукты хорошего качества вдвое меньше. Еще бы если бы налоги были поменьше- вообще здорово было бы! Эх, я бы тогда тоде переехала хоть на край света...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  привет, ну как у вас?

 

Happy together,  да, это точно, нынешний ритм жизни вообще не совместим с семьей. Но я думаю, это везде так - у меня есть примеры перед глазами, кт в больших городах, кто в маленьких - все зашиваются. Вот если работать из дома..хотя тоже есть свои минусы.. И вообще, я считаю, чем больше достаток, тем меньше времени, как-то так получается, к сожалению. Я еще про сад скажу, у нас под Марселем дом с садом и бассейном - я в этом саду с утра до вечера, зарастает же все пока нас нет, траву каждые 3-4 дня подрезать, а бассейн это вообще отдельный гемор :) но это может потому что мы там не живем особо и с непривычки и без организации так кажется. Не знаю :) везде хорошо, где нас нет :)

 

Терезка,  дорогая, если будет минутка, расскажи хоть как у вас все

 

//Happymom//,  да, очень не приятная ситуация, зачем они так людей мучают, хоть бы у вас все скорее получилось, на удачный цикл @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Отпишусь о сегодняшнем посещении врача. Пришла в госпиталь в 11:20, меня сразу приняла врачиха англичанка, завела в кабинет и тут же спросила, знаю ли я, что за прием нужно будет платить (я знала, наверное, правильно, что она так сразу спросила, но у меня почему-то остался осадочек). В кабинете еще была женщина стажер.

С просила, зарегистрировалась ли я на сайте, открыла мое дело, я спросила когда можно делать первый скрининг. Врач посмотрела в компьютере мое последнее узи и сказала, что скрининг уже сделали. Я не поняла - рано во-первых, во-вторых там ничего не меняли и кровь не брали. Тогда врач достала брошюрку американского госпиталя и выписала мне направление на первый скрининг туда, мол у них и не делают практически (видит Бог, как я боюсь идти в этот госпиталь, все-таки воспоминания делают свое дело). Так как на прошлом узи мне ошибочно написали в карту срок 12+3, она сказал, что прям сейчас надо бежать и делать, а то опоздаю, я пыталась показать все прошлые бумаги (у меня с картинками и замерами) плюс втолковать, что месячные-то были 24 ноября - меня слушать не стали, мол месячные могли быть при Б, прошлые замеры ни о чем не говорят... Далее, спросила, как перевести дело в марсель в июле - сказали, мы его вам на руки выдадим и повезете к тому врачу, с кем сами договоритесь (до этого мне говорили, что врач этим занимается), короче новая проблема возникла. Взвесили, померили давлени, взяли кровь и мочу - отдала за все 90 евро. Потом поехала в американский госпиталь и записалась на скрининг на 20ое февраля. Посмотрим, что они скажут, может окажется рано.. Извиняюсь за многобуквие:) но вот выговорилась и план в голове на рисовался:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо нам уже лучше на мнего уже всё кушаем )))))

да ну и делема у теб. По поводу скрининка не знаю как во Франции но у нас не берут кровь лишь УЗИ делают и всё. Ты не накручивай себя верь что у вас с малышом всё хорошо.

Дорого конечно за один приём 90 евро я очень рада что у нас страховка всё отлачивает хотя мы в месяц тоже за нее плотим 160 евро но за то вся семья ходит по любым врачам и ни чего не плотим даже за опирации уже обо всём заботится страховка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  я рада, что вы поправляетесь, надеюсь, что скоро все совсем пройдет :)

Да, здесь тоже только узи делают, но у меня такие сомнения по поводу этих их узи... Они мне срок уже 2.5 месяца поставить не могут, что они там намеряют :)

У нас тоже страховка, муж платит 180 в месяц, но у нас тут такая система, что ты платишь, а тебе потом возвращают, конечно хорошо, но не очень удобно. У меня подруга в том году родила ребеночка с синдромом дауна, беременность вела в Абердине, тоже только узи делала, думали все ОК, а когда стали звонить поздравлять выяснилось..в общем, стоят ее слезы перед глазами, боюсь если не сделаю сейчас, буду всю Б об этом думать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Танюша, сдают конечно кровь на скрининг, не волнуйся. А в американском они вообще все сразу делают - узи, кровь, потом немного ждешь, потом тебя принимает генетик и объясняет результаты анализов и подсчитанный риск СД.

 

//Happymom//,  вот поэтому мы и не хотим покупать дом в пригороде Парижа, много времени на транспорт будет уходить + это утомительно. Поэтому идеально жить в городе поменьше, где реально и дом купить не у черта на куличках, и работу обоим найти... Еще размышляем над идеями бизнеса, при котором можно из дому работать...

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  во Франции тоже все медстраховка оплачивает, а вперед платить надо только частным врачам и в частных клиниках, потом возмещается все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что проблема маленьких городов, в том , что трудно найти работу. Большая часть населения все равно ездит на роботы в ближайшие крупные города. Я вот сейчас в активном поиске работы, с моей специальностью мне и здесь-то трудно найти , очень мало предложений, а в маленьком будет и того сложнее.

Со своим бизнесом конечно же больше перспектив, но тоже зависит от сферы. Вообщем во всем свои плюсы и минусы.

Меня пригород очень даже устраивает, так как у нас тут очень спокойно, живем в зеленой полосе, школы очень хорошие и дома большие. В городе жилье старое, маленькое и стоит бешенные деньги. Вечные пробки и загазованость. Хотя сказав , что устраивает МЕНЯ я погорячилась :), меня устраивает то, что для детей здесь лучше. Сама -то я любительница пожить в городе со всей его суетой и прочим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together,  спасибо тебе большое, ты меня так всегда поддерживаешь :)

Записалась на 20ое число в американский, там же оказывается, если что-то не так, сразу можно сдать биопсию хориона (но это крайнее конечно, тем не менее, хорошо, когда есть возможность).

Мне кажется, надо свой бизнес открывать однозначно. Идей только нет совсем

 

//Happymom//,  я люблю город тоже, и сходить есть куда и по магазинам, но квартиры не люблю - шумно, кто-нить обязательно делает ремонт всегда :) как бы так и рыбку съесть и косточкой не подаваться :):) мне с моей специальностью тоже Нев каждом городе можно найти, одно хорошо - муж в той же отрасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107 мы тоже с мужем в одной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, млин, как же меня раздражает когда они сначала сами фигню порят а потом на пациента смотрят как на идиота! У тебя узистка полную херню написала, срок 12+3 когда размер эмбриона был 6,1 мм (если я ничего не путаю по твоим сообщениям), и теперь тебе втюкивают про беременность с месиками! Они что, в размерах нифига не разбираются?! Извиняюсь, гормоны мне крышу срывают, настроение неуравновешенно-психованное :D Пустите меня к твоим докторам, я кровь у них попью :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...